Средства передвижения(архив)

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @АгЛ,
    С DSG у меня дружбан до сблёва наелся! О ней только матом рассказывает.
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    На самом деле эпопея эта длилась год.
    Я четыре месяца написал потому что иначе не поверите
    )))
     
    Эстонец нравится это.
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Кстати, интересный факт. Машину при продаже сейчас с учета не снимешь. Т.е. снимать ее должен новый хозяин, одновременно с постановкой на учет. Сделать это он должен в течении 10 дней с даты подписания договора купли-продажи.
    Если за эти 10 дней новый хозяин накосячит, расхлебывать придется старому:)
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @АгЛ,
    Просто идешь в любое гаи в день продажи с новым хозяином и оформляешь на него и все.
     
    АгЛ нравится это.
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Ни хуа. Показываешь договор купли продажи и платит косяки новый
     
    Алекс Н. и Boris. Нагатино нравится это.
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Только иногда можно вспотеть бегать и показывать,уж лучше сразу переоформить
     
  7. 700

    700 просто 700-й

    Одного тогда не пойму.., раз не могу сам при продаже снять с учёта.., то как тогда оставить себе свой номер?
    Машину то - продаю , подписывая договор купли-продажи.., но номер - не продаю.
    Последний раз.., когда свою машину сам себе продавал.., в смысле жена со мной договор купли продажи.., я приехал в ГАИ.., один, с машиной.., показал договор, вот, мол.., купил. Все переписали на меня.., и номер так и остался..
    Логически, и сейчас продам кому.., так тот новый владелец с моим номером и останется ((
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    а зачем тебе его оставлять?
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    С номером я понял так:
    1) Снять старый номер и поставить новый (перерегистрация на себя);
    2) Старый на хранение (не помню, себе или в гибдд);
    3) Продать авто с новым номером;
    4) Купить новый и поставить на него тот номер, что на хранении
     
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Рыбокоп,
    5)покупаешь машинку с пробегом и если понравился номер,заявление при оформлении и он остаётся тебе,при продаже этой машинки и приобретении новой,заявление и тебе его оставляют.
     
  11. 700

    700 просто 700-й

    @Рыбокоп,
    Т.е. перед продажей машины - регистрация.., и сразу после - еше одна? Ааа.., ну новый хозяин авто, в принципе, номер может и не менять..
    В теории, понял.., спасибо.
    @АгЛ,
    Мне мой номер оставлять.., машина - давно не нужна.., а номер нужен (((
     
  12. 700

    700 просто 700-й

    @БУЙНОВ,
    Не.., покупать буду новую.., когда продам старую .., оставив со старой номер.
    Без старого номера.., новую - не буду покупать.
     
  13. 700

    700 просто 700-й

    Правда, лучше если будет так..
    Новую машину - жена берет в кредит.., но так мне кажется - никак мой старый номер.., туда не перевесить.. ((
    Единственно что.., сперва продать мою старую машину ей.., она! - сразу ещё раз снимает с учёта и сохраняет номер.., получает новый - продаёт эту машину.., и ещё свою старую, заодно.., берет новую в кредит - и вешает туда уже не мой )), а свой сохранённый номер :)
    Просто, ей кредит ( рассрочку) наверняка дадут )), мне - никто не даст.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @700,
    8-)Уж очень всё закручено...без стакана здесь ни как:D.
     
  15. 700

    700 просто 700-й

    Вот, на примере машин.. ))
    У неё есть - Пежо.. ( надоела, нужно продать.., условно 400тыщ, продать со всеми потрохами и номером то же), у меня есть - Сузуки ( совсем не нужна.., так как механика и вообще.., но номер с неё НАМ нужен, условно 250тыщ)
    Она пойдёт за новой , например, КИА Соул.., 650 сразу отнесём.., остальное на три года в рассрочку.., может раньше все закроем ))
    Вот на этом Соуле - должен стоять мой старый номер :)
    Вот такую операцию нужно сильно не откладывая )) совершить.
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @700,
    Саня, до продажи Судзуки, идешь в ГАИ и пишешь заяву, что с этого авто при продаже хочешь сохранить номера. Далее договор купли-продажи, продаешь машину покупателю. Тот тут же ее ставит на учет на себя с выдачей новых номеров. Твои номера находятся в ГАИ на хранении в течении по-моему 2 недель. За это время ты должен купить и поставить на себя авто со своими номерами. Нарколог эту операцию проделал. Если что не так, уточни у него. Я пролетел со своими номерами, когда Олегу Оке, Джип продавал. Договор купли-продажи был составлен до моей заявы о сохранении номеров. И дочери, когда покупал машину, продавец так же пролетел с номерами. У нее теперь 585 номера... Если номер красивый - он стоит денег. ГАЙцы могут найти до чего докопаться, чтоб отжать номер. Повнимательнее!
    Да, теперь нет транзитных номеров и снять машину можно с учета только для утилизации. Без номеров не поездишь! Камеры, штрафы, налоги... Так же и с лодками стало...
     
  17. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  18. 700

    700 просто 700-й

    @Дюсик,
    Я понял..
    Только сперва мне её надо жене продать.., что бы она уже их сохранила..
    Потому что все дальнейшие продажи старых и покупки нового авто - будет делать она..
    Ещё есть одна сложность..
    Я с этими переездами.., птс бумажный, наверное ((, потерял. Т.е. сперва - мне получается ещё в ГАИ на восстановление.., а уже потом на продажу ..
    Ну и ещё ))), одна загогулина. )), но это пока не точно.., надо заехать узнать..
    Скорей всего.., на эти 17 года Соулы.. в GT комплектации )) - запись и очередь.. ((
    Нужно узнать.., и записаться, выходит..
    Если номера хранятся всего две недели.., то надо как то подогнать продажи под этот срок.. и под дату покупки новой.
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @700,
    Ищи ПТС! Если будешь делать дубликат, то в цене машина потеряет. Многих покупателей это сильно отпугивает.
    Остальное все правильно, сам оказывается всё знаешь.
     
  20. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Привет привет:D
    Только не вижу смысла сравнивать не сравнимое;)На жигулях свечи меняются ещё быстрее чем на твоём Джими,но ты же себе не купил Ниву к примеру из за этого...А мне раз в 100 тысяч километров совсем не жалко одного часа времени что бы поменять эти самые свечи на своём Субару:smoke:
    Каждый выбирает себе машину по своим нуждам и хотелкам,мне вот к примеру очень нравиться со светофора практически всегда уезжать первым,нравиться что он разгоняется у меня до сотни меньше чем за 6 секунд,очень легкие ничем не напрягающие обгоны мне на нем нравятся,никогда не думаю успею или нет и ладошки при этом не потеют:pТо что ты по грязюке дальше меня проедешь это бесспорно,но оно мне не надо,я сейчас не нуждаюсь в оффроуде,моего настоящего!!! полного привода хватает мне за глаза для тех мест куда я езжу<:-(
    Что касаемо масла,да тут конечно засада полная:)приходится менять его в два раза чаще чем ты его меняешь...безумно накладно это,целых 3.5-4 тысячи рублей раз в три месяца:DТолько напомню тебе что моторы у нас в основном турбированные и крутятся они почти до 7 тысяч оборотов,чем твой моторчик похвастаться совсем не может;)
    Так что твой камень до нашего огорода и не долетел даже:drinks:
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Дюсик,
    Вот на этом видосе, с 5,30 по 5,36 виден доп радиатор АКПП для легендарного коробаса DP-8. У тебя на Пежо есть такой?
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Медленно выгребаю в сторону Мерседес Спринтер Классик.
    Цену хорошую дают. 1,5 млн.
    Наверное буду брать по лизингу вместо Боксера нашего.
    Опасаюсь немного насчет того, что он на ГАЗу сделан. В смысле на заводе ГАЗ.
    И кондея нет.
    Официал сказал: мы Вам тута поставим за 75 тыщ кондей. Не очкуйте.
    А я очкую.
    :)))
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Я вообще о москвиче думаю, не очкуй.
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Если б мне москвича подарили бы, я бы от страха умер.
    Нет. 412 еще ничего. А вот 2140 - это конец.
    Хотя у меня даже таврия была. Писал здесь: заклинила на переезде перед локомотивом. С женой толкали. Благо она из фольги. Таврия. Сдюжили
    :)))
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @АгЛ,
    Если ты о маленьком радиаторе прямоугольной формы, под правой фарой? То такого в жинкином Пежо нет.
     
  26. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Дюсик,
    Да, о нем. Его ставят на полноприводные версии. Почитал на форуме дастероводов, все вроде как боятся, но пока ничего не нашел, что у кого то DP-8 накернился, хотя времени не так и много прошло. Ну и предки его очень хорошо изучены и вроде как ремонтируются без проблем.
     
  27. Иго

    Иго Рыбак

  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Ден,
    Вопрос ко всем и к конечно к тебе в первую очередь . Надо летнюю резину 235 65 17 . Мне нравилась Йокогама Геолендер G012 . Я так понял в моем размере сейчас ее нет ? Может G 015 такого же плана ? Или вот эти внешне понравились
    Dunlop Grandtrek AT3
    Nokian Rotiiva AT
    У этой просто рисунок понравился , похож на G012 , но что за фирма не знаю
    Maxxis AT-771 Bravo
     
  29. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @ЖК Химки,
    У меня Nokian Rotiiva AT . Фирма - Нокиан. Та, что делает Хакапелиту. Как это ты не знаешь Нокиана? Нокиана все знают.
    Недостаток один. По очень горячему асфальту (когда на солнце при +30 и выше) + когда она уже сама от езды прилично нагрелась, она как бы плыть начинает. Как бы объяснить то... Короче, зашибись резина. Щас третий сезон на ней пойдет. На 5 сезонов точно хватит.
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. боб

    боб Рыбак

    данлоп атз в сад..стирается быстро,и топливо больше жрёт против купера атз
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ЖК Химки,
    Жень, а почему не хочешь рассмотреть Купер Дискаверер АТ3? На мой взгляд очень достойная резина. У меня на Гранде была такая. Сейчас Ока катается на ней.
     
    ЖК Химки нравится это.
  32. SVN

    SVN Рыбак

    Тоже сейчас летнюю резину присматриваю. Сейчас стоит Купер Дискаверер АТ3. Не уследил за сходом-развалом, и две передние шины испортились. Можно купить еще две такие же шины и продолжать ездить на Купере, но эта резина мне не нравится. За три года эксплуатации положительных эмоций не вызывала: расход больше, комфорт хуже, да и в грязи посредственно.

    Dunlop Grandtrek AT3 отмел по тем же причинам, что и Купер, хотя зимняя резина стоит именно Данлоп. Очень нравится.
    Пока склоняюсь к летнему Данлопу, но не АТ3.
    Держи в курсе, какую резину будешь выбирать. Я, в свою очередь, тоже буду информировать о выборе.
     
    ЖК Химки и Losь Королев нравится это.
  33. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @SVN,
    На самом деле так не бывает как ты хочешь. И грязь и расход и комфорт.
    Голосую за toyo open country А/Т, надеюсь правильно написал.
     
    тракторист и ЖК Химки нравится это.
  34. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @SVN,
    У брателы тоже этот купер и один негатифф.
     
  35. SVN

    SVN Рыбак

    Сейчас хочу в обратной последовательности приоритетов: комфорт, расход и грязь. Присматриваюсь к хорошей летней шоссейке, потому что из практики понял, что на спущенных до 0,8 шинах шоссейка в грязи едет не хуже атэшной.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня есть , абсолютно новая , на которой покупал . Но она совсем уж шоссейка . Ну а Геолендер G 015 никто не рассматривал ? Если уж она типа замены 012 , должна же подобной быть , ну это конечно предположение . 0112 мне очень нравилась по всем показателям .
     
  37. SVN

    SVN Рыбак

    Резину, с которой покупал продал сразу же без пробега. Такую не хочу.
    Митинский тут давал ссылку на Геоландер, но там ширина меньше стандартной. Чешу репу дальше.
     
  38. Если мне память не изменяет, у меня на Аутбэке такая стоит. Из салона машина с ней была. Но она позиционируется как всесезонная. Т.е. состав смеси не совсем летний. Стираться будет быстро. Я считаю что в нашем климате обязательно должно быть два комплекта резины. Чисто летняя (а тут уж сам выбираешь какая, чисто шоссейка, А/Т или М/Т) и чисто зимняя с шипами. :D
     
  39. боб

    боб Рыбак

    @Losь Королев,
    пусть на данлопе ат3 прокатитца,когда на колейности мотнёт,мож передумает?
    У меня хай тот что у сына счас,уже 85 тыщ на ней пробежал,круглогодично..Так то что можно ожидать от резины у коей в приоритете не совсем асфальт?
    Тут иль шашечки ,иль ехать.Я не понимаю чем не устраивает резина ,коя едет без фанатизма в грязи,и даёт устойчивую езду машине на 140-150?Шумность?В норме ,не шоссейка же,колейность проходит достойно,воду тож не плывёт,может резина ещё не вся и не к каждой машине подходит?
     
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    G 012 АТ Тоже вроде всесезонная . На Субару проездила грубо половину от 180 тыс и только тогда пришла в негодность . Точнее жива была , но уже не то . Так что у нее как раз с износом более чем .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх