Рокфишинг

Тема в разделе "Ловля на спиннинг", создана пользователем AKM, 4 апр 2019.

  1. AKM

    AKM Рыбак

    Правильно ... это я так ... гипотетический бред ... :D Чисто спиннинг ... чисто берег или пирс ... :good:
     
  2. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    :D:D:D
     
    александр hummer и AKM нравится это.
  3. AKM

    AKM Рыбак

    Братцы, хотел посоветоваться ... какого цвета плетенку-леску взять для моря, желтую флуоресцентную или зеленую ? Как думаете ?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Которую тебе видно лучше, я лет шесть ловлю Гесоксом, он розовый с метками через 10 метров...
    {$title}
     
    AKM нравится это.
  5. SVN

    SVN Рыбак

    Купил давно для зимы нанофил 0,1 мм. Зимой не получилось, так как лохматится при очистке от сосульки. А на море очень в тему оказался. Поводок флюр 0,27 рыется, а шнурок целый
     
    AKM нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Друг прислал фото и рассказал о рыбалке в Керчи.
    Ловит на бомбарду 21 грамм плавающая, поводок полтора петра, насадка резина форелевая, он заехал перед отьездом на Головинку за бомбардами и флюриком, там же какие то червячки в банках продаются с разным вкусом, вот на них и ловит, лучше всего на жемчужно белые, их все уже съели...
    С 7 до 11 - 15 штук, мелочь отпускал, что то я не спросил кто это - кефаль или пеленгас, я в них не очень то разбираюсь...
    {$title} {$title}
     
    Рыбокоп, Андрей Kurz, 0пер и 3 другим нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот прислал сообщение:
    "Лобань. 35-40 бомбарда. Поводок флюр 0,18. Поводок размах рук, чуть больше. Резина фореоевая кончилась. Морской червь. Здесь продаётся."
    Вторая партия, вечер.
    {$title}
     
  9. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Прокатился на Кавказское побережье Черного моря. Не был там с 1985 года. И не поехал бы сейчас, если б дочку не надо было забрать из детского лагеря.

    5-го июля рано утром стартовали. До Ростова долетели на одном дыхании. Отличная дорога. Средняя скорость 100 км/час. Камеры только стационарные, о которых предупреждает Стрелка. Никаких треног нет. ДПС не тормозит, только провожают грустно-алчными взглядами.

    Переночевали в мотеле за Ростовом, на следующий день часов в 11-ть были уже на месте. Забронировал номер в гостевом доме. Армяне держат. Вообще, в Лермонтово традиционно везде армяне. Хороший ремонт и мебель, горячая холодная вода без перебоев, кондиционер и телевизор работают, канализация отличная (наверное, все в море уходит на общественный пляж). Что еще нужно для ночевки… Хорошие условия. Две тысячи баксов ушло на троих за две недели на все. Конечно, если сравнивать с той же Турцией, то там сервис и бытовые условия повыше, но туда больше не поеду. На Родине лучше, хотя бы потому, что все говорят по-русски, в том числе армяне.

    С собой взял спиннинг составной из шести частей тестом 3-14 гр. и ростом 180 см., катушку Шимано 1000 с нанофилом 0,1 мм., леску флюр 0,27 мм. на поводки, пять герметичных баночек для анализов с японскими червями и рачками. В вонючую жидкость, в которой были японские черви набросал еще мелких виброхвостов и креветок Лаки джон. Жидкость ядовитая, как-то умудрялась испарятся даже из герметичных баночек и крючки старалась превратить в ржавую труху. Но, видно, вкусная, если резину из этой жидкости реально жрут морские обитатели.

    Блесенок набрал разных, джиг-головок, чебурашек, пуль. Все весом до 6 гр. Постепенно отобрал и реально ловил на пули три-пять грамм с червячным крючком булеры зеленого цвета 4 гр. Остальное можно было и не брать. Джиг-головки и блесенки застревают в камнях, надоело поводки менять. С пулями ни одного зацепа не было.

    Выходил на рыбалку раз шесть, по вечерам, после 18 часов. Один раз встал в пять утра. Ни поклевки не увидел и больше рано не вставал. При ветре южных направлений в берег била волна. На диком пляже, где я ловил с волнореза, из-за волн поднималась муть. В мутной воде – поклевки редкие и мелочь. Наверное, рыба отходила от берега на глубину в прозрачную воду, куда докинуть я не мог.

    Кидал 5 гр. метров на 30-ть. И отбой дна в штиль было видно по кончику. В ветер по провису лески было видно касание дна. Глубина была примерно три-четыре метра. Я там нырял. Дно представляет собой нагромождение камней разной величины, поросших водорослями, как мхом.

    Пару раз удалось половить по прозрачной воде и в штиль. Самые удачные были рыбалки. Попадались, по мере убывания, скорпены, бычки и морские собачки, морские караси с зубами, ставридки, горбыли. Основной размер – меньше ладошки. Нормальных съедобных горбылей попалось 4 штуки. Двух отпустил, двух отдал на кухню, где пожарили из них ужин, которого хватило на всю семью. Горбыли выходили питаться к берегу на короткий промежуток времени: на полчаса после захода солнца за гору, в сумерках, и только в прозрачной воде.

    Вот такая получилась рыбалка.

    По пути домой на день остановились в Ростове. Назад, вообще, очень хорошо доехали. На море прут бесконечные колоны авто, пробки, гаишные пикеты. Средний расход бензина за 3360 км., с учетом горных серпантинов, когда ездили по побережью, получился 10,86 л. на сто км.

    В целом, вывод такой: больше на Кавказ не поеду. А в Крым хочется, в том числе и на рыбалку.
     
    бандрей, ЖК Химки, КАЦО и 14 другим нравится это.
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня пофантазирую и поменяю крюки на 3-х цикадах и положу их в коробку. Должны они работать там, на Черном море ... должны !!!
    @SVN,
    А на пулю с червем обычный крюк ставил или офсетник ?
     
  12. SVN

    SVN Рыбак

    Поводок примерно 30 см. Сначала петля для крепления к плетне через безузловую застежку, потом пуля, потом бусина светящаяся, потом крохотная застежка. К застежке цеплял крючок червячный с зазубринами 8-10 номер по русской классификации или маленький офсетник. На крючок цеплял червяка японского, а на офсетник - креветку, небольшие виброхвост или твистер.
     
    AKM и kir mitino нравится это.
  13. AKM

    AKM Рыбак

    Вот таких лаки-джоновских "кракозябр" подкупил под горбыля и скорпену ... вроде как хвалят в Инете ... и вполне бюджетно ...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. SVN

    SVN Рыбак

    У меня на нижнюю клевало хорошо. Розового цвета, и высыпал их в баночку с розовыми японскими червями. Жидкость их не растворила, но придала запах. Иногда рыбки не засекались, но отъедали отростки так, что только тело оставалось, и тогда больше не клевали.
     
    AKM нравится это.
  15. РАН

    РАН Рыбак

    @AKM, Вово, пральна SVN говорит, енти с яйтцами хороши, даже наша щука их уважает
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня после обеда маракуйю (размера L) привезут ...<:-( пять пачек (3 розовых, зеленую и красную) ... дефицит однако, особенно розовая ...:good: теперь я спокоен.
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Вот это скорпенка вчера парню влетела (фотка с Севастопольского форума) ... повезло... песня ... :good:
    Обратите внимание ... на булер ... вроде бы кусок свинца крашеный, а работает ...
    [​IMG]
     
    0пер, Рыбокоп и РАН нравится это.
  18. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А страшна....
     
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Новые моднявые Tict-овские бомбарды заказал ... со смещаемым грузом внутри ... вот такие ... чтобы пулять хотя бы метров на 40-50 от берега легкую мелочишную приблуду ... вроде хвалят ... :)
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    А ссылку не даш на эти бомбарды...
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Чёрти сколько раз хотел тебе про бомбарды сказать,да на меня все шикали ,типа цыц ты ,сбирурино это:crazy:.
    А на них жеж чё хош,куда хошь закинуть можно...Хоть мармышку-пальму привяжи,хоть ставридячью гирлянду;).
     
  22. AKM

    AKM Рыбак

  23. AKM

    AKM Рыбак

    Во - во ... именно ... но пальму я им (морским тварям) ни за что не брошу ... жирна для них будит ... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот и не угадал... есть кефаль, есть сингиль, есть лобан, есть еще кто-то там. Нам они все на одно лицо, а местные отличают...
    Пеленгаса, я так понимаю, с Дальнего Востока завезли, он и прижился.
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Морской червь в Красной книге. В ОТКРЫТУЮ продается? Или по знакомству?
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь, хрен его знает, я скопировал, что он мне написал и выложил...
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ха-ХА.Хочешь иметь в моём лице спорщика в купе с классиками?Тогда,ты будешь иметь бледный вид:D.В кефаливые и есть входят,и остронос,и лобан,и пеленгас,и сингиль,а по ПАПЕ нашему,по Л.П.Сабанееву,ещё и сырть:D...О,как;).
    Так просто,не для истины.В Одессе,(да и вобще на Чёрном море)остроноса и сингиль отличают только по весу,потому,как по другому,ну ни как:-\:D.
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  29. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ладно, ближе к делу поспрошаю поточнее... за наводку спасибо. Сам не смог найти, где там купить этого червя. А есть червь - будут и кефалевые...
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял, тоже ближе к делу выйду на связь. Жизнь-то налаживается:good::good::good:
     
  31. В открытую. 400 рэ брикет
     
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На рынке? В рыболовных или где? Я на рынке спрашивал, мне сказали, что искать бесполезно. Мол, дрючат за него сильно...
     
  33. @Лжекарась,

    Я брал в рыболовном. Дефицит. Не всегда бывает в сезон и когда клюет, сметают.
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лопата и на близлежащие к морю болота лиманы,а там вдоль трясины берега копать:D.
     

  35. Местный мне сказал, что там утопнуть на раз-два, типа, засасывает и нужно уметь и знать где.
    Может просто страшал, что бы деньги им слюнявил, ХЗ.
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Этот способ я знаю. Но не готов в Г ковыряться на отдыхе...
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Знаю,копал,у нас на даче легче целину поднимать..Там,если только мэстные подход подскажут,один не доберёшся,или заипёшся так,что пойдёшь и купишь.
    Но,коль место сдали ,кувырок лопаты и десяток можно найти,а при определённой экономии это на целый день клёва:D.
     
  38. AKM

    AKM Рыбак

    Я один раз в Дивноморске этаким фрайерком<:-( подошел к местным, ковырявшимся в трясине :)... и хотел дать им много-много денег за этого червяка ... но с удивлением для себя обнаружил, что был интеллигентно послан ...:punish: Как-то так ... Видно и впрямь дефицит ... Но кефаль (уж не знаю какая там была модель) клюет на него - 100%. Стоял и облизывался как таскали ... и хорошая такая была ...
     
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Хотел спросить ... Если силикон не хранить в пачках , а слить в аптечные баночки для анализов ... баночки эти протекают , есть опыт у кого ?
     

Поделиться этой страницей

Наверх