Кружки и жерлица

Тема в разделе "Разное о рыбалке", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. А это на что брусочки? Не на кресты случаем? Чем пропитывать будешь? А то я недавно свои обновлял (а то почернели все, хотя и олифил их и лаком покрывал) и пропитка и краска осталась. Могу презентовать.
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @KOLDUN,
    Далековато , здесь ближе и проще . А поклевок и здесь побачим ...
     
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    [​IMG]
     
  4. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Приму, с благодарностью.
     
  5. JESS

    JESS Рыбак

    @vic,
    Так жисть-то и налаживается:). Что думаешь?
     
  6. А, ну на эти тоже пойдет. Просто у тебя на фото масштаб не ясен. Вот я и подумал что на кресты.
    Пропитка вот такая:
    http://www.belinka.ru/products/zashchita-drevesiny/gruntovka-dlya-drevesiny-Belinka-Base.php
    краска такая, цвет 20. Мой любимый цвет :D:
    http://www.belinka.ru/products/zashchita-drevesiny/lazur-belinka-toplasur.php
    Звони или в личку. т.9104 три три 59 52
     
  7. vic

    vic Рыбак

    @JESS,
    Мы собираемся в самые верха.
    В Гор...волна ещё. Только разговаривал. Ветер сцука не дает гад.
    Поедешь?
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А вот торопиЦа не надо. Только что звонил товарищу, ловят в г.Дубне (дамба-гаражи), двое при нем ввалились недалеко от берега. Иваньку как-бы затянуло, но есть промоины. Под снегом льда вообще нет.
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Куп.А.,
    Согласен , но я с рассчетом , что дня 2-3 -12-15 если будет . Должно прихватить . С этим снегом как раз ближе к берегу и хуже , где пораньше встал и присыпало . По трещинам свежим зато хорошо будет , их со снежком хорошо примораживает . На Истре частенько выставлялся на жерлы не где хочется , а где дорожка из трещины . А вокруг лунок в течении дня намораживаешь сам :D
     
  10. Вооот. Не слушаешь ты умных людей. <:-(
     
  11. vic

    vic Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Не понял, причем здесь я????
     
  12. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    По жерлицам.
    Связался с производителем.

    Доброго времени суток!
    Заинтересовался Вашей продукцией.
    Решил написать,чтобы получить инфу из первых рук.
    Вопросы:
    1. Материал, из чего изготовляются детали, и его характеристики;
    2. Высота стойки, если разная, какова максимальная;
    3. Расцветки;
    4. Стоимость, насколько зависит от кол-ва заказа;
    5. Способы и стоимость доставки.
    С уважением, Николай "Анатольич"
    Ответ:
    > 1. Материал, полителен низкого давления,(то есть на морозе он так же будет эластичен , но если по нему стучать молотком или печней то конечно он будет трескаться ) катушка пластик
    > 2. Высота стойки, 18 см + выдвижной флажок 37 см
    > 3. Расцветки; блин синий , стойка красная, катушка слоновая кость
    > 4. Стоимость, насколько зависит от кол-ва заказа; розница 30 , опт 27.5
    > 5. Способы и стоимость доставки. Любой транспортной оплата на карту связной, сбербанк, ВТБ 24
     
  13. @vic,
    А ведь я предупреждал, что карась рулит!:p
    Хотя с твоими одноножками и с карасем пролететь можно... как два пальЦЦа:D:rofl:
     
  14. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Витек,ты меня прям радуешь:crazy::super::O
     
  15. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Анатольич, Готов рискнуть...комплектик взял-бы...
     
  16. vic

    vic Рыбак

  17. vic

    vic Рыбак

    Да он чета не купился. Нет, чтоб хвастануть, да?:D
    Да и мы бы с тобой комфортей себя чувствовали:)
    На обратном пути особенно...:D
     
    Losь Королев нравится это.
  18. To Анатольич: А я чаво, я ж для обсуждения,типо,чтоб ветка жила:)
    Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Читаю «кружки и жерлицы», и решил выложить на суд честной компании своё усовершенствование жерлицы, которое позволяет увидеть подход хищника к живцу, увидеть самое начало поклевки… Ведь что самое волнительное в рыбалке – это наверное подготовка к ней и поклевка – летом удар в руку, переворот кружка, зимой – «загар флажка» , крики «Г о р и и и и т». А самое главное – не количество и качество, а просто отдых. ИМХО.
    А по порядку:
    А расставил я жерлицы, сижу, полавливаю живца, посматриваю на жерлицы. Вот к одной из них подошел хищник – судак, щука, окунь - на кого настроились. Я метрах в …дцати, но вижу. Степенно, не торопясь подхожу к жерлице, жду, смотрю - хищник прицеливается, может и принюхивается. И вот «взлетает» флаг, (или нет - всё успокаивается). Ну и далее – кто как привык – размотка-остановка-размотка-подсечка, или по другому. Хотя знаю старого рыбака, который поступает нестандартно – флаг «горит», катушка не крутиться, хищник взял и стоит под лункой. Так вот этот чел. подходит к жерлице и начинает топать ногами по льду, и о чудо – катушка начинает бешено вращаться – хищник с живцом во рту «бежит», подсечка навстречу ну и далее -вываживание. Я пробовал, иногда получается, но без статистики.
    Отвлекся. Всё моё усовершенствование – это кусок трубочки от медицинской капельницы, одетой на кончик пружины с флажком и в эту трубочку заправлена сложенная вдвое леска 2 - 4 см. На фото все видно. Пружина с флажком не заводится за катушку, а почти свободно болтается согнувшись под тяжестью грузика – вес подбирал экспериментально, примерно 15-20 гр. – зависит от толщины и длины пружины. Ветер (если есть и не ураганный) дополнительно колышит пружину, не дает затихариться живцу. Предвосхищение поклевки – очень часто – пружина с флагом начинает гулять вверх почти вертикально и даже вертикально – живец пытаясь убежать от появившегося хищника, бросается вверх, вниз – флаг опускается почти до льда. Такие танцы наблюдал по несколько минут. Срывает флаг только резкий хват хищника, ну еще конечно крупный живец в этом случае не «катит», срывает, может сорвать и очень сильный ветер. Бороться с этим можно просовывая сложенную вдвое леску (0,4 – 0,45) дальше по трубочке или складывать ее вчетверо.
    Про постановку жерлицы на голом льду: в стойке, отступив от нижнего края примерно 5-6 см, сверлите отверстие D=6 мм, в отверстие вставляется карандаш, сучок и т.п., пешней дырку во льду – хоть насквозь (даже лучше), карандаш, сучок не даст провалиться стойке. Анатольевич как-то писал про сверло – можно, пробовал. Но полтора десятка карандашей сломанных пополам (забыл – сломаешь сучок, ветку) – легче и быстрей.
    Флаг с трубочкой можно попробовать и для тарелок.
    Удачи… Одел каску и передернул затвор… С размером фоток не справляюсь

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  19. Попробую так:

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  20. JESS

    JESS Рыбак

    @Вячеславович,
    Это из серии "Каждый д..., как он хочет". Можно извратиться и так. Улов будет меньше, но, возможно, удовольствия больше. Да, фото не открываются.
     
  21. vic

    vic Рыбак

    @Вячеславович,
    А как же лунку присыпать? И морозец никто не отменял...
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

    +1
     
  23. Карась

    Карась хуту

    Вячеславович
    Вот теперь всё понятно...забавный способ нервы себе щекотать :D
    vic
    Я так понимаю, что засыпать лунку эта конструкция не мешает.
    Леска вставлена в трубочку петлей, жищник её выдернет, а живец - нет.
    Флажок играет роль кивка, леску выдернул - он поднялся :D
    ИМХО - настроить снасть на морозе не оч просто...разве что в штиль и оттепель - побаловаться, когда не клюёт :)
     
  24. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    [​IMG]
    Какие мысли по такому кану друзья?Или может кто уже испробывал?
    Материал ЭВА,обещают что типа не промерзает:-\
     
  25. vic

    vic Рыбак

    @Карась,
    Я не о том. Как только ты присыпал лунку (что я делаю всегда, при возможности) все качания этого конструктива прекращаются. И какой тогда кайф?
    А если мороз, пусть небольшой? Леску прихватывает при шевелении её туда/сюда сразу же.
     
  26. vic

    vic Рыбак

    @KOLDUN,
    В прошлом году приятель пробывал. Мерзнет меньше, но мерзнет.
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @KOLDUN,
    Фигасе, как немецкая противогазная коробка прям...:D:hunter:
     
  28. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Обычно если кан снегом обсыпаешь,то со стенок начинает промерзать,но стукнув черпаком по твёрдому кану лед отваливается и его сачком выкидываешь,а с этим так не получится точно:)
    Денег не великих стоит,думаю надо купить попробывать.Тем более есть в моём любимом оранжевом цвете:)
    А ещё пишут что об мягкие стенки живец себе ипло не разбивает когда на рыбалку едет:D
     
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Так и записал:
    1. сундук - 1 комплект;
    2. Иго - 1 комплект.
    Комплект (у производителя) - коробка = 25 шт.
    Об этом, сообщалось ранее
    Я, правильно понял, про комплект, у записавшихся?
    Или, будем писАться, кому - скока, штук?
     
  30. vic

    vic Рыбак

    @KOLDUN,
    Понимаешь,с этим каном даже немного легче ледок выбрать - помять его с боков и все. Не надо стучать.
    А так, самое лучшее - это в палатке кан держать. Или, как ты говоришь, хорошенько присыпать. Ещё чехлы немного помогают. Но, они потом смерзаются...и ещё хуже становится...
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

  32. vic

    vic Рыбак

    KOLDUN
    Ну, а вообще, у меня садочки маленькие. В лунку опускаешь их и все дела.
    В кане держишь штучки три живца. Всегда можно и водичку поменять и ледок отстучать.
     
  33. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот это понятнее. Итак:
    1. Иго - 10 шт;
     
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Анатольич,
    Я ж говорил, десяток возьму! Это Лось отказался, не я...
    ***
    Хотя, не, по 30 рублей - возьму 20.
     
  35. @vic, А не пробовали вы, парни иметь с собой смоченную жидким вазелином (не в анал) губочку, чуть по леске 15-20 см и засыпай лунку, леска в лунке не мерзнет, свободно скользит ( губочку в спичечный коробок).
    Засыпать лунку снегом, ничто не мешает. См. аватарку, вообще снега не было.
    Ну JESS сказал: "Каждый д.....т, как хочет", согласен. Каждому свое, но впечатления, эмоции...:). Да и просто поп..., поболтать.
     
  36. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Смотрел на них, но где-то,что-то, прочитал, и прочитанное меня остановило.
    Правда, уже не помню причину.
    Остановился на этом.
    [​IMG]
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @vic,
    На счёт помять я и не подумал:)Нада брать:ok:
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Анатольич,
    Таких у меня трЫ штуки:)И все нажиты непосильным трудом:D
    Что же тебя могло в том кане отпугнуть?Вспоминай дядя Коль:drinks:
     
  39. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Запись на жерлицы.
    1. Иго - 10 шт;
    2. Головинский - 20 шт;
     
  40. vic

    vic Рыбак

    @Вячеславович,
    А не пробовали вы, парни иметь с собой смоченную жидким вазелином (не в анал) губочку, чуть по леске 15-20 см и засыпай лунку, леска в лунке не мерзнет, свободно скользит ( губочку в спичечный коробок).
    Засыпать лунку снегом, ничто не мешает (с)

    СИЛЬНО!:rofl:

    Давай лучше о твоей аватарке...по...поговорим.:D
    Классное фото! Правда.
     

Поделиться этой страницей

Наверх