"СИГОЛОВ", Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле Сига со льда

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем LevLvov, 18 мар 2016.

  1. LevLvov

    LevLvov Рыбак

    30 января 2016 года на «Бобровом» пруду Подмосковной Рыболовной Базы «Львово» (www.lvovo.ru) состоялся III-й Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле Сига со льда «СИГОЛОВ-2016». Организатором мероприятия, ставшего уже традиционным, стала Администрация РБ «Львово», при активной поддержке Московского городского регионального отделения ВПП "Единая Россия" и КРК СЗАО г. Москвы ВПП "Единая Россия" и Региональной общественной организации содействия развитию спортивного и любительского рыболовства "Большая Рыба".

    Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» является уникальным и единственным, в своем роде, мероприятием на территории России и ближнего зарубежья. Уникальность подмосковного «СИГОЛОВА» заключается не только в том, что предметом соревнования является ловля редчайшего для Центральной России вида рыб - сиг, муксун, пелчир и нельма, но и в том, что попробовать свои силы и умения в ловле сига собрались и начинающие рыбаки и профессионалы, и молодые любители зимней рыбалки и убеленные сединой ветераны.
    Сергей Богданов, Председатель Фестиваля «СИГОЛОВ»:

    «Турнир задумывался нами для самых широких слоёв рыбаков и каждый на «СИГОЛОВЕ» может проявить себя - спортсмен-разрядник и пенсионер, опытный рыбак и впервые взявший в руки удочку. На «СИГОЛОВЕ» всегда царит обстановка взаимовыручки, дружбы и праздника».
    С этого года Фестиваль «СИГОЛОВ» носит Благотворительный характер – вырученные от продажи фестивальных путевок средства переданы Волоколамской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Прометей» и будут направлены на организацию мероприятий по социальной реабилитации её членов, в том числе на проведение рыболовных соревнований среди инвалидов.
    Иван Зарецкий, координатор крыла МОООИ «Колесница», заместитель председателя ВГООИК «Прометей»:

    «Рыболовная База «Львово» уже много лет поддерживает нас - помогает нашей общественной организации, нашим ребятам-колясочникам. Во «Львово» мы как дома и, благодаря администрации Рыболовной Базы, имеем возможность ощущать себя здесь не «людьми с ограниченными возможностями», а настоящими Рыбаками! Большое им спасибо за это!»
    С каждым годом растет число участников Рыболовного Фестиваля «СИГОЛОВ», чему, в немалой степени, способствует информационная поддержка со стороны специализированных рыболовных интернет-ресурсов! Спасибо им за анонсирование нашего мероприятия и освещение его хода! И отдельная благодарность за популяризацию рыболовного спорта, за их усилия по воспитанию «рыболовной культуры» среди населения и привитие людям мысли, что рыбалка это не только промысел, но и вид отдыха со спортивным интересом.
    Теперь коротко о том, как проходило Фестивальное соревнование:
    Еще накануне Фестиваля на Рыболовную Базу «Львово» прибыли организаторы и первые, самые нетерпеливые участники-спортсмены. Пока Организаторы готовились к проведению соревнований (и, в том числе, варили свою фирменную шурпу!), некоторые рыбаки успели провести короткую, но очень результативную тренировку – на вопрос «как клёв» был даже такой ответ: «Клёв слишком хороший - ловить не интересно, поклевка на каждой проводке! Завтра «порвём» сига!» Но каждый рыбак знает – «загад не бывает богат!» Расслабил, хитрый сиг, наших спортсменов и, как оказалось, перехитрил!)))
    Наступило утро 30 января 2016 года, 32 участника после непродолжительной регистрации и торжественного открытия соревнования спортсмены ринулись в "бой".
    Пробурены лунки, расставлены палатки, налажено оборудование и снасти
    - 9:00 – команда «СТАРТ»
    - 9:03 – Есть первая рыба!
    Первыми под прицел фото и видео-камер попал Ермишин Сергей, первым открывший счет пойманных на «СИГОЛОВЕ-2016» рыб и получивший за это призы и подарки от организаторов и одного из спонсора Фестиваля Компании «АLLVEGA», с 2010 года работающая на Российском рыболовном рынке. Основателями компании являются настоящие профессионалы рыболовного бизнеса, действующие спортсмены и Мастера Спорта.
    Федоров Сергей Владимирович, Генеральный Директор Компании ALLVEGA:

    «Политика нашей компании заключается в том, что перед тем как выйти на рынок вся наша продукция тщательно тестируется командой экспертов в различных условиях и регионах страны. А турнир по ловле сига со льда – настоящее испытание для нашей лески! Ведь, как известно, сиг рыба «бойкая» и осторожная и, для ее ловли, леска должна быть одновременно и максимально тонкая и максимально прочная! Фестиваль «СИГОЛОВ» - настоящее испытание для нашей продукции!»
    Далее до самого окончания турнира клёв то затихал, то возобновлялся, но о вчерашнем «рыболовном эльдорадо» не было и речи! Тренировавшиеся накануне участники недоуменно пожимали плечами и остервенело пускали в ход все свои навыки и умения подледного лова – но без особого успеха, на практике доказывая правоту рыбацкой мудрости: «рыба хорошо клюет вчера и завтра!»
    И всё же, большинству рыбаков удалось подобрать «нужный ключик» к поимки сига и показать не плохие результаты!
    13:00 – команда «ФИНИШ», далее процедура взвешивания улова, заполнение протокола и совещание Судейского Комитета.
    Торжественное построение оглашение результатов и вручение памятных Призов:

    5-е место – Недодара Сергей, с результатом 1кг 250 гр.

    4-е место - Махов Андрей, с результатом 1кг 260 гр.

    3-е место - Кирбичев Андрей, с результатом 1кг 670 гр.

    2-е место - Платонов Анатолий, с результатом 1кг 740 гр.

    Ну, а Победителем в обеих номинациях Фестивального Турнира (наибольший вес пойманной рыбы и наибольшее количество пойманной рыбы) стал Дмитрий Лазунов с результатом 7 пойманных сигов общим весом 1кг 810 гр. Абсолютный Чемпион III-го Ежегодного Благотворительного Рыболовного Фестиваля «СИГОЛОВ-2016»
    Как и год назад, главные Призы и подарки Победителям и участникам «СИГОЛОВА-2016» предоставили настоящие Друзья Фестиваля, фирмы-производители качественных товаров для рыбаков «Альбарелла» («Browning Fishing Russia») и ООО «РОКС-НЕВА».
    Елена Тарасова, Генеральный директор ООО «АЛЬБАРЕЛЛА»:
    «Browning Fishing Russia всегда поддерживает социальные и спортивные инициативы для обычных рыбаков, так как является по-настоящему народной маркой»

    Карякин Игорь Юрьевич, Генеральный Директор ООО «РОКС-НЕВА»:
    «Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» уникален в своем роде – с одной стороны, рыба сиг, нельма муксун это настоящий эксклюзив зимней рыбалки, а участвуют в турнире не только спортсмены, но и простые рыбаки! Те, для которых, собственно говоря, мы и работаем! Уверен, что выпускаемая нами рыбацкая одежда и «легендарная» зимняя обувь сделает зимнюю подледную рыбалку комфортней, а значит и доступней для миллионов россиян!»


    После церемонии награждения Победителей организаторы Фестиваля в торжественной обстановке передали от всех участников турнира заместителю председателя Волоколамской Городской Общественной Организации Инвалидов-Колясочников «Прометей» Ивану Николаевичу Зарецкому не большую материальную помощь для организации реабилитационных мероприятий для инвалидов-рыбаков.
    Завершением Фестиваля стало традиционное, «львовское» «Шурпа-Шоу» на свежем воздухе.
    Юрий Гризодуб, Член совета РОО содействия развитию спортивного и любительского рыболовства "Большая Рыба":

    «Уже третий год проходит "СИГОЛОВ". Проходит без какой-либо государственной поддержки, только благодаря усилиям организаторов и спонсоров. И каждый раз прошедший Фестиваль оставляет яркий след в череде зимних рыболовных соревнований. Уверен, что все последующие Фестивали будут только лучше и ярче!»

    Вот так прошел-пролетел-отшумел III-й Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле сига со льда «СИГОЛОВ-2016»!
    Большое спасибо всем!
    Организаторам - за проведение рыболовного праздника!
    Спонсорам - за отличные предоставленные призы!
    Спортсменам за честную борьбу, за помощь, за позитив!
    До встречи на гостеприимных Львовских прудах, на «СИГОЛОВЕ-2017»!
     

    Вложения:

  2. LevLvov

    LevLvov Рыбак

    СИГОЛОВ-2018
    V Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле сига со льда.

    27 января 2018 года в Волоколамском районе Московской области на Рыболовной базе «Львово» (www.lvovo.ru) состоится уже пятый по счету Ежегодный Благотворительный Рыболовный Фестиваль по ловле сига со льда.

    Рыболовный Фестиваль «СИГОЛОВ» является уникальным и единственным, в своем роде, мероприятием на территории России и ближнего зарубежья. Уникальность подмосковного «СИГОЛОВА» заключается не только в том, что предметом соревнования является ловля редчайшего для Центральной России вида рыб (сиг, муксун, пелчир и нельма), но и в том, что попробовать свои силы и умения в ловле сига собираются и начинающие рыбаки и профессионалы, и молодые любители зимней рыбалки и убеленные сединой ветераны.
    Основными задачами Фестиваля являются популяризация русской зимней рыбалки, пропаганда активного, здорового образа жизни и бережного отношения к окружающей природе родного края.
    Как и в прошлые годы, Фестиваль «СИГОЛОВ» будет носить Благотворительный характер – собранные средства будут переданы Волоколамской городской общественной организации инвалидов-колясочников и направлены на организацию мероприятий по социальной реабилитации её членов, в том числе на проведение рыболовных соревнований среди инвалидов.
    В рамках Фестиваля, под патронажем Администрации Волоколамского района, планируется проведение соревнований по ловле со льда среди людей с ограниченными возможностями из близлежащих районов Московской области.

    Приглашаем всех любителей зимней рыбалки стать участниками Фестиваля «СИГОЛОВ-2018»! Вы получите мощный заряд положительных эмоций, приобретёте новый рыболовный опыт и пообщаетесь с коллегами по увлечению!
    Завершится Фестиваль традиционной, за эти годы полюбившейся всем участникам Фестиваля «Шурпой-шоу»!

    СИГанем во Львово!
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх