@БУЙНОВ, ошарашил даже не знаю что тебе ответить - начну издалека - обнови свои познания за 7 класс . наводящий вопрос почему начинает греться , допустим патрон , пакетник , розетко , далее по списку КОТОРЫЙ ДО ЭТОГО НЕ ГРЕЛСЯ а в конечном итоге и схорает нахер ???? точнее так - не почему ( это понятно патрон и тд кетайский ) а за счет чего ??? также перечитай на досуге закон сохранения энергии .
а я уж 10 лет живу со сломанным щетчиком...(такой достался)...говорил не раз им...присылают видать по среднему чуть больше тыщи в месяц...кв.100м...я неправ, наверно..) По воде тож чет лениво напрягаться, живу так..)
@Тихон, Начну с близкого,законы ОМА пока ни кто не отменял,то что ты говоришь естественно известно,кем и как доказана утечка энергии через твою указанною хрень?Это просто ...Ха-Ха-Ха.
Ежели какая "хрень" начинает греться,то это приходит "R" на "И" в квадрате. ГЫ-ГЫ... Т.е. происходит выделение тепла,зависящее от силы тока в квадрате и сопротивления("R"). Вот это R и есть плохой контакт (или окисленный и т.д.)
@БУЙНОВ, мож о разных вещах говорим - я о том , что при неисправном патроне обычная лампочко начинает жрать ни как 40-ковка а как 500 -ка . и это относится к любому неисправному электроприбору .
@Тихон, Неее ...я к вам не хочу.Я уж лучше ,как всегда. Честно говоря ,я хухею ,как это у вас происходит!!! Кто тебе это сказал? Из чего ,ты это вычислил? Извини ,но это чушь!
@БУЙНОВ, упертый ты малый . через закон Ома у нас не прошло. предлагаю тогда освежить такие понятия как КПД электрических приборов и потери мощности в электрических цепях . и еще . не будь так категоричен. если ты что то не знаешь или воспринимаешь по другому это совершенно не означает что "это чушь" . я проблему поднятия расхода электроэнергии в квартире решил простой заменой патронов и проводов в люстре убрав тем самым возникшие потери мощности .
@Тихон, Ни о чём тебя ,оспаривать не имею права ,так как ,электричество -дело тёмное.Ежели,кто нибуть ,вроде тебя ,докажет ,что либо причастное и приближённое,то используя феньку,... шляпу,не однократно используемую,сожру её
@БУЙНОВ, Электричество - вещь непростая. Относитесь серьезней к нему. Тот, кто этого не понимает, Тот когда-нибудь сядет в тюрьму. Чтоб беды избежать, надо все защищать: Заземлять, занулять и отсоединять. Припев: Я - земля!Я своих заземляю питомцев: Слесарей, токарей. Аспиранты и даже доценты, Заземляйтесь как можно скорей! И не вздумай влезать в трансформатор, Чтобы там на работе поспать, И совать кочергу в генератор Или ломом в щите ковырять! Не используй жучков! Не грызи проводов! А не то "коротец" или просто пи....ц. Припев. Если вздумал засунуть в розетку Палец или еще что-нибудь, Перед этим супругу и детку На прощанье обнять не забудь! Но имейте в виду, что такого балду Я потом хоронить ни за что не приду. Припев. "Фольклор советских студентов" На мотив песни "Я - Земля! Я своих провожаю питомцев..."
Господа, подскажите, кто знает, как и чем отчистить с паркета/массивной доски пятна от клея (пальцами ссуки захватали) так, чтобы лак не спортить. Ну очень обидно за отдельные участки на полу из-за расписдяйства "мастеров"!!!
@ГeнИз, Отпечатки на лаке со структурой ??? Есть полироль и в ручную тереть или всё или локально, над, пробывать!!!
Сереж, я не знаю! Массивная доска Паркетофф дуб стандарт. Лак заводской. В инете предлагают какие-то салфетки по 1,5 тысячи за 50 штук, либо средство в выжимкой апельсиновой цедры по 2,3 тыс. за литр. Пробовали пепси-колой и легкими очистителями - нифуя, тока разводы увеличились((( Блин, пол - красота!!! а если приглядываться...всё настроение убивается враз
@ГeнИз, То есть, на паркет есть? Вызывай из фирмы тогда, но я бы полироль немецкую взял и полирнул!!! В интернете глянь! Ну с кока колой удивил!!!
Не получится! Гостиная наи2 этаже. 24 кВ.м. В правой стороне напротив балкончика. Попробую потереть и попрлировать
@ГeнИз, Я спрашивал про паркетный клей, т. к. он бывает и на водной основе и двухкомпонентный. В смете должна быть указана марка клея. Очень часто помогает удалить пятна без повреждения заводского л/к покрытия сотый растворитель. Грамотные паркетчики должны его знать.
Палыч , нет . Сегодня , как Буйнов советовал , отключил на несколько минут все . Стоит на месте . Вроде все ровно получается . С другой стороны уже 6 дней смотрю ежедневное потребление , не меняя обычного распорядка . 5 дней по 16-19 квт и один день 70 квт ! Но там целый день готовка была . И несколько комфорок и духовка . Стиралка три раза стирала , посудомойка тоже работала . Такие дни не часто . Но в среднем уже 25 квт в день получается и это 750 квт в месяц . Не пойму пока ... А может вообще не пойму , пойду и заплачу и на этом успокоюсь . Полы отключил . Завтра приблизительно пойму сколько берут .
подскажите плиз как пользоваться тепловизором,для определения утечек тепла из кв.смотрю в него и ничего не могу понять.
Всем Доброго дня !!! Друзья весна в этом году ранняя .... Пора подумать о деревьях и кустарниках на дачах. Вопрос : Как защитить плодовые деревья от тли и других вредителей , что бы и урожаю не навредить .
@kir mitino, как писал @дед Палыч Дмитров,три раза карбофосом, весной -после цветения- и перед сбором плодов (возможно и сроки попутал )
@Куп.А., вот такой. Его не надо. А вот чё с ним делать http://www.kak-sdelat.su/486-preparaty-ot-vrediteley-karbofos.html
Думал,kir mitino,прикололся, а здесь все серьезно. Сейчас, до расспускания почек, обрызгать бордоской смесью или карбамидом.Уничтожит зимующих хищников и споры грибов.В фазе зеленого конуса обработать каким-нибудь системником(актара, конфидор, командор, танрек....).Если любишь пчелок, то во время цветения ничем не т равить.После опять антигрибковыми препаратами(хом, аксихом, топаз, хорус...).Ну и против паразитов еще химией. Следить за деревьями, и по мере состояния применять нужные составы.Но лучше не увлекаться сильно и помнить о сроках ожидания(указаны на пакетах)
свои пять копеек если плодово-выгодные деревья большие, то опрыскивать их очень удобно и быстро с помощью керхера.