Вопрос по рыболовной базе «Серпуховская» под Астраханью

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем acosta, 27 июл 2021.

  1. acosta

    acosta Рыбак

    Всем доброго времени суток!

    Просьба поделиться информацией помимо того, что есть в рекламе в интернете (у нас в Серпухове рекламируют даже по радио). База находится в Камызякском районе, на пересечении рек Кизань и Калиновка, рядом с базой «Московская». Отзывов не нашёл.
    Ехать планирую в начале августе (образовалось окно в работе).
    Кто-нибудь может что-нибудь подсказать конкретно по этой базе?

    Заранее спасибо,
    Александр
     
  2. Добрый вечер. Знаю все базы в этом районе. Не экспериментируйте. Советую Московскую. И все будет хорошо
     
  3. acosta

    acosta Рыбак

    Спасибо большое за ответ!
    Про «Московскую» в курсе. У них фиксированные даты заездов, а я еду на несколько дней. Так сложились обстоятельства. Плюс лодки, которые вряд ли где ещё попробую, плюс скидки.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @acosta,
    А ссылка есть ?
    Похвальный патриотизм... :crazy:
     
  5. acosta

    acosta Рыбак

    Ладно вам)) Вернусь - расскажу всё как есть. Обещаю.
     
  6. acosta

    acosta Рыбак

    Как и обещал, пишу как есть.
    Ребят, я попал в точку. О чём рад сообщить. Вот, что хотел, то и получил.

    Мне были нужны: тишина и спокойствие (то самое окно в работе), впечатления от новых мест и ненавязчивый сервис. Всё это я получил в избытке. Плюс кое-что ещё, чего явно не хватает избалованному европами человеку. С этой точки зрения и начну.

    Трансфер.
    Аэропорт Астрахани небольшой, но вполне удобный. Первое, что я всегда храню в памяти, - это запахи. Афины пахнут, Барселона, Симферополь – морем, пусть каждый со своим оттенком. Астрахань сразу пахнет степным жаром. Мне позвонили сразу после посадки и буквально в пятидесяти метрах от выхода встретили. Дорога в воскресный день 1 августа заняла не более 50 минут с заездом в магазин в Камызяке (забыл шлёпки).

    Размещение.
    Домики выше похвал. Современная сантехника, кухонная мебель и приспособления. Кровати в спальне с чистым бельём без гостиничного духа. Спалось так, как последние лет двадцать не спал, - может, по меридиану, – головой на север, как дома в детстве. При жаре +40 - кондиционер и душ в сиесту – то, что надо!

    Питание.
    Я заказал продукты заранее и прокололся. Всего не предусмотришь. Про Любовь Павловну отдельно. Приехал я поздно вечером. Характер у неё, с первого взгляда, скажем, строгий. – Донская казачка, с выправкой. Но это не так. «Что Вы хотели бы?». – Я оробел, - «может, гречки? С сосисками» (этого было в наличии хоть завались). Через полчаса, пока я распаковывался, была и гречка и сосиски. – « Что хотите на завтрак»? – Блинчики….
    На следующий день были и блинчики, и котлетки, и совершенно удивительные подливки.

    Рыбалка.
    Про рыбалку с катера, конечно, стоит написать отдельно, но про супер-пупер эхолоты-навигаторы, электронные якоря и прочие 4К пусть лучше напишут профессионалы)). Однако, дух, скажу вам, друзья, захватывает, да вы это знаете лучше меня.
    Отдельное спасибо егерю Виктору, непревзойдённому кулинару Любови Павловне - запечённый со специями сазан был великолепен! Дома мне повторить такое не удалось... Кстати, не смотря на позднее время, когда я незапланированно (выйдя просто погулять, без подсачника, только со спиннингом, но хорошо, что с телефоном) вытащил на освещённый фонарями пирс увесистый экземпляр, Любовь Павловна незамедлительно возникла из сгущающихся сумерек со внушительных размеров пакетом.

    Далёкий и близкий камызякский район. Не такой он уж и далёкий, если на самолёте до Астрахани - 2 часа, а в аэропорту вас уже ждут, ещё минут сорок-пятьдесят и вот вас встречают гостеприимные хозяева. Огромное спасибо владельцу базы Сергею и его сынишке Фёдору, которые нашли возможность отвлечься от своих недетских дел и уделить время волнам, встречному ветру и мне))


    Как пислал Чехов, - "русский человек не любит жить, любит вспоминать..." До скорых встреч!))
     
  7. acosta

    acosta Рыбак

    Спасибо! Там сейчас заканчивают реконструкцию пирса и понтона, стоило только заикнуться. База маленькая, подход индивидуальный. Владелец сам, можно и так сказать: "профессиональный рыбак". Легко найти в Яндексе: "Рыбак из Серпухова", - это был один из факторов, которым руководствовался при выборе))
     

Поделиться этой страницей

29 мар 2024 в 09:04 34502
29 мар 2024 в 08:46 9622
29 мар 2024 в 08:39 20143
29 мар 2024 в 07:05 8701
29 мар 2024 в 05:40 10422
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 21:39 67034
Наверх