Самодельные снасти и снаряжение

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь обсуждаем самодельные снасти и снаряжение. Золотые руки - это про нас!
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну так ты приглашай:) Вместе выковыривать будем:fish1:Я тебя поролоном на офсете угощу,в паре с пулей почти не цепляется:good:
     
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Что-то с зажигалкой,я не разобрался:(
    Вот с этой более понятно:D
    {$title}
     
    kir mitino и Слава нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Слава
    Меня Женя зовут:).У тебя написано,что максимальные пули 14 гр,а они даже без выемки вряд ли больше 20 гр будут,такие есть у меня.Тут форма побольше нужна.А так взял бы штук 40 28-30 гр и столько же грамм по 40 пулевидной формы.
     
  5. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    vng нравится это.
  6. медвед

    медвед Рыбак

    Хоть и не знал, как называется, всегда таким привязываю все, кроме крючков. Узел СУПЕР, никогда не подводил
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Я тоже почти так привязываю. Только якорный узел предполагает ходовой конец сразу продевать в петлю, а я вначале ходовой коней 2-3 раза обкручиваю вокруг петли, а уже потом продеваю в петлю. Получается еще надежней и ни одного залома лески.
    И крючья я этим узлом вяжу. Как бы ни аккуратно было заделано самое найяпонское овнерское ушко - на трофейной рыбе леска порвется там, где она соприкасается со стыком ушка крюка. ИМХО, лучше вязать за край уха, без обмотки лески на цевье крючка, так надежнее. Рыбаки профи так вяжут.
     
  8. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А я у крючков с неполностью закрытой петелькой ее облуживаю паяльником и привязываю, как крючок с лопаткой. Эффект стопроцентный, кроме того, получается "минимормышка" иногда это работает лучше, чем просто крючок.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Слава
    Написал в личку ,проверь.
     
  10. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Медвед
    Глянь настройки,не могу к тебе в личку написать,иль я в игноре?
     
  11. Слава

    Слава Рыбак

    Доброго времени, Господа!

    Похоже, все собрались......;););)

    Кацо! Прощу прощения за обращение по НИКу, не знаю Вашего имени..... Спасибо, за заказ из Королева и Валентин заезжал сегодня, и завтра с товарищем еще собирались ко мне.... За мной "магарыч"!!!! Пиши что нужно!!!! Что касается "пруда в лесу"... Это чистая правда!!! Когда-то лет так 10 назад там было фермерской хозяйство : 5 срубов, фермы, овощехранилище, еще всяко-разно.... Сейчас тропинка через лес.... И мой водоем.....:hunter::hummer::attention::fisher1::russian:

    Евгений! У меня почти все готово!!! 40-овок долить осталось 20 шт..... Вчера надышался - думал кобздец мне.... Давай уже до вторника потерпи, пожалуйста. У меня человечек появился знакомый - обещал чуть ли не к тебе в Х. довезти.

    С Уважением, Слава.
     


  12. Капотнинского спроси... он там АборигеН:D
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ага,а потом с Капотни забрать:D
     
  14. БАМБР

    БАМБР Guest

    Позвони Злой @ он вроде собирался, только не знаю точно в какой день. Но в любом случае позвони ему, он придумает чёньть с Птичкой.
     
  15. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В выхи собираюсь туда, если шо:)
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    БАМБР
    А Костя где живет териториально,чтоб забрать потом?
    Анатольич
    А ты где?
    Потому что если далеко,так это и к Козлову вечером домой заехать можно,но это тоже не близко.
    В любом случае спасибо:good:
     
  17. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    превеД, самодельщики!
    Есть потребность изготовить зимнюю блёсенку из серебра-меди, эскиз предоставлю, как и ссылку на метод доводки.
    Есть желающие попробовать свои силы?
    Естественно, не бесплатно.
    Блесна опробована, отзывы супер. Результаты работы видел сам, впечатляют.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это к Куп.А. надо-но это Дмитров.
     
  19. Чапай

    Чапай Guest

    Слава и другие самодельщики, предлагающие продукты своего труда на продажу, большая просьба:
    в дальнейшем использовать для продажи своих изделий ветку "ПРОДАМ".
     
    Слава нравится это.
  20. Слава

    Слава Рыбак

    Ок! Спасибо, все понял!!! Больше не повториться!!!!:)
     
  21. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  22. vng

    vng Рыбак

    Яш, в долю возьмешь?
     
  23. Слава

    Слава Рыбак

    Доброго Времени Суток, Коллеги!!!!

    "КОМДИВ" разрешил.... Смотрите, и еще раз внимательно смотрите!!!!!!
    А то - зачахнет ТЕМА..... Один корячусь!!!!!

    Вся остальная информация - в теме "ПРОДАМ"...
     

    Вложения:

  24. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Я думаю, лучше обратится к "автору" блесны. Что он хотел от блесны и что в ней заложено, знает только он.
    Скопировать внешнюю схожесть конечно не очень сложно, а вот игру .... Даже штамповка разница в игре, что уж говорить о ручной работе. Игра будет похожа, но одинаковой никогда. К каждой блесне нужен свой подход, своя подача, место и время. ИМХО.
     
  25. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    от автора есть метод доводки и указания по результату. Связь с ним тоже есть. Оригинал увижу в октябре и попробую.
     
  26. медвед

    медвед Рыбак

    Слава, ты молодец в своем ремесле! Попробуй предложить свои изделия по рыболовным магазинам, где их однозначно нет, но где они пользовались бы большим спросом. Один магазин на Анадырском, в Обоях (Лосинка), другой на Дежнева, 32, рядом с новым рынком на Полярной. Все это рядом с тобой. Есть и другие магазины, пулек я там не встречал. Дерзай, не прогадаешь:)
     
    Слава нравится это.
  27. Слава

    Слава Рыбак

    Спасибо на Добром Слове!!!! Будем работать....
     
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Следуя но
    Следуя тенденции последнего времени уже накрасил" Козловского черного",эксклюзив так сказать:D.А так же вообще эксклюзивный эксклюзив "Козловские оранжевое брюшко":D!Вообще бомба!Краска тока оранжевая хреновая<:-( .Или жесткая или смывается...Но смотряятсяяя:good:Надеюсь судак оценит.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Берёшь "рыболовный лак" в любом магазине за 50 руб., разбавляешь спиртом, набираешь в шприц и вкалываешь внутрь рыбки! твоя поролонка начинает светиться на глубине изнутри! Это я только тебе открыл один из своих секретов!<:-(
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Спасибо попробую.Илюх,а когда высыхает,становится жестким?А если не становится,не вымывается ли водой?Самый лучший цвет у гелевых ручек,но как его зафиксировать не знаю-он смывается водой.
     
  31. SVN

    SVN Рыбак

    Гель от авторучки можно в прозрачный клей Кристал добавить, когда будешь двойники в поролон вклеивать. Получится несмываемое оранжевое брюшко. Я режу поролонки из разноцветных губок для мытья посуды. Каких только цветов нет... А еще в спинку рыбки вклеиваю кусочек пенки плавающей, так и сама рыбка получается практически суспендер.
    С поролоном вообще неограниченное поле для эксприментов:good:
     
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Тож спасибо:)!Но хотел все брюхо накрасить...Поролона цветного полно,но того что надо не видел пока.Да не суть в общем,сам то я в это относительно верю,но попробовать охота:)
     
  33. Слава

    Слава Рыбак

    Уважаемые Коллеги!!!!

    Сегодня утром получил из Штатов НОВЫЕ литьевые формы DO-It.

    Спешу поделиться своей радостью с Вами!!! Вечером попробую отливать!!!

    Подробная информация по весу, цене и фотографии готовых изделий в ближайшее время в рубрике "ПРОДАМ".

    Жду от Вас заказов!!!

    С Уважением, Слава.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0897.JPG
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      1.067
    • {$title}
      IMG_0898.JPG
      Размер файла:
      151,3 КБ
      Просмотров:
      1.200
    • {$title}
      IMG_0899.JPG
      Размер файла:
      148,2 КБ
      Просмотров:
      1.178
    ЖК Химки нравится это.
  34. Слава

    Слава Рыбак

    ЖК Химки!!!! Жень, Тебе и первый каравай!!!!!

    Это ПРОСТО БОМБА что получается!!!!

    Фотки завтра предоставлю!!!!

    Пока отливал только с одним ухом - для пробы "на отводной"..... Можно чуть "подгнут" - получается - "банан"!!!

    Все Парни, До Завтра!!! Только приполз домой....

    С Уважением, Слава.
     
  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  36. Слава

    Слава Рыбак

    Завтра, Мужики!!!
    Ну правда!!! Сегодня не успел, уже сил нет.... Только налил!!! Еще даже "хвосты"не обрезал...
     
  37. Слава

    Слава Рыбак

    Уважаемые Коллеги!!!!

    НОВИНКА!!!!!

    БОЛЬШИЕ ГРУЗА ДЛЯ ЛОВЛИ "НА ОТВОДНОЙ ПОВОДОК"

    Весовка : 35 - 50 - 70 гр

    Более подробная информация в разделе "ПРОДАМ".

    С Уважением, Слава.
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  38. Слава

    Слава Рыбак

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  39. Слава

    Слава Рыбак

    Добрый Вечер, Коллеги!!!

    Кто-то у меня хотел заказать Чебурашки по 56 гр около 50 шт.....

    В пятницу-субботу прошлой недели из Медведково... Я готов исполнить!!!!

    С Уважением, Слава.
     
  40. SVN

    SVN Рыбак

    Можешь чебурашки сделать плоские в виде таблетки, а еще лучше в виде диска типа летающей тарелки:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх