Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    В воскресенье был в Купавне на новом у садков.Пяток окушков,пара ершей и пара плотвйц на мах.Мужик с утра были,тоже не ахти поймали,я хоть выспался.Ветер сильный,крутил,в Купавне при этом обычно не берет.Ловилось на бутер,на хлеб поклевок побольше,но чтоб пробить ветер поставил тяжелый поплавок,может поэтому реализация практически нулевая.
     
    Мойша нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Пяток лет еще прожить нужно...
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну а если серьезно, для меня ОЧЕНЬ важно НЕ смотреть на кончик спиннинга. Ну люблю я головой крутить. Т.е. мне нужен удар в руку. А с этими кивками такой номер не пройдет...
     
  5. медвед

    медвед Рыбак

    Ветке привет! Сегодня соседи по дому рыбачили без меня на канале, там же. Клевало похуже, чем позавчера, у одного 7 (один на 1,8) у другого 4 но один на 2,4! Это уже экземпляр! Если получу фотки-выложу. Я завтра тоже туда, не знаю в компании или один, но все равно поеду. Жену отправил в Лондон, самое время порыбачить:). Если что будет интересного отпишу обязательно! Одно место на "нашем" участке есть вакантное. Кто желает, звоните 89851123612, своих приму:)
     
  6. Вадим

    Вадим Guest

    Был на Финском заливе в районе поселка Советский. За два дня активной ловли 5 щукарей от 800гр до 3кг и несколько окушков. Фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-06-54
     
  7. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    :good:
     
  8. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А я вчера вечером открыл фидерный сезон на ВМР в районе Петрово-Дальнего. БОЛТ! :fish1: Все как у смайлика. Поклевки есть - хрен подсечешь. Одного тащил, и тот на полпути отвалился. Варианта два. Первый - просто не брал он вчера... второй, более правдоподобный - не свалился он еще с речек. Это подтверждается двумя фактами. Первый - наличие оного в Истре, второй - всплесков вплоть до 23.00 на реке практически не было. Лучше бы с удочкой на Истру пошел. Или это... :russian:
     
    медвед нравится это.
  9. Лось

    Лось Рыбак


    А потому что хватит невесть чем заниматься. Спиннинг готовь:fisher2:
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не-е, спиннинг это по осени, до осени удочка и фидер. Такой у меня распорядок. Со спином если только по Угре полазить, тоже теперь ХЗ как, зимой мыши вейдерсы сожрали, суки... :hunter:
     
  11. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Лучше это - это точно:D
     
  12.  
  13. Bubuzon

    Bubuzon Рыбак

    А где на канале? Выше или ниже Аксаково?
     
  14. медвед

    медвед Рыбак

    Привет, советочники! Как обещал, маленький атчот по каналу.
    С 4-х утра зарядил противный дождик еще на подъезде к месту. Впрочем он не сильно мешал, и я расставился уже к пол-пятого, хоть и не на своем месте, которое оказалось занято (сволочи бомжи, ведь просил накануне занять место!) Пришлось ловить метрах в 20 правее, чтобы не мешать никому.
    До 11-ти почти полный ОП, всего два подлещика в активе, 300 и 500 гр. Все это время то накрапывал дождик, то просто хмарь на небе. Температура около 16 градусов, безветрие на берегу, хотя по верхушкам окружающих деревьев дуло.
    Настроение падало, иногда приходилось сидеть под навесом, следя за хлыстами. Поклевок не было как у меня, так и у соседей, хотя на том берегу изредка полавливали. Менял насадки, дистанцию заброса, даже поводки - ноль.
    В пол-первого дождь кончился, проглянуло солнце и сразу повеселело. Температура сразу поднялась до 20 и пришлось снять куртку и рубашку. Примерно за 15 минут на два фидера было взято 3 подлещика 500-600 гр. Настроение несколько улучшилось в надежде на продолжение. Но, увы...
    Домой тронулся в два, не поймав больше ничего.
    Рыбак, занявший мое место за все это время поймал одного полторана и околодвушника, счастья ему! По разговорам с рыбаками, гораздо левее и гораздо правее "моего" места неплохо отловились, были и экземпляры. Итоги некоторых - 7-8 кг хорошего подлещика и леща. Вот и пойми этот канал:buee:. Но удовольствие все же получил, несмотря на массовый вылет комара перед самым финишем, а репеллентов они опасаются:). Фотографировать было нечего
     
  15. медвед

    медвед Рыбак

    По дороге через Аксаково по стрелкам "Лазурный Берег" доедешь до шлагбаума, Далее пешком кому куда нравится
     
  16. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера на канале в р-не ж.д. ст. Морозки. Приехал на электричке около 7-ми утра.по дождю всё то же, что и в предыдущем отчете (медвед) только у меня он кончился около половины двенадцатого. Настраивался на что-то приличное, в итоге поимел трёх окушков, которых вместе можно было засунуть в коробок. С утра видел несколько выходов жереха и ещё кто-то гонял мелочь. Потом поймал (со дна) гигантскую уклейку, сантиметров 15 и решил ловить только её. В результате поймал десятка два, но уже помельче, но тоже товарного размера. Пришлось изгаляться с прикормкой, так как и брал не ту и разбодяжил не так. Ловил на опарыш 6-метровой болонкой, спуск см 40. С поплавочкой я не большой спец. В запрет только спиннинговый зуд снимаю. Вот так как-то. Да, ещё, воду гоняли по-страшному, уровень менялся сантиметров на 50 и течка страшная. Клевало в затишье при перемене течения.
     
    медвед нравится это.
  17. FINN

    FINN Рыбак

    Привет Всем. Отчет о проделаной рыбалке.Сенеж. Вечер вчера.Взрослая плотва все реже и реже. Проклюнулся линь.Уже вовсю ловят с лодок.
     
    aleshkyn нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А как на Сенеже с травой? Всё так же продолжает зарастать? Меня спиннинговый аспект интересует.
     
  19.  
  20. Сань привет, а плотва то что в руках у тебя ? :fish1:
     
  21. http://photo.qip.ru/users/polkovnik-himki/
     
  22. Bubuzon

    Bubuzon Рыбак

    Спасибо, понял.
     
  23. FINN

    FINN Рыбак

    Травка присутствует. но в гораздо меньшем (по сравнению с парой лет назад) кол-ве.сказывется работа белого амура и толстолоба. Однако предвижу спиннинговую ловлю затруднительной. во всяком случае с берега. если конечно речь не идет о поверхностных приманках или мелкозаглубляющихся воблерках/блесенках. А окунь кстати гоняет малька весело.Сенеж очень разный. Я ловил на старом. новый Сенеж более глубокий и траки там поменьше.
     
  24. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

     
  25. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Что-то не получилось. Мои извинения попали в цитату. Хотел сократить общее количество текста. Ещё раз сорри.
     
  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Уменя тоже сначала в цитату попадали,а потом стало нормально-не знаю даже почему
     
  27. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Всем прювет!!!:super:Сегодня с радостью обнаружил воды р.Лопасни в привычном для рыбалки цвете...а то была сплошь кофе с молоком.:good:Вот таперя можна и...за рыбаловку приниматься!!!:fisher1::ok:
     
  28. Вчера домашний пруд. Карасие клевал регулярно. На обычного земляного червя. Попадались хорошие 300-400 гр. Комаров по- прежнему море. Злые они какие- то. Кусаются гады. Карасей переселил в свой прудик. Пора с этой карасинной рыбалкой завязывать. Сегодня утром. Пошел на Пруженку. Вчера набрал ручейника и решил попробовать. Клевало отменно. Причем клевал довольно крупный голавль. Рыбалка продолжалась часа 2. Потом пошел сильный дождь. Пришлось срочно линять:) Но рыбалка удалась. Надеюсь на скорое откжрытие спинингового сезона. Всем удачи!
     
    БоТ нравится это.
  29. Пардон за опечатки. Дочькин мелкий планшет. Не очень удобно:)
     
  30. Добрался до нормального компа. :) С карасем все понятно, а вот с голавликом было интересно :) У него наверное жор :) Я его обычно ловлю в Пруженке на мелкие кренки. А вот сейчас брал на ручейник как бешеный. Причем стоял не на обратке, как обычно, а под берегом в траве , как щуренок.
    По берегу бродил парень с нахлыстом. У него полный 0. Почему - не знаю :( На обратном пути с дачи заехал на Ворю. Мужики на перекате тоже полавливали голавля и приличную плотву. Ловили на тот-же ручейник. Его в этом году много :)
    Всем привет ! Возвращаюсь в спинингисты :):):)
     
    БоТ нравится это.
  31. Андрей

    Андрей Рыбак

    Александр ВДНХ,
    ну слава Богу, я уже начал волноваться, потеряли мол спиннингиста - нашли червячника:fish1:
     
  32. Нет. Я стойкий боец. Спининг всегда первичен. Это КАЦО колебался выбирая между спинингом и фидером.:) Я замещаю на время. И мною движут два желание - пополнить карасями домашний водоем ( стратегический запас на особый период :))и не потерять ощущение от рыбалки ( на период запрета ). Снасти собраны, проверены, воблеры докуплены , плетенка обновлена, катушки смазаны :) К бою готов :)
     
  33. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Это КАЦО колебался выбирая между спинингом и фидером
    Александр ВДНХ,
    /////
    Я выбор давно и бесповоротно сделал. А фидер? Уж больно он с джигом перекликается. Позтому и грешу. Иногда.
    Вот...
     
    БоТ нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Как можно теоретически рассуждать? Попробуй - потом скажешь! Резкий судаковый удар, а особенно щучий, не то что в руку - в печень передаётся, когда судака с автарки поймал, минуты две отдышаться не мог - комель спининга в печень въехал8-)! А вообще любой "притрог "" ощущается рукой всегда, хлысты они тоже не китайские и плавно изгибаются только компенсируя ветер и подмотку - поклёвку "слышишь" рукой, если это даже просто царапина по приманке!
    Ты если на фидер положишь руку, любую поклёвку почувствуешь с закрытыми глазами, попробуй - удивишься, при том что ветровые нагрузки не заметишь, а у меня вживлена только верхняя треть хлыста, всего 20 см из 60-ти, то что отвечает за дальность, я отрезал и использовал на зимних удочках! Еси захочешь попробовать с фидером, не забудь с подставки приподднять:fisher1:!
     
  35. Ездил на Свирь, жарко рыба не берет. За целый день блеснения 1 щука на полтора кг и десяток окуней, кроме одного все пошли подрастать. http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-10-56
     
  36. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Stanisey, онлайн...пока не взвешен:)
    {$title}
    Подсак тю-тю:(
     
  37. vic

    vic Рыбак

    Красавец!
    Троллинг или джиг?
     
  38. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Тролл...8,554
     
    СерЁгаБ нравится это.
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Отличная рыбка, что то я давно без трофеев, упрусь на этой неделе:fisher1:
     
  40. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    8 июня, огромный пруд Жохов, Владимирской обл.
    Карась как из пулемёта, но мелкий, и под берегом и на дальняк (матч и фидеры). Только один ввалился грамм на 150:(. На пучок опарышей накручивал шприцом бойл из манной болтушки - один хрен мелкий берёт.
    Такая же фигня 7/6 в секретном овраге, где карпы и сазаны, и карась приличный водится. ИМХО, крупняк после нереста в декретном отпуске:-\
    Вчера вечером в именье питух залетел, фсмысле фазан. Красавец!
    А в поле перед Жохово заяц зайчиху по пахоте гонял, мы минут 5 смотрели, тоже красавцы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх