Ледобур + шуруповёрт для сверления лунок

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 5 ноя 2013.

  1. горыныч

    Кстати когда ты подарки на новый год раздавал( в том году).Мне тоже две подарил.Обе разловил,в том году конечно судака было как грязи!!
     
  2. В этом году Моселок в моде:D А прошлогодние разловил не только ты,а судака еще дождемся....
     
  3. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Не прав. Токи одинаковые, просто времени больше надо
     
    ОКА нравится это.
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вы пользуйтесь правильными терминами, и недопонимания не будет. Есть ячейка, которая сама по себе,а есть литиевый аккумулятор, совокупность ячеек+управляющая электроника, которая знает ВСЕ про ячейки, и даже больше... Это если по уму...:). К литиевым аккумам относится, вещь сама по себе далеко не простая.
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В общем случае неправильно. Ведро можно налить и тонкой струйкой, и не очень... :) Разница во времени... Пока аккумулятор берет ток, он заряжается, хоть до 100 А/ч.
     
    ОКА и Boris. Нагатино нравится это.
  6. Не прав. Просто по времени дольше, а зарядное то же самое. Мне мое старое зарядное не нравилось, долго полностью разряженный аккумулятор заряжало, так я его модернизировал. Вывел с новых ножек трансформатора на два дополнительных тумблера еще новые напряжения побольше. Сначала заряжаю его на повышенном напряжении большим током, потом снижаю. Но можно зарядить его напряжением сразу 12,7 вольта. Просто дольше по времени будет.
     
    Юра Пушкино нравится это.
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Продвинутые зарядники сами так делают, автоматически... :)
     
  8. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Именно так и весь расчет ведут по сопротивлению аккумуляторов, на основе этого зарядное и контролирует процесс зарядки. Поэтому изменение емкости банок на большую емкость допустимо без изменения платы управления.
     
  9. Да я не про это говорю,просто процессор при достижении аккумулятором 4 а/ч отключает зарядное(загорается зеленая лампочка).И дальше не заряжает.Проц считает что аккумулятор заряжен.
     
  10. Rishamogov

    Предыдущее не прочитал до конца,если плата дает добро на аккумуляторы большей емкости,тогда все гуд.
     
  11. Так у меня зарядное старое как говно мамонта. :D А "продвинутое" купил на работу, которое "само автоматически" отслеживает, так оно через год сдохло. :( А так да, прогресс. :D Мое кило 6 весит (там транс куй знает какой стоит), а "продвинутое" легкое как пушинка. Правда не работает. А мое старое пашет. Я еще в него амперметр и вольтметр вкорячил. Отслеживаю в полуавтоматическом режиме процесс зарядки. :D
     
    Юра Пушкино нравится это.
  12. SVN

    SVN Рыбак

    Здесь ключевое слово "кажется". Мне не кажется, я точно знаю, что так безопаснее. Никакой теории, только практика использования шуруповерта во всех вариантах. По вопросу: нравится-не нравится, молчу. На вкус и цвет ...
     
  13. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Невозможно определить какую емкость ты "засунул" в аккумулятор. Можно поставить счетчик на разрядку, но это умеют делать только очень продвинутые зарядники, типа IMAX B6.

    Короче все зарядники заливают пока влезет, когда достигнуты критичные значения по токам и напряжению, то отрубаются. Умные делают это в разных режимах, вначале дают побольше ток, потом добивают маленьким.
     
    Юра Пушкино и BigRIB нравится это.
  14. Не знаю кто такой IMAX B6, :D но с первой своей машиной, вернее с первым аккумулятором я много экспериментировал. Времена такие были. И лечил его от сульфатации, и ёмкость реальную проверял. На работе у нас даже аккумуляторы на легковые машины из ЗиЛовских аккумуляторов делали. Надо было только старый принести. Из него из корпуса пластины вытаскивали, из большого аккумулятора новые пластины обрезали, и собирали. Молодежь наверное и не поверит. :D
     
  15. SVN

    Кажется написал, что руку может сломать.Мне не удобно,левая рука'' так для мебели'',ни чего ей не делаешь,ручку держишь, чтоб по яйцам не п...зданула:D:D:DСаня Лебедев с Дубца, вообще иногда одной рукой сверлит,а в другой удочка,лично сам много раз видел,но там руки,кулак как пивная кружка.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
    Олег Салмо нравится это.
  16. Rishamogov

    Вот поставить бы по мощней аккумуляторы,зарядить до конца и проверить емкость.Вот это дело.А что они там засунули в процессор и как он работает,только догадки.Все производители придумывают разные хитрости,чтоб не подделывали.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2016
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сотым Торнадо отсверлил 2 дня по полтора акк ( 4 ач ) при не толстом льде , то есть много лунок . Ни разу не закусило . Может конструкция чуть другая .
     
  18. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Мне в ближайшее время придут аккумуляторы на замену в БОШ для @горыныч
    Сейчас блок 3 а/ч, сделаю 5,2 а/ч
    Только как замерять не знаю, только Игорь сам скажет интуитивно как он стал работать.
     
    Юра Пушкино нравится это.
  19. Скажу,но при условии,если лед не растает:)
     
    Юра Пушкино нравится это.
  20. SVN

    SVN Рыбак

    Был неправ и слишком категоричен. Подумал и понял о чем речь идет. Упустил из внимания один момент. Я-то пользуюсь титановым шнеком с вращением против часовой стрелки, поэтому у меня при закусывании ручка шуруповерта стремится уйти от меня, и очень естественно ее отпустить, а не удерживать силой. У меня правая рука не напряжена. Если становится тяжело сверлить, то, отпуская правую руку, левой рукой продергиваю шнеком лунку от шуги.
    С импортными бурами с вращением по часовой стрелке, возможно, и неудобно, и опасно. А то ввожу людей в заблуждение:bax:
     
    горыныч, BigRIB и ССМытищи нравится это.
  21. Может быть закусывание с вывертом руки один случай на миллион??? Я хоть и *молодой* шуруповёртчик-с прошлой зимы, но сверля, с учётом этой зимы всякий лёд, ни разу не понял, что такое закусывание!!! Или мне просто везёт???8-)
     
  22. Закусывает в самом конце,уже на входе в воду.Особенно когда лед сырой.Можно кромку спилить на шнеке, где ножи стоят.Со стороны лезвия ножей спиливается болгаркой под углом 45 градусов.Просто пока не попадал.
     
  23. Нашел

    [​IMG]
     
    ОКА нравится это.
  24. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    У меня шнек с 97 года,из первых поставок в Россию и ни чего не закусывает.
     
  25. вот тут весь альбом.
    http://photo.qip.ru/users/viar/96676489/
    Там еще фотки, куда какие пимпочки ставить на метабо, что бы все нормально работало. Ну и от утопления защита.
    @Олег Салмо,
    скорее всего у тебя сразу сточено на заводе :) У меня еще 150 мора викинг черный, не помню уже, конца 90 начала 2000. Пришлось сточить самому. Нет никаких закусываний.
     
  26. У тебя на защите от утопления подшибник стоит? Очень сложное решение,если так. А если нет,то получается что защита крутиться вместе со шнеком?
     
  27. @горыныч,
    там же есть фото адаптера (делали белорусские умельцы). Нет там никакого подшипника. Зато адаптер можно вверх вытянуть, если лед совсем совсем толстый (делал это всего пару раз, пару лет назад). А от утопления для 130 моры свои болты, для 150 -свои , подлиннее . Вообще конечно разные адаптеры :)
    PS поначалу было стремно, что намотается рукав или куртка -все в порядке, никакого риска :) Зато продергивать бур удобнее за эти болты. сам посмотрел и офигел, какой же лед толстый был:
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  28. Есть более простое и безопасное решение. Планка не крутится вместе со шнеком

    {$title}
     
    ВЛАД66 нравится это.
  29. Не факт что оно более простое и безопасное. То крепление, придумал и разработал я сам :) с 2012 года работает :)
     
  30. молчу...молчу:),но планка не крутится:p
     
  31. Юрик ты не прав ,китай тоже разный бывает и надо знать что и где заказывать там.
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Бразы, напомните, пожалуйста, сколько должно быть Н/м и Ам/ч (у шуруповёрта), для нормального функционала буровой установки...:super:
     
  33. >80 и >3 :D... ( как выросло благосостояние у народа :good:)
     
    ОКА и Карась нравится это.
  34. Для хорошего от 90 и больше 4:D
     
    Дроныч нравится это.
  35. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Какое в попе благосостояние, у бабки ДР 23-го, мечтаю ей "подарить", но знаю, что не подарю, поэтому спросил больше для того, чтоб любопытство своё пощекотать:crazy:...маниловщина, не более того...:cry:
     
  36. @Дроныч,
    щас очень это дорого ...да и по нынешнему льду не нужно ... к тому ж не всяк шурик с нашими шнеками нормально работает . а возвращацо к морам , сам понимаешь почем ножи :D
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Точно, так я ей и скажу...:D:D:D
     
  38. @Дроныч,
    ну можна еще подождать пока акцию объявят по тестированию шуруповертов , с безвозмездной раздачей :rofl:
     
    ОКА нравится это.
  39. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Скорей бы уж...:-\
     
  40. Хотя ты отчет не написал за выданный тебе образец , так что на шурик губу не раскатывай , Буйнову дадут и Сундуку :p:rofl:
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх