Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    пропустил....поздравляю:drinks:...белых наклеек нет, потому что темные машины не покупаю принципиально;)
     
    Нарколог нравится это.
  2. @боб,
    Борь, по уму конечно можно запретить новый ввоз праворулек, а те, которые были ввезены - были ввезены и поставлены на учет на законных основаниях. Но, в Беларуси и Казахстане, согласно Техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" в Редакции от 27 января 2019 года полностью запретили эксплуатацию праворульных машин. У нас пока только категории М2 и М3.
    "19. Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий M2 и M3.
    В Республике Беларусь и Республике Казахстан запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления, относящихся к другим категориям."
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Передергиваешь....
    В Японии машины старше трёх лет априори считаются невыгодными и их везут на помойку или условно во Владивосток/Находку...практически ЛЮБАЯ леворукая машина,за исключением ВАЗа наверное,там является роскошью....
    Ружья....,не несут ни какой опасности окружающим кроме владельца,пусть он из них хоть жеванной газетой стреляет.
    А вот праворукая машина,в силу своей конструктивной особенности и предназначении,для иной от нашей, эксплуатации,несёт опасность для окружающих и порой смертельную
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. T.M.

    T.M. Рыбак

    Сейчас ради выборОв на ДВ упростят ввоз прулей
     
  5. Политика? :D
     
    Алекс Н. нравится это.
  6. Nolan

    Nolan Рыбак

    @СерЁгаБ,

    не путай! В начале набираешь по телефону японский сервис , выкладываешь все свои анализы и только потом телефон подносишь к стеклу автомобиля.
     
    Илья.Коптево и Юра Финн нравится это.
  7. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Люди себе и близким не враги. Почти три четверти ДВ - на правом. И хрен их обломаешь в обозримом будущем.
    Единственный серьезный аргумент - статистика ДТП. В этой части как-то тихо пока.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    И именно поэтому Японцы традиционно в лидерах по угонам .
     
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Андрюх,не совсем так,если не брать совсем тихоокеанские регионы.Лет 5 назад общался плотно с перекупами Иркутск,Красноярск,они раз в месяц в Москве,на вопрос почему не за праворульками,левый сейчас более в почете и расходиться лучше!!
     
  10. Это ты о ком сейчас? О наших "законотворцах" ? :)
     
    Алекс Н. нравится это.
  11. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  12. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Из Японии хорошие машины доезжают /в контейнерах, даже до Финляндии. С прулём - Субару STI - (Impreza, Legacy, Forester) Toyota Supra и Nissan GT-R. Это вижу регулярно на парковках и на дорогах.
    С левым рулём (да, именно!) это МБ W140 v12 в идеальном состоянии, иногда даже Long, G-Klasse 500, ну и все их мощные купе и кабриолеты, тюнингованные теми же немцами по максимуму (Брабус. Лоринсер и пр.) Там же 7-5-3 БМВ, М-ки как правило. Там и лев. и прав. руль прим. поровну. Т.е. и в Японии ездят "неправильно", так получается - есть/был импорт дорогих немцев из Европы, особый шик у якудза такой. Парни финны такие машины долго отслеживают на аукционах и приобретают. Как правило, это сынки богатых родителей- коллекционеров или больные на голову автогонщики. Трек или ралли герои. Ибо лодки Сансикер уже не вставляют))))
     
  13. боб

    боб Рыбак

    Можеш это доказать статистически?Или те достаточно пары умных рассказов от блогеров иль законотворцев?
    Давай прикинем сколь здешних рыбачков,прошли школу езды праворулек,и сравним сколь на них побилось?
    Праворулька даже мне кажется на встречку попадает реже в процентном отношении,потому как обычно ,идут на обгон три раза ..приглядевшись..А уж обочина на правом руле контролируется просто офигенно,и встречка не слепит...Твои же фары просто ..корректируются...если ты не алень,и думаеш об других
    У меня пробег на пр руле тыщ в триста..,на левом раза в два больше...Меня даж в дороге к примеру меняли не раз,впервые садясь за левый руль,ничего страшного ,сто метров проезжали и погнали не потея...
    Гоните волну,совершенно не имея обоснований,опираясь на факты из головы высосанные.
    Я не против запрета пр,я против ,.зажима ..при этом прав и свобод граждан.Все должно регулироваться жизнью,а не домыслами теоретиков
     
    александр hummer и СерЁгаБ нравится это.
  14. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @боб,
    Я с тобой спорить не собираюсь,просто посмотри на праворульные машины бороздящие просторы наших дорог-они ВСЕ убиты девять из десяти...,а то что они лично тебе нравятся это твои проблемы....у нас движение организованно так,что они представляют опасность для остальных участников движения.
     
    Лось, T.M., бандрей и 2 другим нравится это.
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Одно из преимуществ праворулок - их не угоняют. Нет их в заказе на угон. Тот, кто ими не управлял, ДУМАЕТ, что они опасные и неудобные. И слава Богу.
     
  16. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    И что? Они хуже и опасней , и ненадежней отечественных?
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Японские б/у автомашинки сейчас прут в основном в Индию.
    В чем смертельная опасность машин с правым рулем для окружающих? Кроме потери авторынка восточнее Енисея для леворульных автобарыг?
     
  18. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Опасность заключается в том,что водитель праворульной машины пол дороги не видет...
     
  19. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Может быть на праворульном пузотёре обзор похуже, чем на жыге.
    Праворульных пузотеров уже почти не видно.
    Последние 10 лет я езжу на двух машинах: левой и правой. На праворульном Мистрале- как в домашних тапочках. На Терране и на Соренто гораздо хуже парковаться - не видно тротуара, бордюра, обочины у колес. Поймет меня только праворульщик.
     
    And нравится это.
  20. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @СерЁгаБ, Серёг, ты на дорогу не смотришь что ль? Когда криворуль вылазит посмотреть, можно ли обгонять, встречные, которые его видят намного раньше, чуть ли не в кювет убегают. Неужто не видел никогда? Я сам на гравийную обочину уезжал на скорости от такого мудака.
    Про идиотский свет и не говорю уже, расстрелял бы нафиг. Все знают, что фары надо менять или как-то регулировать, только никто не делает.
     
  21. Клос

    Клос Кабыр

    Исходя из праворульной логике безопасности-самые безопасные водители - слабовидящие, ибо те то точно тридцать раз отмерят перед маневром
     
    ЖК Химки и Boris. Нагатино нравится это.
  22. Diver

    Diver Рыбак

    @Серега Новокосино, так делают либо начинающие праворульщики либо те кто по жизни ездить не умеет.
    Из личного опыта, если я еду на своему праворульном субарике и у меня впереди фура, то дорога как правило не идеально ровная и достаточно чуть прижаться к обочине вправо как видно все что далеко перед фурой. Или если немного отстать от фуры. Реально плохо видно только в одном случае-когда торчишь в считанных метрах от задницы фуры, тогда точно опасно вылезать смотреть на встречку можно ли обгонять? Но нормальные так не делают. На субарике я 100 раз подумаю обгонять или нет, у меня атмосферник 122 л.с. нет такой мощи как у вольво. И вообще, я когда-то лет 10 не меньше, подвозил тетеньку одну, она у нашего сына репетитором была. Такая старенькая интеллигентная тетенька, она мне и выдала--а как вы себя позиционируете в потоке?:D И я подумал, а как? И ответил, да просто я на полметра правее в машине чем обычный водитель. И в полосе я держу машину так, как впереди едущие. А раз так, то мне можно просто чуть наклониться (не выехать, а наклониться телом) влево и я уже буду на 20-30 см правее. И в 90% случаев этого достаточно чтобы оценить встречку.

    Про фары, лет 8 назад заказал во Владивостоке комплект DEPO и не парюсь вообще. А поначалу че только не делал и спец. черну. липучку клеил на фару и лампы переворачивал:crazy:
    А если честно, кто из нас не видел всяких хундаев, жигулей и прочих леворульных у которых одна фара светит как дальний, а вторая да, на обочину?
     
    СерЁгаБ и And нравится это.
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Diver, Не оправдывайся! :D
     
    Diver нравится это.
  24. And

    And Рыбак

    У меня стаж на праворульках не менее 300 тыр. в авариях не был.
    Жена 15 лет на тоётке откатала, сейчас на ней дочка учиться ездить и то же без аварий. С их пробегами, эта машина еще и внукам достанется.
    Херня это всё про безопасность...
    От мозгов человека всё зависит.
    Брательник, что на правом, что на левом руле, каждый год машины бьет.
    Я бы сейчас не раздумывая, свою Делику назад купил!!!
     
    ruza, ССМытищи, Diver и ещё 1-му нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Движение организованно так, что представляет опасность абсолютно для всех участников. И не участников тоже...
    А вся эта хрень с прулями... Копнуть вот поглубже этих "предложенцев"-и на 100% найдутся связи в автобарыжном бизнесе.
     
    боб и СерЁгаБ нравится это.
  26. Это сейчас везут во Владивосток/Находку, и, оказывается, еще и в Финляндию. :D А раньше да, на помойку. На заре перестройки (начало восьмидесятых) у нас на заводе два новых корпуса решили построить. Новый кузовной и прессово-сварочный. Так для прессово-сварочного уникальные прессы в Японии изготавливали. И мой приятель полгода там в командировке был. Так как-то в гостях у главного инженера завода завел он разговор о машинах. Поинтересовался, сколько у того на машине резина ходит. Так тот от удивления глаза выпучил. Не понял говорит вашего вопроса. Я говорит, да и не только я, но и большинство, покупаю машину новую в салоне и езжу на ней 3-4 года. 4 года это максимум. Дальше ее эксплуатировать не выгодно. Дальше я приезжаю в пригород Токио, где расположена свалка, выхожу из машины и все. Ее утилизируют, а мне дают талончик на такси, чтобы я домой добрался. Я покупаю новую машину, а резину я вообще не меняю. :D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мне кажется, как то стыдно России собирать у себя Японский авто мусор! Не конкретному Бобу или еще какому то пользователю, а в целом РОССИИ!
    Все эти правила от этого и возникают в чиновничьих головах, как бы мы занимаемся утилизацией автохлама, а то что он качественный и работоспособный, как бы не делает его ввоз менее стыдным в маштабах страны.
    Никто же не запретит ввоз в страну какого нибудь Ролс Ройса 50-ти летнего, из за правого руля...
     
  28. @Илья.Коптево,
    Вот на 100% согласен, что для великой державы, вставшей с колен должно быть стыдно.
     
    Алекс Н., александр hummer и AKM нравится это.
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Предлагаю, выдвинуть для рассмотрения в Думу новый законопроект!!!
    Что бы никто не ругался и не был ущемлён в своих правах в отношении частной собственности,обсолютно на всех автомобилях России переставить руль ровно по середине салона!!!
    Голосуем товарищи:p
     
    Анаконда, Макс23, Diver и 4 другим нравится это.
  30. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вообще-то государство смотрит глобально.
    Весь мир защищает своё производство и рынок.
     
  31. Volga

    Volga Рыбак

    Шикарно :)! Слева брюнетка, справа блондинка :D :crazy:!
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    На коленках рыженькая ;)
     
    Илья.Коптево и Volga нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сколько ты к себе насажал, руль нужно передать Капотнинскому и не отвлекаться!<:-(
     
    KOLDUN и Капотнинский нравится это.
  34. А шо никто не ловит?8-)
    Руль оне тут передают:crazy:
    :rofl:
     
    Мишлен, Капотнинский и AKM нравится это.
  35. Diver

    Diver Рыбак

    Вложения:

  36. Это конечно правильно, и глобально. :D Только вопрос: а если "свое производство и рынок" не могут предложить товар нужного качества, что делать потребителю?
     
    Алекс Н. нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да она педальная, на них всегда руль посередине. Тока модель покруче )))
    [​IMG]
     
  38. T.M.

    T.M. Рыбак

    Держаться. И придумывать, как ездить на том, что нравиться.
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Пля, у меня небольшая опа случилась с Тойотой. Несколько лет назад сделал люстру на неё. А как дрючить стали за всякие неуставные приспособы на машинах, переделал её, сделал на магнитах. Когда не нужна, в чехле на багажнике вдоль машины. Понадобилась- чехол сдёрнул, на магниты прилепил и свети, куда хочешь. А питание сначала было через замок зажигания - оказалось иногда неудобно - переделал мимо замка. А тут понадобилось сына подбросить с кучей бумаг до метро. Подбросил, машину поставил. Было позавчера. Сегодня с утра хотел на строительный рынок сгонять, а автомобиль - не аллё. Аккумулятор в ноль. Глянул, одна клавиша от люстры нажата. Она в чехле и лампочек не видно, конечно. С 11-и утра аккум на зарядке. А с 12-и и до настоящего момента зарядник кажет 55% заряда. Похоже, аллес. Новый аккум, жалко, только летом поменял (((.
     
  40. T.M.

    T.M. Рыбак

    Ещё заряжай.
    У меня 100 часов 30 зарядку брал.
    Ну у меня такая зарядка.
    Медленно, но уверенно
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:17 4536
28 мар 2024 в 21:15 8696
28 мар 2024 в 20:47 34497
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх