Covid-19. Всё о нём и около него.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 11 мар 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Постепенно в эту тему перенесу все посты, которые найду, из разных веток.

    Убедительная просьба: о пандемии писать только здесь.

    Помните, что закон о фэйках никто не отменял. Найти любого человека по постам в интернете - дело нескольких минут.
    Помните, что на форуме запрещены разговоры о политике. Разговоры в стиле: "Правительство такое-сякое, делает/не делает" будут пресекаться.

    Держите себя в руках.
     
    altera, ОКА, BigRIB и 10 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я почему то в этом не сомневался...
    В России побит суточный рекорд смертности от коронавируса, Петербург ввел обязательную вакцинацию, а в Совфеде заговорили о принудительных прививках
    За прошедший день в стране от ковида официально погибло 1239 человек, что является рекордным показателем за всю пандемию. Выявлено 38 058 новых случаев заражения.
    На Москву приходится 3927 новых больных и 98 смертей. На Подмосковье 2649 и 55 соответственно. Общее количество заболевших россиян официально достигло цифры 8 911 713.
    Из-за высоких показателей заболеваемости в Петербурге ввели обязательную вакцинацию граждан старше 60 лет и хроников. Им велено сделать первую прививку до 15 декабря. Одновременно Минздрав России призвал беременных и планирующих беременность женщин пройти вакцинацию. В Совфеде замечена новая риторика: сенатор Андрей Клишас заявил, что возможное введение обязательной вакцинации не нарушает конституционных прав россиян, достаточно будет соответствующего федерального закона.
     
  3. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А вот интересно, а изучено ли как вакцина влияет на плод в утробе матери,что бы в обязаловку беременных колоть...
    А если изучено то каким образом
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево, интересно наскоко конституционно такое распоряжение,по мне не тот уровень принятия решения.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Ну год назад переписали, ещё раз перепишут, Клишиц то умный и говорит, что не нарушит это конституцию, мы же его выбрали, так что ему лучше знать...
     
  6. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Диман,ты чё??? На вакцине написано- экспериментальная.Даже никто не знает что будет со здоровыми,а ты такую фигню говоришь Главное де объявить,что мы первые,ну типа так- ой,ничего,зато у нас автомат Калашникова....
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Про "экспериментальная" ничего не написано, "ты спутал, Батя."
    {$title}
     
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Ну и я вливаюсь в дружные ряды... :(
    30 октября отметили др жены узким семейным кругом (тесть с тёщей, мои родители, дочки и полузять). На след. день тёща с т-рой, через день тесть - сдали тесты, оба положительные. В середине недели жена и мои родители подзаболели, тесты положительные. Вчера у меня горло драло, к вечеру т-ра. Тест, наверное уже и смысла делать нет.. :think:.
    Дочки и полузять все здоровы.
    Родители в марте привиты спутником, им же в сентябре ревакцинировались. Тесть с тёщей в июне Ковивак, мы с женой в июне Спутник. Вот такая статистика, увы.
    Но, пока, тьфу-тьфу-тьфу, все болеют достаточно легко. Я и тёща, пожалуй, посильнее всех температурим.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс Яр,
    Подход здесь такой же...симптоматическая терапия, как при ОРЗ, в случае серьезного ухудшения, ТЯЖЕЛОЙ одышки, длительной Т за 38о - госпитализация по СМП
     
    Макс Яр и Илья.Коптево нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Тебе плод не даст уколы делать...не любят оне этого:D
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    выздоравливай земляк...:)
    * предупреждали же,не собираться толпой...<:-(
     
    Макс Яр и Losь Королев нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ...,,Ах,оставьте не нужные споры,
    Я себе,уже всё доказал.
    Лучше.... ...."ц
    Где то декабрь 2015-16-го,встречаемся с родственниками,через два дня ,не помню очерёдности,но человек семь гриппуют один за одним.
    Заипись под СТАТИСТИКУ подогнать!?
     
  13. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вакцинировался в конце апреля, получил сертификат (написано что действителен на год) и QR код. Ещё два дня назад ездил куда мне надо было. Сегодня поехал на дачу окончательно закончить сезон и - ОП! Карта заблокирована. Метро-фигня, а билет Москва-Петушки и обратно кусается. Никто ничего объяснить не может (из контролирующих) и что, мне ревакцинироваться надо? Или как то можно соц. карту разблокировать, кто знает?
     
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Иваныч,вот ответь на вопрос,только честно
    Тебя понятно ,после цистерны водки уже ничего не убьёт,а вот скажи,дочь свою или жену,если бы они были в положении отвёл бы на этот укол?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Жена и дочь в положении уже в том возрасте, что сами решать будут. А вот как только разрешат детей вакцинировать, мы свою дочь привьем, у нас даже сомнений нет по этому поводу.
     
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Я отвел бы...поскольку понимаю, как действует вакцина. Тем более бесплатный доступ к 5 G...
     
  17. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    @Т-34-85,
    В пнд.,8 ноября 2021 г., на сайте Госуслуг произошел технический сбой, в результате которого срок действия QR-кодов изменился с 12 до 6 месяцев.
    Минцифры и Минздрав заявили , что ошибку исправят и QR-коды останутся действительными в течение всего срока.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Т-34-85 нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Конечно отвёл бы, ты, Дим, главного не можешь понять, выбор есть у тебя и других сомневающихся, у меня никакого выбора или колебаний не было, я заявку на вакцинацию отправил на гос услугах, когда только первую группу набирали, по моему 60 тысяч человек, для испытаний, но получил отказ. Пока не было вакцины у нас, я уже нашёл пару вариантов уколоться контрабандной, но 1 февраля в Химки завезли Спутник, меня только одна бабушка опередила, наверное с самого утра караулила... так что я вторым вакцинировался.
     
  19. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Настоящий коммунист!!!
     
    Нарколог нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @BigRIB,
    Не верю в естественное происхождение вируса и его быстрого мирового распространения. Интуитивно не верю. Усматриваю в этом выгоду власть имущих.
    Организована беспрецедентная по масштабам кампания: ограничения, добровольно-принудительная вакцинация наспех сделанными вакцинами, насаждение знаков отличий привитые/непривитые. Нагнетание истерии по средствам массовой информации (далее - СМИ), на мой взгляд,очевидное запугивание людей, плюс отвлечение от насущных проблем. Бонусом к этому непонятно с чего кратное удорожание строительных материалов, металлопроката, существенное повышение цен на продукты.
    Для чего делается можно только угадывать. Одна из целей - разобщение людей, разрушение устоявшихся привычек, коммуникативных связей. "Разделяй и властвуй", сделать людей более зависимыми и подконтрольными. Медицинская необходимость, спасение людей для этого сочтены подходящими поводами. Хотя до этого, например в нашей стране, провели реформу медицины, существенно ухудшив доступность к ней граждан. А тут вдруг воспылали заботой о гражданах, особенно о пенсионерах, ага.
    В СМИ не приводится сравнительная статистика ковида и других болезней, не сообщается сколько людей умерло, не дождавшись планового медицинского обслуживания. Только пугают ковидом. Только криком и "пинками".
    Сейчас нам указано прививаться раз в полгода и мы идем послушно, теперь вот хотят прививать детей, хотя до этого декларировалось, что дети прекрасно справляются с ковидом сами. Завтра нам скажут,что прививаться надо ежемесячно, а потом что: будут всех обязывать таблетки чудодейственные принимать регулярно? (риторический)
    П.С. Это ответ на твой вопрос про версии. Ну несопоставимые, неадекватные реакции общества на эту болячку.
     
    ruza, боб, Отец Николай и 5 другим нравится это.
  21. Я вот заметил что "либерально" настроенные болеют чаще и сильнее ..... интересно это искусственный вирус так работает или просто их реакция на ситуацию неадекватна ?
     
    Volgarj.Tver нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ты скажи спасибо, что они первый раз за все время не хотят, чтоб у нас было как в европе и америке.
     
    BigRIB, Volgarj.Tver и Митинский/Liu нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    А что было время, когда правительства во всём мире не навязывание что либо своим подданым? Такое пытались устроить, но за 75 лет так и не смогли, в итоге всё равно - ограничения, налоги, те же прививки, при посещении каких то территорий, вот чем двухместный запрет на ловлю спинингом не ограничение твоих свобод, что ты сейчас то вдруг прозрел?
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Нет, просто гражданин...
     
  25. бандрей

    бандрей Рыбак

    Вчера на каком то фм, профессор, естественно знаменитый и широко известный, объяснил популярно, непривитые являются инкубаторами и распространителями новых более опасных штаммов.
    А антиваксеры врачи вообще - вредители... это уже сегодня кто то выдал, чуть ли не Мурашко.
     
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    75 лет пытались из любого дебила сделать человека... А потом всё перевернулось и теперь из любого человека пытаются сделать :crazy:
     
  27. LeGro

    LeGro Читатель

    Не хотел писать в этой теме... Но блин. Один из нас, @Колян бравый матрос , сейчас в больнице.. В реанимации.... Положили с 25% , сейчас 90. Ковида-то уже нет. Пошли последствия... Лёгкие, тромбофлебия...
    Дай Бог, чтоб выправился

    Не прививался он, не верил... Теперь думает по другому...
     
  28. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Здоровья ему!
    Жаль, что и этот пример ничего не повернёт в головах у группы скептически настроенных граждан. Не желают люди учиться на чужих ошибках, на своих как-то роднее и надёжней...
     
  29. :(скорейшего ему выздоровления !
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Про ПДД не написал:bax:
     
  31. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Очень может статься что повальная вакцинация и другие ковидные меры в отдалённой перспективе могут привести к итоговому отрицательному эффектк относительно здоровья популяции людей, а по негативному социальному воздействию катастрофический.

    Вместе с тем, я не против вакцинации, но добровольной. Я против ограничительных мер, которые считаю стрельбой из пушки по воробьям.

    А кроме вакцинации необходимо и профилактику делать и разрабатывать методики лечения и препараты, и улучшать качество медицинского обслуживания.

    @Колян бравый матрос скорейшего тебе выздоровления!
     
  33. Это возможно только в социалистическом обществе.
     
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Очень может статься, что при отсутствии повальной вакцинации в отдалённой перспективе от популяции людей оста́нутся рожки да ножки.
    Уже не тот случай, а как раз наоборот, давно пришло время, когда необходимо всех как стадо баранов под присмотром вооруженных людей и служебных овчарок без намордников вести в медучреждения и прививать насильно...
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Колян бравый матрос
    Скорейшего выздоровления!
    Завтра выпью за твоё здоровье,сразу на поправку пойдёшь;).
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так может под тем же присмотром запретить курить и пить алкоголь?
     
    Нарколог, SEGA Углич и ССМытищи нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

    И совокупляться без оснований :D
     
  39. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Так может, пользуясь твоими жизненными приоритетами, и чеснок запретить?
     
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Когда бухающие начнут спаивать кроме себя ещё и всю свою семью, полподъезда, часть коллектива на работе и всех встречных, а курящие начнут гуляющим на детской площадке детишкам раздавать сигареты и следить за тем, чтобы те их выкурили, вот тогда придет время запрещать пить и курить...
     
    Алексей mav99, plohish, BigRIB и 6 другим нравится это.
  41. @Головинский, а Вы, товарищ, весьма разумный, адекватный и прогрессивный человек!
    *очень рад, что такие как Вы в наших рядах! :bravo::bravo::bravo:
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх