Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Сейчас таких немало, покупают лицензию, вешают шашечки и по выделенке ездят...
     
    Макс23 нравится это.
  2. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Яндекс сейчас активно испытывает автопилот. Для подстраховки в машине сидит водитель, у него, где ручник, огромная красная кнопка, руки над рулем и он весь седой.
     
    ОКА, бандрей и Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Я позавчера сдал МГ в ремонт, думаю что зря, надо было где то прозвонить в другом месте, так там Гадов куча разных, один очень загнутый и с обрывками лески на винте.
    Так вот тоже, владельцу все по херу, у него же автопилот, и трек прописан, и сто раз ходил, и воблеры за кормой! Только сетку никто не отменял, а ее как раз на его треке и воткнули рыбачки, верховая сеть, на бутылках, наверное если бы смотрел вперед увидел прерятствие, но на хера, у него же автопилот, 36-ти вольтовый Гад долго боролся и собирал орудие лова, намотал на себя, на маршевый мотор, собрал всю сетку под днищем.
    Ребята говорят очень был недоволен, из строя вышли оба мотора, а весел то нет в лодке размером 2075 футов...
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Гы, лодка длиной 632 метра )))
     
    ОКА нравится это.
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    6.30, у меня на борту тоже написано 1630, однако длина вроде как 5 метров... американцы, они же во всём конченные!
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Видос про Тойоту и очень упорных людей.

     
  7. AKM

    AKM Рыбак

    Ура ...:O права поменял ... 1 час и нет проблем ... правда менял в Зеленограде ... (запись в Инете только туда была, в московских ГАИ было все забито).
     
    ОКА, And, Отец Николай и 2 другим нравится это.
  8. And

    And Рыбак

    Автодок прислал
     

    Вложения:

  9. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    <iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-80054937&id=456241047&hash=b6d095397a1737d8&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    Вот что придумали суки
     
  10. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

  11. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Олег Салмо нравится это.
  12. Diver

    Diver Рыбак

    смотался к теще и немного проапргейдил свой прицеп. Послушал советов, проанализировал и решил, что проставки, позволяющие установить колесный диск субару, ставить не буду. Нашел пару новых дисков для ВАЗ со сверловкой 4х98 R15 за 3000 р., резина от форика 205\70\15 у меня была, правда зимняя бриджстоун, но думаю не критично. Зато она гораздо в лучшем состоянии чем имеющаяся на 13 дисках. Установил новые подкрылки для колес 15-16 дюймов+брызговики. Вчера возвращался в почти постоянный дождь, опробовал маленькую противотуманку, купил на али, размером сантиметров 7 с двумя светодиодами, думал фигня, но ночью светит шикарно, прям два глаза красные:crazy:.
    Вообще прицеп показал себя пока, тьфу 3 раза, идеально, шел вчера 100-120 км/ч, как влитой. Интересно, камеры реагируют на скорость с прицепом?
    Также на скорую руку, от хулиганов:crazy: купил 2 листа осб и сделал импровизированный короб. Вверху из двух половинок, одна большая, вторая с полметра. Задвигаются по направляющим из брусков. В результате, при повешенных замочках на боковые задвижки, просто так пальцами руками внутрь не попасть. Конечно от кувалды и лома не спасет:crazy: Это больше для нескольких ночей в Москве. Завтра в Карелию выдвигаемся.

    Вот еще вопрос к знающим. У меня в форике возле водительской двери есть табличка, что при эксплуатации с прицепом задние колеса нужно докачать до 2,6 атм. Обычно 2 атм. Наверное имеются в виду та ситуация, когда прицеп полностью груженный. Не могу сказать, что мой прицеп пустой, но наверное нужно как-то докачать, неспроста же нарисовали...
     

    Вложения:

  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Diver, скока с прицепами ездил-задние не подкачивал. При правильной развесовке на шар ддолжно приходить 50-80 кг. Считай, посадил "дрища" на заднее сидение...))) Ты ведь не подкачиваешь колёса в зависимости от того, сколько пассажиров в машине?..)))
    А вот сам прицеп желательно подкачать. У меня при загрузке в полтонны (лодка с мотором) колёса накачаны до 2,8-3,0. Гораздо легче тащить (расход горючки) и меньше поджирает резину.
    Если чЁ, то исключительно из своего опыта. Может кто и по другому делает.
     
    Алексей mav99, боб и Илья.Коптево нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Макс23,
    А вот сам прицеп желательно подкачать. У меня при загрузке в полтонны (лодка с мотором) колёса накачаны до 2,8-3,0. Гораздо легче тащить (расход горючки)

    слушай,сколько с прицепом таскаюсь,но первый раз слышу про практику перекачки колес,у меня 13 R ,"жигулевские"в общем,качаю 2.2;2.3,как и положено,лодка весит 370 ну +-и мотор мерк 60,если есть разница в управлении и транспортировке,да еще и экономия горючки,надо попробовать,собираюсь в ваши края,вот и посмотрю,что и как в дороге...
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А разве до 3 атм можно качать не специальную резину на прицепах, т.н. грузовую, идет с индексом С? А так Кама-217, что теперь идет на МЗСА совсем не грузовая, до 475кг... Что-то я сомневаюсь, три очка она выдержит....
     
    жерличник нравится это.
  16. SVN

    SVN Рыбак

    Из своего небольшого опыта: на старых лысоватых колесах с накачкой 2,2 атм. и умирающих ступицах расход бенза был 13,5 - 14 л. на сотню. На новых грузовых шинах с давлением 2,4 атм. с новыми ступицами расход бенза стал 12 л. на сотню.
     
    жерличник нравится это.
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    не помню,что у меня на МЗСА стоит за ррезина,но точно помню,что когда жигули катал ,2.2,2.3 атм было нормой,если грузил 043 под "завязку"качал мах.2.5.По моему в инструкции так было прописано,по эксплуатации(но могу ошибаться ,давно это было)...
     
    Дюсик нравится это.
  18. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Парни, рыболовы...те что юристы по совместительству;) если кто из вас в теме разъясните...как логичнее поступить в ситуации с приходом штрафа по ст.12.9ч.2 - ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч...дело в том, что в л/к на госуслугах и на электронку пришло уведомление о штрафе с указанием номера постановления....но без фоток и видоса моего авто в момент совершения данного нарушения...есть только активная иконка раскрывающая местоположение на карте...по факту под временный знак ограничения скорости была установлена тренога... промышляющего такого рода "заработками" гондона - частника...сидящего рядом с камерой в своем авто!>8D:buee:Никаких знаков предупреждающих водителей о въезде в зону ведения видеонаблюдения переносной камерой не было!8-):suxx:Итак: можно оспорить из-за принципа или проще заплатить эти 250 рублей и не тратить время на ушлепков?!:smoke:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Алекс Н.,
    Если ты уверен, что это частная тренога, забей и не плати, ВВП же сказал, что эти штрафы не пойдут к приставам, суды их рассматривать не будут...
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Алекс Н.,

    Отсутствие значка "камера" не означает "можно топить на всю зарплату". Водитель обязан соблюдать ПДД. Если ПДД говорит, что надо ехать 40, то надо ехать 59, не больше. Если кратко: отсутствие таблички "камера" не освобождает от обязанности соблюдать ПДД.
    Меня вот удивляет, люди нарушают, знают и признают это, но при этом ищут, как бы выкрутиться. Это не только тебя касается, многих. Нарушил - понеси кару - живи дальше.
     
    ОКА, Losь Королев, ВЛАД66 и 3 другим нравится это.
  21. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Илья.Коптево,
    ВВП сказать может что угодно. Своим высказыванием он ПДД и способ фиксации их нарушения не отменяет. Вот когда выйдет указ президента (по иерархии нормативных актов он выше постановления правительства), мол, повелеваю переносные камеры в жопу субъектам, их охраняющим, засунуть, вот тогда да
     
    0пер, Алексей mav99, iholov и 2 другим нравится это.
  22. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @Илья.Коптево,
    По всему было очевидно...что это - частник..видимо тот который с договором с гибддэшниками...бо постановление было вынесено областным гибдд...как это проверить я х.з...может в след.раз когда буду ехать этим маршрутом с дачи...остановиться и потребовать у ушлепка предъявить необходимые доки...время на обжалование у меня еще есть! А на счет вована...у меня только это :-\
     
  23. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    @Рыбокоп,
    Я ехал 71...до "можно топить на всю зарплату"...этого явно не хватает...выкрутиться не было в планах...а вот отсутствие файлов с фото и видео фиксацией в приложении к постановлению мне непонятно...разве это законно?!
     
  24. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    И в нардах
     
    Отец Николай, Анаконда и shusi2009 нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Он и на мопеде без шлЁма может...)))
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Если сделать кубики десятигранными и перейти в десятичную систему- нарды будут гораздо интереснее.
    А если в 12-ричную систему?
    Ваще супер!
    И, вроде, ничего сложного?
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я за это лето ухитрился 3 раза получить штраф с одной и той же переносной камеры, хотя прекрасно знал, что она там есть, и про временный знак 40 знал (это рядом с перекрестком в М. Дубне по М7, там ремонт идет) - тупо забывал и чуть раньше нужного разгонялся, вспоминал, но было уже поздно. 2 раза без фотки, 1 раз с фоткой. И штрафы все через госуслуги пришли, все верно указано. Так что всё правомерно, заплатить придется, судиться по поводу того, что там нет таблички, бессмысленно, ее там может и не быть.
     
  28. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Рыбокоп нравится это.
  29. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

  30. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики помогите советом.
    В конце октября мне будет нужно международное водительское удостоверение. Оно я так понимаю привязано к российским правам и выдается на три года. Российские у меня истекают в декабре. Можно ли мне уже сейчас поменять российские (получается за 3.5 месяца до окончания), чтобы международные получить уже на них, а не на старые?
     
  31. Конечно можно .
     
    Макс Яр нравится это.
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    https://гибдд.рф/faq/item/122581
    За какое время до истечения срока действия российского национального водительского удостоверения можно произвести обмен?
    Получить российское национальное водительское удостоверение взамен ранее выданного до истечения его срока действия можно в любое время по заявлению владельца водительского удостоверения. При этом, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.

    В случае предоставления заявителем действующего медицинского заключения, водительское удостоверение будет выдано сроком на 10 лет.
     
    Алексей mav99, СерЁгаБ и Макс Яр нравится это.
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А можно уточнить, зачем тебе международное?
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    На юго-западе опять коллапс. Опять закрыт участок метро от универа до коммунарки. Вернадского пересечь теперь трудно весьма. Поехал в налоговую к себе в Черемушки сегодня, плюнул, развернулся. Завтра по МКАД попробую объехать... или нунах... только расстраиваться
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Что то пугает меня КросТур, может решил сдуться, проехал от Осташкова до Газпромнефти на Дыбенко, решил заправиться, вошло 33 литра, а проехал 367 км, расход меньше 10 литров на сотню, к чему бы это? На платнике шел 128, в других местах в зависимости от ограничений...
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    он теперь сам бензин из воздуха делает...:D:DБереги его.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Многие страховые за рубежом отказывают в выплатах если нет международного ВУ. Машину то тебе и без него дадут, бизнес :) , а вот если что, можно без штанов остаться.
     
    Рыбокоп нравится это.
  39. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    С женой решили в Голландию сгонять, у неё там ЧМ по хип-хопу будет. Пе рвые же ссылки в интернете сообщили об обязательном наличии международных прав. Наверное, можно и забить... Но, к чему на ровном месте поймать гимморой..

    ПС. Я бы с радостью на самолёте, но не летает она у меня... Совсем
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Соотечественники, по-моему, по всей европе на российских ездят. Я, правда, только в Италии арендовал. Там и с оформлением ДТП / страховкой проблем не возникло. Не я, товарищ на телочку засмотрелся, притерся к ней боком, хотя там два танка могли бы разъехаться. Получилось примерно так
     
    Макс Яр нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх