Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. plohish

    plohish Рыбак

    @Иго,
    Перекресток Севастопольского и Каховки?
     
  3. Дотянул до пол восьмого вечера, потом убежал нафиг (увидел в инете приближающийся грозовой фронт)
    Под занавес рыбалки взял еще судачка и пару окуней. По дороге домой прихватил пивка, душевно можно начинать летний отпуск.
     

    Вложения:

    _берёзка_, Sav-sav, Diver и 21 другим нравится это.
  4. Иго

    Иго Рыбак

    @plohish,

    ага, он.

    А всем привет :)
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  6. 777

    777 Инструктор

    Вчера лег по феншую...в 00.00, встал по феншую...в 3.00,погода феншуйная, ну и , как следствие половил по феншую! Судачок 0.6- 0.7 и десяток окушков, четыре из них 0.2-0.4. Забрал! У нас на Оке под Серпуховым, это вполне себе феншуй:crazy:.
    в 9.00 обработал их Бамбровской рыбочисткой за 5 сек прям на кринолине, в 9.20 был дома (на столе стояло полведерка молодых белых и полведерка лисичек.Очередная вылазка няни) и в 9.30 , отключив мобильник полностью, заснул богатырским сном:good:
     
    ОКА, Sav-sav, Diver и 15 другим нравится это.
  7. Битва с карасями состоялась.... :super:
    В 3.30 подъем, как не странно дочка тоже поднялась, хотя на кануне до полуночи обдирала обои... В 4.40 мы на месте.... Прессинг конечно колоссальный, но нам удалось неплохо разместиться.... Решил не полагаться на покупную прикормку.... Вчера вечером нажарил на чесночном масле семечек, намолол, замешал с хлебушком, добавил сушеного укропа и ещё какой то хрени.... Заранее (по Буйновски) нарезал кубиками корочку... Отдельно в пакетик положил мякиш для "прищипа".... Подготовился одним словом по полной программе.... Дело было за карасем.... Прошло пол часа.... Тишина... Дочке стало надоедать... Расстелила за моей спиной коврик и прилегла.... Вдруг уверенный подъем и еле успел поймать уползающую удочку... Есть...., но подсак в сложенном виде лежит в стороне :bax:... Пробую поднять на леске и он разумеется отваливается.... Классика распиздяйства... :cry:... Как шумно все не было в момент вываживания и после схода, ребёнок умудрился ничего не заметить.... Ещё минут через 20 опять подъем в поймал приличную полтву.... Была амнистированна.... Чуть позже опять поклевка и опять сход.... Реализация хромает конечно... Но потом все наладилось.... Работала "корочка"... Поклевки не частые, но уверенные.... Поймал не много, но удовольствие получил.... На лёгкий мах пятёрку, вытаскивать :good:... В итоге поймал 9 штук... У тех, кто сидел в зоне видимости, рыбы не видел... :smoke:
    {$title} {$title} {$title}
     
  8. Я трезвый уехал.
     
    ОКА нравится это.
  9. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    ОКА, ЖК Химки и Робочка нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    в Румянцево порядочно на витрине стоит.
    теперь в деревне раскупорим...как надо? со льдом или холодной минералкой?
     

    Вложения:

    ОКА, Юра Финн и Иго нравится это.
  11. Иго

    Иго Рыбак

    Юра Финн и Андрей Kurz нравится это.
  12. Space

    Space Рыбак

    Отчеты с моих рыбалок за прошлую неделю

     
  13. Можно ещё ягод/фруктов доложить. :good:
     
    Иго и Андрей Kurz нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Робочка,
    Когда то, до армии, часто и много ловил леща на донки, главной насадкой были корочки с батона за 13 копеек, резал их примерно 7 на 7 мм, сразу нарезалась вся "подошва" батона, именно "подошва", а не верх. Потом на газету и подсушить, что бы основательно так заветрили, затем их в литровую банку с подсолнечным маслом, срок годности этих корок не ограничен. Насаживалась одна корочка, протыкалась крючком со стороны корки, как бы подставил острие крючка к корке в середину и пальцем вдавил до упора.
    Такая корочка выдерживала очень далёкий заброс тяжелой кормушки, в воде через минуту она набухала раза в два и становилась не то что мягкой, а просто облаком хлеба с тоненькой корочкой.
    Лучше насадки на леща в Канале им. Москвы не было, хотя в канаково на звёздочки лучше брал и на геркулес хлопьями...
    Когда, уже во взрослой жизни, ловил карася в Парке Дружбы, он тоже предпочитал корочку, но сведенарещанные, черствеют в ходе рыбалки, крошиться начинали во время насаживания, я вспомнил старый способ и нарезал корок, только кубики поменьше, карась брал прекрасно.
     
    ОКА, Sav-sav, Алексей mav99 и 10 другим нравится это.
  15. Ну и по традиции..... :)...
    ...
    Замыкаааааааая круг....
    ;)
    {$title}
     
  16. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я чуть чуть на сковороде поджаривал на вонючем подсолнечном масле,чтоб и не твердая(не должна раскалываться при водружении на крючок) и не мягкая была. Батон нарезной,нижняя часть.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вчера,после плотного обеда, я вспомнил, что работы по дому-саду это всё отлично... А вот поклёвка в руку ещё прекраснее. Быстро собрался и отправился на Оку.
    Надо бы прогноз погоды посмотреть...но мы же мысленно уже подсекаем.
    Когда цветут разнотравьем огромные луга поймы Оки- это нечто.
    Прибыл ,место свободное...ура!!!
    Спустился...а воды больше чем в мае на метр!
    На четвертом забросе бодро клюнул ладошечный окунь. На самом выбросе...
    И до полуночи ОП!!!:commando:

    Даже удочку попробовал.
    Я бы до :smoke:утренней поупирался
    Но надо было смотреть прогноз погоды. Ибо при +5!!! Без теплых шмоток не остановить дрожь:D

    {$title}
    {$title}
     
  18. АК65

    АК65 Рыбак

    :good:
    Блюдо раритетное. Нибось от пробабки ещё осталось. У меня таких два-такое же и круглое побольше, с вдавленным клеймом в виде двуглавого орла.
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... вот зачем так было... :cry:
    ... хотел же завтра просто поваляться... нет, теперь ехать прийдётся... :(
    :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    Берем батон белого,режем на две половины.наливаем воды в кастрюлю на толщину пальца.На кастрюлю ставим друшлаг,в друшлаг кладем полбатона и накрываем крышкой.Готовность хлеба проверяем нажатием пальцем,после нажатия хлеб должен вернуться в исходное состояние.,после кладем хлеб в пакет и плотно заматываем.Вторую половину готовим так же.На рыбалке отщипываем от батона и прижимаем на цевье,можно не мельчить с кусочком.В воде хлеб распушается и карась или карп с удовольствием его глотают.Хлеб всегда держать закрытым чтоб не подсыхал.Всем удачи.
     
  21. Джоб

    Джоб Мастир

    Повдоль, поперёк или диагонально?
    *в трёхмерном мире все-таки живем
     
  22. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Джоб,
    Пофиг,лишь бы в друшлаг влезло
     
  23. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вдоль по горизонтали или вдоль по вертикали еще тоже может быть
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Газ то зажигать, Олеж?:D
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Отец Николай,
    А зачем???? И так сойдет:D:D:D
    И так много словов понаписал.надеюсь поймут кому надо
     
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Пальцем нажимать в какое место?:crazy:
     
    iholov нравится это.
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Капотнинский,
    С левой или правой стороны ... у виска !!! И покрутить обязательно!!!:D:D:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не, ну вопрос то серьёзный, это на пару делается, или просто во влажной среде? 8-)
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... вот бля и съездил... за окном прилично так поливает... и не выспался и не съездил... сука... :cry:
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Буньков,
    Танцор,мешают ,плохой...Ни каких ассоциаций не возникает?
    :D
     
  31. Кольча

    Кольча Рыбак

    Батон резать надо - два поперёк вдоль пополам и никак иначе а то клевать на корочку не будет.:crazy:8-):D
     
  32. Джоб

    Джоб Мастир

    Горизонтально или вертикально? Вот в чём вопрос!
     
  33. Кольча

    Кольча Рыбак

    Вот уже давно и даже я бы сказал несколько лет в голове витает мысль попробовать нарезку батона с сыром из микроволновки. Вроде как там хлеб пропитывается сыром дольше будет держатся на крючке по сравнению с просто корочкой да и запах сыра да с добавкой какого нибудь арома может классно сработать. У самого пока руки не дошли так сделать и сколько ни смотрел и ни читал о таком негде не слышал.:-\:-\:-\
    Во блин рационализатор может мне патент на это взять,<:-( ну как пингвин по старости на хлебушек:crazy::crazy:8-):D:D:drinks:
     
  34. Кольча

    Кольча Рыбак


    Никаких горизонтально или вертикально, только по диагонали и до тех пор пока крыша не съедет:crazy::D
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин, куда бы одним днем метнуться. Вот ваще делать нехрена. С берега лайтом половить че-нить
    ЗЫ. Проголосовал вчера
     
  36. На Лютце езжай. Не фора, так сом. Жаба опять же.
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чет думаю, мож на Сенеж за судаком. Надо бы навыки джига в стоячей воде улучшить
     
  38. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Тоже хотел сегодня поехать на ближайшие к Куровскому торф карьеры. Посидеть на утренней зорке с удочкой. Но приехал сюда только в час ночи. По хорошему через пару часов надо было выезжать на водоем. А сегодня ещё назад в М ехать. Поэтому махнул рукой, дождь идёт (шел ночью) похолодало, наверняка карась не ловится. :)
     
    Sav-sav нравится это.
  39. А как с погодой у вас там? У нас пиздес лету настал, с +30 рухнуло до +16 и обложные дожди. А я в отпуске, сука.:bax:
    Если жарко - панамку надевай!:D
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Да вроде ништяк. Вчера-сегодня 24, солнце, ветер умеренный. К концу недели до + 30
     
    Юра Финн нравится это.
  41. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А не поеду сегодня никуда. Ниахота. В сбт на осетра, белугу поедем кодлой с пушками да перьями. На святое дело идем, осетровую уху варить надо.
     
    Илья.Коптево нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

↑Наверх