Фестиваль семейной рыбалки с Комсомолом 15.08.2015

Тема в разделе "Мероприятия и события", создана пользователем Дмитирй, 16 авг 2015.

  1. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Моя оценка – «отлично»!

    Напишу свои впечатления о Фестивале Семейной Рыбалки, который проводила «Комсомольская правда» 15 августа 2015 года на платном пруду «Лагуна» в Московской области. Я не был участником рыболовного действа, а просто был сторонним наблюдателем. Тем не менее, у меня сложились самые благоприятные впечатления об увиденном.

    Что понравилось.

    - Формат мероприятия – семейная рыбалка. Было очень много детей, жёны, бабушки, дедушки, семейные компании. И всем было чем заняться. Кто хотел ловить – ловил, кому это занятие быстро надоело, находили для себя занятие по интересам. Детей развлекали аниматоры, проводились различные конкурсы, совместные спортивные игры «мама-папа-я – спортивная семья», катания на квадроциклах, на каяках, работали кафе, детвора прыгала на батутах, бегала по поляне. Любители покушать на открытом воздухе жарили шашлыки, увлеченно потребляли домашнюю снедь. Классически организованный семейный отдых на природе.

    - Практически полное отсутствие пьяных на мероприятии. За всё время видел только одного, и то был просто выпивший и уставший человек. Это стало для меня шоком. Я привык к тому, что на подобных мероприятиях много пьяных и был готов к этому. Благодарю организаторов и администрацию «Лагуны» за то, что они смогли разрушить стереотип, что рыбалка обязательно ассоциируется с пьянством. На мой взгляд, мероприятие от этого только выиграло.

    - Чётко организованная спортивная составляющая фестиваля. Регистрация, сектора, судейство, взвешивание, быстрое подведение итогов – всё было на высоком уровне. Не на всяких чисто спортивных мероприятиях увидишь такой уровень организованности. Отдельное восхищение главному судье соревнований – Антону. Целый день по жаре в резиновых сапогах, носился по водоёму, зажигательно проводил награждение – это выше моего понимания. Как говорится, «респект и уважуха»!

    - Разнесение площадок спортивной и развлекательной частей фестиваля. В результате никто никому не мешал, каждый занимался своим делом. Музыка не била по ушам – чувствуется большой опыт организаторов в проведении подобных мероприятий.

    - Погода. Августовская жара спала. Была именно комфортная погода для такого мероприятия: солнце, 22-23 градуса тепла, небольшой ветерок. Я не знаю, организаторы смогли договориться с небесной канцелярией или природа сама по себе поддержала традиционные семейные ценности таким образом.

    - Уровень призовых произвёл на меня впечатление. Главный приз, понятно, был более чем внушительный, но и другие призёры получили неплохие, на мой взгляд, призовые. За самый крупный улов победитель получил три велосипеда – мужской, женский и подростковый, сертификат на 10 тыс. рублей в магазине спортивной одежды (вполне достаточная сумма, чтобы подготовить ребёнка к школе), чудо-печь внушительных размеров и остального по мелочи. Я прикинул, ничуть не меньше основного приза, а то и больше по стоимости в сумме. Вторые места получили призы поскромнее, но не намного. Так что биться было за что. Кроме того, было масса других поощрительных призов. За самую маленькую рыбку. За спасение удильника – его утащила клюнувшая рыба и другие.

    - Высокий уровень организованности фестиваля. Я на многих подобных мероприятиях был. Всегда были какие-то задержки, паузы томительные, нелепые официальные части. Здесь всё было чётко, продуманно, организовано и исполнено. Огромное спасибо организаторам. Есть, конечно, над чем работать, но это как в любом деле.

    - География участников. Было множество машин с номерами других регионов. Видел машину с белорусскими номерами. Один из призеров оказался из Одессы. Так, что можно говорить, что мероприятие получилось общероссийского и, я бы сказал, даже международного масштаба.

    Что удивило.

    - Низкий уровень большинства участников рыболовного соревнования. Призы были объявлены серьёзные, организатор был с именем, известно о событии было давно, освещение было широким. Т.е., времени для подготовки было более чем достаточно. Интернет полон профильной информацией. Есть специализированные магазины, где всегда можно проконсультироваться у экспертов. И, тем не менее, большинство ловило дедовскими снастями с соответствующим результатом. Победитель в главном состязании чётко выразил свою стратегию на турнире: ориентация на поимку крупной рыбы, дальний заброс, закорм с использованием ароматизированных добавок, подбор насадок. Выстрелил красный опарыш. Результат на лицо!

    - Малый интерес к мероприятию со стороны рыболовных торгующих организаций. Стенд «Рыбоведа» был фактически в гордом одиночестве. Не думаю, что наши рыболовные магазины поголовно приверженцы новомодных тенденций к однополым бракам и подобным «ценностям». Игнор от «карпятников» вообще изумил – ловля была чисто карповой, тем более можно было поучаствовать. Например, выставить команду вне конкурса и продемонстрировать, какой результат можно получить при профессиональном подходе. Может «Рыбоведу» подумать о расширении своей специализации в сторону карповой ловли?

    Что бы я добавил в организации.

    - Регистрацию в несколько столов, чтобы убрать очередь. Всё-таки стоять в очереди со снастями, с прикормкой, с детьми на руках, как мне кажется, не комильфо.

    - Подстраховывать наиболее тонкие моменты. В этот раз тонкое место оказалось электропитание. Можно было пригласить в качестве партнёра организацию, торгующую переносными/передвижными электростанциями. Они широко используются при строительстве индивидуальных жилых домов, стоят в качестве резервного источника электроэнергии в загородных жилых домах, используются при семейных выездах на природу большими компаниями.

    В заключение, хочу ещё раз поблагодарить организаторов мероприятия – коллектив радио «Комсомольская правда», его главного редактора Вику, главного судью соревнования Антона, администрацию рыболовного хозяйства «Лагуна» за замечательно организованное мероприятие. Моя оценка – «отлично».

    PS. Подробный фотоотчёт будет подготовлен позже.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  2. @Дмитирй,
    подробный фотоотчет уже есть в сообщении в разделе Платные пруды.
    Дублирование отчетов по разным веткам не прибавит популярности , а наводит на нехорошие мысли ...:hummer::rofl:
     
  3. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Как и обещал, начали выкладывать подробный фотоотчёт о Фестивале Семейной рыбалки. Первые 80 фотографий. https://vk.com/ryboved77
     
  4. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Фотоотчёт о Фестивале Семейной Рыбалки 15.08.2015. Организатор - Комсомольская Правда. Место проведения - "Лагуна". 140 фотографий: https://vk.com/ryboved77
     
  5. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Готовится к выходу интервью с Главным Победителем Фестиваля Семейной Рыбалки Алексеем Шишикиным. "Секреты победы". На Рыбовед ТВ. Следите за анонсами.
     

    Вложения:

  6. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Рыбоведы зажигают на Фестивале Семейной Рыбалки. Фотоотчёт. 50 фото. https://vk.com/ryboved77
     

    Вложения:

  7. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Рыбовед ТВ начинает работу. Беседы Рыбоведа. Интервью с Главным Победителем Фестиваля Семейной Рыбалки
     

    Вложения:

  8. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Рыбовед в прямом эфире.
    Вчера состоялся пилотный выход радио-передачи, посвященной рыбалке, на Радио Комсомольская Правда. На передачу были приглашены победители Фестиваля Семейной Рыбалки, который проходил 15.08.2015 года в Лагуне. Рыбовед оказался среди приглашенных. Неожиданностью для нас стало то, что передача была в прямом эфире. Если в целом, то нам действие понравилось. Были интересные темы, звонили в эфир даже из Германии. Отдельное восхищение ведущему передачи Антону. Всегда приятно посмотреть на работу специалиста ЭКСТРА-класса. Фотоотчёт "Рыбоведы на Радио" будет представлен позже.
     
  9. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Вложения:

  10. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Рыбовед проводит конкурс по итогам Фестиваля Семейной Рыбалки "Узнай себя и получи фото". Условия конкурса: https://vk.com/ryboved77
     

    Вложения:

  11. Дмитирй

    Дмитирй Рыбак

    Вложения:

  12. рыБАК

    рыБАК Guest

Поделиться этой страницей

Наверх