Рыболовно-охотничья база Апачи

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Дом рыбака и охотника Апачи, 10 дек 2019.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  2. Благодарим Андрея Комнова за отчёт, первый претендент на приз!
    Два дня на Апачи

    Во вторник вечером выяснилось, что на работу ехать не надо и можно сгонять на Вазузу половить подлещика. В среду собрался неспеша и выехал около 12 дна и через 3 часа был на базе. В Хлепени потеплее чем в Москве и в четверг с утра было около -15, что при слабом ветре вполне комфортно. Ловил в устье Городни на глубинах 10-12 метров (лунки молчали) и 7-8, с которых и взял несколько рыбок. Клев (если это можно так назвать) начался в 12-30 и к 15 завершился. Максимум 3 шт с лунки, рыбу приходилось вымучивать меняя проводки. Итого за первый день наковырял штук 15. Вернулся на базу, поужинал и с надеждами на следующий день, лег спать.

    Следующий день надежд не оправдал. На кормленых загодя лунках получил всего одну поклевку. Доловил до полудня и по светлому уехал домой.

    Задача отдохнуть и что-то поймать была выполнена, что и являлось целью поездки. Спасибо Андрею и Ольге Казимировне за гостеприимство. Обязательно приеду еще - сезон только начинается
     

    Вложения:

    0пер, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  3. Заснеженные пейзажи Вазузы, морозная погода и конечно, отличный клёв - всё это классика зимней рыбалки на базе Апачи.
    До Нового года остаётся ещё несколько дней, можно успеть наловить свежей рыбы и встретить праздник с прошлогодними лещами в морозилке))
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Лось и Илья.Коптево нравится это.
  4. Доброго утра, товарищи рыболовы. С 2 января начинают работы наши знаменитые, непотопляемые, в сезонные КАРАКАТЫ. Будем рады доставить желающих до мест ловли. По вопросам доставки, обращайтесь по телефону 89686851221.
     

    Вложения:

  5. Друзья, новогодние праздники продолжаются и вот уже мы поздравляем всех с Рождеством Христовым. Между тем продолжаются рыбалки на Вазузском вдхр. Наши каракаты трудятся в ежедневном графике, доставляя рыбаков к местам ловли. В последние дни эхолоты фиксировали огромное количество рыбы, но клёв оставлял желать лучшего. Хотя нельзя сказать, что такая картина была повсеместной. У гостей базы Апачи часто получались замечательные и успешные рыбалки.
    Благодарим за отличные фотографии, эти снимки вступают в борьбу за денежный приз, прекрасные снимки семейного отдыха.
    Молодцы!!!
     

    Вложения:

    СерЁгаБ нравится это.
  6. Благодарим коллектив Алексея Графцова за небольшой отчёт и отличные фотографии. Пожалуй, это один из самых позитивных, самых жизнерадостных постоянных коллективов базы Апачи. Вы буквально образец динамичного, продуктивного и насыщенного отдыха в Вазузских прериях!
    Мы рады, что выбираете нашу базу! Всегда ждём Вас в гости...


    Вчера ночью вернулись с Рыболовная База Апачи , что на Вазузе, ух Были три дня. 4 нас накрыл ураганным клёвом подлещика на жук-ведьма в моём исполнении, баней ммм и жаренной рыбой. 5 одна щучка под кило, резким сломом погоды с -7 до 0 и как следствие только тюки и один подлещик у меня, а Толя надолбил на меляке плотвы , шашлыки и жареная щучка, по Сибирскому рецепту в моём исполнении 6 снова 0°, но белее крупный подлец на жуков, щука кило плюс и ещё море плотвы Да погода в России странная Отдохнули супер Спасибо за приём! А рыбы нам достаточно на воблу Всех с Рождеством!!!)))
     

    Вложения:

  7. Немного фото крайних дней на рыбалке.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  8. Всегда приятно смотреть, как растёт уровень профессионализма рыболовов. Они и раньше обладали прекрасными знаниями и отличным оснащением, но по-хорошему упрямые рыбаки, ни когда не останавливаются. Теперь у них в арсенале новая техника, что делает их и полностью автономными и мобильными, а очередной багаж рыболовных знаний позволяет успешно добыть рыбу в разных видах ловли.
    Так и было в эти выходные, мы очень рады, что это наши постоянные гости и их количество растёт ежегодно.
    Ловите с умом, соблюдайте нормы и приезжайте в гости на базу Апачи.
     

    Вложения:

  9. Молодое поколение рыболовов выбирает леща. Щука тоже отличный и вкусный трофей, но Вазузский лещ!....,это братцы вещь!!!!
     

    Вложения:

  10. Доброго утра, уважаемые рыболовы, благодарим наших постоянных гостей за великолепные снимки и небольшой ролик, спасибо, что делитесь моментами отдыха на базе Апачи.

    https://youtube.com/shorts/EH_-2EiTDT8?feature=share
     

    Вложения:

    Лось и Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @База Апачи,
    А вы до места ловли как то доставляете? Хотел приехать на один день, без ночёвки.
    Есть такая услуга и егерь знает куда везти?
     
  12. Да, ежедневно возят на каракатах. До точек совсем не далеко. Отвезут и привезут, цена 350- туда и обратно с человека. Только заранее звоните.
     
  13. Друзья, вашему вниманию свежий отчёт от рыбалке в наших прериях.
    Доброго дня коллеги!
    Вести с полей!
    Мама сказала - хочу плотвички... А мне, что? Главное дома не сидеть... Собрался, подпоясался и на любимый водоём в гостеприимные Апачи!
    Выдвинулся за мост, чуть дальше километра. Пара моих "насиженных" мест и у одного и у другого берега были заняты и решил припарковаться на девственно чистом месте. Кормил летний Фишбайт универсал, их же жижа бисквит и чистый. Сверлил от 6,5 до 1м, 12 лунок. Чайку попить и пошёл с чертиком проверять. Откликнулись три лунки с 4 до 5,5. После 11 клёв стал стабильным. Иногда плотва не давала до дна опустить...
    Поймал норму, ну может чуть больше.
    Откровенно мелкой не было, влетело пяток подлещиков грамм по 200-300.
    И пяток окуней 100+.
    Жерлицы, два загара, карась кусанный, но выплюнутый)).
    В общем отличная получилась рыбалка))
    А сейчас на любимой базе меня ждёт шашлык, отдых в уютной комнате и завтра попробую найти окуня
    Все НХНЧ!
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  14. Друзья, первый весенний месяц это скорое завершение сезона твёрдой воды. Теперь настало время той самой вишенки на торте, этого всё ждали несколько месяцев...
    Итак, приглашаем всех насладиться великолепным, динамическим, сумасшедшим клевом по последнему льду!
    Места очень быстро бронируют, торопитесь позвонить нам и поверьте, равнодушными после рыбалки по последнему льду не остался еще ни один рыболов.
     

    Вложения:

  15. Друзья, несмотря на похолодание представители ихтиофауны весьма голодны и прожорливы. Рыбы чувствуют скорую весну.
    А мы.... Мы ждём в гости рыбаков. При том база Апачи это не только клёвая рыбалка, но и прекрасный, позитивный отдых в комфортных условиях.
     

    Вложения:

    LeGro нравится это.
  16. Благодарим Мантаса Моцкуса за съёмки нашего любимого Вазузского водохранилища. С высоты птичьего полёта наглядно видно, за что всё так любят этот водоём.
     
  17. Свежий отчёт.

    Последний лёд - ждём от него каждый раз какой то фееричный урожай. И каждый раз таковой собираем только на первый лёд. И в этот раз хотелось крупного ночного леща, килограмм щучьей икры, судака на жерлицы и Бог весть чего ещё... Собираешься, едешь, вот-вот всё это свершится и... на тебе - атмосферное давление 768, вместо 745, Северо восточный, полнолуние... и при идеальной погоде, проталинах, ручейках под лёд, которые активизируют всю рыбу на весенний ход - эти сцуко три офигенных фактора крупной (а отсюда более метеочувствительной) рыбе идти не мешают, а вот желание жрать отрубают напрочь. По эхолоту (см. фотку) стада идут такие, что датчик не всегда пробивает лещевые тела и показывает второе дно. А ближе к берегу такой же эффект даёт стадо уклеи. И, счастье, что мы были на Вазузе, где дофига "всей остальной" рыбы. Не ну щуку то я одну всё же вымутил, а вот остальное - на тарашку... Хотя нереально порадовала в прилове огроменная, как селёдка, уклея. Правда "поставить" ее на точку и сделать "конвеер", как на Можайке - не удавалось, но пару десятков этих слонов достать смог! Наивкуснейшая рыба, особенно по весне!
    С сожалением пришлось уехать вечером, так как, судя по участившимся, пока холостым и капризным, "загарам" жерлиц то тут, то там, через день/два в районе базы "Апачи" будет жерличное Эльдорадо! (Кому то сказочно повезёт!!!)))) Ну а мы говорим "спасибо" и "до встречи" уютным Апачи и постараемся ещё успеть в следующие выходные добыть таки свой килограмм щучьей икры в, конечно же, строго секретном месте)))
    #apacheclub #darkhorseteam #darkhorsefishing
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  18. Очередное заключительное фото с последнего льда))
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  19. Доброго весеннего утра. Друзья, база Апачи радостно сообщает об открытии весенне-летнего сезона. Готовимся к первым, долгожданным рыбалкам по открытой воде.
    Ждем всех в гости, клев и отличное настроение гарантированы.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и LeGro нравится это.
  20. Как же здорово впервые в году взять поплавочные снасти и отправится на рыбалку. Маховая деликатная снасть позволяет вдоволь насладится вываживанием увесистых плотвиц. На нашу прикормку пожаловали даже пузатые караси. Увы, тонкие поводки выдержали лишь одного представителя карповых, остальные караси вышли победителями в нашей дуэли.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  21. Вкусно отужинав, поймали себя на мысли, а что это мы всё время шампиньоны едим, решили попытать счастье в поиске первых грибов.
    Утренний весенний лес встретил нас птичьим гвалтом, листвы на деревьях ещё совсем мало, слышимость весьма большая и порой от пенья птиц даже закладывало уши.
    Наслаждаясь концертом пернатых, почти сразу начали наполнять корзины грибами. Для нас весенняя грибалка дело новое, всё как-то упускали такую возможность. И вот в коем веке выбрались за сморчками, выглядят они, конечно, весьма своеобразно, но до чего оказались вкусны эти непривычные взгляду грибы))
    Так что, друзья! Не упускайте возможность пройтись по ближайшему лесу, база Апачи это не только рыбалка и охота))
     

    Вложения:

  22. Вечера состоялся традиционный майский выезд за серебрянными сковородочниками.
    Тёплый сезон в этом году немного запаздывает, но с каждым днём всё больше зелёнеют деревья, луга, поляны, у берегов пробивается молодой камыш и уже слышны сладкоголосые трели соловья, просто здорово наблюдать за всем этим...
    Однако, отвлекаться на любование природой не успевали категорически, разнокалиберные рыбехи жадно хватали наживки и пытались уволочь добычу под коряги. Карась попадался разных размеров, клевал стабильно и часто. Мелочь топилась сразу, покрупнее отправляли в садок, много отпустили, а домой взяли чуть более 3 кг. карасей.
    Динамичный выезд на карася закончился на большом позитиве и теперь будем наслаждаться вкусным ужином.
    Друзья, всем нхнч, ждём вас в гости на базу Апачи, поплавочные и фидерные рыбалки в самом разгаре!
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  23. Несмотря на достаточно холодный май, природа уже давно проснулась после зимней спячки и радуется долгожданной весне, например, сегодня по пути на рыбалку наблюдали косуль, которые мирно паслись на дороге. Минут 5 козы упорно и любопытно смотрели на авто, не желая покидать асфальтированное пастбище, их спугнуло лишь желание сделать снимок, выйдя из машины.
    Вазузское вдхр, как всегда радует)))
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  24. Хоть и база Апачи к сезону готова, нет предела совершенству. В новом сезоне у вигвама вас ждут новобранцы племени Апачи. Берите фотоаппараты и делайте отчёты об отдыхе у нас.

    Так же готовы катамараны, за символическую плату 200 руб. можете воспользоваться этой услугой. Отдых должен быть разнообразным и радовать всех членов семьи!
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и Лось нравится это.
  25. Обычный рыбак с обыкновенным свежепойманным судаком - обычное фото....

    Нет, друзья, этот снимок с открытия!!! и знаменателен он тем, что этот сезон стартовал и стартовал удачно. Увы, не всё прислали нам фото уловов, хотя многие отловились удачно!

    Ждём всех в гости на рыбалку и отдых и ещё раз всех с долгожданным открытием.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  26. Ещё пара снимков с открытия
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  27. Друзья! С сегодняшнего дня снят запрет и в Тверской области на рыбалку с лодок и спиннинг. Теперь просторы Вазузы открыты в полной мере и в честь этого события наши гости выловили местного зубастого гиганта, примерно килограмм в 25-30))).
    Всём нхнч, ждём ваших фото и отчетов!
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Та ну нах ,судя по морде лица кил 120 в мальчике будет.
     
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    То есть до четверга фотографии людей с судаками это тех,кто мог рыбачить не в «полной мере»?)))
    Тут практически все не поддерживают реальных сроков запрета,потому как это чисто бюрократические даты,но по внегласному согласию,в запретные сроки, фото с рыбалок,если это не ловля с берега поплавочной удочкой никто не выкладывает
    А если попасть на не выспавшегося модератора,то можно и в «баню» сходить
    Ничего личного,просто на будущее:)
     
    Новокосинский нравится это.
  30. LeGro

    LeGro Читатель

    Не.. Не всё столь однознчно<:-(... Там база на стыке областей... Что нельзя в Тверской - можно в Смоленской. И наоборот:)
     
  31. @KOLDUN,ни какой бани, всё в рамках соблюдения сроков. Две области - разные правила и сроки.....
    А вот свежий трофей
     

    Вложения:

    KOLDUN нравится это.
  32. В этом сезоне будет трудно выбрать победителя конкурса на лучшее фото. Благодарим всех за активность.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  33. Визитной карточкой Вазузы безусловно является судак. Именно эта хищная рыба здесь наиболее активна и чаще других попадается рыболовам. Популяция клыкастых весьма внушительна и порой может порадовать не только частыми поклевками, но и внушительными экземплярами.
    На фото гроза Вазузских судаков - рыболовный гид Александр с очередным уловом.
    Приглашаем всех в гости, Вас ждут клыкастые подводные разбойники, поглотители уклейки, плотвы и ценители силиконовых приманок.
     

    Вложения:

  34. В последние дни рыбалки выдались сложные и небогатые на трофеи. Не всем удалось уговорить на поклевку очумевших от жары судаков, но нашим гостям с кемпинга удалось выловить хороший экземпляр.
    Поимка в такое время особено значима и желанна, даже местный ёжик пришёл поздравить туристов с уловом.
    Фотографии отличные и мы не можем оставить гостей без награды.
    Мы отдаём сертификат на бесплатное проживание на нашей базе.
    Спасибо за отличные снимки, а конкурсы продолжаются!!!!
     

    Вложения:

  35. доброго дня, уважаемые рыболовы. этот сезон по особенному продуктивен на рыбалку, хищник стабильно активен, желающих ждем в гости...
     

    Вложения:

    LeGro и Илья.Коптево нравится это.
  36. Alex32

    Alex32 Рыбак

  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На первой странице топика ссылка на сайт с ценами, фотками и т.д.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. @Alex32,добрый день. На нашем сайте можете ознакомиться apacheclub.ru
    https://apacheclub.ru/
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  39. Нет, друзья! Ни похолодание, ни смена давления, Н И Ч Е Г О не влияет на рыбу в этом году)))), как клевала так и клюет! Всеразмерные судаки особенно буйны, безусловно щуки, окуни, сомы тоже не ленятся и гнут джиговые удилища, сматывая метры плетёнки с катушек)), но клыкастые прям самые жадные.
    Поведение хищника стабильно и можно смело прогнозировать продолжение клевого эльдорадо!
    Как всегда ждём желающих к нам в гости на Апачи.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх