НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    ССМытищи, BVA, Кольча и 6 другим нравится это.
  2. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Иго,
    Упс, точно, чейто тормознул:D
     
  3. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Добрый вечер!
    МР на против Новодевичьего монастыря , поклевал чуть берш холодно что-то ну и сомик попался<:-(, всё отпущено обратно!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6455.jpeg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      145
    • {$title}
      IMG_6456.jpeg
      Размер файла:
      231,6 КБ
      Просмотров:
      145
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Сам ловил, или опять фото отжал ? :buba:
    :crazy:
     
  5. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    {$title}

    Похвастаюсь чуть-чуть... До Ильи Ивановича мне еще далеко, но я стараюсь
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Нет конечно))) я просто гулял<:-(
     
    _берёзка_, Dm.R. и Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В той же акватории поймал?
     
  8. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Молодец, что догнал:he:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё таки с прибром это охота, а не рыбалка, но молодец, хорошо что догнал!:ok:
    А сколько длина то и вес, мой был 103 см и 10400 грамм, ты наверное рядом с ним сейчас, чучело на входе Саня не убрал надеюсь...
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2026 в 15:41
  11. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Илья.Коптево,
    Если по линейке считать то длинна 93 см, ну вес думаю 9400гр
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Мой: 85 см. = 6 500 гр.
     

    Вложения:

  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Потом зимой ещё одного "за десять" гости АП поймали, там многие наши помогали доставать, Миша Жерличник, Серёга Байкер, да и @Rishamogov, был по моему, вот тот был 102см, но 11300 грамм... всё таки до такого возраста доживают по разному, кто то толще, кто то похудее...
     
    александр hummer нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    А потом гуляли все в ресторане АП:accordion::russian::fisher1:!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Я не взвешивал, отпустил конечно, мы же теперь спортсмены, фотографируем и отпускаем))

    Твой судак был летний, зимний большой был с икрой, которая веса добавила.
    Оба висят в баре в виде чучела. Нам наказ на кого ровняться)

    Я своего оцениваю на 8+ примерно.
     
    ОКА, Илья.Коптево и Rio нравится это.
  16. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Но идея сделать весы стационарные в катере меня теперь преследует
     
    ССМытищи нравится это.
  17. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Миша остался у меня на видео в хрониках, как тащил пешню, чтобы вытащить этого судака
     
    александр hummer, ОКА, Volga и 4 другим нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    • Вырвался на рыбалку, ну как вырвался, просто вечером плюнул на дела, погоду, сел на велик и рванул... Естественно попал под ливень, промок, как собака, поимел сход небольшой щучки, окунёвую поклёвку и "усталый, но довольный" возвратился на дачу. Дороги размыты и разбиты в хлам, велосипед уделал в грязи по самое седло, но довоооолен... Вот такое у меня открытие спиннингового сезона.
     

    Вложения:

  19. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Такого руками брать...как то...не очень.
    Вот...
     
  20. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Хамовнический,
    На троечку. JPS - нет. Электро якорь - нет...
    До сих пор руки болят...
    Вот...
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Сегодня опять пошли с сынишкой на пруд. Сдуру подкормили. Карасю и так невмоготу было, а тут еще чесночная приправа….
    Короче.
    Сначала ловили на половинки червяков.
    Затем живодерство это закончили и стали использовать лаваш. На него попер карась крупный. Грамм по &0-100.
    Иногда и 120.
    Закинули его в 8 литровую баклашку для молока из ашана и навесили аккумуляторный компрессор из озона за 1700 рублей. И о чудо! Карась весь живой и бойкий! Отнесли на свой пруд уже возле дома. Так карась не хотел из баклашки вылезать. Кислорода много в ней.
    Короче 2. Компрессор - бомба.
     
  22. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну, а вечером рыбалка, пусть и совсем крохотная но со мной всё таки приключилась, домашние дела забрали много сил и времени, поэтому либо ничего и вечерний отдых на диване, либо закатный час, забродники и затопленная дорога, конечно я выбрал второе...
    На косе палатка, приметная машина такси, которую мы видели, проходя на лодке ещё в прошлые выходные, приветливый мужик у фидеров и его жена бороздящая на надувной лодочке близлежащую акваторию и безуспешно кидающая в воду весь спектр приманок имеющихся в наличии, лодка стоявшая у быка и быстро ушедшая в сторону Волги, вот пожалуй и всё ..
    Никто не мешает, облачаюсь в забродники, Наташка с теткой располагаются на берегу, ну и я пошёл, как и два предыдущих раза тишина и покой, бровки затопленного русла, куда могу добить, предательски молчат, лишь пару раз азартные окуньки без каких либо для себя проблем пытаются перехватить приманку уже почти под ногами и ошалевшая чайка немного поорав для порядка вновь занимает свою позицию на верхней каменной кладке бывшего мостового быка...
    Солнце покраснев начинает закатываться за противоположный берег Волги, ветер притих окончательно и тут где-то в хитросплетении подводных бровок камней и свай, куда сделал уже как минимум пару десятков забросов, приключился контакт с рыбейкой, контакт положа руку на сердце совершенно никчёмный, просто на очередной подмотке вдруг как будто приманка слегка скользнула по чему-то на дне, камушку, палочке, травинке, да по чему угодно, однако весь предыдущий опыт подсказывал, надо подсекать, что я и сделал безотлогательно, но ожидаемо никто не заворочился на той стороне лески и лишь осмотр приманки и кусок силиконки срезанной с живота показали, что это всё таки была рыба...
    Максимально быстро вылезаю на берег, отбиваюсь от своих теток начавших ныть, что пора бы домой, меняю приманку с тенденцией в сторону уменьшения, небольшой корректировки по цвету и слегка уменьшаю вес грузика, забег в обратную сторону, постановка на позицию, заброс, рыбка падает на дно, небольшим рывочком поднимается над ним, проходя минимальную дистанцию, что-то среднее между кормящейся и раненной особью, подходит к краю подъёма и разбойник не выдерживает всего этого благолепия, прекрасный злой удар, леска между пальцами аж натянулась в струну и вот он мой несговорчивый друг заворочился на крючке, затаскиваем на бугор, спиннинг на вытянутых руках над головой, во избежание возможных зацепов и схода и красавчик примерно на полкило у меня в плену, приманка как говорится в шахте, быстро освобождаю рыбу, фото на память и до новых встречь, всегда приятно уловить потребности оппонента и преподнести то, от чего он не сможет отказаться...
    Несколько советов даме на лодке, всё это время ловившей неподалёку, возвращение на грешную землю и неспешный поход обратно домой под комариный писк опускающегося занавеса очередного дня..
    {$title} {$title} {$title}
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2026 в 10:57
    Т-34-85, KOLDUN, Иго и 23 другим нравится это.
  23. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    Из поездки на речку в Липецкой обл.: {$title} приехали,
    {$title} маленько рыбачили,
    {$title} поймали , поддвушник {$title} {$title}
    {$title} наблюдали окрестности,
    {$title} коптили улов.

    В общем "отдохнули, загорели и никто не утонул" (почти Цы -Кукин):D.
    В фотоотчёт не вошли кадры с пескарем на колебалку , с рыбой с местным названием " подуст";),
    с рыбами , похожими на чехонь:-X:),
    а также сцены с застольями:drinks: и козлом , который купаясь , мешал нам рыбачить , а при ближайшем рассмотрении
    оказался самцом косули.
    Отсутствие комаров и мошки приятно дополнили и так отличные условия для нашего отдыха.:ok:
     
  24. 406

    406 Рыбак

    Купил хлеб для тостов, хорошо пахнет, мягкий, но не могу приспособиться его насаживать:(. Что посоветуете?
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Были с 7.06 по 17.06 на Кольском. Заброска на сплав длилась часов 7 на УАЗике. по приезду дождь, поставили шатер и палатку переночевали, с утра собрали катамаран и пошли вниз. На первой стоянке сделали помакуху из харька, мне не понравилось, слишком много костей и уху из жуки и жареные стейки из неё же. При переходе после первой стоянки, нас обилетили по протоколу, меня не стали, так как впервой здесь, порядков не знаю:D. Спиннинги, на которые ловили изъяли. В конечной точке тубус со спиннингами вернули. Комаров и мошки накормили от души, пришлось Зодак пить. Я поймал только щуку на 3,5кг., пару окуней 500-600гр. и харька грамм на 300, мелочь не считаю.
    Ребята немного поймали. Самая на 7170гр. Отпустили естественно. Уху варили, макароны с тушенкой ели, чай пили, по камням на кате скакали, с валунов его стаскивали.
    Тяжело. Разбери вещи, перетаскай, сходи напили дров, принеси, а они на всех полянах повырублены, приходилось далеко ходить. Палатки и шатер поставь и т.п. Мокрый. Приходилось лезть в холодную воду, градусов 12, ополаскиваться. Потом собери все, сноси на берег, погрузи. Тяжело. Не мой формат. Потом нас доставили на Умбу, переночевали в хорошей "гостинице" по 2 т.р. с носа и баньку за 3 т.р. на 2 часа. Пивко, баня, потом выспались часов 12 и домой.
     

    Вложения:

    ССМытищи, Volga, ОКА и 9 другим нравится это.
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    Фото
     

    Вложения:

    ОКА нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я ножом отрезают корочки, а мякишь нарезаю кубиками и в пластиковый контейнер. Берёшь кубик и сильно обжимаешь вокруг цевья крючка, а низ(в районе поддева) не трогаешь, он такой "юбочкой" висит, вот и вся примудрость...
     
  28. 406

    406 Рыбак

    Видимо это работает в чисто карасёвых водоёмах. В моём пруду дохрена красноперки, плотвы-сбивает моментально. Правда и карасик под кг присутствует, но пока он подойдет-мелочь все схомячит.
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Перловка или паренная кукуруза спасет ситуацию точно.
     
    406 и александр hummer нравится это.
  30. Куп.А.

    Куп.А. Рыбак

    Делай гороховую мастырку.
    1 часть гороховой муки + 1 часть манки.
    Перемешать. Добавить 2 части кипятка. Перемешать.
    В микроволновку на 1-2 мин. Горячую кашу размять с подсолнечным маслом. Все кг караси твои.
     
    БУЙНОВ, 406, Отец Николай и 6 другим нравится это.
  31. 406

    406 Рыбак

    Перловку тоже мелочь жрёт, а вот на кукурузу, правда не пареную, а из банки, плотва попадается до 300 гр., да и карася, линя тоже ловил. От мелочи спасает точно.
     
    Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх