Проблемы с Сузуки 6

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Борода Мытищи, 7 сен 2013.

  1. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Всем привет!
    У товарища проблемы с Сузуки 6 4-х тактным. Где бы и с кем проконсультироваться?:bax:
     
  2. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Проблема с Сузой 6 DF такая. Мотор не развивает полной мощности.Компресссия 11 очков. На нейтрали при попытке дать полный газ обороты (на слух) не не более 1500-2000. (может есть защита от перекрута на нейтрали???)
     
  3. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Сорри за назойливость, но может кто ответит.
    У товарища проблема с Сузуки DF6. После зимовки мотор перестал набирать обороты. Замер компрессии показал 7 очков. После самостоятельной замены колец (причину таких действий не спрашивайте. не знаю) не поменялась. Обратился в сервис(какой - не знаю). Там (якобы) притёрли клапана, мож ещё делали чо, не суть. Компрессия будто бы стала 11(?). Мотор не "тянет". Ниссамаран 380, 100кг груз, винт штатный, на глисс не выходит, оборотов не набирает. Без нагрузки (передача выключена) при полном газе обороты (на слух) не выше 2000 об.
    Вопросы:
    1.Где искать? Топливо? зажигание? То и другое?
    1.Какова должна быть компрессия? На df4-5 дают 5.5-6, а на df6 скоко?
    2.Не предусмотрена ли конструкцией защита от перекрута без нагрузки?
     
  4. Борода Мытищи
    Именно такой сузуки хотел когда то мой товарищ взять. Но умные люди сказали, что он делается в китае. В итоге был взял на велходе тоха, тоже 6 л/с. Так вот , тоха тоже не вытягивает на глисс кабана 120кг. Лодка у него правда 3,6 вроде....кайман какой то старый...камуфляжный...
    Про кольца-ваще жесть....они значит за зиму износились ? :) Первое дело-топливо смотреть(поменять заправку), свечи там всякие. Потом подсос воздуха(плотность присоединения шлангов, пробовать шевелить....смотреть результат....) .
    Была у меня когда то хонда 15. Работала только на бензине с определенной заправки. Так сезон а то и 2 откатался. Тоже всякие догадки строил....коллективный разум привлекал....Потом отвез проверенному мастеру. заменили там какую то мембрану, все стало ОК(причина-перегрев). А еще, было, пластиковая защелка у шланга сломалась, шел подсос воздуха....тоже обороты не набирал... глох.
     
  5. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Привет, Вован! С кольцами и зимой история позапрошлогодняя, мж и перепутал чо. Но факт: осенью работал, весной нет. Ту же тушку на той же лодке не потянул.
    Я на блок зажигания грешу. В мануале вычитал: 6 градусов до ВМТ по стробоскопу или выкидывай нах.
     

Поделиться этой страницей

Наверх