Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Живее всех живых ;). Хотя произошел сегодня казус на Себле, пообедать заезжали, черпанул водички в Йети, по самое немогу..Но правильная пластмассовая одежа рулит, отжался, оделся и до конца рыбалки продержался, менее комфортно естественно, но терпимо...
    А вообще конечно оба дня жопа на море, дождь и ветер, с утра ничего вроде, а к обеду 10 метров стабильные 8-):crazy:.
     
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2017
    Илья.Коптево нравится это.
  3. тракторист

    тракторист Дизелист

    @BYKER,
    ПереживаетЕ за Мишу с кем?
    Кто кроме тебя ещё переживает?
    Я его простудить могу как?
    Мы же на пару сосали не только он.
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ярко и открыто заявлено:D, чего ещё на пару делали:rofl:???
     
    BYKER нравится это.
  5. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Мойша,
    Невозбуждайся! На рыбалке всякое бывает, вот попробуешь может понравиться, всмысле ловить.
     
    BYKER, Илья.Коптево и Мойша нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    это получается мы еще нормально в четверг под дождем поймали
     
  7. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    Да присобачь ты серебряного ягуара, где нибудь около мида отломай.
     
    Илья.Коптево и Мойша нравится это.
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Ден, !
    Всё уже решено и оплачено 777 сказал сделал :)! Заберу завтра гравировку сделаю " от 777 ":ok:!!!
     
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Ден,
    Ты скажи у тебя прицеп свободен или ...
     
  10. Ден

    Ден Рыбак

    @Мойша,
    Сегодня в таком можно сказать "музее" побывал в р-не Брониц. Понравилась ока, переделаная под квадрик с крышей(забыл как этот тип называется). Продаётся не дорого.
     
  11. Ден

    Ден Рыбак

    пока свободен
     
  12. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Ден,
    Как называется? БАГИ!
    Мишлен Лататьюб нужен США или Франция 225/60R18 4 колеса. Или что нибудь другое попробовать, эти что оо горят на скорости быстро, к октябрю уже на сликах доехал за два лета!
     
  14. Ден

    Ден Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ща сезон, меня с твоим мишленом в топку сольють, в январе сделаем.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Ден

    Ден Рыбак

    баги это с моноприводом, а эта 4х4.
     
  16. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    ОтчоД давай о проделанной охоте/рыбалке...ога!!!;)
     
  17. Ден

    Ден Рыбак

    @Алекс Н.,
    позже, найду ветку КАРЕЛИЯ и чё нибудь напишу.
    а для здесь: дорога Ногинск Ярославль Вологда Вытегра Пудож Медвежегорск Кемь просто автобан, но камер понатыкали по всей Вологодской. От Кеми до Калевалы как и всегда не очень, местами грейдер.
     
  18. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Side-by-side:)!!!
     
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    Мишель, про химию обесчал скинуть ссылку
     
  20. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вчера так ржали втроем!:
    У меня на навигаторе диктор мужык, а у Ненаглядной- баба. И они почти синхронно командуют, куда нам ехать.
    Вчера В Покрове погнали нас о объезд пробки к железной дороге, долго рулил по асфальтам и грейдерам по их подсказкам, баба чутка, на пару секунд тормозит, понятное дело.
    Вылетаем обратно на Горьковское шоссе у Уссада. Сьэкономили 40 минут! Нас таких умных было машин десять. Передние стоят с левыми поворотниками. Там движение по Горьковке в 1 ряд- обочины зачем- то расширяют. И стрелка - только направо, обратно в Киржач. Навигаторы, и баба , и мужык - молчат в тряпочку. Мы уже подумали, что оба навигатора сломались...
    Ну, мы умничать не стали - дальнобои слева и справа пропустили нашу организованную колонну, попёрли налево в Нерезиновую. А стрелка - направо. И только вырулили на Горьковское - мужык и баба радостно так орут:
    ПРЯМО 37 КИЛОМЕТРОВ!
    Вот, как это!? У их стрелка направо не прошита? Или шибко умные? Уссадские хакеры стрелку в программе снесли?
    До ремонта моста через Клязьму Усадские ехали больше километра направо и после моста разворачивались на Москву. Там на этом гомноразвороте постоянно были жесткие аварии. Мот щас им и строят разворотные карманы. Хорошо бы.
    Скоро еще и Балашиху доделают, уже её за 15 минут пролетаем. А было 18 светофоров. По часу там тошнили.
     
    ССМытищи нравится это.
  21. Юрич

    Юрич Рыбак

    Ойц как вы много понаписывали то))).
    Я вам про современный автопром скажу, как люто дорогой маркетолог. Тот самый, который вот это вот все придумывает и реализует. Правда не в авто, но схема та же.
    Сейчас нет никаких "вечных машин". Все это - часть большого маркетингового обмана для косных мышлением, выбирающих "моему деду хорошо было, отцу хорошо и мне тож будет замечательно"
    Сейчас есть кризис перепроизводства.
    То есть сейчас не надо делать хорошую машину.
    Надо делать новую. Потому, что колоссальные поля физически заставлены новыми автомобилями прошлого года выпуска, которые не успели продать. А выпускаются все новые. А нельзя прекратить выпускать новые, не смотря на то, что еще не продали старые ибо пострадает система взаимоотношений
    Поэтому Нельзя выпускать надежные автомобили. Это смерть производства. Как вообще нельзя выпускать вещи с длинным сроком эксплуатации - иначе нечем будет платить по кредитам, незачем будет брать кредиты и вообще полный финансовый коллапс.
    Идеальный товар - тот, который приходит в негодность сразу после покупки и первого использования. Причем не раздражает этим, а стимулирует следующую покупку такого-же.
    Пример - бутылочная пробка.
    Средний срок кредитования сейчас 5 лет. То есть. Машина должна ездить более менее нормально 4 года, еще год ебать мозг, чтобы в течении года хозяин начал задумываться и через 5 лет выпускается "обновление модельного ряда" и тебе логично вдувают в уши мысль, что надо бы купить новое ибо старое уже ниочень и ломается.
    Срок микрокредитования - год( сейчас два, но это поправимо) то есть то, что стоит до 100 тысяч должно работать максимум 2 года - иначе пздц производству.
    Это мы еще не забываем про индустрию смежников, выпускающих запчасти и услуги по обслуживанию - им тоже кушать хочется. Именно для них придуман функционал "гарантийного обслуживания" - чтобы менять хорошую деталь на новую за ваши деньги.
    То есть нельзя делать хорошую машину. Тридцать лет назад на два дома приходилось три авто( это я ща про свой двор говорю). Десять лет - на каждую семью в среднем один авто. Сейчас - авто уже больше, чем семей - то есть два в семье. В Америке - этот показатель стремится к четырем на семью.
    Плюс оптимизация производственных процессов и прогресс в науке - то есть теоретически можно делать более технологичные вещи. С в том числе большим сроком службы и надежностью.
    Но Нельзя. Ибо надо продавать. Иначе - люди станут терять работу.
    Поэтому сейчас не выпускают автомобилей с надежностью за очень редкими специфическими исключениями, которые не продаются в широком смысле этого слова.
    Выпускают "новые" - которые сильно хуже двадцатилетних по показателю надежность. Но двадцатилетние уже изношены, поэтому "новые" выигрывают.
    А все ваши мысли по этому поводу - это совсем не ваши мысли. Это результат сложной работы очень дорогих специалистов, строящих общество потребления.
    А все почему. Дохрена всего понаделано. И людей дохрена. А шарик уже не справляется.
     
    Отец Николай, Volga, BigRIB и 7 другим нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А не 19 светофоров? Дача родителей под Киржачем... рекорд через Балашиху 3ч25мин...<:-(<:-(<:-(
     
    СерЁгаБ нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрич,
    Такое чувство, что ты с какого то учебника нам перепечатал статью, всё очень правильно выстроено, с введением, основной частью и заключением!
    Но речь то не совсем об этом, а о том что все машины, сделанные сегодня прекрасно будут себя чувствовать и через 20 лет, а уж требуемые мне 5 лет проживут без каких то серьезных поломок, правда уже 6-й год езжу на Хонде, вчера масло поменял в коробке и в моторе!
    Почему то в регламенте Хонды, для больших пробегов, есть рекомендация двойной замены масла, т.е. я сейчас поменял и через 500 км просят сделать еще одну замену! Это развод или беспокойство о моей машине?
     
  24. Юрич

    Юрич Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я столько тренингов и семинаров провел, что это уже профессиональная деформация - так разговаривать и писать))). Я сразу уже, как презентацию пишу))
    То что Пока еще машина переживает срок в 5 лет без особого головняка для пользователя - это не плюс машины а недоработка конструкторского отдела. Ибо количество непроданных машин в отстойниках все время растет. Ибо Надо увеличивать производство, ибо не дадут перекредитование, если производство не будет расти
    Так что это поправят и скоро
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Юрич молодец.
    Небольшие только есть шероховатости
    Кризисом перепроизводства называют немного другое
    Сейчас просто много выпускают, но это не кризис перепроизводства)))

    И ещё, мы - люди глупые и очень вербально зависимы:
    Мы слово надежность лепим везде где не попадя
    Нельзя говорить, что современные машины ненадежны или надежны
    Современные авто более функциональны, технологичны, экономичны, эргономичны и... оптимально надежны. То есть очень надежны на определенный период эксплуатации.
    Я бы даже ввел некоторую международную классификацию такой надежности:
    D - 6 лет
    С - 9 лет
    В - 12 лет
    А - максимальная надежность (спец техника и пикапы тайота )))))
     
  26. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  27. Юрич

    Юрич Рыбак

    Опять же, не надо забывать, что машины делаются под Среднего пользователя. Сейчас средний пользователь авто все время молодеет, все меньше понимает в устройстве механизмов и все меньше умеет водить авто. То есть - выше процент поломок по необслуживанию и больше аварий. Поэтому такому пользователю не нужна машина "на века" - ибо он ее или сломает или разобьет. Или она ему надоест и станет немодной и не престижной и перестанет "подчеркивать его статус" - тут уж маркетинг поработает, чтобы человек Захотел поменять неплохую еще вещь на новую.
    И вот это вот все " Я езжу и еще народ знаю и значит у всех так" в мире производства и маркетинга не работает от слова совсем - с точки зрения среза и выборки аудитории нас и наших знакомых какбэ нет. Рулят выборки на много порядков больших значений - те самые Бигдата
     
  28. @Юрич,
    Пару лет назад всретил студенческого кореша. Сидим в кафешке, общаемся....
    Чувствую.... Какими то штамповаными фразами разговаривает....как будто продать мне что то хочет.... Ну я ему об этом и сказал.... А он в ответ, к нам раз в неделю приходит бизнес тренер по продажам.....
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Смотрел тут док фильм о дорогах Конго, там одна машина на 1000 человек, так чоо никакого перепроизводства конечно нет, потоебность в автомобилях огромна!
    И так как всякие загнившие Швейцарцы пытаются раздать лишние деньги своим гражданам, а те, вот же суки, не берут, они скоро прокредитуют африканцев и все автоконцерны, все невостребованные машины туда продадут! Ура!
     
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Дюсик,
    Прошлый понедельник я пропёр Ючмер(127й км Пекинки)- МКАД за час сорок. Рекорд - полтора.
    Антирекорд 6:30, еще с маленьким Димоном, двумя стафами и двумя кошаками. На 4-м часу закончились памперсы и жратва. Все обосрались и орали в 5 глоток. Жесть была.
    Щас это налаживается, слава Богу и Казанскому футболу-2008.
    И от эти дорожники жолто-зеленые - молодцы! Говорят, собяниновские. Я смотрю они и центр вокруг Кремля асфальтируют, 1-й Хвостов, Полянку.
     
    Дюсик нравится это.
  31. Юрич

    Юрич Рыбак

    А в Конго есть покупательская способность)))? Нееее. Продавать надо туда, где могут купить, а не туда, где нужны изделия)))
    Потребность в автомобилях конечно есть. Это если их бесплатно раздавать. Но низя.
    Я знаете ли катался тут на один завод в малоизвестную компанию Ниссан по обмену опытом - так там реально летное поле аэродрома заставлено новыми машинами, которые не могут продать. Ибо уже сделаны новые. А продать старые со скидкой Нельзя - это не заложено в условиях кредитования. Их можно продать только по ценам не ниже. Именно поэтому и останавливался пару раз завод Форд - некуда больше лепить. Но это в России можно зробитчанам сказать - пару недель не работаем за свой счет. А в Епонии за такое сожрут с навозом профсоюзы. И нельзя остановить завод.
     
  32. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    можно я скажу..можно я скажу!?

    *с "камчатки" тяня руку так..

    кХм..... Попробуйте не называть машины хорошими и плохими соответственно прошедшему времени и настоящему. так будет проще зацепиться за..."ниточку" ИМХО..
     
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я написал, что налил ХОРОШИЙ товар в ДЕШЕВУЮ линейку и ХОРОШИЙ товар в ХОРОШУЮ линейку. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!!
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не программируемые поломки, а программируемый СРОК СЛУЖБЫ. РазДницу чуВствуешь?
    И никакие юристы не помогут...
     
    СерЁгаБ и Эстонец нравится это.
  36. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша!
    АА- делики и мистралЯ.
    Делать нечего будет - найди Гордоновский фильм об искусственном старении, здесь кто-то его уже вывешивал.
    На первых колготках из нейлона таскали грузовик. Имхо чулочные барыги закатали изобретателя в бетон.
    У одного продвинотого электронщика ксерох сдох га 40 000-й копии. Ремонт - 39 евро и новый 39. Он полез в нутро и нашел плату, которая вырубает принтер на 40000 копии. Качественное изделие - это смерть потребления и смерть производства. Проще Землю засрать свалками. И начался этот гомномаркетинг не в 1997, как считают авторы фильма.
    Чего далеко ходить:
    Последние 4 года у меня были Мистраль и Террано 2.
    Оба 1994 г, с одного завода, 10 лет я и Игорь Нестеров все выхи убивали их на жостктх рыбалках, хранение одинаковое- у Игоря в гараже, мой Мистрал - в ракушке, оба без вентиляции. Козова одинаковые - R20.
    На 20 году - Мистраль еще красавец, а у Терранки пришлось все днище переварить и крылья менять.
    Вот не было у меня микрометра толщину стали замерить, но Терранка явно тоньше, имхо и сталь дешевле по составу. На мистраль можно легко ногами на капот стать - жесткий.
    Разница только в том, что Мистраль строился для Японии, а Террано-2 - для Франции и оба там соответственно первые 5 лет и прожили.
    Т.е, уже в 94 Ниссан работал на двойных стандартах.
    Вот, нахрена они перешли на X-Trail?
    Чистый маркетинг.
     
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В общем либо скоро лопнет весь этот пузырь со всей пиздобратией, его раздувающей, либо человечество изобретет что то новое, либо прибегнет к старым методам, как все это дело взбодрить, замутит очередную войнушку:cool:
     
    СерЁгаБ и T.M. нравится это.
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я не понял!!! Капиталисты все делают для людей или для СВОЕЙ прибыли???? Че-то у тебя показания расходятся...:bax:
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Думаю нам пора спасать запад
    Они ж паразиты загниют пипец как сильно
    И вообще за ними глаз да глаз нужен
    Утончают металл до наны (то есть до чубайсовского нанометра)
    Так и до пико дойдет. А там уже тупичёк
    :)))
     
    Илья.Коптево и Эстонец нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх