Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Volga

    Volga Рыбак

    @ЖК Химки,
    Отлично половили :good:, теперь примета есть - после отдыха в Тае, хорошо ловится хорошая плотва :)!
     
    ГЗАР, Анаконда, ЖК Химки и ещё 1-му нравится это.
  2. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Хорошие фотки, узнаю места:D Блин когда ж она в Борок-Брейтово придёт:commando:
     
    BYKER нравится это.
  3. слава брейтово

    слава брейтово База Медведица

    Всем привет.Пятницу,субботу были на просторах.В пятницу с утра заехали покачать судачка,и гость ловит со второй лунки килошного берша,дальнейшее времяпрепровождение на данной точке результатов не принесло.
    После перебрались в угол,где половили немного окуня,клевал с ударом но уж очень высоко практически под самым льдом.
    Я ловил на баланс,гости пробовали мормышку,результаты одинаковые.Вечером заехали опять на судака,видели лишь один подход по практику и уехали ловить налимку,которого неплохо половили с 17.30-до 19.00,дальше домой уехали.
    Субботнее утро также начали с судака,но увы,кроме зацепов ничего не было.Потом также поехали в угол.Народу побольше чем в пятницу,но рыба в плнейшем ступоре,поймали 1 окуня и одну щучку.
    Далее рванули в поиск,но лишь одиночный мелкий окунь клюнул на одной из точек.В 16.00 двинули на налимку,но даже он отказался клевать.Поймали 5 шт,четыре из которых отпустили,не дотягивали до нормы.
     

    Вложения:

  4. Машинист

    Машинист Рыбак

    Черкану пару строк,ну на нашей Горелово-Дубецской акватории рыбка поклевывает ,обыкновенный средний Рыбинский окунек но с какой то неохотой,то ест то бастуют,сегодня вообще забрался на мель1.5-2 м.и на первой лунке на балансир ловлю судачка гр. на 200 и следом 4 шт.окуней вполне упитаных,изрешитил прилично меляк дернул ещё 3 шт.и потихоньку начал тонуть(в одной из просверленных лунок фонтан воды поднялся см.на 30) короче еле выехал,слуда хватает,сегодня видел жерличников первых на мели,подъежая к ним метров за 50 уже начал садиться в слуд, переехал подальше, у ребят было 3 щуки кг.по 2 и при мне одну подняли ,посоветовал им собак переставить и завтра метров за 200 к жерлицам не подъезжать и иначе рыбалку себе испортят.
     
    Shmel, svletto, Анаконда и 32 другим нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня можно сказать пролетели . Приехали туда же , в камеру мало совсем , но ее и вчера негусто было и не берет . Вялая и не бегает . Метаться не стали , вчера же с обеда ловили . Думали выйдет . Не вышла . Итог 8 штучек , размер нормальный , как вчера . В принципе с двух лунок и без всяких коряг . И на ровном дне есть какие то предпочтения у нее .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Shmel, svletto, Юра Финн и 36 другим нравится это.
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23
    Ты то половил чего ? Мазда белая проехала .
     
    Макс23 нравится это.
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, парни половили. Я дома на хозяйстве сидел...)))
    Сегодня попозже поеду.
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Макс23,
    Половили это как ? Я тоже половил . Просто интересно для статистики , она не брала или ее не было . Потому что трое на Мазде сначала сидели с нами , потом ушли , потом вернулись .
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @ЖК Химки, раздачи не было. Поиск с камерой, больше одной плотвы в лунке-опускали удочки. Две-три с лунки, и можно перемещаться дальше.
    Более крупная попадалась от 2-х метров и мельче.
    Поймали десятка по полтора-два (с их слов). Сам улов не видел, но вроде парни домой довольные поехали.
    Ну от Ломова отчёт подождём... Он выше прилично был.
     
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Почему так: сидит под корягой несколько десятков, а клюет пара-тройка самых буйных? И то вымучивать приходится. Нашел дерево с ветками, под которым до дна сантиметров пятьдесят чистой воды. Плотва кишит. Экземпляры гигантские. Ради эксперимента нашел окошко между веток и туда опускал снасть, не меньше десятка мормышек перевязал, пробовал на все, на разную игру. Периодически опускал камеру - плотва на месте. Некоторые мормышки - в полном игноре, некоторые удостаиваются легким касанием. На некоторые парочка рыб может клюнуть, причем поклевки хорошие, взаглот. Но только парочка, остальные от этой уловистой мормышки уворачиваются.
    Правда, для чистоты эксперимента не было еще на стоячку червей, хорошего крупного мотыля, репейника. Только безмотылки.
    Но ничего придет время, когда, найдя такое место, будет достаточно пару раз качнуть безмотылку, чтобы тут же получить поклевку, а плотва будет в очередь становиться за приманкой.
     
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Сладко как глаголешь!)))
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  12. тракторист

    тракторист Дизелист

    Ты тоже ведь не постоянно, что то жуешь.
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    В 2 часа ночи субботы, стартуем на Реню в составе 4 человек (Я, жена, её подруга Рима и Михалыч). Девчонки давно собирались поехать вместе на рыбалку, но то маникюр, то педикюр, то парикмахерская и другие бабские мелочи и вот у них все срослось. Ехали через Кашин-Кесова гора-Бежецк-Красный Холм на Весьегонск. Дорога 332км. по спидометру, заняла 4 часа, хотя и не гнал, но видно из-за отсутствия лишних остановок (только раз заправился под Калязиным) и практического отсутствия машин на дороге, мы так быстро и доехали. Зашли в гостевой домик к Максу, в двух комнатах спали трое ребят с Москвы, во главе с Иваном-индеец, мы заняли две оставшиеся. Михалыч пошел спать, т.к. перед поездкой и в дороге не спал, в прочем как и я. У меня ещё и легкое ОРВИ было, сидел на таблетках, правда без температуры. Я поставил чайник, девчонки налили по коньячку и до восьми часов почти полбутылочки приговорили. Я пытался тоже немного поспать, но странно, сон не шел совсем.
    В семь утра проснулись ребята и мы стали собираться на рыбалку, чтобы поехать двумя машинами, ибо дорога через лес не очень и можно застрять. Приехали на берег, немного потолкали машины, покопали лопатами, чтобы правильно встать на полянках и не мешать вслед приехавшим. Пока толкали-копали, я весь мокрый, все-таки болезнь дает себя знать, пот как из ведра. Главное не расстегиваться, чтобы охладиться, потом одежка высохнет. Спустились вниз и пошли искать рыбу. Михалыч остался недалеко от полянки, а мы пошли вверх по реке. Пробивали старые лунки, смотрели камерой, местами плотва была, но не мордатая. Так за поворотом – поворот, дошли до очередного пятака вчерашних лунок. Камера перестала работать (сегодня на работу принес ребятам на ремонт, воткнули в неё ЮСБИ от ПК и она заработала, а до этого никак не реагировала) и я достал эхолот. По эхолоту в Зуме полметра черноты (мертвая зона), значит коряги. Рыбу естественно не видно в мертвой зоне, но глубина скачет не по-детски и на десятки сантиметров, а значит рыба есть. Какая? Ну то, что не ерши, это уже точно. Пробуем. Девчонки на мотыля, я на безмотылку. На какой-то из проводок поклевка, подсечка, есть и не плохая. Аккуратно, отдавая пару раз назад 0,14 леску, вытащил плотву грамм на 350. Конечно, 0,14 леска справилась бы с ней и не стравливая назад, но зачем форсировать. Надо же насладиться борьбой:good: Потом долго не было ничего, хотя глубина продолжала плясать и не только в одной лунке, потом поймал ещё такую же и всё. Жена поймала грамм на 120, Римма грамм на 80. Михалыч довольствовался ершами. При выезде с леса встряли, пришлось поработать немного лопатой.
    Дома сварил большую кастрюлю шулюма на всех. Вторая машина долго не приезжала, я уже стал беспокоиться. Собрались уже ехать за ними в лес, сели в машину, а тут и они заехали в ворота. Вечером застолье, с различными напитками, в конце шлифанули по бутылочке пива, ну как же без пива:D и спать. В семь утра подъем, завтрак, сборы и опять на реку. Ребята поехали ниже, где вчера относительно неплохо некоторые форумчане половили, а мы на свое место, где вчера по эхо была рыба. Заехали на полянку, воткнул свою Витарку подальше в сугроб, чтобы никому не мешать, загрузили всё в мои большие санки, кроме двух буров и вперед и с песней:)

    Пришли, ловим, а рыбы нет. Пошел поискать её. Несколько лунок у противоположного берега, потом вернулся обратно, но метров на 200 выше. Пробурился на целине. По эхолоту, иногда рыба проплывает у дна, коряг вроде бы больших нет. Ловлю. Что-то мелькает на экране, но мормышку не берет. Потом поклевка, есть хороший окунь грамм на 250. Мормышка, как ни странно, глубоко во рту. Потом ещё двух хороших плотвиц грамм под 300 и опять тишина. Подошли мои, пошли дальше, идем, буримся, пробуем. Где-то наткнулись на мелочь, ещё раз, но ничего серьезного. Пошли в обратку. В одном месте пробурился, глубина 5,41м. Глубоко, но в зуме творится какой-то карнавал, то чисто, то все затемнеет. Рыбы то много. Пробую ловить. Одну поймал, и опять тишина. Михалыч поймал 2шт. Время к часу дня, надо бы собираться, чтобы пораньше домой приехать. Собрались, дошли до машины, загрузились, а выезжать….

    Один «чудак» с 69 региона, на УАЗе, перекрыл второй выезд с полянки, встав прямо на нем>8D Не, ну чем думают люди? :balbes: Я на своем кросовере мешу снег, рву машинку, чтобы загнать её в сугроб и никому не мешать, а местным там по-фигу. На другой поляне, местные тоже с утра поставили свои 2 машинки так, что заняли всю полянку. Давай копать разворот по мешанине. Выехали конечно, но сцепление подпалил немного. Доехали до Макса, пообедали горячим и в 3 часа дня стартанули домой.

    Итак, подведем очередные итоги: рыба есть, но сука не хочет есть. Вот бы попасть в тот день, когда начнется раздача. Правда ввели норму вылова, но «Они» мне ещё должны остались за последние 3 рыбалки:D

    Да, дорога между Кашиным и Кесовой горой опасна перебегающими кабанами. Я года три назад там осенью встретил их, а в этот раз много следов с обочины было. Кашин – не дороги, а фронтовая дорога>8D
     
    Shmel, Хирург, svletto и 39 другим нравится это.
  14. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Сон рассказывает
     
    Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, вылазь из инета и лезь под машину...)))
    А потом в отпуск. Я тебе этот сон наяву покажу.
    Тем более у тебя в Весьегонске персональная скидка...)
     
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Виталь, выздоравливай! С ОРВИ на рыбалку, если дыхательные болят, я для себя решил, ехать не следует (чревато осложнениями).
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    С ОРВИ на работу ехать не следует...)))
    А вот на рыбалку в самый раз-она (рыбалка) при правильном употреблении лечит лучше многих лекарств...
     
  18. SVN

    SVN Рыбак

    Это не сон. На Рене такой у меня был пролет по плотве в последнюю поездку. Отчет не писал. Можно сказать, что сейчас и отчитался.
    А давно в Логах как-то нашел дырку между коряг. Опустил, пару раз качнул, достал. Особенно греет, что рядом в полметре сверлятся, и ничего.
     
  19. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SVN,
    Под Лопатинскими раз одна лунка работала,человек 150 рядом больше смотрели.,чем ловили...хозяин встал,сел другой и стал также ловить почти с каждой проводки...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @сундук,
    Рыбинский феномен, особенно на речках, очень раздражает, вот как искать, когда может в метре обловишься, а здесь нет!
     
    ГЗАР нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Серег, меня на рыбалке как раз и отпускает, а дома на диване или тем более на работе, долго болеешь.
     
    Отец Николай и ССМытищи нравится это.
  22. Машинист

    Машинист Рыбак

    Сегодня одна луночка предподнесла:good:
     

    Вложения:

    Shmel, Хирург, Следопут и 34 другим нравится это.
  23. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ух ты:good: На сколько свиноокуни потянули?
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Какие свиноокуни.Это он малька на жерлицы наловил:D
     
  25. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Тыща раз такое было...
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И на судаке тожа... Помнишь как у Центрального Тракторист посреди толпы из одной лунки судака ловил, как окуня в раздачу? А в трех метрах вокруг типа болт....:D:D:D
     
    ГЗАР, Нарколог, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  27. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ещё бы,у меня в голове возникало ощущение - как же его побольнее убить...:DСамое гуманное я представлял как шуруповертом насквозь его просверлить:D:D
     
    Shmel, Следопут, Lomov и 6 другим нравится это.
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Бaмбр, понЯл какие страсти...Шекспир с Достоевским отдыхают...:D
    Тебя в Ступино тоже поди...моторгадом просверлить мечтають...:D:D:D
     
    Volga нравится это.
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот поэтому я на судака и боюсь ездить.:D
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Вчера и сегодня на Рыбинке были некоторые товарищи, которых хотелось бы просверлить Метабой...:bax:
     
    BYKER и BigRIB нравится это.
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И даже позавчера и позапозавчера...:-X:D
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    Конечно мечтают. Но они суки нашли гуманный способ. Вечером мою зарядку отключают из розетки и все. Не знают же что у меня генератор в лодке спрятан.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Ничо, успакойся. Я ему , этому товарищу, заранее отомстил.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Кто-то у вас там технически подкован...:crazy: Даже догадываюсь кто...:D:D:D
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    По большому счету там не за что мстить!
    Ну прикинь, ты бы поймал за целый день 4 хвоста, да ты бы записал этот день в неудачные, из за этого и мало охотников на зимнего судака, если и найдешь или подскажут где ловить, то результаты редко бывают запоминающимися...
     
    BYKER нравится это.
  36. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    :fisher2:@Илья.Коптево,
    Так эти товарищи сидели на этих лунках три дня , а есть другой товарищ в Ярославле , вот он тоже сильно переживает по этому поводу!!!:D:D:D:D
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Вот «каркуша»)))
    Только вылез из под твоей машины:bax:
    Готово ,накуй,забирай:D
     
  38. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Весело {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Segich

    Segich Рыбак

    Кольча нравится это.
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    запахло плотвой:D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх