Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке. Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко )) Политика запрещена.
@БУЙНОВ, Юра, электрики вымерли, как мамонты. У нас в Ючмере тебе работы по электричеству на 2 суток с прожыванием. Полный пансион и оплата проезда. Зарегистрируйся в сети как электрик на час и , как прйдут звонки - забей на свою контору, если она тебе мешает.
Шутишь? Нафиг мне работать? Мне до пенсии доспать, заодно занимаясь рыбалкой, послать всё нах и жить для себя.. Слава Б , все свои долги ,как я считаю закрыл: перед Родиной, перед семьёй - детьми ... Теперь правда заставляют перед правительством закрыть, хотя когда, я у них занимал, хер знает . Понимаешь же, мы были должны всю жизнь кому то ( не про кредиты, не дай Б ), и тут маячит перспектива пенс Ии, пох сумма, перебьюсь. Свобода главное. Кому то понятно, кому то нет. Для меня самоцель (поверь не из за денег).
Как же меня ёпнет, когда я к нему и не приближаюсь? Диван далеко, опять же. Ну , если конечно какая нибудь зараза, вроде тебя, какую нибудь бяку подстроит, типа в диване , фазу - ноль, по бокам. Да и то пох, у меня сопротивление тела 500 КОм. А это ,сам понимаешь.. Ой, кому я ,это сказал?
@БУЙНОВ, я мог выйти на пенсию туеву кучу лет взад... Но без меня старушки слишком вольготно заживут, а потому таки нещадно и самозабвенно буду служить России!
Кстати. Тема! Сюжетов много, а времени нет. Если бы я учился в литературном, тогда времени много не надо было. Приёмы знаешь, пиши да пиши. А так приходится каждое предложение рожать полдня, чтоб хоть на троечку получилось. Насчет радиостанции - вопрос серьёзный. Если б кто-то баловался, то за 50 лет надоело бы уже. Или помер. А она работает. Причём хитро. Поскольку выпускает пичёк и отключается. Запеленговать сложно. Все эти слова - хлам. Это просто информация типа «я жива». А вот важное слово - вот этого не надо. Не дай Бог!
Сергей, ну ты даешь! При чём тут 12 мегаом. Есть точки акупунктуры. В них сопротивление падает на порядок или даже два. То есть в 10 или 100 раз. 1. Зажми щуп зубами 2. Вторым щупом води по коже. Попадёшь на точку - фигак, вместо 1 мОм сразу 50кОм. 3. Удивись. 4. Повтори с другой точкой. 5. Удивись повторно и не опускай брови. Точку акупунктуры найди например на фото. Желтым обвёл. пс. Раньше это не писАл. И нигде этого нет. Внимание! Мною открыто, что человек поражается током не всегда. Часто его бьёт, он отлетает, небольшой шок и дальше спокойная жизнь. А вот фатальный исход даже при небольших напряжениях происходит от попадания проводников в точки акупунктуры. Их немного, но сопротивление здесь резко падает, ток растёт и это не очень хорошо. Но опять же не всегда фаталити. А вот если он попадает в точку «дим мак» - тогда в качель.
Что "даёшь" то? Я точками акупунктуры в розетку не лезу Измерил, схватившись левой рукой указательным и большим за щуп, правой рукой тыкал щупом на левой руке, где у тебя жёлтым обведено. 7 мегаом минимум. Места касаний предварительно послюнявил.
Насчёт послюнявил - в этом случае не надо. Просто водишь медленно щупом. Бац! Сопротивление упало. Точка размером с квадратный миллиметр. Не больше. я бы показал, только ютуб не работает. Видео не выложить. надо подумать…
А еще (в плане интереса) можно при -20гр. лизнуть железный столб ... (в дополнение к измерению сопротивления).
Есть информация, что неосвящённых можно сьесть семь с половиной штук, потом всё! Что ,,всё", в информации нет.
Вот только вчера на работе взял из коробок два резистора, один на 300 кОм, второй на 500 кОм. Пока донес до стола, забыл, где какой. Взял мультиметр, начинаю мерить, он мне какую то ахинею показывает. Минуты три тупил, контакты щупов крутил, закорачивал их друг с другом, пока не дошло, что пальчики с железных наконечников надо бы убрать. Где ты 20 МОм намерил, я не знаю
Хоть в бога не верю, но крещёный, православный! И чё Пасха не круглый год - сколько бы я куличей съел..
Нет, я за день до этого чистил за ужином килограмм креветок и стер роговой слой на указательных пальцах.