Брейтово. Студент. Информация из первых уст.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Студент, 10 июл 2014.

  1. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Отчеты. Размышления с коллегами по рыбалке.
     
    Дмитрий П нравится это.
  2. Похоже у темы сложные настройки, как у скайп, не хранить историю сообщений :crazy: :D
    это сообщение самоликвидируется .....(с) и музыка из Миссия невыполнима....
     
    Карась нравится это.
  3. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Июльский судак- первые атаки.
    Последняя неделя июня порадовала- потихоньку, то здесь то там начал поклевывать судак. Пусть не зачет как говорят костыли но шевеление рыбы первой категории было явно выражено, так повелось что из года в год с интервалом в одну или две недели в зависимости от прихода весны активность судака приходится как правило на последнюю неделю Июня. первые ласточки вылезают на урезы где и зависают до команды старт, известной разве что самим судакам.....:hunter:
    Среди недели уже звонили друзья бронируя лодки на выходные. погода по одним меркам была просто супер, практически штиль но по мне все таки пусть задувает но в умеренном количестве. В штиль активность судака сходит на нет- это аксиома известна многим. неожиданный звонок застал меня врасплох- позвонил Вова Худой, хочет приехать вместе с Андроном просто покататься по бескрайним просторам. Весьегонские фьорды изъездены вдоль и поперек. Хорошие ребята, классные рыбаки. особенно я жду всегда Андрона профессиональный бильярдист у него всегда есть чему поучиться. И потом у Вовы шкуна большей длины. мотор потяговитее. есть с чем сравнивать да и навыки обоих полезны самим для общего развития.
    Приехал Степан с друзьями из Ярославля-серьезные джентельмены. этим только судака подавай ни на что другое они не согласны.:DВыступили 2 экипажами[​IMG] к сожалению в последний момент узнаю что Андрон не приедет но у него уважительная причина - родилась внучка. с чем его и поздравляю! От всей души! Но Вова приехал не один. а с приятелем с Олегом Салмо многие его знают очень интересный рыбак ничуть не пожалел что произошла замена. еще вечером заметил что Олег тоже мультавик. стало быть коллега. подумал, ну что ж посмотрим кто возьмет верх молодость или почти пенсионная старость, боекомплект выглядел примерно так[​IMG]- Худого почти нулевый комплект спин с поэтическим названием Сакура и новой катушкой от Салмо. у Олега мультовый кореец и силовая мыльница от Дайвы, у меня как всегда для разведки боем Автомат Калашникова Лумис 7-28 и Шимано Конквест 200ДС Боевая двойка выглядела так без меня естественно[​IMG]. сразу пошли на точку где буквально неделю назад я взял 2 двушки и где нет нет да поклевывали костыли. Но то ли пару дней хорошего Северного наката то ли еще какие метеоусловия но желанных судаков на месте не оказалось, Олег выдернул пару окуней[​IMG] Вова достал огромный кейс и наверное с тысячью приманок и не задумываясь ткнул пальцем в одну из ячеек с гордостью извлекая пресловутый Билайн. Надежда не заставила себя долго ждать. Буквально через 5-7 минут натуженно заработал фрикцион Салмо и на вопрос: Подсак?. Вова что то ли прошептал то ли промычал- Не знаю!
    Спустя несколько минут в подсак моими стараниями затянули щучку[​IMG]. Отобедали 2 часа сна и снова в бой. Точки меняются одна за другой , второй экипаж перешел на троллинг- 2 щучки, судачок не интересно -НЕ МОЙ профиль. Еше час Степан передает по рации что пошел в сторону дома, мы заходим на последнюю на сегодня точку. Встали, Олег первым рванулся в бой , на втором забросе прижим. он ловит хоть и на мульт но не через пальцы полностью отдаваясь чувствительности удилища.
    Еще заброс-ЕСТЬ!Палочка нагружается- это уже не костыль и вот наконец то первый вполне приличный для начала судачок[​IMG] в течение часа поймано еще несколько вполне. ну что ж можно и на базу чаи гонять- задача минимум выполнена судак найден. За ужином и разговорами решаем пораньше- Худой всех поставил на место:
    - В 4 уже должны отлететь мухой от понтона! Мы беспрекословно подчинились........
    Носвежий воздух и сладкая истома взяли над нами верх-естественно мы проспали и отчалили только в 6ч.30мин. Солнце уже начинало палить.
    Заход на точку, показываю мастер класс для Вовы по постановке во вчерашнюю точку с погрешностью в один метр. Худой поднял палец вверх показывая что ему маневр со сбрасыванием каната длиной в 25 м. пришелся по душе. Редко увидишь улыбку на его скупом на похвалу лице. Ну а потом Вову сглазили- вначале он умудрился поймать глиста налима и мы дружно с Олегом ржали[​IMG]
    Я пригрозил что если он непрекратит хулиганить то он для всех станет Вовой Налимом а не Худым и потом пошло поехало, стали отжирать хвосты на его Весьегонских приманках размеров с мизинец [​IMG]причем так ловко что создавалось впечатление что кто то над ним издевается там в пучине морской.
    Солнце палило нещадно. Я предложил пошаркаться то есть подвигаться по нашему сместились на заброс примерно метров на 60. И тут на экране вырисовывается куст очень даже неплохой. захожу против ветра под заброс через 15 метров второй да еще в линию по ветру- УДАЧА! Выходим на огневую позицию чтобы перекрывать одним забросом дальнюю и ближние зоны. Есть -в реалиях оказалось что под самой лодкой 3 куст, мы стояли практически над ним.
    Первым опять выстрелил Олег! Молодчага. Он ловил на Лаки Джон это тема Рыболов сервиса и он традициям не изменял. В течение 2 минут дуплет! Ай да красавец![​IMG] А что же мы? Мы были в поиске цвета. Джона у нас не было. И тут в самый разгар солнца стрельнула Савамурас яркой серебристой мишурой и черной спинкой. Делаю заброс в дальнюю зону на вытяжку метров50 четвертый подъем приманки и удар молот-подсечка и Лумис в дугу-ЕСТЬ!Пятерка радостно кричу я. у нас был с вовой договор что уже достаточно много поймано и что ткак будет трофей все завязываем протаскиваю 5 метров-сход.недоумеваю. Второй заброс всетак же как под копирку 4 ступень такой же молот и судак еще крупнее первого. намеренно просекаю второй раз . ведь ловим на офсет и ОПЯТЬ СХОД! Черт! мат летит на всю округу. В чем причина? Не могу врубиться адреналин зашкаливает. И еще сход- три подряд. Внимательно осматриваю резинус офсетом-кончик иголка загнут!!!!!!Вот разгадка во всем виновата дрейсена! Мы не сдаемся- снова в атаку и вот она первая трешка! Ура![​IMG]
    А потом пошло и поехало! Мы разловились!Единственно были огромные потери приманок- кусты с невероятной дрейсеной в которой застревали грузила и шнуры резались как бритвой.
    Ну а теперь о самой диспозиции. Что получилось - фактически куст дальняя зона 45-50м за ним к лодке чуть шире второй на расстоянии 25 м. и под нами последний куст. первых судаков мы снимали с флангов мы с Вовой с левого. Олег с правого. причем с дальнобоя снимались самые крупные экземпляры. Средний куст был просто непроходим и мы использовали такой прием -просто подкидывали на ближний к нам край и делали такую же проводку. Шарашил за милую душу. И наконец самые любимые судаки Вовины были прямо из под лодки. правда если мы его намеренно отвлекали то он тут же засаживался в корчи и показывал нам с Олегом кулак!
    Самое главное мы сломали стереотип что судак ничего не видит и днем не берет. Солнце было такое что если снимаешь очки смотреть просто невозможно. Единственно наверное поэтому он и брал так осторожно[​IMG]Как никогда опять же по мне отработала Савамура(по мне). хотя олег неплохо ловил на Лаки Джон, ну а Вова ловил на то что у него было ведь несметные богатства остались в лодке.[​IMG] Отловились неплохо по крайней мере мне так показалось, в обед были уже дома где сфотографировались на финише.[​IMG]
    Всем УДАЧИ!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  4. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Вова привет! Действительно все не так просто! самое обидное первый ролик был по июньскому окуню писал почти 3 часа. скинул все на ветку и куда то улетело-Х.З, куда. Ну да ладно через пару дней продублирую, может быть если не укатаюсь
     
  5. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Твой юмор мне по душе!:D:D:D:D:D
     
    СС Мытищи нравится это.
  6. @Студент,
    Как всегда захватывающее чтение. Понимаю,что точки с запятыми расставлять некогда,но хотелось бы:)
    Судак днем берет,да еще как! Не у всех "ранних пташек" сил на это хватает. Попробуй сломать стереотип и от берега часиков в 9-10 отчалить:)
    И последнее.... чем меньше будешь реагировать на сознательные или нет провокации "товарищей" по ремеслу,тем больше и чаще будут на этой странице появляться такие классные отчеты(лично мое мнение)P
    P.S. В прошедшую субботу судачка на 3540 гр взял в полдень на ярком солнце,но с ветерком....
     
    Отец Николай и СС Мытищи нравится это.
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Студент,
    ВиктОр! Тебе к чину "писатель" пора уж "большой" прибавлять!:D
    Как всегда грамотнюще, с фотами, а главное, с душой! Спасибо!:good::cry:
     
  8. Ну если так пошло,то тогда уж "Классик":D
     
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не! Классик, эт када вместо фото ИЛЛЮСТРАЦИИ!:D
     
    SEGA Углич и горыныч нравится это.
  10. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Студент,
    Глянь, плиз, личку! С 1-го числа висит...:(
     
  11. Shmel

    Shmel Рыбак

    @Вован Москва-сити, Настройки правда не простые, система может самоликвидироваться, но РУКОПИСИ- то НЕ горят!!!
     
  12. Карась

    Карась хуту

    Студент
    Отличный отчет.
    Про загнутое жало крючка - в точку! У меня 2 отличных схода в прошлые выхи, по той же причине, похоже.
    Когда приманки оснащал заметил - на некоторых загнуто жало...может от дрейсены, а может - об костлявую судачью пасть с клыками.
     
    Alex snow нравится это.
  13. Пробуй в Word-е набирать текст и сохранять. Потом уже вставив на форум добавлять нужные смайлики в нужных местах(а то будут черные квадратики) .
    Всегда читаю с удовольствием твои отчеты.
    PS название ветки опять поменялось. Словосочетание "из первых уст" все же как то режет глаз...может это мне одному ? Может тогда : Информация от первого лица . Но могут принять не за того первого :D :drinks:
     
  14. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Спасибо, действительно торопился потому что планировал выезд на вечерку. запятые расставлять не успевал причем самый первый интересный отчет по Июньскому окуню скинул на ветку и он исчез, жаль писал 3 часа подробно. буду пробовать писать в Word-е как советует Вова. Если соберусь то попробую восстановить до обеда. у нас пока задувает.......
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Студент,
    Виктор-молодцом!:good: Не зря я анонс написал....классно,как сам половил!:)
    P.S. Олег,это который Салмо-стакан будешь должен за лаки Джон,зря я что-ли его в прошлом сезоне разлавливал,на цвет Мэджик,наверное надрал,или на фиолет...тихушник этакий!:D
     
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Серега привет! Лаки Джона я разлавливаю еще с образцов. А работали другие цвета:СВ05 в первую очередь,т.к. это летний цвет,в августе и осенью уже не работает. Еще сработал цвет (га...но сирень) так у нас его называют форелятники. Виктор скромно умолчал,что в первый день Л.Д. сделал всех, а во второй день у меня с утра разболелась голова, да и приманки нужного размера закончились.
     
    ABELь нравится это.
  17. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Виктор, отчет великолепный!!!!!! Я ждал,когда ты его сваяешь. Хотя хотелось самому черкнуть пару строк,но не стал.Знал,что ты напишешь очередной шедевр:good:
     
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Олег Салмо,
    Привет,да шутю я,шутю...привыкай,тут все с юмором,а сирень,это у тебя,наверное Мэджик и был...первый сверху-он?!
    А стакан по-любому должен...за продвижение на рынок!:)
     

    Вложения:

    • {$title}
      Фото2..JPG
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      5.658
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
    Отец Николай нравится это.
  19. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    Все правильно, а за стакан не переживай. Все будет!!!!!!! Когда у вас рып начнет клевать?????????
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Олег Салмо,
    Вот теперь честно стакан заработал,они там у меня на фото по уловистости расположены!:)
    У нас-тишинааа,окуней досыта и то не половишь...езди к Виктору,он-ас!:)
     
  21. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Сегодня к Володе худому еду.На его шхуне покатаюсь.
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Может где пересечемся, ветер ложится я выхожу. Удачи!
     
  23. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Сережа привет. Олег такой АС!!!!!. что ему и палец в рот не клади , очень нас поначалу причесывал на Лаки Джон, кстати ловил на второй с низу цвет, но по моему на конце был твистер, тело удлиненное. но нужный размер быстро кончился, рвали все НА УРа, церемониться времени не было вокруг же все профи, кстати я после того ШОУ под Олеговым руководством тоже прикупил Лаки Джон, взял на обкатку несколько цветов {$title} причем в очередной раз убедился днем выбор цвета актуален. Сейчас попробую как будет клеиться на офсет с пружиной на гель момент.......
    Удивил верхний цвет раньше на фиолет никогда не ловил. ЗАУВАЖАЛ!
     
  24. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Конечно пересечемся
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Студент,
    Виктор,привет!:)
    Олег,это-да,скрытный ас,с виду вроде тихий...:D
    У тебя верхний,цвет Magic,отлично ловит днём,а в прошлом сезоне,именно в июне ловил неплохо цвет Purple...ничего название не напоминает? Дип Пёрпл,правильно-Темно-Лиловые,на моей фотке,2-й,сверху...на просвет вот так выглядит:
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1065.JPG
      Размер файла:
      187,8 КБ
      Просмотров:
      1.894
    Отец Николай и Олег Салмо нравится это.
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Олег Салмо,
    Жааабы!!!!:)
    Ни хвоста,Ни чешуи!
    А клёв всё равно будет с 14-го....<:-(
     
  27. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @SEGA Углич,
    А в понедельник я уже в Сургуте буду))))) Может там половить получится.
     
    SEGA Углич нравится это.
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Олег Салмо,
    На почту тебе ссылку кину...может у тебя и есть,но если нет,стаканом точно не отделаешься!:)
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Серег, у меня в навигаторе есть Рыбинка до затопления!!!!!!!!!!!!!! Это покруче будет.
     
    Отец Николай нравится это.
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Олег Салмо,
    Ты это,не ори тут! Пиши в почту....ничего крутого!(тихо так)...
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    написал в личку........тихо тихо:help:
     
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А я подслушал...:D! Но тихо-тихо!:good:
     
    SEGA Углич нравится это.
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Николай привет! Когда на рыбинку?
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Привет, дорогой!:) Белой завистью вперемешку со слюной захлёбывался, читая отчёты о вашем разбое на просторах Р!:bax: В лучшем случае на след. выхи, если ПП пустит на борт, а 2-3по 5-6 традиционно в 1-му Малиновому на Мологу, в вагончик (вроде свою на моря спроваживаю 1-8.08 :D). Как-то так, Олег.
     
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Соответственно, если в Мёдухово попаду, надеюсь повидаться с Брейтовсо-Гореловско-Дубецкими монстрами, взять урок у С. На Мологе же оч. постараюсь день-два потренироваться в одной посудине с истребителем М-23 :buxie_v_lodke:(если у него получится) и, может быть (ежели посчастливится!!!8-)) помахать с берега белой шляпой самому И. И.!
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Я может в августе тоже постараюсь попасть на Р.,может там увидимся. Только я на просторах хожу, а ты в Мологе будешь.
     
  37. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Когда на мастер-класс соберешься?
     
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Олег Салмо,
    Я ж говорю, на Малиновом буду дней 5, в первых числах авг, накануне с Максом и свяжусь. А 17-19.07, если случится в Мёдухово, там всё непредсказуемо: :russian::buxie_v_lodke::vodka::fish1::drinks:, но, надеюсь и на :fisher1::D. А 04-05.09 уже старт на Ахтубу! Вот между этими событиями и надо будет постараться на Набережную попасть! Так что давай в августе на звонке! Поучиться сразу у двух (или более) монстров, - это же супер!:D
     
  39. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Просторы то и я уважаю! Виктор на День России "угостил" штормиком :crazy:! А Молога - традиция , 02.08 у очень хорошего человека в Весьегонске ДР!
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:53 10408
28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх