Рыболовно-охотничья база Апачи

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Дом рыбака и охотника Апачи, 10 дек 2019.

  1. Доброе утро страна! Поздравляем ещё раз всех с праздниками и первый пост в новом году непременно нужно посветить самому главному в жизни и конечно, это семья!
    Фотографии с нашими родными всегда полны позитива, искренних эмоций и не скрываемого удовольствия. А если снимки сделаны на рыбалке - они особенно ценны.
    По другому быть не может!!!
    P. S. Почему не улетели утки и чем они питаются не известно! Но даже пернатые птицы с удовольствием позируют на фоне семейных снимков, не взирая на время года.
     

    Вложения:

  2. Судак из всех речных рыб средней полосы России является одним из самых вкусных. Порой этот вид очень капризен и сложен в добыче, но это желанный и ценный трофей!
    Безусловно любая свежая рыба - здорово, но судак!!!....
    Рецептов огромное множество и в виде заливного, шашлыка из филе в сале, в печеном виде, ухе и ещё в массе вариаций.
    Мы же предпочитаем его просто жарить. Сочный кусочек белого мяса с корочкой по краям, немного мелко нарубленной зелени, да с черным хлебушком, да бод соленый огурчик...
    При поимке судака долго не размышляем и сразу готовим сковородку.
    И главное здесь не поймать, не приготовить, а успеть вооружиться вилкой и успеть съесть хоть немного.
    А главный нюанс готовки - чугунная сковорода и русская печь. Поверьте, лучше сложно придумать.
     

    Вложения:

  3. Несмотря на замечательное времяпрепровождение и отличный отдых на базе Апачи, гости не в полной мере могут похвастать трофеями в период новогодних праздников.
    Рыбалка дело не предсказуемое и бывает, что все усилия прилагаемые рыбаками оказываются тщетными, даже на нашем прекрасном водохранилище.
    Но от этого отдых не перестает быть отдыхом и настоящих рыболовов не смущает ни тотальное бесклевье, ни грандиозное обещание эхолота.... пара десятков окушков ценится в период глухозимья, как ни когда раньше.
    Замечательный итог в виде зажаренных невеликих полосатых разбойников оставил неизгладимый след в воспоминаниях наших гостей. И пусть не каждый раз клюет большая рыба, но рыболовная настойчивость всегда вознаграждается, а настоящий улов.... уловы ещё будут и не раз.
     

    Вложения:

  4. Уважаемые гости, хоть и праздники на исходе, но зима в самом разагре!, а вместе с ней сезон твердой воды. Напоминаем, что для вашего удобства на базе Апачи работают Каракаты. Это весьма простая, надежная, всепроходимая техника и главное непотопляемая!
    С сегодняшнего дня вездеходы работают в ежедневном формате. Мы готовы доставить вас к излюбленым местам быстро и с комфортом. Цена доставки от 350 руб. с человека.
     

    Вложения:

  5. Друзья, а вы часто отправляетесь на рыбалку с детьми? Мы думаем, наших чад нужно привлекать к любимому хобби как можно раньше, а что бы им нравился процесс,обязательно акцентируйте внимание на их желаниях, ведь младшее поколение очень скоро начинает капризничать, но выход на зимней рыбалке просто очевиден. Сначала нужно расставить жерлицы, потом обязательно слепить с детьми снеговика и только после возведения монумента вытащить небольшой трофей под всеобщие аплодисменты.
    Дети довольны, эмоции неописуемые, снеговик грустный, а фото щуки не в полной красе.
    И главное здесь не качество снежной скульптуры, не снимки на телефон, не трофеи, а именно ваша семья. Всем здоровья, берите детей на рыбалку, уделяйте им время и цените этот замечательный период.
     

    Вложения:

  6. В течении долго периода, с момента ледостава на Вазузе был замечательный клёв, как мирной, так и хищной рыбы. Буквально каждый рыболов в разной степени был доволен выездом, но к середине новогодних праздников установилось классическое глухозимье. Капризная рыба трепала нервы рыбакам и ни в грош ставила любые самые правильные снасти. И вот, наконец, наши гости взломали сложный рыбий ребус. Как видно ребята весьма подготовлены к рыбалке и ловят не только со знанием дела, но и в комфорте.
    Спасибо за представленные фотографии, всем нхнч.
     

    Вложения:

  7. Друзья, база Апачи является всесезонной в полной мере этого слова и нашим гостям не страшен любой трескучий мороз. В коттеджах всегда тепло и уютно, но как павильно подготовится в зимнее время к семейному рыболовному выезду именно на лед? Просто иметь в арсенале современное оборудование - только оно даёт комфорт, возможность рыбачить в сильный ветер и порой даже в условиях экстремальных температур. Самое главное в этом - возможность взять своих детей с собой. Кто сказал, что в сильные морозы нужно сидеть дома?! Современная индустрия снабдила нас всем необходимым и при желании возможно установить буквально домашние условия в месте непосредственного лова с комфортом даже для подрастающего поколения.
    Ну, конечно, сказанное весьма утрированно, но все же наглядный пример показали наши гости - истиная рыболовная семья!
    Спасибо вам за фото и видео.
    Все на рыбалку и нхнч.
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  8. Всем добрый день. Морозные дни позади, настала оттепель и на водохранилище установился довольно неплохой клёв, порой нестабильный, но часто с приятными бонусами. Скажем честно, бывают разные результаты, однако успешных рыбалок на нашем вдхр. несоизмеримо больше. Гадать - повезет или нет смысла ни какого, а узнать это есть только один способ - идти на рыбалку! Безусловно глухозимье ни кто не отменял, но Вазузское водохранилище чаще балует хорошими уловами, главное соблюдать нормы!!!
     

    Вложения:

  9. Добрый день, уважаемые рыболовы.
    В минувшие выходные Вазузское водохранилище у Хлепенского моста посетило очень много рыболов. На льду собралось действительно приличное количество поклонников ловли леща, за редким исключением результат был примерно равен у всех. Не частые поклевки хищника на жерлицы и относительно стабильный клёв подлещика. Преимущественно попадались некрупные экземпляры, но и не лаврушка.
    Наши гости прислали немного фото и как видно трофеи разминулись с их мормышками, однако на засолку и жареху вполне пойдет. Если бы результат всегда был превосходный, то и удовольствие от поимки крупных рыб мы бы не получали в полной мере.
    Впрочем, как и в выходные))) пока приходится вспомнить диалог Шарика и Матроскина. Можно сказать, крупный лещ приготовил рыболовный Фигвам.
    P. S. И все же этот зимний сезон шикарен, все забыли прошлую зиму!???
     

    Вложения:

    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  10. Доброе утро, товарищи рыболовы. Не смотря на пору глухозимья, на Вазузском водохранилище продолжается стабильный клёв подлещика. В компании друзей мы провели три незабываемых дня на зимней природе. Успешно ловили рыбу, хотя нам был важен сам процесс, а не конечный улов, великолепно высыпались в уютных номерах базы Апачи, отлично попарились в бане и вкусные обеды Ольги Казимировны стали вишенкой на торте этого замечательного, но такого скоротечного отдыха.
    Время пролетело мгновенно и это не удивительно - добрые друзья, свежий воздух, хорошая база, неповторимая русская природа вазузы....
    Спасибо всем причастным к этому выезду, отдых выдался на славу!
    Всех желающих ждем в гости на подледную рыбалку и отдых.
     

    Вложения:

  11. Уважаемые гости, не забывайте писать о рыбалке и отдыхе на базе Апачи, через месяц подведем итоги конкурсов на лучшее фото и отчет, призы не заставят себя ждать, а пока представляем вашему вниманию свежий отчет Алексея Графцова.

    Рыбалки без отдыха быть не должно Спонтанно решили втроëм поехае на Вазузу выбор пал на базу Апачи Номер забронировал, снасти собрали и в четыре утра мы уже неспешно едем на рыбалку Рыболовный на риге, три кило мелкого и в путь! По рыбалке, понимая, что погода на похолодание нашли интересные перепады с 7 до 11,5 метров, кормим 6 точек и дополнительные 3 на 2,5-4 под плотву, т.к.живца решили наловить сами что вполне оказалось легко Неспешно установили жерлицы, скажу сразу загары были ноль О подлещике вести с полей донесли, что последние три дня клева нет, но мы упорно гоняли паровозы и одиночных чертей, моих жуков и накололи за первый день 6 кил В первый день сильно не упирались с дороги и махнули на базу, душ, шашлыки и люля под почти до утра День второй встретил нас прекрасной погодой с солнцем и таким же слабым клëвом Упорство и перемещения дали нам ещё кил 6 подлещика с плотвой Ловили до упора и отдохнувшие и довольные стартанули домой Эх ещё денёк бы Осталась в клëве какая-то недоказанность Всем НХНЧ
     

    Вложения:

  12. Благодарим наших гостей за небольшой ролик.
    Всем нхнч.
     
    Иго и Илья.Коптево нравится это.
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @База Апачи,
    В каждом ролике есть что то полезное, теперь маленький багорик из электрода номер 2, в сторону, куплю кухонный захват и буду им подлещиков и плотву из лунок тягать, при тонкой леске очень актуально.
    Спасибо за науку!
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Какой ты серый,хоть и мнишь себя опытным.Вязальной спицей и электродом ,пользуются ,сколько я себя помню,а помню я себя уже чёрте сколько лет:punish::D.
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Я ни кем себя не мню, я опытным и являюсь, просто никогда не умел одновременно с пьянкой что то делать, вот и пропустил лет 15 рыбалки, был очень увлечён пропиванием лишних денег...
    Но про испльзование кухонной подхватки реально первый раз услышал...
    Здесь же не про электроды речь то, давай похмелись и ещё раз перечитай о чём разговор...
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Мнишь,мнишь,не прикидывайся.То,что ты никогда не умел пьянку совмещать с рыбалкой,да и вообще с чем либо, всегда вредило твоей репутации.А на счёт подхваток и других доморощеных девайсов ,тебе ещё учиться и учиться,как говорил вождь.Понимаю,что в последнее время я перестал тут делится опытом ,в том числе и с тобой,то есть впитывать новое тебе особо не от куда,вот ,ты и воспринимаешь за тебе неизвестное,хорошо забытое старое.:D
    Страшно подумать, что ты будешь говорить лет через пять о том на что ловишь сегодня:D:tease:,вот для твоих фантазий поле деятельности будет то:D.
    P.S.Лутче б ты не завязывал:D.
     
  17. Mikle1960

    Mikle1960 Рыбак

    Я, конечно, ничего не имею в виду. Но мне кажется Буйнов на Коптевского запал! :))
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да все уже давно заметили, но ты первый написал...
    @БУЙНОВ,
    Юра, ну неужели ты использовал кухонную подхватку, я точно раньше не видел и рад, что теперь попробую для леща, мне кажется удобно будет... рукой то очень неудобно, да и багориком не всегда сразу удаётся подцепить.
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Диагност из тебя,учитывая,что ты дохтур,так себе:D.Мы с Ильёй, сайт в тонусе поддерживаем.Если мы лаяться не будем,то кто?
    На тебя надежды никакой,периодически возникающие и тут же гаснущие срачи,под которые некоторые не успевают до есть пакет с поп-корном,это чуть-чуть.;).
    Давай,больше активничай вобщем:commando:.
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,но один раз пользовал ...эээ...щипцы ,которыми на сковородке мясо переворачивают.
    Сидим значит в палатке на ДП,три дня,соответственно весь кухонный инвентарь под рукой,а брать подлеща из лунки багром,ну тем что для счук-судаков,как то...большую честь им оказывать ,а нагибаться каждый раз,на пузе кубики ,как у Мойши ,можно заработать:D.Мне это надо?:D...Вот и подвернулись под руку эти щипцы,подхватывал ими из лунки,как пирожки со сковороды:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Вот теперь и я попробую...
     
  22. Действительно, такое тоже видим в первый раз. Ребята молодцы!
     
  23. Благодаря развитию интернета в последние десятилетия, незаметно для нас жизнь изменилась не просто кардинально, она стала совсем другой.
    Наступил век гаджетов и многопиксельных камер, появились соц. сети и их заполонили бесчисленные фотографии. Функции геолокации и распознования лиц оставили в прошлом частную жизнь рыбака и буквально любая опубликованная фотография свидетельствует о том, где, когда и с кем был рыболов.
    Многие тысячелетия строгие жены мечтали об этом и теперь обладают полной информацией о местонахождении своих мужей.
    Для всех у кого строгие жены, а рыбалка пуще неволи, выход найден.
    Немного смекалки и делаем так:
    - отключаем функцию местоположения - - звоним жене, признаваясь в любви, жалуясь на оператора сотовой связи
    - фотографируемся строго, как на этом снимке))
    P. S. Данный пост является выдумкой, не имеет ни чего общего ни с одним рыболовом и ни кого ни к чему не призывает! Всем здоровья, берегите ваших родных и приезжайте на рыбалку на базу Апачи всей семьей!
     

    Вложения:

  24. Друзья, как же все-таки летит время! Казалось только недавно покупали первый каракат для доставки гостей на рыбалку и охоту, буквально вчера собирали превосходящий самодельный аналог, а тем временем прошло уже....
    Впрочем в хорошей компании время летит незаметно))
    На базе Апачи работают два всесезонных вездехода, в зимнее время это замечательная техника с рядом плюсов по сравнению с теми же снегоходами и к тому же она непотопляема!
    Зимой каракат весьма комфортный транспорт для рыбаков, а вот весной на русском бездорожье это незабываемое путешествие по нашим охот угодиям)), но единственное возможное!
    Благодарим создателей за их изобретение Каракат и ждем желающих в гости на рыбалку.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Уважаемые рыболовы и гости базы Апачи, 14 февраля в 20.05 включайте канал ОХОТА И РЫБАЛКА и смотрите....
    Впрочем, не будем забегать вперёд, вместе ждем фильм! Будет интересно!
    #охотаирыбалка
    #охотаирыбалкатв
     

    Вложения:

  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @База Апачи,
    У вас своя палатка стоит где то на водоёме на кормленном месте?
    Погода херовая, а на готовое место я бы приехал, чертика погонять...
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Похоже никто с базы за форумом не следит, ехать просто на лёд, не та погодка сегодня.
     
  28. @Илья.Коптево, палатки на прикормленном месте у нас нет. Погода действительно сложная, сегодня все замело. Народ потихоньку ловит, обещали фото скинуть по уловам.
    За форумом мы следим, бывает не совсем оперативно, неивсегда все успеваем.
    Если хотите оперативно узнать обстановку, пожалуйста звоните 89035323331 или 89686851221. С 9.00 до 21.00 все честно расскажем и прокосультируем.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @База Апачи,
    Палатки надо поставить обязательно, вам платят за ночлег, но было бы больше желащих заплатить за ночёвку или просто день рыбалки в подготовленном месте. Она недорого стоит, быстро окупится и будет приносить дополнительный доход.
     
  30. Поверьте это не так просто, как кажется. Кормить постоянно, ездить туда, следить.... И т. д. Это экономически не выгодно. Уже пытались сделать подобное.
     
  31. Да и честно признаться, у нас почти всегда клюет, смысла в прикормленном месте особого нет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это хорошо, но в эти выходные ветер сдувает рыбаков, не кормите - просто палатку держите на льду с лунками готовыми, раз в неделю будут приезжать, уже корма достаточно.
    А вообще, извините, вам конечно виднее, но за вчера и сегодня, палатка точно уже отбила бы свою стоимость и я бы не пролежал на диване два дня.
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

    иногда полезно и на диване, для контраста, да и дорога « ой мама»
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Кормить не за чем. И следить тоже не за чем.
    На глубине 3-4 метра сверлите по окружности диаметром метров 8 штук 10 дырок. Рубите в лесу десяток елок длиной больше, чем глубина. Каждую елку, просовывая ветки, засовываете в лунку комлем кверху таким образом, чтобы каждая создавала как бы зонтик. И так их вмораживаете. В центре круга ставите палатку и тоже вмораживаете, чтоб не стащили. В палатке несколько лунок. Всё.
    Прикормленное место готово. Через неделю-две там плотва с окунями обязательно будет.
    Короче, идея такая, чтобы в середине была небольшая поляна, а кругом ветки.

    Думаю, что аховую скидку на базе я заслужил ))
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да уже и твоим звонил, Саня предложил свою палатку, но она низкая у него какая то, не размахнуться, да и говорит - не клюёт ни хрена...
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    поклевывает, но муторно , в прошлый раз , за час два подлещика грамм по триста, и сход с « чертика». В эту пятницу за 45 минут не видел и поклёвки.
    Ушёл на лыжах в лес. Ждём, бывали времена «почище». Правда щучка поклевывает, но при —17 с ветром, удовольствие сомнительное.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Товарищи, спасибо за предложения по палатке, но поверьте это все в теории.
    Пока такую услугу мы предложить не сможем.
    По итогам улова сегодня завтра объединим отчеты, уловы и рассказы гостей и по общей картине представим результаты.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Всем доброго дня!
    Даааа! Не зря предупреждали синоптики о сильном снегопаде. Мы уже привыкли, что их прогнозы сбываются не часто, да и малоснежная зима 2020 ещё свежа в памяти.
    И вот..... стихия выдалась на славу, даже вспомнились снежные зимы из нашего советского детства. Тогда морозы были обычным делом, снегопадам ни кто не удивлялся, а большие сугробы являлись неотъемлемой частью зимнего сезона.
    Непогода и транспортный коллапс в крупных городах навели шороху, в деревнях тоже выдались тяжелые деньки, хотя такую погоду пережидать намного лучше за городом. Как и везде замело дороги, выехать было невозможно, техники катастрофически не хватало. Но уж, если и выбирать, то лучше застрять ещё на денек на нашей базе, чем застрять с ночевкой на МКАДе.
    По уловам в конце недели и в выходные нельзя было похвастать аховыми результатами, видимо водные обитатели по своему переживали ненастную погоду.
    И тем не менее рыба поклевывала и часто довольно неплохо, многие рыболовы подобрали ключик к местным обитателям. Много ли надо истинным рыболовам? Гости остались довольны выездом на нашу базу и конечными уловами.
    Зима продолжается, ждем всех в гости.
     

    Вложения:

  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @База Апачи,
    Офигенная радость.Хорошо если вам условия позволили принять новых,сумевших добраться постояльцев не выбрасывая старых,не с умевших выбраться...И уж конечно у вас комфортней чем на мкад,особенно если это оценят на работе постояльцев...
     
  40. 1пожалуйста, в следующий раз не пишите того, чего не знаете и не видели. Мы дорожим нашими гостями ни кого ни когда не выбрасывали...
    2 разница действительно колосальная, в у нас тепло, уютно и комфортно.
    3 на работе все оценят, если люди нормальные, погодный форс-мажор застал миллионы людей...Тем более, снегопад выпал на выходные, а в воскресение дороги почистили и все уехали.
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх