Какую машину купить жене

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Следопут, 26 июл 2013.

  1. Следопут

    Следопут Рыбак

    Други, обращаюсь к коллективному разуму за советом :help: .
    В семье встал вопрос в покупке пузотерки для супруги. И вот проблема, после продажи Гольфа много-много лет назад и пересадки на полнопривод, я просто ничего не знаю про эти машинки.
    К машинке всего два требования – АКПП (или вариатор) и бензинка. Ну и цена до 300 тык (естественно не новая). Пока для себя определили класс типа – Фольц Поло, Пежо 207, Ситроен С3, Нисан Микра и Тойота Ярис (может еще что). Последняя машинка больше всех приглянулась Ларисе.
    Понимаю, что французов с АКПП встречается гораздо больше, но к ним у меня опредеелнные есть предубеждения. Хотя надеюсь, Сергей Медведково что-то и опровергнет (вроде он как-то с французами дружит). Японы как-то ближе мне по духу (у самого 4Runner). Минус, что у них в этот интервал лет много машин с роботизированной коробкой, но она что-то мне не нравится (хотя на ней и не ездил). Ден, жду твоих комментариев по япомнцам. Шевроле и Опели поставил на задворки списка, так что про них тут даже и не упомянул.
    Может еще кто может что-то прокомментировать про выбор иль дать какой-то дельный совет.
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Следопут
    Лех,у меня знакомая только что с точно таким же условиям покупала.Много чего смотрели.Много откровенной ерунды продают.Взяла Хонду Джаз в итоге за 320, пятилетку вроде.Нормальное такое состояние.
     
  3. Следопут
    ну у нас маленьких французиков нет в наличии...все больше ситроены С5 ,DS ,и рено флюэнс (сам на такой катаюсь)
    Так что ничо не могу сказать...хотя есть вот фольц-поло несколько штук...неплохие машинки....опять же у нас машины через 3 года меняются автоматом на новые...
     
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Тойоту с роботизированой коробкой даже не рассматривай,горя хапнеш с ней 100%,вот с автоматом рассматривай;) ,Тойоты очень крепкие:good:Французов я бы не советовал если честно. Еще как вариант можно рассматривать Honda Jaaz .Посмотри еще Сузучих сынов,например вот:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50197494-2499.html или ALTO еще у них есть.Как раз твои варианты:cool:
     
  5. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Можно ещё смотреть NISSAN Note, HONDA Civic 5D (хэтч) и .....MB A/B -Klasse ну и AUDI A2/A3 (дорого)
    Yaris ну очень пузотёрная, клиренс никакой. :( Хотя... в этом сегменте у всех проблемы такие... :(
     
  6. Могу сказать за гетс, который хюндай. У жены был. Отличный рабочий аппарат!
    Свиду маленький, внутри места вагон. Не ломучий нифига. Я сам любил на нем по городу, хотя росту 190 см, вполне комфортно в руле.
     
  7. Ден

    Ден Рыбак

    Набери сегодня после 13.00, расскажу про одну модельку не участвующую в конкурсе красоты)))))
    8 903 682 8008
    Денис
     
  8. Danila

    Danila Рыбак

    Следопут,
    Леш, если по хранцузам будут мысли ,набери. У меня товарищ профессионально занимается много лет ремонтом пыжиков и ситроенов, попрошу его, всё как есть расскажет.
     
  9. Следопут

    Следопут Рыбак

    Всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    Сергей Медведково - меня французы интересовали своей надежностью. Просто помню твой спор с кем-то, он хаял французов за ломучесть, а ты сказал, что не все так плохо.... Так получается, что на рынке 206/207 и С3 под заданные условия с автоматом больше всех. Как я понял, у французов Реношки гораздо не убиваемее, чем Пыжи-Сетроены.
    Дим (Колдун) да понял я про роботов - ну их на.... Просто у Тойоты (да и не только) в те года выпуска было очень много малолитражек с роботом. Еще раз спасиб за подтверждение моих мыслей, что бежать от них надо без оглядки.
    Юра Финн - Мерсов с Аудями нафиг. Сивик хороший агрегат, но он больше под парня заточен.
    Олег Москва - Гетц очень хороший пепелац, вот только с автоматом на маленьком объеме он вообще никакой, даже для супруги. А механника отвергается по определению.
     
  10. БАМБР

    БАМБР Guest

    Следопут
    А шкода фабия?
    У меня сын работает в сервисе пежоситроен. В общем и целом,говорят что машины скорее хорошие, чем плохие. Можешь подъехать пообщаться.

     
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Посмотри еще в сторону Ниссан Note,очень хороший,достойный аппарат,подвеска,хорошие комплектации,удобный салон.брать надо с 1.6 движком,правда будет подороже озвученного бюджета.
     

Поделиться этой страницей

Наверх