Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    шо...за деньги? 8-)
     
    Хамовнический нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ой какое легкое, приятное "чтиво". И без всякой научной ахинеи:)
     
    СерЁгаБ и BigRIB нравится это.
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не делаю страховку...
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За иллюзии... например, под это дело налоги поднимут... или (что мы УЖЕ видим) остальные болезни пойдут по боку. Это бесплатно называется?:bax::bax:
     
  6. Юлия

    Юлия Рыбак

    Паросмию не спутать ни с чем, я, например, очень обрадовалась, найдя друзей по несчастью: сама себе не верила, когда неожиданно утром знакомые вкусы и запахи поменялись на чёрт знает что ((( чат помог понять, что с ума я не сошла ))))
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Вот зуп даю, когда про роботизацио писАл, даже не знал про это видео...<:-(
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я почему то так и думал...:)
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А ты не согласен, что страховка - очередной шаг баранизации общества? Чтобы человек не отвечал за свои поступки?
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Но чувак в конце всеж таки "вишенку" на торт положил :D:D:D
    То, о чем он говорит, когда-нибудь все равно случится....но не в ближайшем обозримом будущем...это точно...
    Может быть в Европах и Америках быстрее, они все-таки нас значительно опережают в развитии..:crazy::crazy::crazy:
    А мы пока даже на коленку не бухаемся...и геев не любим...короче далеко нам еще...:D:D:D
     
    АгЛ нравится это.
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я вообще за страховку говорил...жизни там...от пожара,..от кражи...да мало ли всяких страховок..
    Медицинская страховка опять же.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну не всем далеко. Есть и продвинутые...:p:p:D:D
     
  13. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не сомневаюсь...этим продвинутым надо все успеть...сначала на митинг в поддержку геев...потом на зеленую демонстрацию...потом узников каких-нить защитить..ну антиковидный митинг...ну как же без него...:D:D:D
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты забыл прописать: в числе первых сделать прививку:p:p
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Пушкину куле...небедный чел был...:D
    Я бы и сам сейчас самоизолировался на остров какой-нить...с бидоном то...:D И Бамбра бы с кекиморами захватил :crazy:. Да золотого запасу нема...:-\
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ничо не забыл...это другие продвинутые...которые нормальные...:p:p:p:p
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А сейчас то как? У меня такая же хрень...с июня месяца...:( Сегодня правда запах и вкус горчицы почувствовал...ну хоть что то...:tired:
     
  19. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ну давай... еще расскажи, что нормальные ловят на блесны, а ненормальные - на балансиры. Нормальные ловят на мульт, а ненормальные на мясорубки и т.д.
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А не пробовали с МОЛОДОСТИ не убивать рецепторы алкоголем, сигаретами, энергетиками и т.д.?
     
  21. Юлия

    Юлия Рыбак

    Сейчас только сниженное обоняние и небольшое искажение вкуса некоторых продуктов. Но тошнотворное послевкусие трупного запаха и основной химозный вкус/запах всего - надеюсь, в прошлом )))))
    Исчезновение этой гадости было неожиданным - утром вдруг воздух стал вкусно-осенним, и кофе...))))
     
    ССМытищи, Хирург и BigRIB нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    блесну и пластырь не трожь...это святое...:punish: Этого у нас даже глобализация грядущая не отнимет.:D
     
  23. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Все тобой перечисленное - цветочки, по сравнению с ковидом... Это даже Анаконда не отрицает...:)
     
  24. Юлия

    Юлия Рыбак

    Ничем не убивала ни с молодости, ни потом... При ковиде повреждаются нервные окончания, нарушаются их взаимосвязи, это и приводит к искажению или отсутствию обоняния и/или вкуса (((
     
  25. Иго

    Иго Рыбак

    @Лжекарась,

    пробовали - хуйня получается в молодости:D
     
    AKM, ОКА, Losь Королев и 2 другим нравится это.
  26. 777

    777 Инструктор

    Не заколдованное - проклятое )))
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да... цирроз печени, рак легких - конечно, цветочки...
    Ты еще скажи, что сердечно-сосудистые тоже цветочки. Ведь на них сейчас забили, все брошено на ковид...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я не про конкретику, а о нашем В ЦЕЛОМ наплевательском отношении к своему здоровью, а потом удивляемся, что всякие бяки нас побеждают...
    Ясен пень, что наследственное здоровье/нездоровье - с этим ничего не сделаешь. Но мы же себя гробим, объясняя, что за удовольствие надо платить. Вот и платим, например, тем, что не можем без внешней помощи противостоять ковиду.
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Джером Клапка Джером
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из нас, — плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.

    Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
    Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, — кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, — знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, — и не успел я добраться до середины перечня «ранних симптомов», как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии — и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

    Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

    Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них был я. Я сам — целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня и сразу же отправляться за дипломами.

    Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

    Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

    Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде — и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. «Главное для врача — практика», — решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

    — Ну, чем ты заболел?

    Я сказал:

    — Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

    И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

    Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, — по-моему, это просто свинство, — и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

    Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

    Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

    — Вы аптекарь?

    Он сказал:

    — Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

    Я прочитал рецепт. В нем значилось:

    Бифштекс ………. 1 фунт

    Пиво …………. 1 пинта (принимать каждые 6 часов)

    Прогулка десятимильная …… 1 (принимать по утрам)

    Постель ………… 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)

    И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

    Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.

    Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду».

    Как меня мучил этот недуг — невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

    — Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! — говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени.

    И они не давали мне пилюль — они давали мне подзатыльники. И как это ни удивительно, подзатыльники часто меня вылечивали, во всяком случае — на время. Да что там говорить, один тогдашний подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль в настоящее время.

    Видите ли, нередко простые домашние средства более радикальны, чем всякие дорогие лекарства.
     
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сегодня иду

    Саш, это не самый смешной перевод.
    Я предпочитаю классический советский (типа выпендрился).
    В нем была не родильная горячка, а вода в колене:)))
    Да, Джером писал о родильной горячке, но наш перевод советский настолько смешной, ну лучше оригинала:)
    И, кстати, продолжение: Трое на велосипедах - смешнее лодки.
    Но книжку в советское время не выпустили.
    Поскольку Джером К Джером там упоминает коммунистов и ставит их на одну планку с нацистами
    :)))
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня машину угонят , а я ответить должен ? Ногу сломал , дом сгорел от молнии ? .... Или ты только ОСАГО обязательное рассматриваешь ?
     
    Юра Финн нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    [​IMG]

    Я знаю Дж.Дж. по этому изданию 1958 г
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ничего не забито, все как работали по своим специальностям - так и работают. Ковид отдельно. На него работают реанимация и терапевты. В любом стационаре при выявлении пациента с ковидом - перевод в изолятор. Если по основному заболеванию типа травмы или кардиологии можно - в ковидный госпиталь
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Все равно эпизода лучше дядюшки Поджера с картиной нет
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    Выхожу с революционной идеей:)
    Предлагаю тему вакцинации мягко купировать.
    Почему.
    Как христианин, напомню:
    Кто во что верит, тот тому и раб.
    Доказывание друг другу свою правоту - абсолютно контрпродуктивно,
    а главное бессмысленно. Это нас разъединяет.
    А "Царство разделенное в себе или дом - не устоит"
    Предлагаю.
    Объединить усилия, найти общие точки, в которых у нас согласие.
    И двигаться дальше:)))
    Конечно это в сто раз труднее, чем разъединяться. И может не тот кайф:)))
    Но дом построить сложнее, чем его жахнуть тротилом и с радостной улыбкой на радость бесам плясать на обломках
    (Эх, сейчас Иваныч набежит:):):) )
    Конкретно.
    Давайте обсудим этот вирус.
    Я вот с удивлением прочитал наконец про испанку, которая унесла десятки миллионов жизней,
    она началась осенью 1918, а к лету 1919 закончилась полностью.
    У меня ковырялки вот возникло два вопроса сразу. Больших.
    1. Как испанка могла завоевать весь мир за такой короткий срок. Ведь сто лет назад не было таких коммуникаций, как сейчас.
    2..В приложении к сегодняшнему дню. Испанка была активна порядка 25 недель. Грипп также возникает и угасает за приблизительно это время. То есть полгода. Вопрос. А нынешнему вирусу уже года два. И он не угомониться. Странно это. Либо он искусственный и его модификации через интервалы нам спецом подкидывают, либо надо крепко задуматься, а что это за вирус. Ведь вирус - это кусочки днк или рнк. Но кусочки днк человеческой клетки соседа. Или своей. Вирус же - это неживой патоген.
    Че та я в ступоре. Длительность вот этого всего меня смущает. Два года.
    Может есть у кого мысли?
     
    SEGA Углич и Хирург нравится это.
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А мне про сыр нравится. Это что-то:)
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Анаконда, а про форельку и комические куплеты?
     
    Анаконда нравится это.
  40. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну вот вроде и все, первый день без т-ры.
    Все шестеро, включая меня, поправились. В среднем 4-5 дней получилось. Понятно, что ещё поваляемся несколько дней, но это уже про "запас" .
    Благодаря прививке или же все шестеро, ну очень сильные и здоровые, но переболели легко, по типу обычной простуды. Ну только запахи пропали у всех. У меня вот уже пару дней напрочь отсутствует. Грустно, особенно без запаха свежесваренного кофе.
    Всем здоровья!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх