Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Хотел в этом году тоже на машине рвануть в АО, но ей 9 лет... и сегодня утром закипела перед МКАД. Значит правильно я выбираю... наезженную полётную тропу)))
    Да и на базу с аэропорта меня с детьми коллеги отвезут. А с базы за продуктами, прикормкой и прочими причиндалами такси по заказу весьма недорого можно нанять на два-три часа.
     
    Капотнинский нравится это.
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    "...а голые бегать при луне будете?:D..."(цы),ну чтоб всё как у классиков :good:по"Фэн Шую"!!!:rofl:
     
    Капотнинский нравится это.
  3. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Капотнинский,
    На М4 будете стоять в пробках на пунктах оплаты . Так что лучше М-6 ночью ....
    Если что сам ехала неделю назад ...
    Саня хорошей Рыбалки и отдыха!!! Москиту привет !!!
     
    Капотнинский нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Спасибо! И тебе привет от него. Только что с ним разговаривал!
     
    kir mitino нравится это.
  5. Юрич

    Юрич Рыбак

    Я бы тоже рекомендовал М6 ночью. На М4 к проездам для транспондерных карточек хрен проедешь через хвосты - стоишь в общей очереди. Минут по 15 каждый пункт оплаты, а там их 9
     
  6. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @Юрич,
    А если я поеду по М6 в будний день (четверг) днем, то тоже на реверсах буду стоять по 30 мин.? Или как?
     
  7. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Ага! МКАД переехал, - "До свидания, Москва!"
    У парома, под рюмочку, - "Здравствуй, Водоём!":drinks:
     
    Капотнинский нравится это.
  8. And

    And Рыбак

    @Шура Як,
    Я когда ехал в Москву (суббота ближе к обеду), в обратном направлении люди стояли часами. Хорошо пролетели те, кто проезжали эти реверсы ночью.
    Правда это было месяц назад.
    По этому, обратно, я через Тулу поехал на М4, и ушел на Борисоглебск.
     
  9. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @And,
    Я через 2 неделю собираюсь, 24-ого. Ну думаю народу туда будет меньше, а вот обратно все попрут с Астрахани. А реверсы до Тамбова или дальше то же есть? Спасибо!
     
  10. And

    And Рыбак

    Они везде есть :)
    Самые жесткие были ближе к Москве.
     
  11. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @And, Ну значит из Москвы надо рвать где то в 3 утра. Еще раз большое спасибо And!!!!
     
  12. Петр

    Петр Рыбак

    Вот мой отчет по дороге туда 08.07.2017 сбт со МКАД 6-30 - назад 22.07.2017 сбт на МКАД 23-00
    Туда и назад ехал по м6. Покрытие, за исключением участков с активным ремонтом, в хорошем состоянии. Убивает огромная протяженность участков с пассивным ремонтом на юге от Тамбова и в Волгоградской области - покрытие восстановлено, а обочина срыта, нанесена красная сплошная, обгон запрещён. Таких наверное километров 60. Большая половина в Волгоградской. Реверсы в местах активного ремонта на север от Волгограда регулируются вручную. Долго ни разу не стояли. Обширный ремонт в московской области - туда объехал через серебряные пруды, ехал назад- пустили по обочине. В районе скопина туда постоял минут пять, как раз успел до ветра, назад тоже как-то не долго.
    Хуже ситуация в сторону Астрахани- 8 реверсов с автоматическими светофорами - дорога стала на полчаса дольше. Срывают отличный асфальт и менят на новый с гламурной разметкой со светящимися квадратиками - лучше б объездную вокруг центра Волгограда построили. В Волгограде покрытие лучше, чем в прежние годы, но хорошим не назовёшь.
    Интересный очень ремонт в Воронежской- знаки стоят, а ремонта нет, разметка белая, знаки белые обгон разрешён стоят. Но на весь участок поставлен желтый знак обгон запрещён, по краям участка дежурят гайцы и метут всех подряд. Ситуация - откровенней не придумаешь.
    В целом дорога стала подольше на минимум час из-за такого объёма ремонтов.

    Конечно, в учитывая существенно больший трафик августе назад предпочел бы М4, тем более, что транспондер в наличии
     
  13. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вот сижу и где то в душе завидую Капотне...
    Едет сейчас на один из немногих подводных песчаных гребней,с редкой растительностью...наверняка встанет третьим,а то и пятым рядом!!!Утром посрать в соседний лагерь прийдется ходить)))Зато бумага как бы в шаговой доступности))
    Лиж бы пацанам рыбы хватило!!!Переживаю...а то разбрелась вся по полоям!!!
    Но там компашка что надо!!!
    Найдут где угодно!!!И от..т))).вобщем поймают)))
    Хорошего вам отдыха парни!!!
    Отличных уловов и ярких воспоминаний!!!
    Просто завидую белой завистью что не получилось с вами поехать...
     
    SVN и Илья.Коптево нравится это.
  14. Major

    Major Рыбак

    Вот ты добрый какой!:newrussian:
     
  15. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @KOLDUN,
    Рыбы точно наловят. Может и без трофеев, но всякая рыба ловится в достатке. Азартная рыбалка сейчас ! По стоянкам , мне показалось полегче стало , а может сегодня пересменок :D , старые уезжают , а новые не прибыли :russian:
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @StasХимки,
    А,ты сейчас там?
    Как уровень ,падает?Как влажность воздуха?
     
  17. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Конечно наловят!!
    Я же жду свою порцию от братана)))
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Мммммм
    А какую для тебя имеет важность влажность простите,воздуха?:D
    Думаешь как сушняк по утрам побороть?:p
     
    lavr-s нравится это.
  19. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Влажность в Астрахани - когда по горло в воде с утра отмокаешь:drinks:
     
    KOLDUN нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Даже очень имеет,одно дело в 30-ти градусную при 70% перебдеть,и другое при 100 процентной влажности пошевелиться.
    Странно,что ты этого не ощущаешь:-\.....Хотя...да ,у тебя ж одни жилы, потеть нечему:D.
    Ты лучше скажи ,Капотнинский доехал?Или какие новости,от него.
     
  21. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Диман! Спасибо за теплые слова!
    Добрались без приключений...переправились на остров. Стоим одни..Никаких соседей...просто красотища...Но это только личные договорённости с егерем через третьих людей..Место шикарное...Лагерь расставили..сидим ,отмечаем приезд
    Всем хороших выходных!..Как скажет Серёга Угличский,завтра на рыбалку!!!:drinks::D:D:D
     
    Следопут, Нарколог, T.M. и 16 другим нравится это.
  22. And

    And Рыбак

    Сегодня ездил в Волгоград одним днем.
    Туда по левой стороне, назад по правой.
    По правой стороне дорога на порядок лучше.
    Часть реверсов уже убрали.
    По левой много гребёнки, мелких ямок.
    Постоянная дрожь. Плюс прибавились ремонты на участке Волгоград -Средняя Ахтуба.
    Рыбацких машин, что туда, что обратно прилично.
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Слова то словами,а ты в курсе что наши этих самых дёрнули!!!
    Я за нас обоих орал что мочи было:drinks:
    Хорошего отдыха парни и НХНЧ!!!
    Душой я с вами!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Конечно в курсе!!!...Мы сила!!! Мы ЦСКА!!
    Завтра с утра обустройство лагеря а на вечёрку выскочим на двух лодках...Сегодня,при переправе на остров уже кое что приметил...Да и сазанчик прыгнул недалеко от лагеря. В общам дел и развлечений предстоит много....:D...Сижу сейчас,пишу,а на реке всплески нехилые..Есть рыбка,голодные не останемся:D..
     
  25. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Спать рано ложусь ))) . Отвечу сегодня. Уровень пытается упасть , но колебания туда сюда какие то непонятные. В результате падение очень незначительное за неделю. Наверно см 30.
    Влажность сам не люблю. Но с этим порядок :ok:, на улице хорошо и приятно.
    А вот рыбалка -жесть ))) ну мелочь сплошняком , но ее стоооолько. Просто ннвероятное что то. Детям конечно за счастье. Ну еще бы ! Судак,щука,окунь вперемешку, размер "учебный")))....а я что то уже обыскался ....пока никак.
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Хорошую кафешку открыли на м6 на 825км справа, если из Москвы ехать, сразу за постом весового контроля, на перекрёстке, так что и идя из Астрахани удобно повернуть. Работает круглосуточно, вполне бюджетно и вкусно. Хозяйка дагестанка, очень соображает в общепите.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1157.JPG
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      519
    • {$title}
      IMG_1158.JPG
      Размер файла:
      116,8 КБ
      Просмотров:
      490
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  27. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Через пару часиков выезжаю. Долой работу, да здравствует :greby::fisher1:!!!
     
    T.M., ГeнИз и Хамовнический нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    За хинкал ,, Суш.мясо-колбаса,, сказнить надо !:hummer:
     
  29. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    Ну что с уровнем воды совсем беда. Вода поднимается, рыба отказывается клевать. Ну посмотрим что Lavr скажет, когда увидит в Цагане море разливанное. А уверял, что и при +3 метра, есть где донки забросить. А в Удачном на Ахтубе совсем грустно, народ тыкается в берега, а пристать негде, почти везде кусты с водой или крутой берег. Прогноз по сбросу тоже неутешительный, 10-ку кубов верную держат и уменьшать не собираются. Похоже отъезд надо сдвигать на по-позжее. Предстартовый кураж совсем пропадает.
     
  30. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    А чуду мясо?
     
  31. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Это колбаса.. )))
     
  32. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С уровнем воды в АО жопа!! Такого никто из местных не помнит...
    Рыб полно, но они пиписочные((
    Завтра поеду на новом моторе Ямаха 9,9 на протоку за счукой... мож повезёт )))
    {$title}
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Не знаю, где грустно, но клев очень приличный на всех моих объектах. И выше города и в глубокой дельте. У соседей ессно тоже все в порядке. Далеко не факт, что так будет клевать, когда вода спадет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Sav-sav и Митинский/Liu нравится это.
  35. Major

    Major Рыбак

    Не, ну в минуту просветленья:vodka:
     
  36. And

    And Рыбак

    @777,
    К тому же, очень хорошая выживаемость малька.
    Учёные говорят, что и у дичи( утка, гусь) потомство в два раза больше.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Я вообще стонов не понимаю. Может просто дикари стонут, что мест для палаток меньше намного стало, так ...этож тоже благо, хоть один год в области меньше нагажено будет по берегам.
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  38. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Капотнинский,
    Саня возьми себя в руки !!!
    Соберись тряпко!!!!
    Напиши друзьям пару строк -:)
     
  39. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @777, Ну у тебя базы около Астрахани и ниже, там такого резкого повышения уровня не наблюдается. Я не про рыбалку, кто умеет и знает места - всегда поймает. Я про сам отдых: не искупаться, не посуду помыть, рыбу почистить, ни малька поймать. Ну везде проблемы с этим + 2 метра. Вот от чего грустно. Только что звонил туда, вода в Ахтубе по прибрежные кусты, кусочка песчаного пляжа нигде нет.
     

Поделиться этой страницей

Наверх