Места и водоемы

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Хамовнический, 25 апр 2015.

  1. @BigRIB,
    Федорцово-Полубарское - страшное место!:crazy:
    Был на майские, года четыре назад. Больше желание нет...((
    Сказать, что очень многолюдно - это ничего не сказать!!! Жесть!!!
    Так рыбачить не люблю...
     
  2. Volga

    Volga Рыбак

    Верно говоришь , в мае дорога не ахти , но это не беда , но ловить приходится как зимой , в толпе - что с лодки , что с берега :( . Хотя карась там хорош (размерами) :) .
     
    Куп.А. нравится это.
  3. @Volga СП,

    Подвыби его сильно... браки, прессинг...
    На русфише захожу часто почитать, так ОП там частый гость;)
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Последний раз были там с напарником тоже 4 года назад, в середине мая. Заезжали прямо от Федорцово, дорога вроде ничего так. Доехали прямо до места, где егеря обилечивали. Поскольку у нас тогда был маленький RIB :D, 4,4 м всего, смогли скинуть его с крутого бережка прям в канаву используя только лебедку :crazy:. Зато потом халява, в любую точку водоема за 10 мин. Уплыли далеко, почти на другой конец водоема, стали напротив острова, на котором КУНГ стоит. Может кто помнит.
    С 9 до 14 нукуячили на пару килограмм 50. Карась некрупный правда был, грамм до 300 максимум, но активный был, пипец, как дельфины из воды выпрыгивали. Удовольствие получили офигенное, но больше мы туда ни ногой. Еле дома карася этого по знакомым пристроили и лодку от икры отмыли. Это кстати вторая и последняя рыбалка там была. Годом раньше поймали почти также, но заезжали с другой стороны, полями, и до клевого места минут сорок на веслах шли.

    ЗЫ. Все думали, почему никто щуку там не ловит, место вроде подходящее, и глубокие места есть, и коряги, и жратвы опять же много. Или ее там нет?
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А., привет! Я к чему спросил то. У нас много знакомых туда ездит, ну и ты карасятник знатный, и живешь недалеко, думал может наведываешься. Мог бы металл и передать. А так то конечно, пусть "стареет" у меня :), нет проблем.
     
  6. @BigRIB,
    Есть! И щука и окунь... заморный водоем! Не получается расплодиться... ИМХО
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Понятно. А со льда там ловят?
     
  8. Volga

    Volga Рыбак

    И щуки , и окуня там приличное количество , последний в марте хорошо (и хороший) ловился :) , но браки все сетями черпают >8D , а карася можно и надубасить на поплавок , и только пару поклёвок ( ОП ) увидеть :) .
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Volga СП, я так понимаю что карась и щука коих возле магазина в Федорцово частенько продают - именно оттуда?
    Странно что браки, это же вроде охотхозяйство, егеря там и пр. Раньше даже обилечивали, счас не знаю.
     
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @BigRIB,
    Федорцово большая деревня, охранники и браки часто имеют родственные связи :)...ну т .п.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Коррупция, мать ее....
     
  12. По первому льду ловят, пару недель...
     
  13. Volga

    Volga Рыбак

    Да , именно оттуда , зимой даже подлещика продавали . Все эти карты - это Ольховско - Батьковские карьеры , где в период нереста ловля рыбы только на поплавочку с берега , а там все в сетях , но это уже другая тема .
     
  14. Раз пошла такая пьянка:D
    Так получилось,что с поплавочкой завязал когда четыре назад,не считая традиционных выездов на Рыбинку с матчем. Думаю для многих ничего нового не сообщу,но поделюсь накопленным опытом.
    Был классный платничек карповый по трассе Дон. Координаты сообщу в личку,
    О Т Р Е Д А К Т И Р О В А Н О
    Так вот,платник тот и никуда не делся и рыбка достойная там осталась,но правда немного.....
    Окучивать этот платник я стал лет 10 назад. Битком был набит карпенком 300-500 грамм. 30-40-50 кг за день мог поймать любой мало-мальски подготовленный рыбак. Секрет был прост-хозяева только открывали свой бизнес,запустив в пруд куеву тучу малька карпа несколько лет назад,до того дня как я о них узнал. Из года в год рыбаков становилось больше,ну а рыбы меньше. Как результат,и рыбаков в конечном итоге стало меньше,но невыловленная рыба "поумнела" и стала существенно крупнее. В течении двух сезонов с завидной регулярностью в мае-июне эта умная и крупная рыба и стала моим объектом рыбацкой страсти при ловле на маховую поплавочную девятку.
    Количество поклевок,естественно,уменьшилось в разы,зато качество(вес) отдельных экземпляров,также в разы увеличился. В предпоследнем сезоне все сводилось к тому,что я время от времени перевязывал оборванные поводки диаметром 0,12 мм на основной леске 0.16 мм и был удовлетворен 5-7 рыбинами весом 1,5-2 кг карпов,среди которых порой проскальзывали и достойные белые амуры.
    Последний сезон на любимом платнике заставил совершенствоваться и изобретать. Суть моего изобретения сводилась лишь к одному-как поймать крупную рыбу и сохранить удилище. Не могу сказать,что поклевок в этом моем последнем сезоне было много. Но,ссука,поумневшая и затяжелевшая рыба не оставляла мне шансов на столь долгожданнную с ней встречу-обрывала снасть при каждом вываживании,а поклевок-то за весь день случалось 5-7 от силы... За это время поводок разросся до 0,18 мм,а основная до 0,22 мм. Удилище работало на пределе слома,но рыба не давалась.
    Проблему для себя решил следующим образом. С помощью двух вертлюжков "врезал" в основную леску 30 см штекерной резины. Кстати,при боковом ветре леска от кончика удилища до поплавка оказалась почти вся притоплена,что позволило поплавку оставаться в зоне прикормки максимально долго! И я добился своего-карп 3.500 и амур 3.100! Замечу,что как карп,так и амур был весьма бойкого характера,так как нагулял свою силу на просторах(пруд весьма большой) за почти десяток лет от малька до товарной особи.
    Увы,но на этом и закончилась моя страсть(сам не знаю почему) к поплавочной удочке.
    ---------------------
    Воздержитесь от обсуждения модерации.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    БУЙНОВ, Карась, Алекс Н. и 7 другим нравится это.
  15. @BigRIB,
    Нужно Леху мелкого распросить, он там часто ловит!
     
  16. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Ну если для тебя 200-300 рублей дорого, как ты за интернет то платишь, что бы здесь вопросы задавать?8-)
    А так конечно выгодней покупать лак за несколько сотен рублей покрыть им пару поплавков, которые потом выкинешь и пойдёшь покупать новые, так понятно?:D
     
  18. Место очень тихое и красивое! Озеро полностью в лесу! С 1990 года пропадал там по карасю! Было море крупного и очень вкусного... Десять лет там не был... Как первый родился, так больше и не довелось побывать... Крайний раз был там с будующей женой в положении! Вот она офигела!!!:D Завтра поймешь почему...)))
    ЗЫ. Грибы и ягоды там присутствуют всегда... Узнай про карася плиззззз, если местные попадутся... и фоток бы децел, а? Пожалуйста...<:-(
    Болотники не забудь!!!
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Куп.А. нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх