Новости с водоёмов(архив)

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
  2. @SEGA Углич,
    блииин .... ну откуда ж мне знать ...я их предупредил что усилия будут большие и чтоб металл подобрали соответствующий ... размеры ну длина получилась примерно 15 см ... часть внутрь шнека , часть внутри тройника и хвостовик ... внутренний диаметр под размер подшипников ...короче точных данных нет ибо сам не делал .:-\
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    спасибо,а он(вал),получается не как телескоп работает,одно отверстие для шнека?
     
  4. @SEGA Углич,
    Да в валу дырка там где у шнека , вставил ...совместил и закрутил болт ...все....
     
    SEGA Углич нравится это.
  5. Иго

    Иго Рыбак

    дырки в штанах, остальное - отверстия (С) :)
     
    ОКА, BigRIB, КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  6. @Иго, так и знал что найдецо остряк ...правда от гуманитария не ожидал :D.... верно говоришь ... отверстие :good:
     
  7. Иго

    Иго Рыбак

    @Митинский/Liu,
    у меня еще средне-техническое за плечами <:-( Так наш черченик говорил.
     
    Грин, ОКА и Митинский/Liu нравится это.
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Здрасьте всем!
    Отчитаюсь за два дня...
    День первый. Вчера в 5 утра, втроем выдвигаемся на Иваньку. Ветер терпимый, дождь. После Темпов начинается снег и усиление ветра.
    Приехали к шлагбауму. Метель и ветер валит с ног. Не на столько я люблю рыбалку, чтобы мучить себя в такую погоду. Для меня рыбалка все таки больше отдых, чем дОбыча биоресурсов.)))
    Посовещавшись откладываем рыбалку на завтра и уезжаем домой...
    День второй. Сегодня тем же составом + еще один товарищ, едем туда же. Мороз 15 и свежий ветерок. Цель как вы наверное знаете Акуньки. Все идет по отработанному сценарию. На второй лунке виснет окунь на блесну. Продолжения нет.
    На другой лунке два и те не впечатляют размером. А дальше только пустые лунки.
    У товарищей тоже ничего...
    Вот чем хороши легкие блеснилки без кивка? Не смотришь целый день на кусок силиконовой трубки, а блеснишь и в это же время "водишь жалом" по сторонам. За этим занятием, краем глаза вижу как один из товарищей вытаскивает товарного судачка. Чтоб не привлекать внимания, я боком как подкрадываются вороны ))),потихоньку продвигаюсь в его сторону. Быстро не разгонишься, лед очень скользкий. Но местные Дубненцы, тоже не дремлют, окружают со всех сторон. Как буд-то пойман не килограммовый судачок, а как минимум треха.
    А все потому, что нефиг товарищу семафорить руками при вытаскивании рыбы. Привык у себя на Ямале махать руками. А кому там смотреть, только медведям. Да и то бурые еще спят, а белые в связи с потеплением климата наверное уже в пути к северному полюсу.)))
    Я тоже забурился невдалеке. Попробовал на баланс - пусто, да и рядом никто ничего не ловит. Ставлю копию "маднес" , только 50 мм и при очередном покачивании поклевка. Судачок небольшой, а весь раттлин в жабрах. Кровить начал сразу, хорошо хоть разрешенного размера оказался. Народ все прибывал, кто на велосипедах, кто на "собаках" и бурились неприлично близко.
    Нет все таки скучная рыбалка на судака, когда не клюет. А порой и просто опасная, когда на тебя мчит собаковод по голому льду и ты думаешь, сможет он остановиться не наехав на тебя. Половив еще немного в этом безобразии и поимев один сход судачка, ушел за окунем. Андрей (Ямал), ушел раньше и чуть подловил окунька на разные приманки(баланс, блесна, черт). Я ленивый, не люблю менять приманки, а на мормышку вообще не умею, ловил на блесну. До 15 часов не увидел ни одной поклевки. А в 15 вызвали буран-такси и отбыли домой. Вообщем опять непонятная рыбалка. Окунь вроде и есть, но отказывается брать, либо его слишком мало.... Но лучше плохой день на рыбалке, чем лежа на диване пялиться в телевизор.
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!
    Зы. Фото не моё, ну а товарища запечатлили.)))
    {$title} {$title}
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Весна,рыба поперла вверх по течению.По общему мнению ,раньше недели на три положенного.
    Окунь активизируется ближе к полудню,попадается вперемешку с плотвой.Много судачков-недорослей на мормышку,впервые такое.Прошло шесть лет и возродилось стадо ерша,сегодня всё хорошо его половили
    {$title} попадались почти стограмовые,с верховьев была новость и о ерше более трёхсот...Кому надо было на заливное набрал
    Спиннингуи,по открытой ловят неприлично много окуня,ну и куй с ними.Нам бы ещё пару недель лед подырявить..
    Абстенический синдром преодолен,рыбы наловился!:D:crazy:

    Чего и вам желаю:D!
     

    Вложения:

  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ерши прямо банкетные, парочка таких на фото, что можно почистить и пожарить, супер рыбка жареная!
     
    ОКА нравится это.
  11. Сегодня озёрна .... кардинально сменил место ловли ....утренний снегопад прятался в палатке ....а потом потеплело и даже солнце вышло....нашел окуневый пятак с трёх лунок фиганул больше сотни.... Офигенное удовольствие)))).... Все на блесну.....ну и щука не отставала ....самая на трешник )))))
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Сотня окуней? Как ты донес то до машины, плюс щуки, некоторые на трешку, ни хера Геракл!8-)
     
  13. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Живца истреблял , а то щука плохо клюёт!!! Чистый браконьер>8D>8D
     
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    У жерличников на этот случай сани есть,хорошие такие:):p
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево нравится это.
  16. Только что валился за порог после двухдневной (суббота и воскресенье) ловли судака на Волге в месте, которое называется ДИПЛОМАТ.
    Если кратко, то ОП.

    Длинно ниже.

    Ездили на НИВЕ с ночевкой в ней же, вдвоем с давним приятелем с чрезвычайно заядлым рыболовом Александром.

    О погоде.
    В субботу погода была переменчивая, пасмурно, солнечно, временами сильный северный ветер, который бачки сдувал, осадков не было.
    Сегодня в воскресенье погода была также переменчивая, пасмурно, ветер сильный, причем поменялся на южный, снег перешедший в мелкий дождь и промочивший задницу, после 15.00 тишь, тепло, одним словом благодать.

    Лед не толстый примерно 30-35 см, зеркало, уже далеко не кристаллический, как первый, наста нет, сверху местами тонкий слой воды, очень сколько.

    О рыбалке.
    Глубины 6-11 метров. Есть течение. 10 грамм сносит под углом примерно 15-30 градусов.
    В субботу блеснильщиков было с полсотни, сегодня в воскресенье раза в два меньше, похоже сказывается наступление рабочей недели.
    По моим наблюдениям и общением с коллегами было поймано 5 судаков (понятно что эта инфа не полная), один из них на единственную поклевку меньше килограмма поймал Александр. Я ловил на джиг Бондарено.
    Сегодня с утра была одна единственная (за два дня) поклевка и ту прозевал. На эхолоте видел подход, перевожу взгляд на кивок, а он уже из изогнутого вниз состояния возвращается обратно в исходное, тюлька съедена.
    За два дня израсходовал всего три тюльки, одну съели, две другие выбросил после рыбалки.
    Заядлый и неугомонный Александр ловил и ждал вечернего и ночного выхода судака до 20.00. ОП.
    Лещатники очень хорошо отловились.
    Мой эхолот показывал очень активное передвижение бели в разных горизонтах.

    О приключениях.
    Утром встали, собрались идти на рыбалку. Александр, он водитель и НИВА его, все закрыл. Я его на всякий случай чисто для прикола спрашиваю, а ключи от машины взял?
    Александр лихорадочно ищет их в карманах и не находит. Вспоминает, что выложил в машине и оставил. Действительно, они лежать в машине на видном месте. У Александра началась легкая истерика. Пока обсуждали дальнейшие действия, а они сводились к разбитию стекла, рядом с нами паркуется машина, выходят трое (как оказалось ребята из Твери), я с ними поздоровался и высказал нашу беду. В ответ - не проблема, опыт есть, давайте попробуем. Действительно парни за минут 20 без каких-либо повреждений авто его вскрыли.
    Нам такой вариант и в голову не пришел бы.
    Тверские умельцы Юра, Андрей и чей то из вас сын, имени не знаю, большое спасибо.
    В знак благодарности подарил джиги Бондаренко. Объяснил что к чему. Парням снасть понравилась. Обменялись телефонами. Буду ждать отзывов.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я в знак благодарности удочки ЖК Химки дарю .
     
    Отец Николай, ОКА, КАЦО и 12 другим нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Апять ветка из топа ушла... Ладна,попробуем поднять:commando::D
    В 16 по нтв новости ,прошёл сюжет,типа на лёд не выходи,иначе писдэц тебе и твоему бюджету,показали двух дедов:D,я их очень хорошо знаю,не могу назвать их друзьями из за разницы лет,знакомы тыщу лет,одному 81,другому 87 (академик ,член РАН и т. д. и т.п.),им говорит ,я типа и сам на льдине уплывал,беспокоиться не стоит.Журналюга переиначивает....энтервью.
    ,,Старейший рыбак предупреждает ,ни когда не выходите на лёд":D

    Просто к слову,я академика называю на ты,Юра и он меня так же Юра:D....В ностальгию...Где то в начале двухтысячнева:D,сижу на самой закрайне,хреначу окуня,как из аквариума,понятное дело народ вокруг образовался в миг круг,но под жопу ни кто не лезет,не из за того ,что опасается получить пешнёй по хребту(хотя это все знают,сразу):D,а с понятием,если сзади прорубить ещё одну лунку,то мне не выбраться без проблем....
    Йопнутый тогда ищё не академик,а дохтур наук:D,рубит у меня за спиной пару лунок (лёд весенний,течение,я не слышу и не вижу:D),лёд истончается с каждым часом ,пешню подложил под обе ноги,для большей площади опоры,смотрю вода попёрла под меня...ну нах привстаю чтоб ретироваться и плавно ухожу под воду с заботливо побрубленной профессссором с обратной стороны льдинкой:D.
    То что я думаю оп эво исскустве,как рыбака он запомнил до сих пор(знаю,каялся):D,высказав всё,стоя по грудь в воде,выбравшись ,потом скорефанились...Чё то навеяло:D...
    Мож в 19 по НТВ сюжет повторят,в шапке пирожок Юра(многим из наших знакомых помог..)вобщем....:good:
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а патент сделал???:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  20. Грин

    Грин Рыбак

    Самозанятый...:O
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А вот вчерашняя кинозвезда
    {$title}
    Ну и я присаседился,погреца в лучах славы:D
    {$title}
    Вечером расскажу,как он на льдине плавал и что не вошло во вчерашние новости:D
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А у нас пока,тишина
    {$title}
     
  23. Volga

    Volga Рыбак

    @БУЙНОВ, ерши и тем более плотва - это не тишина ;), а стабильный клев :D, загорай пока :D!
     
  24. РАН

    РАН Рыбак

    @БУЙНОВ, Прислонился к Науке, похвально:)
    А у нас в ГорАде "порадовали" - с 15 марта выход на лед запрещен (трататататата), бамажки уже раздавали...ну да ладно, домашний лед пусть отдохнет, по открытой ходить будем...а такие планы были почертячить - есть там одно место с крупноокунем и лещем.
     
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @РАН,
    А чё за мкадам есть жизднь? :D
    Ф смыстле рыба8-):D
     
  26. РАН

    РАН Рыбак

  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А я это и делаю {$title} :D
     
    BigRIB, Volga, AKM и ещё 1-му нравится это.
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    В чём новости с водоёмов то заключаются (тема ветки)? Спросил, чиста-конкретна...Лабуда, - она и в африке лабуда. Так сказал, на всякий случай...(предыдущему "оратору")
     
  29. эта... четай между строк, а? на вадаёмах тишина, рыба не клюёт, астаётся токма загорать.
    *а исчё танкизт... эх...
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Т-34-85,
    Ну-ка,ну-ка ,давай отчитайся,танкист:D,как ловишь?где?когда в последний крайний раз дырки во льду делал:D?
    Только не надо отчитываться за 90-е ,сейчас давай:p:D.
     
  31. @БУЙНОВ, слышь, десантура, атстань ат мазуты... они быстры!
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Смеркалось.
    Ну нету,хоть ты тресни
    {$title}
    И писдес:bax:.
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак

  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Хде?Там лед 25- см,потому долблю (я ж с пешней;))где потоньше,хотя см 10:D.
    .....один хрен не клювает:D
     
  35. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Читай тщательнЕе. Кажную субботу - "вести с полей" (Яуза). 9-го марта, правда, пропустил, - дык у меня полный дом дам, - пока проздравил, пока одарил всех, (выпел, опять же) - не до рыбалки было. Отмотай назад-то и погляди. А танки наши, да, быстры а люди - х...ли говорить! Мазуту обидеть, - может каждый, не каждый может выжить после встречи с ней<:-( (скромно так погрозил кувалдой...):hummer:
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак


    Лёд на фото, стремноватого цвета, без пешни точно не сунулся б...
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @жерличник,
    Туда незачем суваться, Юра ловит по привычке и из за близости от дома, а так то мелковата рыбка то...
     
  38. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Сегодня, Озерна...
    Сильный ветер - толстый болт.
    Воду кидают - лед трещит.
    Морда обветрилась - красная.
    На крыльце ждал меня голодный кот.
    А в холодильнике есть запотевший пузырь...
    * отчитался
    {$title} {$title}
     
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  40. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

  41. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ловить пробовал, а так - нэт... :D
    За ней и ехал. Вредничала она сегодня. Было около 10 флагов и только один с нормальной размоткой, выдрал из пасти крючок. Все остальное - протащит метр, живца пожует и бросает. Подъезжали хуторки, сказали, у всех сегодня так. ХЗ. Погодка жесть, конечно, сегодня была. А в Москве, говорят, нормально было...
    ЧО?
     
    Sav-sav, BigRIB, Volga и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:57 34488
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх