Читал пейджер, много думал

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Анаконда, 13 май 2021.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Коллеги!
    Данный раздел создан для того, чтобы колоссальный избыток нашего интеллекта не уходил в свисток паровоза. Чем должен быть интересен данный раздел.А вот чем :) Здесь предложено выкладывать не чьи-то умные мысли, но свои мысли и информацию, а также, свои большие и маленькие открытия. Обязательно дилетантские. Иначе будет не так забористо :) Остальным людям мы предлагаем, в особенности людям профессиональным, уважаемым, тонко разбирающимся в отдельных отраслях знаний, людям из научных кругов и окружностей, с радостью и восторгом окунуться в наше бескрайнее море дилетантизма, с удивлением черпая в этом море пищу для своей, в последнее время оскудевающей научной и профессиональной деятельности. Ибо огромное количество фундаментальных и не очень открытий, были сделаны с подачи нас дилетантов. Красив сказать, толчком:) к таковым открытиям, для физиков, математиков, химиков, психологов (не психотерапевтов), явились дилетанты с нетипичным, не мэйнстримовым мышлением. Итак. Поехали! (с):)))
    PS: С радостной улыбкой на лице и с апплодисментами, приветствуется отсутствие мата и споров (зная, насколько тяжёл такой отказ:) ). Приветствуется квазинаучное обсуждение, главным атрибутом которого является не критерий «плохо»/«хорошо», а критерии «полезно»/«не полезно»
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Анаконда А.
    Фетишизм и его роль в жизни рыбака.
    Монография.
    9 мая 2021 года.

    Содержание.
    1. Введение.
    2. Основная часть.
      2.1 Биткоин.
      2.2 Другие фетиши.
      2.3 Революции.
      2.4 Искуственный интелект.
    3. Заключение.
    4. Список литературы.
    Введение.
    Без введения.

    Основная часть.

    Для начала поговорим о биткоине. Есть такое понятие — биткоин:)

    Все мы наизусть знаем что это. Это программа, алгоритм, позволяющий намайнивать почем зря в интернете последовательности нулей и единичек. Люди, ради смеха, могли бы эти номера просто коллекционировать или плюнуть на них слюной, но кто-то объявил биткоины деньгами. Кто-тосказал: А вы знаете, вот эти цифры, они теперь деньги!

    И все (ну многие) закивали. Дескать, ну гуд. А фигли? Ведь сам Маск (Элон) это подтвердил :). Что деньги. Правда сейчас заднюю включил.

    На самом деле таких программ довольно много. Сегодня это биткоин, завтра фигоин — не важно. Правда биткоин сейчас типа деньги, а остальные фигоины вроде тоже деньги, но типа пока не совсем. И вот стоимость биткоина возросла. И не без смеха будет сказано, что одна такая последовательность нулей/единичек стОит сейчас 60 тыщ зарубежных долларов США :)

    Что это за непонятный такой феномен.

    Тут мы сразу же вспоминаем марксистско-ленинскую философию и политэкономию (ну а что мы можем еще вспоминать? :) ), и, в особенности, произведение под названием Капитал. В этой нетленной книге автор объясняет нам, что такое Фетишизм (правда в узком смысле, касаемо волнующей его темы). Но в данной книге, а также и в других источниках слово «Фетишизм» имеет резко отрицательную окраску. Наша субъективная человеческая натура без эмоций не может. Взяли и нагрузили понятие Фетишизм негативом. Но если нам дилетантам абстрагироваться и вставать на квазинаучные рельсы, то понятие фетишизм можно применить в более широком смысле.

    Так при чём здесь биткоин? Сейчас-сейчас, чуть еще :)

    Мы все в детстве собирали фантики. Кто-то собирал крышечки от одеколона. А кто-то добывал проволоку для плетения авторучек. И мы, дети, все вместе, практически спонтанно договаривались, что, например, крышечка от Поморина ценность имела минимальную, а крышечка от Красной Москвы ценность имела максимальную. Мы так договаривались. То есть нагружали пустой ненужный элемент (крышечка Поморина) своим смыслом. То есть, фетишизировали эти крышечки. У кого-то крышечек было больше, у кого-то меньше. Соответственно, кто-то был богаче, кто-то беднее. Но время шло, направление менялось, и все стали заниматься фантиками.

    С фантиками происходила та же тема: Столичные были дороже ирисок, потом всё переходило на марки, которые имели хоть какой-то вес. Погашенные Почта России имели один вес, а вот эти марки, из несуществующей ныне колонии, имели вес более существенный.

    На самом деле, марка — это просто некий кусочек бумаги, который горит от спички даже не пять секунд :), и не имеет вообще никакой объекивной ценности. Он имеет ценность только субъективную. Это просто некий фетиш. Мы просто договорились, что этот кусочек бумаги ценен.

    То же самое и биткоин. Мы все договорились, что он ценен. А Маск, который Элон, еще и подогрел ситуацию: Я, говорит, Теслы буду продавать за эти цифры! Правда сейчас заднюю включил (с) :)))

    Что его толкает на это? Пёс его знает. Я не знаю :)

    Этот биткоиновый фетиш конечно же будет отменен, так как если за обычными деньгами еще стоят какие-то пацаны, то здесь вообще никого нет.

    Кто-то скажет: В этом и ценность!!!

    Ну не знаю. Есть ли какая ценность от пустоты.

    Мы помним, что рубль и доллар обеспечивался чем-то. В вопросе с долларом Ш. Де Голь поставил в своё время жирную точку. И в вопросе обеспечения рубля была тоже точка. Даже не одна :)

    В любом случае, обычные деньги — это тот же набор цифр, о котором мы все договорились, что они имеют некий вес и смысл. На самом деле это тоже фетиш :)

    Также и государства. Если не нагружать слово фетишизм отрицательным смыслом, то мы видим, что никаких государств не существует. Их нет. Их нельзя потгрогать. Государства — это некая совокупность территорий и людей, которые решили назвать себя например Колумбией. И все согласились. Со временем. Сказали : Да, это Колумбия. Тогда мы — Чад.

    На самом деле, нет никакой Колумбии. Есть матыга, эскимо, тёща, булыжник, поллитра, пачка сигарет. А Колумбии нет. Мы просто так договорились. Это Колумбия, это США, это Чад.

    Фетишиз имеет более широкий смысл, чем кажется на первый взгляд. Орден Пупурного Легиона — тоже фетиш. Мода, музыка, живопись — фетиш. Виртуальное пространство — тоже. Мы его наделили своими смыслами. Но это даже не матыга. Люди потихоньку переходят в виртуальное пространство, то есть фитишизируются.

    Мы видим, что фетиши меняются. Иногда безболезненно, иногда нет.

    И тут даже может закрасться мысль, что смена формаций, революции и тд, это не что иное, как смена фетишей.

    :):):)

    Отдельно хочется упомянуть любимое народом, весящее вверх ногами. произведение, под названием Черный Квадрат Малевича (в народе нежно называемое « Разгрузка угля группой негров в темном вагоне ночью). Это произведение — ярчайший пример того, как мы можем нагрузить абсолютную пустоту своими смыслами. Это символ фетишизма. Это некий объект, который разгоняет уровень фетишизма в живописи до критического состояния. Кстати. На самом деле он весит как надо. Мы просто не в курсе :)

    И последнее. Внимание. Коллеги, этого вы нигде не прочитаете. Это уже серьезно :)))

    Считается, что хомо сапиенс — это существо, взявшее орудие труда в руку. Это полная фигня. Обезьяна запросто сшибает коксы палкой. Вороны замечены в использовании предметов. То есть, это определение не канает.

    Потом кто-то брякнул, что эмоции (состадание)— определитель интелекта. Ну это вообще ни в какие рамки. Сострадание проявляют даже волки, не говоря о собаках. Весь дзэн роликами забит.

    Только если субъект создает, хранит и передаёт фетиши, этот субъект является хомо сапиенс и обладает необходимым объёмом интелекта.

    Компьютер, каким бы быстрым и умным не был, никогда не создаст ничего лишнего. Если он и создаст что-то, то только что-то крайне прагматичное. Например источник энергии для себя, дополнительную память, процессор. Компьютер не будет любоваться квадратом Малевича.

    Посему, все предыдущие определения искуственного интелекта мы с негодованием отметаем.

    Способность создавать фетиши как вещественные, так и нематериальные — и есть лакмусовая бумажка, определяющая интелект и искуственный в частности.


    Заключение.

    Вот такие вот дела, коллеги.

    Список литературы.

    1. Карл Маркс, Капитал.
    2. Полит.экономия капитализма. Учебник 1954 года.
    3. Физическая география 5 класса. Учебник.
    4. Яндекс.
    5. Бессонная ночь с 8 по 9 мая 2021 года.
     
  3. АК65

    АК65 Рыбак

    Всё полезно, что в рот полезло.
    *яростно почесал исколотый живот.
     
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    *Пошёл ферму строить, буду майнить фетиши. Эфир нынче в тренде, биткоин почти не майнится уже. Или этот, как его, китайский Chia на жёстких дисках, хз как его читать правильно, Чиа, чтоль...
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так оно и есть, общество тем более интеллектуально, чем больше срок жизни особи в этом обществе! Это и есть сострадание...
    Именно загипсованная нога, вырезаный аппендицит или запломбированый зуб, отличают Хомо Сапиенс от остального животного мира!
    Человек стал человеком, ни когда взял палку в руки, а когда привязал её лианой к сломанной ноге своего товарища, а вечером отдал ему часть своей добычи, сначала бесплатно, а с развитием общества и за плату...
     
    СерЁгаБ и Анаконда нравится это.
  6. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Кто- то дочитал?
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Воот,ну и как тут матом не ругаться?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Обругайте и отойдите, гражданин. На пару метров.
    * фу... опять дышуть перегаром.
     
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    Капитал Маркса? Лично я стока не выпью.
     
  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Там и про его , КарлыМарлы труд упоминайейтсо.? Офигеть дела .
     
  11. _берёзка_

    _берёзка_ Рыбак

    Биткоин для "чайников":)
    Спасибо! Очень понравилось! [​IMG][​IMG]
     
    Анаконда нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я знал,что все финики тормоза.Придётся на пальцах объяснять.:punish:
    После сегодняшнего доклада т-ща Анаконда.
    Биткоин рухнул ниже $50 000 — что происходит?
    • gurutrade.ru

      Как следствие ,кризис мировой экономики,дальнейшее углубление противоречий,мировая война...
    • (С матом эти примеры были бы нагляднее:D:tease:).
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    А в 2012 году можно было купить биткойн за 5$...:cry:
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Жизнь движется по спирали,а если верить Анаконде по колоколу,следовательно всё скатится в зад на зад назад:).
     
  15. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Анаконда, спасибо за радость для мозга и глаз! Два текста сделали мой сегодняшний день: Ваш и Орды в телеге... Закон парности (что-то, видать, в Эфире сконцентрировалось) на тонком ментальном уровне...

    ЗЫ. Перечитываю обоих ))) Много думаю...
     
    Анаконда нравится это.
  16. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У тебя, бедолаги, даже про евро спрашивать не зачем. Какие фпесту биткоины, у тов . @Анаконда, их было всего две штучки, вовремя обменял на авто приличный. И пончики с молоком.
    И опарышей две баночки.
     
    Анаконда нравится это.
  17. РАН

    РАН Рыбак

    Уважаемые читатели, позвольте немного критики. Начнём со списка лит-ры. Не по ГОСТу. Это раз. Не указан научный руководитель сего автора (см. выше). Это два. Кто спонсировал научно-дилетантское изыскание г-на Анаконды? Это три. Прошла ли монография систему Антиплагиат? Это четыре. Однако, учитывая актуальность, научную значимость и новизну считаю, что данный труд заслуживает внимания и продолжения. Это пять.
     
    And, Анаконда и Юра Финн нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Анаконда,
    Саш , а тему то отдельную зачем ? Все равно скатится все к трепалке и анекдотам .
     
    Отец Николай и КАЦО нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если Фишинг весь свести в одну тему, то ничего и не поменяется, ну можно отдельно шайку БАМБРы оставить, а так во всех темах всё сводится к анекдотам...
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Жень, будем стараться не скатываться:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Если всё ясно с Фетишизмом, то тогда анонсируем другую тему.
    Например,
    Например.
    Во.
    Завтра буду писАть монографию про космос.
    Возражения не принимаются.
    Спасибо
    :)))

    пс. А фигли. Всё-равно запрет нау.
     
  23. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Вы ничего не поняли. Это ваще не про биткоин ни разу. Ну при чем тут 5 долл. и 50 тыщ. долл. Пусть даже американских долларов США. Здесь мощнее концепция толкается и выкристаллизовывается.
     
    And, Юлия и Анаконда нравится это.
  24. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Вот! А говоришь,что ничего не понял!
    Правильно. В этом постулате биткоин выступает как пример того,насколько легко внушить человеку,что фантик от конфеты "Мишка на севере" может стОить оч. больших денег. Пост о людских пороках. В данном случае - о фетишизме/вещизме.
    Вот...
     
    And, _берёзка_ и Анаконда нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А можно без мата?
    [​IMG]
    :D.
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я разрыдался на твоей груди.
    Спасибо.
    :)))
     
    Рыбокоп нравится это.
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Неее, тут еще больше. Афтар пашел дальше и глубше. Тут пра то, что нас делает людьми (как биологический вид, а не в смысле "человечище").
     
    Анаконда нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я сейчас стану спать, но я еще подумаю. Не дает покоя мысль о сороках, которые тащат блестящие фетиши, которые им вроде как бы и не нужны, но какую-то ценность имеют, раз тащат.
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Согласен. и даже шире. Насколько я понял, это статья о способности,
    присущей только человеку, нагружать смыслом бессмысленное.
    Причем человек это даже не замечает. Это его врожденная способность.
    Не то, что это плохо или не полезно.
    Просто - это особенность хомо сапиенс.
    Обратите внимание. В фантастических фильмах(ну которые я знаю), инопланетяне лишены фетишей.
    Поэтому они чужды и как бы инородны нам.
    Не видел инопланетян с флагом своей планеты. Ну редко очень.
    Все у них строго: бластер и лазерный меч.
    Исключение Киндзадза.
    Но в этом фильме Данелия показывает землян в будущем.
    И вот тут фетишизм доведён до совершеннейшего пронзительного абсурда!
    КАЦЕ!
    Спичка с серой стОит, как пепелац с гравицапой.
    Ну а индикатор со светодиодом, разделяющих всех на подсаков и чатлан - это вообще бомба.
    Фетишизм на пустом месте, приводящий к национализму
    :)))
     
    Юлия и КАЦО нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Коллега, насчет сороки - интересная мысль. Надо обдумать.
    Либо сорока косит под человека, либо...
    Очень будем надеятся, что она просто дура
    :)
     
    Рыбокоп нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    и эти люди возмущаются тем, что кто то в шутку пишет серьезные слова смешно. подвергают абструкции, загоняют в резервацию, изгоняют из других тем, затыкают рот. демократия во всей красе. пездееец
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я не возмущаюсь, и даже предложил объединить все темы, а вам оставить свою - лингвистическую...
     
  33. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Золотые слова. А, поскольку ты там с недавних пор стал частый гость, теперь уже и переводчиком сможешь подрабатывать... :p:_)):
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    только чур тогда тему про пейджер с нашей объединить.я давно к этому психу филологу присматриваюсь. его с вами нельзя сажать, испортите экземпляр. а у нас расцветет талант то.......
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. @Илья.Коптево, @Бaмбр,
    Свои темы делайте а потом идеи продвигайте ...обьединители баля :D
    * дал от души по загребущим лапам .
     
    Илья.Коптево нравится это.
  36. Иго

    Иго Рыбак

    Мощно задвинул (С)

    А как же Предатор, который черепа собирал? А как же телефоны с яблоком по сто тыщ рублей?
    А как же сама фантастика и прочие авторские права?

    А всем привет :)

    Фетишист со стажем :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Джоб

    Джоб Мастир

    Ну что тут скажешь...
    Заявленная автором тема "Фетишизм и его роль в жизни рыбака" не раскрыта.
    Какова таки эта роль в жизни рыбака?
    *покосился на чьи-то лесотки

    Абсолютно провалена тема "Черного квадрата" Малевича. Автор пишет
    Быть может "вИсящее", "вИсит"? Что это, абсолютная безграмотность?

    В целом создается впечатление, что автор резко и внезапно бросил употреблять алкоголь и ,как следствие, страдает бессонницей и сбивчивостью сознания.
     
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    Сознанье сбилось столь внезапно
    Когда он пейджер увидал
     
    Хирург и Анаконда нравится это.
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Поздравляю коллега!
    И спасибо за хороший вопрос.
    Вы второй, кого я знаю, кто дочитал сей нетленный труд до конца.
    В нём спецом нет связи с рыбаками, чтоб понять, читал до конца монографию кто-нибудь или нет :)))

    По поводу висит. Я думал тема про ошибки уже снята :) Я же давно и честно указывал на свою орфографическую слабость :)
    Странно, что ошибок так мало :)

    Теперь насчет роли в жизни рыбака.
    Внимание:
    Рыбалка - это тоже фетиш!
    Даже не сама рыбалка, а то, что с ней связано.

    Если бы мы были бы машинами, то пошли бы просто в магазин и купили равно 343 грамма филе минтая. Причем уже готового.
    В виде инъекции :)
    Объективного смысла в ловли рыбы и раздаче ее друзьям и родственникам со стороны жены - нет.
    Тем более отпускать.
    Это иррационально.
    :)))
     
    Хирург нравится это.
  40. До такого даже я не додумался 8-)..... ты еще скажи тещу угощал ...:bax::D....
    А в целом фетишизм в рыбалке никакого отношения к рыбе не имеет , это все совсем о другом ... вот кто то решил что МГ это круто и давай все его покупать ....хотя реально он нужен далеко не всем , как и лодка в 6 метров ....
     
    Олег Салмо нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 19:50 8693
28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 19:31 10414
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх