Выбор мотора

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Creavi138, 25 фев 2014.

  1. Creavi138

    Creavi138 Рыбак

    И у меня вопросец по моторам. Старый совсем выдохся, решил к сезону что то новое приобрести. Моторы Mercury - что можете о них сказать? Много читал и смотрел, вроде пользуются спросом. Да и знакомый тоже рекомендует, но я в слепую брать не хочу. Хотелось бы узнать мнение по этому поводу у более опытных рыбаков.
     
  2. @Creavi138, Отличный и надежный мотор. Мультирумпель (автомат) на 15-ке очень удобная штука...
     
  3. Том

    Том Рыбак

    @Creavi138, Не слушай никого. Мотор должен быть японским. Бери Сузуки,Ямаху или Хонду. Сузуки бери японской сборки. Сборка Тайланд - дерьмо,кто бы что ни говорил.
    Меркурий - американец. Завод есть тоже в Японии и все равно - дерьмо. Купить - поездишь, после жалеть будешь. Хотя многие круглее ведра и слаще морковки ничего не видели,поэтому нахваливают. Успеха!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2014
    ГЗАР нравится это.
  4. Карась

    Карась хуту

    Том
    Афигенно! Пиши ещё, моторами не ограничивайся...
    Очень интересна твоя точка зрения также на другие бренды, кроме Меркури.
     
    StasХимки, P_R_E_D_A_T_O_R и СС Мытищи нравится это.
  5. 777

    777 Инструктор

    Тоже слегка афигел :D:D, причем очевидно. что у чела Судзуки и больше он ничего не видел и не пробовал, иначе бы не предлагал это ведро с гвоздями :buxie_v_lodke:
     
    Veselov нравится это.
  6. FINN

    FINN Рыбак

    Мерк.надежнейший агрегат.на домашней лодке с 06 года.сел поехал.по расскатам на базовских (ГБ) мерках исходили прорву км, а они повидали мама не горюй, ходят себе.
     
    СС Мытищи нравится это.
  7. Veselov

    Veselov Создатель...

    Прочел и пошел в эленг взглянуть на моторы.....
    Ямаха, Судзука, Меркури.......... знаю только одно-" В дурацких руках и ЛОМ иголка........!"
    А покупать нельзя РОСИЙСКОЙ сборки!
     
  8. Том

    Том Рыбак

    Знаю одного деда,у него Нептун 1988 года выпуска имеется. До сих пор молотит каждый сезон.
     
  9. Том

    Том Рыбак

    Сузуки - это не ведро
     
  10. @Том, уважаемый! У нас на фишинге треть, если не больше, на мерках гоняет и все довольны. Это факт и с этим не иоспоришь:cool:
     
    Veselov нравится это.
  11. Veselov

    Veselov Создатель...

    Руки потому как не из жепы!
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Дружище, не пойми превратно, но у меня в коммерческом использовании 250 или чуть меньше моторов. Все бренды. так вот говенней всех из двухтактников ...работает именно Судзуки. Причем я не сужу, как ты . по одному мотору и , как ты понимаешь - есть с чем сравнить.
     
    Veselov нравится это.
  13. Том

    Том Рыбак

    СС Мытищи. Вы часом не менеджером в автосалоне отдела продаж Тазов работаете? Привыкли всем лапшу на уши вешать. Пол страны на Вазах гоняет и с этим тоже не поспоришь :D Берите Вазы.

    Если чел. купил после Вихря Мерка то разговаривать не о чем. Этого чела уже ни в жисть не переубедить что есть что то лучшее,круче,удачнее. Мерк ничо так сделан. Довольно неплохо на вид. Есть даже плюсы. Служит тоже долго. Не китаеза однозначно:D Только есть одно НО.

    Если у кого-то была Хонда,Ямаха или Сузука,не просто была а эксплуатировалась приличное время. Вот о чём разговор. Купив после них Мерка,послушав продаванов в магазине, они начинают эксплуатировать его. И вот тут самое интересное. С первого раза на речке не понять а вот немного покатавшись они эту суть выделят. Это не тот мотор который они хотели взять. Не тот,потому что в нем все не то и все не так:bax: Не так тарахтит,не так заводится,не тот выхлоп,не так едет. И в конце концов наступит разочарование :D
    После однозначно они его продадут и купят Хонду,Ямаху или Сузуки. Жаль только эти эксперименты денег стоят. ИМХО
     
  14. @Том, нет, я не продавец. С ВАЗами сравнение некорректно, поскольку они стоят гораздо дешевле иномарок. В подвесниках же, о которых мы говорим, цены примерно одинаковые.Нравится тебе японцы-твой выбор и не надо навязывать его другим. У тебя аргументов других и нет. А мне лично, как и многим здесь важна надежность, вес и удобство пользования. Вообще это уже много раз обсуждали. Не вижу смысла продолжать. Лучшее-враг хорошего (если оно еще и лучшее). А если ты продавец и двигаешь здесь японцев - нет проблем. Приезжай на открытие в июне в Прозорово, привози моторы на тест. Мы затестим, за счет заведения:D
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
  15. P_R_E_D_A_T_O_R

    P_R_E_D_A_T_O_R Рыбак

    Где то табличка наших лодочных комплектов была покажите ссылку кто знает где она.?
    @Том, думаю потом волнения про марку мотора не будет, или будет но не у нас.;)
    :buxie_v_lodke: мерк 15 пока нет проблем.:smoke:
    Давно катаешься на не ведре ? в роди на второй сезон все только начинается. Просто приятель продал не ведро и рад был.
     
    СС Мытищи нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    ТОМ
    Правильно все говоришь
    Купил я лет 7 назад б.у мерк15 2002г, с тур базы, по дешевке. Сколько на нем туристов перекатали, не знаю, но хозяин сказал, что мало. Ну я парень доверчивый, купил. Я вообще к американцам с недоверием отношусь, особенно в политике. Они куда не залезут везде война и разруха. Опасно было на их моторе кататься, думал может они против России в моем лице диверсию какую устроить хотят, и утопить меня на рыбалке. Но вроде все нормально было, лет 5 нормально. А потом этот мотор взял и намотал сетку на винт. Я её конечно срезал. Поговорил с ребятами, мол че за херня такая.... А мне все говорят, это потому, что у тебя мотор американский, он под сетки не рассчитан. Японские моторы любую сетку режут как самурайские ножи, а американские говно, ими не то что сетку порезать, ими даже поле вспахать нельзя.
    И ладно бы, что он сеть не порезал, так он еще сетку эту под сальник вала загнал, и в редуктор воду засасывать начал. У знал я об этом пару лет спустя, когда решил масло в редукторе поменять. Повез я его в типа сервис, гараж такой большой, там куча мот0ров разных валяется а посередине стоит бочка с ржавой водой, в которой сервисмен руки моет. Посмотрел он на мотор и сказал, что пипец тебе парниша, попал ты на сальники, придется их менять. А они дорогие -как чугунный мост. Потому что американские, были бы японские, их менять бы не пришлось. Заменили бы просто редуктор целиком. Видишь, вокруг, одни японцы валяются. Ну привез я ему сальники, он долго стучал кувалдой и монтировкой, но мотор отдал, и сказал, что всё путем.
    продолжение в понедельник
     
    СС Мытищи нравится это.
  17. vic

    vic Рыбак

    @Том,
    Ямаха ЛУЧШАЯ!
    Всех пендосов в топку!:crazy:
    В свое время чуть не купил Мерк....
    ПЕРЕКЛЮЧАЛКА на румпеле! Большой вопрос плюс это или минус!
    Я правильно говорю?:D:D:D
    Сузуки, кстати, тоже не айс....
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  18. @vic,
    Яма -forever!!!:good:
     
    ГЗАР нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не спец далеко... Поясни, чем Сузуки плохи? У меня их парочка-15-ха 2Т, и 70-ка 4Т. Обеим "уж не первый год"... Пашут норм. 70-ка, так практически каждый день в работе была в том сезоне... Один раз пискнула-масла свежего попросила-выдал, вместе с фильтром... 15-ха, так даже и обкатки нормальной не видела, разве что масла побольше лили в начале эксплуатации. Едет и не чихает...)))
     
  20. vic

    vic Рыбак

    @Макс23,
    Почитай ниже. Там ещё на мотолодке есть темы разные по Сузам.
    Скажу от себя-если так их эксплуатировать, как большинство из нас, то любого мотора хватит. По эксплуатации и обслуживанию на базах скорее всего и вылезают косяки.
    Я сам не профи, но Сузуки явно не лидер.
    У моего приятеля 15-ка 2т. Шумновата, вечно что-то с карбюратором (не держит обороты), одна катушка на две свечи...
    http://motorka.org/motory/podvesnie...-lodochnykh-motorov-15-l.s.-honda-suzuki.html
    http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=712062&t=691539#reply_712062
     
  21. Андрей

    Андрей Рыбак

    Нифига! Лучший мотор это Ветерок 8М, постперестроечных годов выпуска! Он как супертренажёр - многократными, но безуспешными:crazy: попытками завести это ЧУДО - равномерно развивает все группы мышц, а навязчивая мысль : "А НЕ УТОПИТЬ ЛИ ЕГО НАХ..." - тренирует силу воли.:rofl: Отпуск, проведённый наедине с таким мотором вдали от цивилизации, позволяет сохранить рыбье поголовье почти как ВОДКА.:fish1: Обладание сим девайсом преображает тело хозяина в тело атлета, появляются навыки механиГа, электриГа, лингвиста, а характер становится нордическим.:D:D:D
     
  22. @Андрей,
    согласен на все сто ... сам в прошлом многолетний пользователь сего чуда :crazy:
    Ямаха форева !!!!! Мерк в топку !!!!:rofl:
     
    ГЗАР нравится это.
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @And,
    Малаца , чувства юмора в наличии, оценка 5. Сам откатал сезон на мерке60( по совету дру.....77) доволен очень. Хотя вся остальная техника от "Ямаха"( доволен не менее ).
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хамовнический,
    Тебе просто мерка не досталось , вот ты и злыдничаешь:p:D( я - то знаю)
    Хотя Ямаху очень уважаю...:good:
     
    Хамовнический нравится это.
  25. жерличник

    жерличник Рыбак




    Ежели мине не зминяеть память, то по осени кто- то, что- то на воде ,пыталси ремонтировать, или я ошибаюсь?:rofl::p:achtung:
     
  26. Миш ты меня пугаешь , ямаха в принципе не ломаецо , тем более на воде :rofl:...эт тебе приснилось чота ... может ты про замену масла в ноге в последний выезд ? так это не поломка а плановое ( раз в 5 лет ) ТО :p
     
    ГЗАР нравится это.
  27. А вот Мерк помню Лоси после первого выезда сразу в ремонт повезли , да и Борисыч тоже самое , после первой поездки сразу в сервис , чо то там пластмассовое развалилось в управлении румпелем :rofl:... про Тоху ваще молчу , Лжекарась в том году сильно мучалсо ...так что Ямаха форева !!!!!!!!!!!!!!!:rofl:
     
    vic нравится это.
  28. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Слушай, может чета путаю? Или у Кира с мотором поломка в крайней поездке была? Ну точно , что- то было с мотором , прокладка чи шо?
     
  29. @жерличник,
    прокладку менял , было дело , тока причем тут вода ? все в ракушке сделал за пять минут .... и что характерна ямаха с дырявой прокладкой полсезона прокаталась без проблем ...вот что такое ЯМАХА !!!!!!!!!!!:D
     
  30. Лучший мотор Салют 2м...!!!:bax::-X8-):D:p
     
  31. Андрей

    Андрей Рыбак

  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Хамовнический,
    Паш нех думать, бери пока скидочку предлагают :ok:. Всем мерко - водам носы поутираешь
     
    Андрей нравится это.
  33. Андрей

    Андрей Рыбак

    @жерличник,
    да что Мерки, он своей феноменальной надёжностью и Ямахам нос утрёт...:punish::D Ураган одним словом!:crazy::D
     
    жерличник нравится это.
  34. @Андрей, @жерличник,
    У нас с Гришкой такой имееЦо!!! Брали его один раз на НВ, году так в 98-м...
    Секса с ним было очень много, рассказывать не стоит, так как все представление имеют, но у меня к нему особое отношение.. если бы не он - не половить бы мне в ту поездку очень хорошего жереха.
    Котлов, как таковых не было, а были небольшие группы, которые активно перемещались по большой площади. Так вот, моторчик помог! На веслах точно не получилось бы.
    Сейчас у нас хорошие моторы... а так половить уже не получится:cry:
     
    жерличник и Андрей нравится это.
  35. Андрей

    Андрей Рыбак

    @Хамовнический,
    он тех годов и будет! Самое прикольное, когда я его покупал (на Московском заводе "Салют"), на вопрос продавцу, какую запчасть нужно купить прозапас, ну типа СВЕЧКУ, ВИНТ или ШПОНКУ, ответ меня просто убил - ВЁСЛА!:D:D:D
    А так, мотор оказался вообще беспроблемный, хотя совсем примитивный и достаточно шумный.:p
    С уважением,
     
    Хамовнический нравится это.
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Андрей, Если совсем за не дорого, то куплю...:) ПВХашка 2,4 простаивает... 15-ка её в узел завяжет, надо маленькое что-то... Короче, если моторчик заводится и крутится, то готов переговорить...))) В личке № тел.
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Макс23,
    У тебя что других забот нет?Ты себе еще решил это чудо инженерной мысли приобрести:D
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, Таких 4-5 штук на запчасти ести...) Если мот рабочий, то пусчть будет... Потом сын его в заводской музей продаст задорого...:D:D:D
     
  39. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А ну тогда 6 штук будет на запчасти теперь:rofl:А ходить будешь один йух вот так:greby:
     
    Макс23 и Митинский/Liu нравится это.
  40. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Вот стаистика, не вполне свежая и не совсем полная, но тем не менее:
    Хонда 3 шт
    Тохатсу7 шт
    Меркурий12 шт
    Ямаха4 шт
    Прочие (импорт)3 шт.
    Подробнее: http://ignat94.narod.ru/Boats.htm
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх