Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Женя, красавчеГ:rofl::rofl::rofl:Местный дед падсталом
    Распечатаю и в рамке на стену повешу!!!
     
  3. Уже распечатал.
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Не отражены сл.названия-термИны :
    "лаврушка",
    "фанера",
    "хороший" (блин!,хороший сошел) ,
    "трёха-пятёра" - подпольный НИК:D, одного из моих напарников:D
    Это пока что вспомнил!
    Моск напряжен...вспоминаем дальше:D
    И еще, к сожалению, не скопировал, с канадского ньюфишинга, твой опус про, назовём "оббуривание". Если есть сохраненное, давай продолжим.
    Еще раз предлагаю создать и размещать во вновь созданной теме.
    Общественность может предложить название темы.
    Как-то так.
     
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    лаврушка-фанера
    Мы судаков классифицируем или всех?Если судаков,тогда так "лаврушка"-раздавленный сапогом "недомерок":)."Фанера" соответственно раздавленный "мененгит".
     
  6. Женя, это что-то с чем-то!8-)Только "менингит" мне не очень понравился.
     
  7. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Давай уж развернутый "трактат":D , по всем видам-породам:)
    Нашел я , "По тактике ловли плотвы в толпе и около" :D, скопировал.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Анатольич
    "Тактика ловли плотвы в толпе и около"-это вообще секретная инструкция для внутреннего пользования:D
    У леща классификация скромнее:)
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Анатольич
    " пивняк" подлещик до175 гр. " копченый" окунь от 130 гр( сленг рыбачков, от Завидово до Алексино).
    ЖК
    Сдаецо мне , где - то я уже слышал такое, уж не в апреле?:).
    Кстати, выходил сегодня на воду, ловили на фидер с лодки, утро в пять показалось Африкой в сравнение с 12 по полудни, вообщем погода и заставила нас сдриснуть в начале первого, но рыбка расклевалась, не без нашей помощи, правда без бонусов, не считая одного менингитника, взявшего опарика в жабры, :(, вобщем подлещ, густерка, 200 400, решение валить до дома было принято, когда начали оба клацать зубами от холода( оделись по июлю):(:):), ловить на фидер с лодки очень понравилось, проходя вдоль берега, включил эхо, в некоторых местах рыба стеной, видимо лещ, вообщем матушка Волга порадовала и сегодня, не смотря на дождь и ветер, явно не календарные. Да напарник поджиговал чутка, но без обратной связи, а всем не хворать:).
     
    Опоссум, медвед и ЖК Химки нравится это.
  10. Всем большой привет. Пятница - любимый водоем :) Рано утром пришел к лодке. И увидел, что на стоящие лодки упала 100-летняя ива :( Моя лодка, в отличии от остальных, оказалось целой и даже не поцарапанной :) Загрузился. Начал ловлю на мелкие кренки - тут-же пошел окунь на 100 гр.. Это не наш путь решил я и поехал искать , что-то крупнее. Под сваленной в воду ивой обнаружил мордатых окуней ( 300 -500 гр). Взял 10 штук. Клев закончился :) Поехал на русло поискать судака. Судак игнорировал все ему предложенное :( Раздуло ветер и пришлось уезжать в тихий залив. Стал у уходящей в залив заросшей косы. Поставил поверхностную миношку . Удар и 150 метров плетенки ( 0,08 , катушка и спининг - УЛ ) улетели с визгом фрикциона. В этом году у меня уже второй случай, когда не вижу севшую рыбу :(
    Погода испортилась, раздуло ветер и в 13.30 я уехал :(
    В субботу с утра зарядил дождь :( Поспал от души :) К вечеру успокоилось, стало тихо, оседлал велосипед и двинул на Пруженку. Щурята ( 500-600 гр.) были активны, на попер сел небольшой язик :) Вся рыба из Пруженки была амнистирована и отправлена подрастать :)
    Пятничных окуней закоптил на яблоневых опилках. Привез кормить семью :)
     
    BVA, Опоссум, DaVlaT и 5 другим нравится это.
  11. Извини ! Не сразу заметил. Отдыхал в Доме отдыха ЦБ "Кривск " Плавал по озеру в районе 2 км. от причала в Кривске :) Везде одно и то-же :( Правда нашел местечко на впадении в озеро маленькой реки ( не помню названия ). там щуки было чуть больше :)
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Анатольич,ЖК Химки
    И про шурщащие пакетики:rofl:Жень,тебе с Дронычем и Александром нуна срочно замутить газету фишинга!!!!А Анатоличу прямая дорога в модеры(всех знает,всё помнит);)
     
  13. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    РЖУНИМАГУ!!!:rofl:
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ока (всех знает,всё помнит);)(С)
    И не говори:good:!
     
  15. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ЖК Химки
    раскидал все фрицы по полочкам.:D
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Митрич, тут в шапке написано: Москва и область. Для твоих отчетов есть ветка Западный регион и СПб.
    Ты сюда не ходи, ты туда ходи (С). Хоть ветка чуток оживет.
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

     
  18. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мля отвык<:-(Серёж,оставь другим работу...Как Истра поживает???
     
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Олег, да я на рыбалке уже недели три не был, чета меня со всех сторон прижало. Вместо пакета со снастями теперь ношу пакет с медикаментами. Тока в себя приходить начал. Поэтому, ничего поведать не могу. Ну, ничего, наверстаю, щас вот на недельку в турляндию смотаюсь, погреюсь и с новыми силами... :fisher1:
    Кстати, жена просит раздобыть на свою новую машинку наклеечку, у тебя не осталось?
     
  20. Всем здрасте. Любителям тихой охоты ( я про грибалку :D) С ШУШом посетили грибные места, сказать про грибы и что их много нельзя, нашли грубо по два десятка, разнокалиберные. По пятку белых остальные красноголовики. В 10.00 пошёл ливень, быстренько срулили. Так что ехать надо, через неделю - две. Грибницы много.
     
    Юрий Ц. нравится это.
  21. Друг прислал фото. секретное лесное озеро севера подмосковья. Был выход окуня, пока вываживал на лайтовый спиннинг 10 минут, котел пропал. дальнейший обстрел ничего не дал.
     

    Вложения:

    • {$title}
      P1010001.JPG
      Размер файла:
      159,9 КБ
      Просмотров:
      836
    • {$title}
      P1010003.JPG
      Размер файла:
      137 КБ
      Просмотров:
      838
    Опоссум нравится это.
  22. Опер

    Опер Рыбак

    Мелкое но весьма важное добавление.
    Все эти правила относятся только если сам поймал.
    А вот если поймал товарищи или не дай бог сосед, тогда все смещается на две градации ...:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  23. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот тему, про дары леса, открыли. Если шо;)
    http://www.fishing.ru/talks/threads/78/
     
  24. shushik

    shushik Рыбак

    Надо же!!!
    Я там с 98 года отдыхаю периодически.
    Я обычно мотор с собой вожу, лодку беру на месте. Хожу налево вдоль берега за 15 км в устье Пимжи, там рыбалка интересней.
    Удачи!!
     
  25. BVA

    BVA Рыбак

    Поздравляю с открытием. Завидую.:) А я рас..й еще не продлился. Какую миношку съела рыба?
     
  26. SVN

    SVN Рыбак

    Были вдвоем с Кириллом на Касимовской Оке с вечера пятницы 19 июля по воскр. 21 июля.
    Хотели проехать на косу, чтоб там половить на донки. Закупил червей на 600 руб. Как раз, должно было хватить на четыре донки с 8-мью крючками.
    Но дороги на косу сразу не нашли. Куда не совались, везде нас поджидала болотистая низина. Уже темнело, и перспектива плутать по пойме в поисках проезда или вызволять машину из болота, нас не прельщала.
    В итоге, встали на обрывистом берегу. Как потом выяснилось, место совершенно беспонтовое: ровное твердое дно с сильной течкой. Настоящая труба. Грузы в 200 гр. ложились практически парралельно берегу. И правильная рыба там не клевала. Неправильные рыбки типа густеры, белоглазки, чехони, конечно, исправно лопали червяков и попадались, но не за тем ехали. Короче, тема донок осталась не раскрытой.
    В субботу утром, поняв, что донки нас не прокормят, накачали лодку 3,8 м., повесили моторчик Мерк-3,3 и пошли по окрестностям помахать спиннингами. До обеда – практически ноль. Два окунька не в счет.
    После обеда я занимался донками, а это вытаскивание снасти из воды, снятие рыб с крючков, насадка червей, очистка лески от тины, что несет река. Не рыбалка, сплошная пахота. Тем более, нужного результата не было и не предвиделось. В конце концов, забросил я это дело. Купался, сидел на высоком берегу, смотрел на причудливые облака и непрерывный бег реки. Медитировал. Погода стояла сказочная. Умеренно тепло, тихо, и никаких дождей, обещанных синоптиками.
    А Кирилл в это время продолжал спининговать с лодки и привез к вечеру жереха, судака, щучку. Еще отпустил из-за маленьких размеров несколько хищников. Ловил на джиг под обрывом, возле берега, в обратках.
    Вечером была двойная уха и жареная рыба. Спасибо Кириллу, кормилец.
    Ночью и утром в воскресенье наконец-то пошел дождь. Хорошо дремать в авто под стук капели по крыше. Часов в 9-ть дождь стих, и мы опять отправились спиннинговать с лодки. Ловили также под обрывом. На это раз удача повернулась ко мне. Кирилл пустой, а мне попались щука, судак, щука и несколько маленьких судачков, отпущенных подрастать. Щука, судак, щука были выпотрошены на берегу, а взвешены дома. Оказалось 3,5 кг. чистого мяса.
    В обед решили все же поверить синоптикам, обещавшим сильные дожди. Быстренько собрались и свалили. И не напрасно. Только выбрались на асфальт, как с неба полилась стена воды. Всю дорогу ехали под проливными дождями. Они как-то полосами встречались, то потоп, то ясное небо. По обочинам дороги торгуют лисичками, по 250 руб. за 5-тилитровое ведерко.
    Неистраченные черви помещены в холодильник. Придет еще их звездный час. Наметил шикарное место для донок. Местные ребята там ловили с вечера субботы и всю ночь. Я даже не подозревал, что там на песчаной косе образовалась прибрежная яма. Всегда там был меляк, но река меняет рельеф ежегодно.
     
  27. SVN
    В Ш-ком р-не были?
     
  28. SVN
    Вова,прииивет! Пиши,плиз,шрифтом покрупнее!!!
     
  29. SVN

    SVN Рыбак

    Не скажу:-X
     
  30. SVN

    SVN Рыбак

    Я отчеты пишу в первую очередь для личного потребления. Для памяти. Набираю текст в Ворде крупным шрифтом. А сюда уже копирую. Почему-то получается мелкий текст. Я не виноват.

    Хамовнический
    В отчете для личного потребления написаны, конечно, и конкретные места и приманки, и условия рыбалки. Здесь об этом читать будет никому не интересно. Да и не нужна такая инфа в открытом доступе. Ты лучше по телефону позвони. Все расскажу.
     
    Вадим Вакцина нравится это.
  31. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Правильна,Вован...не колись!!!:fig::D
     
  32. медвед

    медвед Рыбак

    У меня пара-тройка есть. Михаил Грин снабдил с избытком:)
     
  33. SVN
    один раз тоже "работал" донками на оке с обрыва..
    зарекся. только пологий берег. ибо далеко не альпинист.. В наших краях на на песке то 180 гр еле держит..
     
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    У тебя, наверное, те, которые на ящик/санки и прочие снегоходы клеится. Ну, такая одна тоже пригодится, спасибо, прихвати, если свидимся на осеннем слете... :)
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вадим, я не помню где я должен наклейку забрать?
     
  36. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Про наклейки, логотипы,флаги,атрибутику фишинга в отдельной теме.
    В ветке "Пользовательские темы" в Беседке.
    http://www.fishing.ru/talks/threads/89/
     
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

  38. Ока . У меня с мотором промашка вышла. Я с директором договорился насчет катера. Все было ок. Поехал обменять права ( 10 лет назад получал ) и не успел. Не было новых бланков :( Свой мотор с дачи не привез ( у меня есть Тоха 3 л.с. ), а права получил только по приезду в Москву. Выезжал в Псков рано утром в воскресенье :( А там ГИМС свирепствует, катер взять не смог , мотор на нем 75 л.с. :) Вот и мотался на веслах :(
    BVA - RIGGE 56F. У меня их запас. :) Хорошо работают. Только требуют плетенку очень тонкую , легкую катушку и палочку УЛ. И Поводки я ставлю из флюрика, максимум 0,22. Если толще, резко портится игра. Но, как правило, именно они и выручают по вялой рыбе. Проводка естественно - твичинг :):):)
     
  39. Прошу прощения, первая половина ответ не Оке , а Shushik
     
  40. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Дядю Колю надо давно модератором делать, он по моему в во всех хитросплетениях нового фишинга лучше админа ориентируется!
     
    ВЛАД66, Хирург и ЖК Химки нравится это.
  41. shushik

    shushik Рыбак

    Спасибо за ответ. Я за много лет там с ГИМС-м не пересекался, а вот рыбинспекция периодически меня проверяла на наличие сетей в лодке.
    Еще раз туда поехать планируешь?
    Я обычно в начале сентября туда катаюсь, ну чтоб еще и грибов набрать. Но теперь на следующий год, в этом сентябре по плану озера под Лугой.
    Удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 22:16 10420
28 мар 2024 в 22:14 8698
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 21:35 4541
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх