Здоровье

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Тема для обсуждения рыбацкого здоровья, в том числе проблем с паразитами.
     
    СерЁгаБ и shusi2009 нравится это.
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Та я ж написал усе конкрэтно... принять накануне снотворное и быть сонным с утра и быть больным на голову укуренным джигитом это разные вещи...наркота и лекарства - совершенно разное воздействие, и гайцы знают это хорошо, + остаточные действия лекарств - весьма тонкий анализ, который может сделать мощная крим. лаборатория...как то так \с\...
     
  4. SVN
    Вообще то да, феназепам не подойдет.Он действует мягко(ну если дозу не превышать конечно) и довольно долго.А если две три таблэтки ,то вообще сутки будешь как сомнамбула чкаться. судя по всяким пиндосовским фильмам,только там есть таблэтки которые "вырубают" как по будильнику..
    //////от себя:
    п.с кстати, сильная усталость(например после тяжелой работы) наоборот может вызвать бессонницу. вместо "вырубиться" ,будешь лупетками моргать всю ночь..неее лучше не пить никаких таблэток химических.. лучшие таблэтки, жидкие натуральные. валерианка там или корвалол(корвалол лучше).
     
  5. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Володь, я использую "Донормил",(продают без рецепта), таблетку выпил - через пол-часа засыпаю, пох. во сколько, хоть в восемь вечера. Если поспал 6 часов - то после чашки кофе, как новый:). максимально принимал полторы таблетки за раз - рубануло через 10 мин. на 8часов без просыпа:D
     
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ну ты прям экстримал8-)
    Знаю два способа:
    - снять обувь и дальше с босыми "ластами"
    - гРомко горланить песни....(но этим не пользуюсь почти,т.к. мишка на ушко в зоопарке наступил:),да и спящим в салоне будет не АЙС:D от такого пения...)
    По рецепту KOLDUN_а ...таки Да,но сердце на пределе...:(
    Про "поспать" х.з....Мои 20 мин. могут соседям показаться 4-5 часами "задержки рейса по....":D
    P.S.А вообЧе очень люблю ночную езду....от того и лапти долго ходЮт:D.
     
    Losь Королев нравится это.
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    SVN
    я уже написал в целом...приходиться подбирать индивидуально по ночному сну и утреннему состоянию...для меня Донормил, например - с утра съех. крыша, больше одного раза не пробовал... попробуй Атаракс, без рецепта... и не смотри на основные показания у лекарства, часто вторичное действие пациенту нужнее основного...пример - Трихопол, все :crazy: ? в молодости лечили им гонореи, а сейчас - обязательный и мощный компонент противоязвенного лечения
     
  8. vng

    vng Рыбак

    Володя, забей! Все решается выбором режима дня и движения. Ты сам себя будоражишь непременностью выезда в определенное время. Отмени. Подгоняй не себя под режим, а режим под себя. Сам такой.
     
  9. SVN

    SVN Рыбак

    Володь, я использую "Донормил",(продают без рецепта), таблетку выпил - через пол-часа засыпаю, пох. во сколько, хоть в восемь вечера. Если поспал 6 часов - то после чашки кофе, как новый:). максимально принимал полторы таблетки за раз - рубануло через 10 мин. на 8часов без просыпа:D

    Донормил пробывал (и сейчас флакончик дома лежит), но две таблетки не берут, а после трех встаешь чумной, лучше недысып. Вот валокордин всегда с собой из-за сердца, но больше 50-ти капель не пробывал. Попробую дозу увеличивать по примеру Сереги Новокосино.

    Ты сам себя будоражишь непременностью выезда в определенное время. Отмени. Подгоняй не себя под режим, а режим под себя. Сам такой.
    Конечно, подгоняю режим. Стараюсь ездить по возможности только днем.
    Лет 8-мь то му назад жил у бабушки на Рыбинке. У нее сын умер, и она, чтобы не переживать и заснуть, принимала какие-то таблетки. К сожалению, названия не помню и не записал.
    Отломила она мне пять штучек от упаковки. После одной таблетки просыпался без будильника через восемь часов с ясной головой, замечательно отдохнувшим. А с будильником просыпался через 5-6 часов в таком же отличном состоянии. Вот что мне нужно.
     
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Какие-то у меня цитаты получились не отличимые по тексту. Извините.
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

     
  12. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот проблемы-то???:crazy:
    Блин,засыпаю,и батя тоже через 2-3 минуты после того как ложусь.
    Скажу любимую фразу -не скажу кого-а работать не пробовали????:D:rofl:
     
  13. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    ты эта...таво....не ругайся здесь!
     
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дык это плагиат:D
     
  15. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    дык зачем цитировать нецензурщину в приличном месте?
     
  16. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ссылка на автора - обязательна! Нех цитировать анонимно:D
     
  17. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Слышь, бездельник, доктор советует поясницу(продуло,сцуко) бутылкой растирать,пустой, а у меня все полные:p, заехал бы кента подлечить:drinks:
     
  18. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    говорят, полезно, чтоб первый ребёнок ножками по спинке походил :)
    Щас в Москве, неприличными делами занимаюсь, с утра четверга в твоём распоряжении. Особенно, если полные есть....
     
  19. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Позвонил товарищ: " не хочешь ли бросить курить?" Говорит в г.Запрудне , тягу к курению снимет какая-то тетенька. Но 12 часов надо не курить, все кто ездил к ней не курят (пока). Поехали на консультацию вдвоем, третий сразу "кодироваться". Долго беседовали. Сам процесс недолгий. К уху приставляет какой-то шаблон с прорезями и током воздействует на какие-то рецепторы. Один из нас сделал. Сказал что пока не понятно, посмотрим. Т.к. в сентябре врач в отпуске, решено "вштыриться" в октябре. Понимаю что надо бросать, но самому наверное не получиться (хотя ни разу не пробовал). Сила есть, воля есть, а вот силы-воли нет.
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  21. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А я покуриваю на рыбалке. 21 сентября будит 3 года как бросил. Но с этого НГода стал баловаться, сначала не в затяг, а в июне ездил в деревню и месяц назад на Мологу, курил по настоящему, по минимуму, пачка в день.
    Но тока когда выпью.:russian:
    За три года организм очистился от это заразы(а курил больше 20 лет) и по приезду домой не курю и не тянет. Может самую малость, на что не обращаю внимания. Вот и завтра, приеду на моложский берег, выпью своей фирменной настоечки:vodka: и как закурю в удовольствие:smoke:!
    А потом и на рыбалку можно сходить.:greby: .

    Мужики, бросайте сами! Нах эти тетеньки нужны.
    Я сам месяц на стену лез, злой ходил, силу воли вырабатывал. Зато теперь спокойно управляю этой паскудной привычкой, не завися ни от каких тетенек.
     
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Три года можешь не отмечать,раз балуешься не считается:crazy:
    Сам такой перед рождением сына бросил 6 лет не курил,потом так же баловаться начал или на рыбалке или когда бухну,так до сих пор и продолжается макс. 2 недели не курю,потом или рыбалка или вотка:crazy:
     
    DukMario64 нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я курил лет 30, никогда не пытался бросить, а бросил 23-го февраля 2005 года. Дико нажрался водки 22-го, 23-го валялся трупом, не курил. А 24-го проснулся и первое, что в голове - я же вчера не курил... Попробую ещё день не курить. Вот так и пробую до сих пор :) Никому ничего не обещал. Можно сказать, случайно получилось. Сейчас уже, конечно, тяги никакой нет. Попробовал года два назад затянуться разок - противно и всё. Больше не стал.
     
    DukMario64 нравится это.
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    quote="Куп.А., post: 26968, member: 51"]Позвонил товарищ: " не хочешь ли бросить курить?" Говорит в г.Запрудне , тягу к курению снимет какая-то тетенька. Но 12 часов надо не курить, все кто ездил к ней не курят (пока). Поехали на консультацию вдвоем, третий сразу "кодироваться". Долго беседовали. Сам процесс недолгий. К уху приставляет какой-то шаблон с прорезями и током воздействует на какие-то рецепторы. Один из нас сделал. Сказал что пока не понятно, посмотрим. Т.к. в сентябре врач в отпуске, решено "вштыриться" в октябре. Понимаю что надо бросать, но самому наверное не получиться (хотя ни разу не пробовал). Сила есть, воля есть, а вот силы-воли нет.[/quote]
    Леш-не знаю,рассказывал-ли я???
    Бросил курить в 2002 году,сначала взял прозрачный мунштуки посмотрел-что после 2-х сигарет там стекает-УЖАС!!!в АНАТОМИЧКЕ ЛЕГКИЕ КУРИЛЬШИКА НЕ ВПЕЧАТЛЯЛИ-именно тогда и начал курить-в институте,и курил по 2 пачки в день.
    2 января бросил,перед этим сказал друзьям-если я не брошу курить -буду пидар....сом!!Наступает 2 января-курить охота,но все звонят-и спрашивают-ты не поменял ориентацию!Вот так и бросил!
     
  25. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    :D А некоторые до кузнеца добираются:rofl:
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сначала нарколог,потом мой метод,а потом-только кузнец и поможет:D
     
  27. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Херня всё это,Лёха.. И некурящие ни разу молодые-больные,и курящие взрослые-здоровые, всякие попадаются... Что с генами от предков получил - то и будет.
    А статистики правдивой, что не пьющие-не курящие в два раза дольше(и интересней!:O), чем куряще-пьющие живут - нет.. и быть не может:p
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,даже не знаю-спорить,нет.???:bax:
    Есть официальная статистика,хоть ты и говоришь правдивой...:p
    С алкоголем, качественным и в малых количествах-даже не спорю,а про курение-не смеши.:rofl:
    То,что удовольствие-согласен,
    Доктор-слушай,уважаемый-хочешь подольше прожить-брось пить и курить
    Пациент-а на кой хер мне такая жизнь нужна :rofl:
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня желание курить ушло года 1.5-2 назад, как-то само...курил с 9 лет, папиросы, сигары, трубки...сейчас основной раб. день - просто не тянет... первая сигарета часов в 18 , вместе с единственной пайкой за день...за вечер-ночь 5-6 сигарет...охота\рыбалка, особенно зимой - 2-3 пачки в день
     
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Саш,я лет 5 искал сигареты в машине,как садился,и лет 7 ,после просверленной лунки и опускания балансира тянулся в карман за сигаретой...автоматом:D
     
    DukMario64 нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Зимой на лунке - так же:cry:, + на охоте - стоя на валуне или в камыше - сигарета, гл0ток воды, семечки или конфета, далее по новой ... + ночью со сном крайне хреново - разбит по 1.5 часа, подскакиваю, как от кошмара - туалет, сигарета....так за ночь 2-3-4 раза м.б.связано с кодированием ?
     
  32. Лет 10 назад прихватило бронхи. Бросил курить. А до этого курил лет 20 :) если не больше :) За три месяца, несмотря на диету и спорт ( которым занимаюсь всегда, с детства ) поправился на 30 кг. С привычных 90 дошел до 120. Появилась отдышка. Знакомый кардиолог , увидев меня ужаснулся. спросил в чем дело. Я объяснил. Он мне тут-же сказал или закуривай или сдохнешь. С тех пор курю трубку :) Вес вошел в норму через три недели :)
    У всех все по-разному. А жена бросила курить и даже этого не заметила :) Ни на чем не сказалось. Хотя тоже курила много и долго :)
    Экспериментировать над собой можно в молодости. После 40 нужно проявлять осторожность, после 50 вообще не стоит менять привычки :) Водка, сигарета,оступившаяся женщина и хорошая песня - что еще надо мужику для отдыха в дополнении к рыбалке и охоте.
    Всем здоровья !
     
    KOLDUN нравится это.
  33. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Со сном-тяжело-ты-ж знаешь,думаю может какие-то снотворные подобрать пролонгированные..Это цеоая тема,не думаю,что с кодированием связано-постабстинентные сомнабулические расстройства только около полутора месяцев,а дальше-другая этиология.
    Ну вот я точно знаю-по себе-что курить не так и сложно бросить,вот смотреть на чужих женщин ГОРАЗДО сложнее:D
     
    DukMario64 нравится это.
  34. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Саш,тоже на 20 кило поправился,но с сигаретами связываю это с натяжкой-жрать нада меньше-каждый раз себе это говорю
     
  35. Даю слово, сел на жесткую диету - трехразовое питание, без хлеба и сахара, полный отказ от мучного и три раза в неделю спорт -зал. Два раза фитнес с серьезными весами и один раз - бокс. Не помогло :( В зал хожу до сих не пропуская :) Видимо, у меня никотин на генетическом уровне во всех процессах :( Родители и деды курили как паровозы :) Я вообще родился и вырос в табачном дыму. Жив пока однако :)
     
  36. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня родственники вообще никто не курил,даже дальние:)
    Но вот диета-100% поможет.Я зимой-бассейн и диета -12-14 кг,летом,после поста обжираюсь,и мой бассейн на ремонте до октября-набираю свой вес.Саш-вес из воздуха не прибавиться-это каллории из пищи,и точка.
     
    DukMario64 нравится это.
  37. Не знаю насколько это верно, сам не врач, хотя 5 лет был проректором в ММСИ им Семашко, в медицине друзей много, по их мнению, у меня никотин уже в обменных процессах :) Без него пища усваивается по-другому :) Это, вроде как алкаш , без допинга, не может соображать :)
     
  38. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Дык у любого курильщика никотин входит уже в обмен веществ-и от этого у того,кто отказываеться от него организм орет-ДАЙ!!!,ну и отсюда абстинентный и пост абстинентный синдром...,как ,впрочем при любой ХИМИЧЕСКОЙ зависимомти,будь то алкогольной,никотиновой,опиоидной,каннабисной....Просто ломки разной интенсивности и качеству...
     
  39. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Да будет так!:good:
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Во во у меня организм то же штангу просит ДАЙ ,да же на отдыхе, это металлическая зависимость:crazy:!!!
     
  41. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это больше фанатизм..:DВот у меня к коньяку фанатизм:drinks:
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 20:27 4531
28 мар 2024 в 20:26 34495
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх