Уже пенсионер. Вот и начал заниматься хозяйством. Ещё и грядки начну сажать. Вообще, в доме и на участке столько разных дел, что не заскучаешь.
У меня этой зимой полёвки целую клумбу сортовых тюльпанов сожрали суки!!! Придётся опять раскошеливаться...
@Юра Финн разбанен, просто молчит, со 2 апреля. Видать, обиделся на некоторых наших особо буйных интернационалистов. Из-за них много хороших ребят свалило. Бог им судья. Кому он здесь мешал?
У меня тоже полевки нарисовались. Никогда раньше не было, а в этом году дырка на дырке во дворе. Заказал липучих мышеловок. Буду отвоевывать.
Эти твари на липучку не идут, осенью на террасе бегали, ни одной не попалось... ЗЫ: зато мышей не было...
У нас на кусочки вяленой брауншвейской колбаски хорошо идут под зиму на липучку ... Сразу выводок 3-5 шт. и зимой их нет.
В натуре, полёвки хорошие))) одна Дюймовочку спасла… Ока где-то посеял луковицы и на мышек валит, тьфу срамота
Да понимаю, что жрать то им надо зимой. Пусть обычные тюльпаны жрут... Нет, им бля " устриц" подавай! Дело не в деньгах, есть пока... Жалко такой красоты в этом году никто не увидит? ?? .
Попробую осенью защиту вокруг поставить в глубь грунта)! Кстати, два года назад, когда луковицы сушил в дровнике,их склевали вездесущие сороки)!
Всем привет! У нас сегодня первый весенний выезд - открыть заржавевшие замки, подключить воду, "погонять" дохлых мух в доме и т.п. выезжает муж. Вот прислал мне "ужасы нашего городка" п.с. у вас красивые цветы, а у нас - ржавые ёлки, поломанные ивы, ну и одуванчики, конечно, - куда ж без них, любимых. п.п.с. еще компост перекосило - муж собрался домкратом поднимать
@_берёзка_, Таня, привет)!!! Зато хозблок выстоял, прошёл снежные испытания!!! Я вот сейчас тоже пойду завалившись можжевельник кромсать и востанавливать... Вымучу- хорошо! Нет- посажу тую!
У нас вылетела мошка! Не хочу в зеркало утром увидеть " китайского комсомольца". Мажусь и в " поля")))!
Можно, у меня дядька будучи под Каргополем на охоте и рыбалке рыбу и утку коптил на можжевельнике, лиственных деревьев не было поблизости, посылку тётке прислал, вот тогда то я попробовал впервые вкусных копченых окуней и лещей! 7 или 8 лет мне было.
В сарае, ну или как его некоторые помпезно называют, хозблоке, от вывезеного с лоджий, балконов барахла добра , перестало хватать места для парковки местной садовой техники, косилки, культиватор и т.п. Не стал я заморачиваться навесом капитальным , а возвёл наш рыбацкий вигвам, типа укрытия в непогоду .
Завтра закончу базовую шпатлевку и улечу в командировку на неделю. Вернусь, и финишной займусь. Потом покраска
выбор цвета ваш очень понравился - сиреневый с белым! А вот горки -это совсем не моё - каждый камешек с участка в мусор выношу и вывожу
Два дня убил на борьбу с мхом, или мохом - хрен его знает, как его называть.. Покрывает землю сплошным желтовато-зеленоватым ковром. Полоть нудно и бесполезно, подрезал лопатой вместе с землёй и в отдельную кучу на загнивание.. Сегодня внук вспахал участок пол картошку, появляется проблема лишней земли-сына нет, сноха и внук картошку не берут, а нам с женой много ли надо. По сему посадим полтора ведра, а остальную землю под горчицу!
Шпатлюю сегодня в теньке, никого не трогаю. Чую, паленым пластиком потянуло. И жена чет кричит, мол, соседи что-то жгут. Выглядываю, а там и не жгут вовсе. А очень так даже мощно горит соседний дом (через 3 или 4 дома от нас). Гореть явно со второго этажа начало. Соседи бегут, огнетушители тащат, кто-то свой соседний дом из шланга поливает, кто-то хозяевам звонит. Их дома не оказалось. Погибли две собаки и две кошки в доме. Дом сгорел полностью, хоть пожарные и быстро приехали. Не фоткал