Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Можна подумать у тя ратлины прям болтливые :D
     
    тракторист и ВЛАД66 нравится это.
  2. А спор ржавых ведерок с серыми обмылками вечен , тем и прекрасен ...:rofl::good:
     
    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  3. And

    And Рыбак

    @ЖК Химки,
    Я вот наверное по этому и продал Делику. машина была 2002 года. Завез я её в 2007, успел до повышения пошлин. Около 21000 долларов отдал. За это время только на 100 000 пробега ТО сделал. когда пробег стал приближаться к 200 000, начал понимать, что предстоят сурьезные вложения. Чуток не успел, пришлось отдать 30 за коробку с раздаткой. утешало одно, что все это время я прилично экономил на топливе, катаясь на газу.
    продал достаточно быстро в 16 году за 650 тыр.
     
    ЖК Химки нравится это.
  4. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Пока вы тут пиздите о ерунде всякой я уж с бегимота двигло выдернул:pЭто ещё при том что снимается двигатель в сборе с передним мостом...придумали суки мост через поддон двигателя сделать:bax:
    А был бы он праворукий так ещё бы до обеда всё сделал:D {$title} {$title} {$title} {$title}
    {$title}
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    у меня их ваще нет. а с мандулами и поролонками свими бывалоча до утра спорим.
     
    Карась нравится это.
  6. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Помнишь как у меня жена сказала-"а он его назад соберет?":rofl::rofl::rofl:
     
    Серега Медведково нравится это.
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Боря, так я не покупал, мне Мистраля подарили за хорошую работу, в 2000 годе. И он был практически новый и недешевый ни разу.
     
    DukMario64 нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    @Серега Медведково,Твою лодку,доставит и выдернет не хуже тот же хайлюкс,прадик,иль паджероспорт...Еслиб только рубиконы могли лазить и таскать,то они были основные машины покатушечников в грязях,по факту -докуя их там есть?То то ты после первого своего эпитеческого выезда в ебеня,полез там чо то оторванное приваривать...Яж на хайлаксе на сотке в кювет ушол просеку прорубил,и на двух разбортированных колёсах ещё сумел развернуться в грязи мордой к дороге...никто не мог поверить глядя в следы с торчащими пеньками ,и брёвнами ,что машина на ходу,и обошлось всё заменой центрального болта рессор,по прибытии домой,после чего мост встал ..ровненько..
    Тя греет наличие запчастей и сервисов,меня то что кроме маслов фильтров,нифига не надо вкладывать в машинку,и всё всегда и везде,отворачивается с первого раза,даж спустя годы в 10 -12 лет..
    Вот Колдун счас менял пихло на рауме .который с 8 года гонзает по нашей соли,пройдя более 160 тыщ здесь,и 40 в япии накатал.Никаких антикоров он не видел с рождения,подозреваю что у Димки небыло проблем что нить открутить,и пользовать болгарку..Да и движок менялся не по криминалу,а с банальщины,обломилась свечка в головке при попытке поменять,пока вытаскивали ,чот там треснуло и тосол пошол.Потому тупо куплен был двигун в сборе,с 60 тыщами пробега,за 30 р..Пусть конешно вышло вдвое дороже чем просто поменять голову,но счас есть практическая уверенность ,что на 100 тыщ его хватит за глаза,невестке это на пять лет минимум..А там ..как бог даст.
    Раум 04 года выпуска,состояние машинки по кузову,может Димка озвучить.А уж как эти суки узкоглазые сделали салон,для своего рынка,ваще жесть удобная чо пипец,в салон баба может детскую коляску поставить не разбирая,а размерность у машинки-кроха типа нашей лады приоры по размеру
     
    СерЁгаБ, DukMario64 и KOLDUN нравится это.
  9. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @боб,
    Подписываюсь под каждым словом
    Ни с одним болтом проблем не возникло,кузов целый и не гнилой!!!
     
  10. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    И воспользовалса этим!:):drinks:
     
  11. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Наш человек!:super::good::)
     
  12. Боб, да ездий ты хоть до посинения по писят лет на чем хошь...мне пофигу!!
    А где я проехал на джипе в той злополучной охоте, то поверь...ты бы
    там не только заднюю панару оставил, а вообще весь твой попелац по всей той недороге бы рассеялся.
    И панару оторвал не пенек гнилой, а встречное торцом бревно. И заметь...оторвало не потому что крепление хреновое было, а потому что зацепившись даже одним колесом, силищи хватило вывернуть это бревно.. пускай и ценой оторванного крепления панары.
    Что касается покатушек и участия рэнгов....ты ошибаешся, могу дать ссылки где есть и одни рэнги и в стаде с другими подготовленными внедорожниками..
    А где я лодку спускаю на Н.В...тебе туда лучше и не соваться...поверь, я там уазики с нивами не раз вытаскивал..






    .
     
    Макс23 нравится это.
  13. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Тока на обгонах нах!:O:) Мы с Реутовским люди уже не молодые, нам 150-170км/ч не нать гнать. А потому редкую фуру обойдем как нибудь по трассе.
    У мну так ваще, супруга лучше любого зеркала или камеры обгонной работает!:D<:-(
    Чувствую опять ввязался в полемику про курицу и яйцо..:bax:
    Потому...ушел в дачу.:p
     
    СерЁгаБ нравится это.
  14. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Жек, посчитай, сколько ты изначально бабла официалам отнес. Плюс кредит, если был. Задумайся над этим... И так по каждой машине.:-X А у Реутовского все красиво по деньгам. Уважаю!:good:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  15. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Которое выезжает раз по обещанию на копалки и ффсе!<:-( Разве не?:) Пробега родного скока у твоей леворукой?<:-(
    Нормальные парни в запе все берут, не размениваюЦа на вские нексты с екзистами..:-X
     
    СерЁгаБ нравится это.
  16. Вообще здесь уже сто раз перетирали тему проходимости.
    Вес, резина, дорожный просвет, длина базы, крутящий момент двигателя, наличие полноценных блокировок ..
    Еще "прокладка" за рулем
    И пофиг как называется машина рэнг или уазик...или тойота..даже если кузов москвича кинуть на соответствующую раму со всем вышеперечисленным набором то эта хрень всех может победить...во всяко случае будет на равных
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А вот не зря практически во всём мире всяко-разные полноприводные автомобили называют ДЖИП!!! Хотят приблизиться к ИДЕАЛУ!
     
    Серега Медведково нравится это.
  18. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дык мне короба в 23рубля выходит, доставку не считал, оригинальное масло 7 рублей, скока Дима попросит, дык скока надо, стока и отдам. Но я не спешу, на "холде" короба прошла... скора будет 5 тыщ пробега. Первый раз лампочка зажглась когда с Ры возвращался в сентябре прошлого года. А скока проездит серый обмылок на вариаторе с какой нить проблемой похожего плана?:bax:8-)
    За газ плюсую, у мну полный бак до отсечки(90 литров фактически, ограничителя нет) выходит в 1500р. Тапку впол и пох на расход.
    Не жалеешь, шо продал приличную авту, которую сам притащил?<:-(:(
     
  19. Ну так это ж совсем другой случАй. :D Я когда с супругой еду, тоже при правых опережениях увереннее себя чувствую. :D
     
  20. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Раум хорошая машинка, но тока все равно маленькая..<:-( У нас у соседей по дому такая была.
     
  21. Боб, ну например вот тебе один из многих каталогов по Вранглеру:
    https://www.quadratec.com/
    Так вот, если ты мне что то Подобное по Хайлюксу или там еще по чему найдешь....
    то я безоговорочно становлюсь фанатом ......чего найдешь
    :):):)
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    ашпк
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  23. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Серега, Боря до сих пор не поймет, што с пустой жопой его пикап никуя не проходимец. Я вешал колеса по диагонали в снегу на б2500, гиморр еще тот, короткая нива в разы лучче, если колея не большая.
    Боря, без обид.<:-(:)
     
    Серега Медведково нравится это.
  24. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Мы ими не пользуемся, туманок лед хватает. Я уважаю остальных участников движения. Праворукий он или леворукий..
     
  25. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Это уже обкашляли. Посмотри ниже. Уже никто никого не ослеплят
     
  26. Да был у меня пикап Мазда В-2500...брал новым в салоне. Хорошая, очень хорошая машина для своих задач, но сравнивать ее с Рэнгом по проходимости просто глупо.
    Разные машины под разные задачи, и дураку понятно что я на Рэнге не увезу то, что Боб на своем пикапе..
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    @KOLDUN,
    Дим, я тихо афигиваю, честна, тебе, что реально пох, что перебирать , восстанавливать?!!!8-) Все время внимательно смотрю, что ты там делаешь, все время разные агрегаты, соответственно разных марок авто. Складывается впечатление , что тебе "Моргана" пригонят с двиглом стуканувшем, ты и его оформишь:-\
     
    тракторист, Мишлен, KOLDUN и ещё 1-му нравится это.
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Везде гайки в одну сторону крутятся)))
    Главное не бздеть и не торопиться!!!Все запоминать или фотографировать,все болты и запчасти по своим местам раскладывать и каждую коробочку с отдельным крепежом узла подписать, {$title} {$title} {$title} так при сборке ничего не перепутаешь и быстрее без нервов соберёшь,а главное качественно!!!Ни где ничего не отъебнув и не закосячив)))
    А если все болты свалить во дну кучу ,то и мотор потом "кучей" и останется и долго не проходит...Про каждый новый мотор для себя читаю литературу,в интернете сейчас всё что угодно можно найти,все подводные камни описаны.
    При сборке самое главное соблюдать чистоту,отмывать каждую деталь и продувать сжатым воздухом.А в первую очередь соблюдать все моменты затяжек завода производителя
    Вот и вся наука Миш;)
    Можешь гнать Моргана своего,переберу и глазом не моргну:D
     
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @жерличник,
    Вот на очереди лежит мотор от квадроцикла АрктикКэт, {$title} тоже ни разу такой не перебирал пока,но сомнения что он поедет и будет радовать своего хозяина у меня ваще нет;)
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Дык я помню,что у тебя была такой грузавикмаздаб2500.
    Потому и озвучил..
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    @KOLDUN,
    Пока не найдёшь ..... Нет не равноценного, но близкого по способностям зама, на рыбалку " когда захочешь" тебе не попасть ( гадом буду<:-()Когда собирал "гиро- моторы"на П/Я, правда под микроскопом , в 80 е, комплектовка тоже была в " кювезах " правда винты были в среднем 0.08 мм, а токоподводы.........
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Извините, что прерываю меряние письк ой, рулями!:D
    Ситуация:
    В 05, или 06-м году продал старенькую Примеру, записанную на дочь (училась на ней). Конечно по доверке, как честный пацан честному пацану (не помню даже откуда он взялся).
    Надысь, сразу после царской налоговой амнистии, дочке прислали письмо счастья, сцуки! Типа Примера до сих на ней! Пацан-2 обещание не сдержал, падла, не оформил на себя.
    Тачка наверняка давно сгнила, доков никаких нет.
    Вопрос: что делать?
    Спасибо за квалифицированные советы!:)
     
  34. боб

    боб Рыбак

    @Серега Медведково,
    Серёг кипи сколь хош,но теж маджахеды пушки с пулемётами не на ренги ставят..и массово я как ,один из самых ёпнутых любителей залесть в ебеня(я на копейке в 80х пролез по государевой дороге до Тайгиниц,так на нивах на след год туда наотрез отказались ехать) ,вижу там всякие машинки,от уазиков,до патрулей,хайлюксов,элек,и даж делики встречаю,а ренги мож и есть любители ,и клуб и покатушки,но его ломучесть ,не даёт ему массово по епеням видимо кататься,иль его салон ,где пара жоп сядут ,и сзади ток свалку с макдональса можно накидать...Ну чо срёмси дальше?Аль ужо те невесело стало?
    А оторвать чо нить у хая сложно,бо никуя не торчит и не цепляет всё подряд,как твой ренг..Про тягу одного колеса ваще повеселил..Я стопудово уверен,что на грунте ,несмогу ваще тягой всех колёс оторвать у хая туж тягу панара,согну её накуй ,но ухо крепежа-куй оторву,скорее тупо зароюсь колёсами в грунт..
    @DukMario64,
    Дим -какие нах обиды?Каждому своё,сколь мой хай пролез по говнам ,скалам и болотам,конешно без фанатизма?Он ездит и дело делает,а не вздыхает по ночам вспоминая ,как он ..однажды в займище..
    Но добавлю ,отличие от мазды у хая есть и весомые,система диагонального вывешивания ему не страшна.Первое,передний мост подключается жостко,и колесо одно может проскальзывать ,в воздухе это факт,но в заднем мосту есть кнопочка блокировки,нажал на понижайке и задний мость стал жостко грести двумя лаптями..
    Я к томуж совсем не фанат хая,на данный момент он просто меня устраивает на все 100%,позволяя осуществлять мои хотелки,не сося денюх с кармана.Мне и 144 силы достаточно,пулять на дальняк гружоным 160-накуй нужно.120 он идёт легко,а это для меня самая конфортная скорость,рулится предсказуемо,посадка позволяет мне проскакивать по 600-900 км без отдыха ,с заездом на заправку,и вылезать из за руля не ..крючком..Ямки.дырки асфальта глотает и не несёт его в ..ту степь..и 9-9,5 литров соляры в среднем при поездке скажем в Карелию,меня устраивают..А уж при моем раздолбайстве,кинуть в кузов неглядя всякой мутотени...
    но хай не лучшая машина,но тойота,а тойоты я люблю...хочу тундру,но не имею возможности
     
  35. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...дочь идет в гибдд, с паспортом и пишет заяву на утилизацию машины(где машина, сгнила, сгорела, утонула на рыбинке вместе с документами и т.д и т.п.), а потом это уже проблемы тех кто обещал, а не снял с учета
     
    kir mitino и Отец Николай нравится это.
  36. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Т.е. никакие доки на авто не нуна?
     
  37. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    ДКП пусть прихватит с собой..
     
    Отец Николай и ВЛАД66 нравится это.
  38. боб

    боб Рыбак

    @Отец Николай,
    нет,в гаи приходиш мол нифига нет ни машины ни доков,заявление на утилизацию и всё,но от налогов не отобьёшся..
     
    Отец Николай нравится это.
  39. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..не нужно...там все расскажут

    ..за прошлые да, конечно придется оплатить..
     
    Отец Николай нравится это.
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Пардон, а это чо?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх