Рузское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем leschapupkin, 8 янв 2019.

  1. leschapupkin

    leschapupkin Рыбак

    Удачное открытие рыболовного сезона 2019 г. в новогодние праздники. Рыбалка на Рузском водохранилище.



    Рыбалка на Рузском водохранилище с 4 по 6 января 2019 г.


    На рыбалке был 3 дня подряд с 8 утра и до обеда.


    Погода все 3 дня была отличная, клевало с переменным успехом. Ловил на глубине от 4 до 10 метров. В основном клевало на небольшой крючок, реже на мормышку. Леска не толще 0.1, на 0.12 поклевки были, но очень мало. Прикормка чистый мотыль или чистый плюс панировочные сухари. На глубинах меньше 6 метров докармливал прямо в лунку (благо течения не было). На большей глубине поднимал кормушку на 60 см. от дна. Место для рыбалки выбрал не очень людное, т.к. народа в эти дни было очень много и сидели чуть ли не на голове друг у друга. В целом рыбалкой остался очень доволен, рыболовный сезон 2019 года открыт.

    Видеоотчет:
     
  2. leschapupkin

    leschapupkin Рыбак

    Рузское водохранилище, Лужки. 13.01.2019г. Сидели с утра на 5 метрах, погода супер (не холодно, ветра почти нет, даже солнышко успело нас порадовать), правда и клева тоже почти нет... После 12 решили поискать рыбу. Примерно к 13 часам нашли на 8 метрах, закормили и до часа немного половить успели. Потом начался сильный ветер и поменялся на западный, пошел снег, клев утих.


    П.С. Отдохнули хорошо, сын очень доволен (даже уезжать не хотел).
    {$title} {$title} {$title}

    Видеоотчет: Если понравилось, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал.


     
    ВЛАД66 и SVN нравится это.
  3. leschapupkin

    leschapupkin Рыбак

    Всем привет! Небольшая история о том, как мы с сыном поехали искупаться на крещение в г. Звенигород, Саввино-Сторожевский монастырь, а потом рванули на рыбалку. А теперь все по порядку. Выехали из дома в 3 утра, на МКАД в Москве попали в пробку (перевернулась бетономешалка и перекрыли 4 из пяти рядов) из за этого потеряли около часа. Только в начале шестого утра попали в монастырь, ну и конечно нас ждать не кто не стал. Воду в купели слили, началась уборка. На вопрос, сколько еще будут убираться, получили ответ 40-45 минут, но добрые люди сказали, что потом еще и воду будут набирать часа 4. В общем, сказать, что расстроились сильно, это вообще не чего не сказать! Но видимо кто то с верху нас услышал! Встретили двух мужиков, они шли по тропинке вдоль забора в сторону речки. Рассказали нам, что на территории есть еще одно место, где можно искупаться (спасибо им огромное), ну и мы двинули с ними. Идти туда пришлось минут 10, перелезая через забор и проходя по полуметровым сугробам. Пришли к домику, возле него небольшой помост и деревянные ступеньки спускаются в речку. Кроме нас там больше некого не было. Искупались просто супер, на улице не холодно, ветра не было. Сын купался на крещение в первый раз, был в восторге. В монастырской лавке попили чайку, набрали ключевой воды и с позитивным настроением поехали дальше. На водохранилище приехали уже с рассветом, температура около минус пяти, ветра почти нет. Но рыбалка оказалась как в поговорке «Чем рыбаку хуже, тем рыбе лучше». Рыба почти не клевала, ловили окуня и плотву, был один обрыв лески. И на этом рыбалка закончилась, толком даже не начавшись.


    На этом все: всем хорошего настроения, любите рыбалку и НХНЧ…

    Видеоотчет:
     
  4. leschapupkin

    leschapupkin Рыбак

    Доброго времени суток!


    Хочу представить на ваше обозрение небольшой видеоотчет за рыбалку в подходящую к концу зиму. Рыбалка в общем была достаточно интересной, ловил в основном в Московской области, Попадались хорошие экземпляры плотвы, леща и щуки. А вот погода была не совсем понятная, поэтому в основном приходилось или сидеть в палатке или по щиколотку в воде. Глубины в начале зимы были 10-13 метров, в глухозимье перебрался на 5-8 где неплохо брала плотвичка.


    В этом зимнем сезоне думаю на рыбалку уже не поеду, поэтому и решил сделать этот отчет.


    Всем спасибо за просмотр, делитесь своими комментариями и НХНЧ!!!


    Видеоотчет:

     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 18:19 34490
28 мар 2024 в 18:12 10409
28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх