Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Буньков

    Буньков Все в сад!

    8-) с дуба рухнули? :crazy: В нормальных домах им детей пугают... >8D
    ... не, полный цикл замещения токмо напитки из собственного поместья, :(... Была как то мысль какую нибудь перепелинно-курятинскую животину завести, да остановило только мысль о том, что домашний гринпис зарубить скотину не даст, а доживать жизнь в курятнике как то не светит... :D
     
    Dm.R. и СерЁгаБ нравится это.
  3. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Михаил Речной,
    Может Витязь у меня, как тесть говорил. В эту осень у метро Октябрьская дедушка яблоками торговал- точь в точь мои - сказал, что Богатырь. У меня 16 стволов старинных, эти самые вкусные, но не лежат. Жена их до зимы перемолотила на сок и чипсы. Ящик из подпола достаешь - а там десяток с черными бочками. Очень нежные.
     
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Михаил Речной,
    хранятся то оно хранятся, только картошкоподобными становятся...:(
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так их рвать надо, а не дубиной сшибать :D
     
  6. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @СерЁгаБ,
    Богатырь - крепкие сочные и крупные плоды,у меня до марта в погребе гаража один раз сохранились,много было не поели,к концу лежания,становятся ватными.До середины января сохраняют твердость и вкусовые качества.
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я давеча грушу у умных покупал. Там у тебя внизу должна быть дичка обрезаная, а от нее идет привой, само деревце. Так вот, сажать нужно по компасу - чтобы дичка смотрела на юг! О как!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  8. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а вообще, сейчас не яблони-груши, а хрень какая-то... Названия вроде те же, и по виду похожи, а по качеству вот просто дерьмо полное...
    ... давно-давно бывал на одном хозяйстве, так там яблони росли, штук 10 наверное, огромные, раскидистые, и все разные. Говорили что хозяин их чуть ли не лично из рук дедушки Мичурина получил. Я не удивлюсь если это правда была. (там 3-4 дерева были, которые одновременно разными сортами плодоносили).
    Вот никогда и ни где больше таких сортов не видел. Это не яблоки были, а взрыв мозга! Что летние, что осенние, что зимние... Зимние, реально до следующего урожая лежали. Их "лимонкой" называли. Ярко жёлтого, лимонного цвета, и пахли лимоном... с бугристыми полосками, по виду айву напоминали. Сладкие что мёд, но до нового года по твёрдости, вот реально не укусить... Да и вообще, каждый сорт уникальный... Я как яблоки на рынках вижу, так всё хожу смотрю, но никогда, ничего, из того что там росло, ещё ни разу не встречал... :(
     
    Эстонец нравится это.
  9. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Буньков,

    Сейчас критерии другие для вывода сорта или F. Совсем другие..А вот "лимонное яблоко" (назовем его так) мне тоже доводилось встречать. //Огурцами (семенами) я обзавелся ,объездив несколько сёл и растормошив нескольких бабушеГ)).. .. Осталось помидоры (семена) старых сортов найти.."Новоделы" не нравятся и всё.
     
  10. я пилил, ставил диск по металлу, который встаёт на посадочное гнездо и по диаметру подходит, на цЫркулярку:) и выставлял вылет диска мм 3-5 от станины и спокойно пилил, но сначала линию нарисовал, чтобы ровно было;)... Так что ничего страшного нету...на твои 3мм поставь совсем маленький вылет и пройдись разок, потом уже до конца пропилишь...Удачи
     
    ОКА нравится это.
  11. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Тогда нужно еще и дрессированную мокаку завести для сборки яблок. Пару штук.
    Мой Гринпис эту яблоню не велит обрезать, а она выше дома
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Тю! 8-) так у всех уже давно есть! не знал что ли? :D
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Зря ты так о людЯх,у которых свого агарода нет!:bax::D.
     
    Эстонец нравится это.
  14. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Эстонец,
    Талалихнские, Волгоградские, Бычье сердце, Дамские пальчики, Дебаро... названия из детства... Помню кучу хвороста красную от "сливок" семена которых бог знает как туда попали... Семена вообще никогда не покупали ни помидор, ни огурцов... помидоры в тряпочке на подоконнике до семян доходили, огурцы "желтяки" прямо на грядке...
     
  15. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да я не тебя имел ввиду... ты стар и не цепок ужо :D
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Канешно не меня,у своих три агарода.Просто для меня человеки,более узкоглазой национальности тоже ,люди...я ж не расист какой:D.
     
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Привет! Диаметр скважины ? Я бы прочистил желонкой до уровня как был, если углублять то будет переход на другой диаметр:( насос может не влезть!!!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    120...
    Миш уже почистил, три ковша вынул, засек уровень,если через месяц не поднимется -бум решать:)
     
  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    "грачи" прилетели:(,сегодня дачу на соседней "просеке" обнесли,хозяин орать начал еще в три часа ночи, полиция ,криминалисты, весь день на участках, участковые появились,сейчас будут кошмарить соседний "шанхай"...
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не скромничай - родственники ;)
     
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @ВЛАД66,
    ага, и дурку включать,:crazy: ... типа они не в курсе :-\ кто дачи бомбит...
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты б не пи разговаривал,а быстрей бы прятался,вон чё Влад говорит,ща вас ,,кошмарить" будут...береги памидоры:D.
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    на воре шапка горит.. не, ну в твоём случае тюбетейка :D
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Ну можно,ещё пройти на 5-10 метров с фильтром 3 метра 90 мм в неё насос грюндфос на 70 мм или вытаскивать всё и до первого известняка, у меня хоть и 90 метров на втором зеркале воды, запах сероводорода присутствует но воды мойку можно открывать:)!!!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Моя тюбютейка,(в смысле пожарной безопасности)по сравнению с твоей барашковай папахой,выглядит лужковской кепочкой,на фоне головного убора ..эээ.Эсинбаева:p:D.
     
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    - Ты куда меня ведёшь, папаха каракУлева?
    ......
    Ну дальше ты в курсе :D
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,тебя то она уже смотрю привела:D...к конечной цели:D..торопица не куда:p:D.
     
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @БУЙНОВ,
    да я по жизни не мельтешу ;)
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    у кого окна на юго-восток выходят, над балдой правее и выше единственная яркая звезда, это юпитер. Я в 12-ти кратный бинокль увидел даже 4 его спутника:O
     
  30. Буньков

    Буньков Все в сад!

  31. @АгЛ, Посмотрел , даже бинокль достал советский морской .... прикольно выглядит :good:
     
    Андрей Маринин и АгЛ нравится это.
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Влад, привет!
    У тебя насос выкачивал 110 л воды за 90 сек. Это 4 т в час- очень мощный. Мне спецы рекомендовали не более 1 т в час и Грюнфос, а не вибрационный Малыш. Походу твой насос вибрацией завалил водонос вокруг скважины. 5 лет это не срок.
    Если очень сильно забился фильтр скважины, могу дать спецов, которые его промоют пищевыми разрыхлителями за 15000, если ты недалеко от Москвы. Мне хватило на 4 года. Вместо Джилекса я поставил Грюнфос, 1100 л/ час. Повторно промыли за 18000 и через 2 года опять воды стало маловато - медленный приток.
    Если тебя не напрягает это - вызывай и промывай химией.
    Я вырыл колодец 10 м с кривым стволом, воды в нем было в ноябре и сейчас 95 см, а две недели назад 70 см.
    Тебе рекомендую связаться с Ямобуром и колодец пробурить. Они делают колодец одним днем. Кольца крепят попарно наверху и герметизируют. Цена: первые 5 колец - по 5000, последующие - по 6000. Плывун проходят. Валуны до 110 см вытаскивают.
    Вниз поставь осиновый щит, на него секретную военную сетку фильтр , потом мешков 5 речной гальки. Если они это не делают - я дам ребят из Подольска.
     
    kir mitino и ВЛАД66 нравится это.
  33. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Ямобур, Юрьевец Владимирской обл, Сергей 9190045690 (поищи поближе и чтобы все под ключ, включая подключение к дому.
    Ремонт , углубление, чистка колодцев, герметизация, крепление колец, замок, донный фильтр осиновый с сеткой - Подольск, Юра и Иван - 89680353536
     
    ВЛАД66 нравится это.
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ,
    это да,разводка по дому полдюймовая и прокачку скважины делал через дюйм;),как и на насосе, посчитал по формуле -разница в 3.5 раза...запустил в доме пока холодную воду,сделал засечку уровня воды в скважине-будем мониторить уровень,по результату решим,что с ней делать ....на улице снег- пипец>8D
     
  35. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @ВЛАД66,
    Контакты парней, которые чистили скважину желонкой, а потом химией - у меня на огороде. Пришлю в выхи.
    Влад, что такое 3 ковша? Это 5 литров? Песка? Ты случАем донный фильтр скважины не выбрал желонкой? Это ведро гранитных камешков. Когда в скважине желонка начинает стучать по камням - стоп!
    Есть несколько способов восстановления скважины кроме химии: Гидроудар, сухой лед. Я не пробовал.
     
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ВЛАД66,
    Какой снег, солнце на Ждановской:)!!!
     
    ВЛАД66 нравится это.
  37. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Сань, я над балдой глянул, а у меня там родинка:D, ну ты если в бинокль глянешь может чего ещё увидишь:rofl:!!!
     
    АгЛ нравится это.
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    желонку сам своял-труба д.89 L=0,8м
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ВЛАД66, !
    Скважина на песок при хорошем водоносе в течении 5 лет забивается более мелким песком, а поскольку все дренажные насосы соснуть песок могут только до 8-9 метров:(, у тебя фильтр внизу есть на трубе и просто прорези? Ещё есть способ, машина мосводоканала с давлением 200 Атм. Могут продуть, на 3-5 лет хватает, ну или на известняк идти, но потом бороться за чистоту воды через фильтра!!!
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Миш, не совсем понимаю, что такое фильтр<:-(, нижняя часть трубы была обтянута мелкой нерж.сеткой ,метр примерно
     
  41. Anbur

    Anbur Рыбак

    Полное заблуждение :achtung: (если такое происходит, то неправильно забурена скважина и поставлен фильтр).
     

Поделиться этой страницей

Наверх