Средства передвижения

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    {$title} А вот такая штука есть ?? Мне в неё самому играть нравится...
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Есть подобные две, но твоя покруче. Хот уилс вроде фирма. Мы книжек много читаем.
     
  3. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    Ща скоро на Лего будем переходить , у тебя дом большой - можно целую комнату выделить ... ну и потихоньку начнём шахматы осваивать ... :good::good:
     
    Новокосинский нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    Лего мы уже давно осваиваем, много его скопилось. До шахмат нам, думаю, как до Луны.:smoke:
     
    BYKER нравится это.
  5. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777, сначала Дупло , Лего ещё сложно им собирать..., а на счёт шахмат с 3-4 лет уже нормально , дети быстро схватывают ...
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дима, лего дупло паровоз недавно купили. На батарейках. Очень приятная вещь. На рельсы подкладываешь такие маленькие штучки и паровоз либо сигналит, либо свет включает, либо водой заправляется, реверсирует, тормозит и тд. Оч классно. Главное качество игрушек высокое. Ну как обычно у лего.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Так Дупло вроде как тоже Лего.
    А у нас есть какая то дорога с паровозами, тоже с какими то функциями они. Вообще ...игрушек просто шквал. Везут же все сразу на двоих. Скоро будем ревизию делать, надо все поломанные и уже не нужные вынести куда нить. Недавно два автокресла Макси Кози подарил до 1 го года, тут на местности ...покупали за 28 тыс, раза три дай бог пользовались. Жаба душила дарить, но пересилил - место освободил.:crazy:
     
    Анаконда и BYKER нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У моего лего - пройденный этап. А на шахматы никак не получается подсадить. Просто "нет и всё". 7 лет внуку уже, я в это время уже играл вовсю.
     
  9. 777

    777 Инструктор

    По снегоходам у меня опыта маловато, скажем так практически нет. Но по Лифанам есть. У меня приятель матерый летун ...на всякой куйне и ездун зимой по снегу на всяких аэроприспособах. У него мастерская своя и руки золотые. Так вот опираясь на свои заметки и его опыт скажу, что 22 силы Лифан - движок не сильно удачный, есть по нему рекламации. Это тот, который на 600й Ирбис ставят. У всех Лифанов есть недостаток - после 7-8ми мороза,в карбе замерзает жиклер от малейшей примеси воды в бензе, а ее почему то на всех колонках дофига стало, как спецом льют. Самый большой плюс их - цена. Выкинул и новый поставил за три копейки. Поэтому, со снегоходом, я для себя уяснил...- чтоб получать от езды на нем удовольствие,и не иметь ни малейшего гимора, придется покупать снегоход с известным, проверенным движком, импортным разумеется. Ну а так, как чудес не бывает, то и стоить он будет ...думаю уверенно за 300, такой ...минимально пригодный. Гусеница 38 это куйня, 50 см. должна быть.
     
    александр hummer нравится это.
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @777,
    Вроде там зонгшен стоит, лифаны на 500 и 400. Я бы подождал до конца сезона, посмотрел, что народ скажет. Импортный чем хорош, что его наверняка можно продать, не сильно в цене потеряв, так как штука сильно специфичная. И б/у наверное лучше, 800 рублей за новый, это только если работаешь на нем, а для хобби, нуегонах...
     
  11. боб

    боб Рыбак

    Сань ,ты авторитетно говориш за бравик,но тикса ты не юзал...яже сравнивал их нос в нос на одинаковых снегах.и тот и тот на расширителях 30 см,завалить набок практически очень трудно(без расширения я свой вокруг ноги на 30 км закручивал,счас ваще так раскрутить не могу.В том и дело что бравик встает весь свечкой в пухляке,из за отсутствия большого хода подвески,а у тикса гуска проваливается,и в одно лицо по пухляку без оттепели ,он идет ровно выгоняя на 40 свою тушку...
    Разные подвески играют роль.
    С чем абсолютно согласен,что поставить 350-400 кубов два цилиндра,и добавить высоту зацепа гуски до 30-35,вместо 22,тикса был бы .отличный снеж.Но все бренды похоронили модели с 400 кубовыми движками,хотя до сих пор куча старичков гонзает на наших и западных просторах,400 кубовых с гусками на 380,но длинной 3800-3900,и эти старички пролетают влегкую там где вязнут утилиты (тот же Викинг) со своими 500 кубами и 500 гусками,такой счас юзает мой приятель в Карелии ,да и Фимок,наш бывший завсегдай,на таком катает.
    @777, Ширина гуски ,уменьшает много другого.Если ты возьмеш горник,кои летают по склонам в двухметровых снегах,то там гуски исключительно 380.
    Снеж идет или не проваливаясь особо,или пропиливая снег поглубже,но своей мощёй выкидывает его грунтозацепами,сравни лодочному винту,создавая тягу.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    четырехтактник хорошо,но как он в снегу(вес, развесовка)да и по качеству ,покажет время.
     
  13. @777, Дим, 38 гусеница,это далеко не куйня. Это для туристических снегоходов. Большая скорость и устойчивость в поворотах,при определенных навыках. Не уходит в занос на укатанке,прорезает колею. Другое дело, что некоторые производители ставят ее на свои маломощные конструкции,это да,потому что не хватает крутящего момента. 51 хорошо полазать в е9нях на мощном моторе, но на скорости по укатанке начинается занос где-то от 80 (у меня). А вообще вопрос все тот же как с лодками, купил я пвхашку,мотор аж 10 сил,ну а дальше все знают.Ну не бывает в физике компромиса!
     
    Бaмбр и Илья.Коптево нравится это.
  14. 777

    777 Инструктор

    Так я и говорю про то, что больше опора - меньше проваливается. При соответствующей мощи конечно. Мне скорость более 50 ти не нужна, а вот чтоб по пухляку хорошему передвигаться ... со скоростью до 30 ти это в приоритете.
    Вот вчера я на этой говенной собаке , мощностью в 18 сил спокойно передвигался по пухляку по яйца. Причём с любой скоростью. Ну как между деревьев 80 гнать или 50 ????
     
  15. @777, Вот, честно,даже,не,знаю.
     
  16. Diver

    Diver Рыбак

    из того что начитался и насмотрелся про мотобуксировщики. Если оставить в стороне маломощные модели с 380 гусянкой и моторами до 7 л.с. , то остаются собачки со стандартной гусянкой 500 и моторами 9-15 л.с. Но практически все производители используют бурановские компоненты, в частности, валы ведущий и ведомый, тележки с катками и балансиры. И тут всплывает главный косяк такой компоновки, в балансирах используются простые 205 подшипники. И не взирая на их закрытость они не способны противопоставлять осевым нагрузкам. А они неизбежны при наезде на почти любой предмет (кочка, палка и пр.). В результате такие подшипники ходят совсем недолго, особенно если постоянно во влажной среде (потому как кусочек пластика, гордо именуемый сальником защищает шарики не долго). Я нашел только одну фирму которая ставит cамоцентрирующиеся подшипники ucfl 205 (ksmoto в Петрозаводске). Далее, почти все производители экономят на раме. Та часть которая держит бурановские тележки сплошь и рядом сделана хорошо если из 3 мм железа. В результате раму "ведет" от более менее приличных нагрузок. А какой русский не любит быстрой езды?:crazy:
    С проходимостью отдельный вопрос. Лучшая проходимость у аппарататов не с лыжным модулем, а с толкачем. Причина проста, толкач (пластиковые сани 160х70) и сидяший в них ездок (+может и пассажир) давит и трамбует снег, соответственно гусянка получает под себя слегка утрамбованную массу и лучше за нее цепляется, особенно по пухляку. Отдельным особняком стоит така модель собачки как Рыбак 2м с лыжей Неждановского. Но эти аппараты мелковаты и пригодны только для одного ездока, хотя проходимость у них для их мотора (7-9 л.с.) и габаритов потрясяющая. Куда там ирбису с дингами:crazy:
    Из множества мотобуксировщиков которые так или иначе продвигают заказные и не заказные пользователи на ютубе встречаются (и довольного много) самодельные. А недавно я нарвался на одного самодельщика который сделал ничуть не хуже чем заводской вариант.
    У мужика реально руки из правильного места растут:good:
     
    Мишлен нравится это.
  17. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    В интернете акция началась , против роста цен на бензин ... посылаем на Куй Луккойл и не заправляемся пока не снизит цены!!! А , что если и правда все не будут у него заправлятся , че они делать то будут???
     
    александр hummer нравится это.
  18. :p:p@BYKER,
     
    BYKER нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Да вот почему то практики мне объяснили, что наоборот, особенно, если лыжи расширенные.
     
  20. @BYKER, Пиндззия,я с тоббой!
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Уволят работников заправки, которая не продает бензин, а топливо продадут оптом тем у кого мы все поедем заправляться, тому же ВР!
     
    BYKER нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А ты сказал практикам, что между деревьев собираешься летать? Тут только Буран с одной лыжей справится))))))) иначе расширенными лыжами осину обоймешь, и йайцы в смятку, на 80 то кмЧ *ттт не дай Бог никому
    **почти теоретически так, поездив несколько раз по лесу в поисках волков и зайцев
    ***вся епонская техника с двумями лыжами курит на опушке
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
  23. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    Дима ты заканчивай эти забавы!! У тебя детишки ещё совсем маленькие...
     
  25. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    А я жилетку уже желтую купил 2 штуки и на всякий случай положил в багажник...
     
  26. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Сразу вспомнилИсь лошадь и сани...."из леса вестимо":)!
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Трахнуть кого то, у кого розница едва дотягивает до 10% выручки, утопия!
    С утра заправятся на Лукойле 20 тысяч московских автобусов и примерно столько же уборочных машин и про твое мероприятие никто не вспомнит даже, пойдешь трахать ВР, автобусы переедут туда...
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Мне вообще скорость на снегоходе неинтересна. Все мы разные ...не люблю, когда холодный ветер дует в харю и в принципе зиму не перевариваю. Больше не осины боюсь, а пенька, которого под снегом не видно.
    Да уже почти закончил. Утром позвонил, сказал, что возврат. Да выхов баблосы завезут, но я 5 ру отчехлю парням по справедливости. Все таки везли, возились со мной.
    Не...все должно быть импортное, надежное, на кнопочках, чтоб без проблем скорости включались.
     
    жерличник, Алекс Н., ОКА и ещё 1-му нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Акция-это у лягушатников... А у нас как обычно "диванная война". В интернете всем песты дадим-но с дивана не встанем...)))
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Я тоже не перевариваю, поэтому последние несколько лет основные рыбалки заканчиваются бархатной осенью в начале декабря в Астр.обл. и начинаются ласковой весной там же в конце марта)))) а так то, пока 40 не стукнуло, тож как дурак лед дырявил первому льду радовался
     
    BYKER нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А результат то есть? Фсмысли у лягушатников?
     
  32. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Как минимум на это обратили внимание.
     
  33. 777

    777 Инструктор

    По льду надо подкарауливать безветренную оттепель в Астрахани, их несколько за зиму и спокойно ехать , ловить на хорошем льду при плюс 5-15. 3-4 дня хватает за глаза. А вот эти мотания по 100 км. на снегоходах и подушках за двумя десятками 300сотграммового окуня при минус 20 ти....ну его нах.
     
    Бaмбр нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    то есть результат одинаков, что у лягушатников, что у диванных....ты и на тех, и на других обратил внимание. Ну чож, впечатляет, да. Как минимум, впечатляет.
     
  35. боб

    боб Рыбак

    и кое где макронка пошол на попятную...
     
    Алекс Н. нравится это.
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Каков бюджет под ключ поездки на 3 дня за окунем на НВ, и что эксклюзивного за этот бюджет я получаю? Допустим, подкараулили и по звонку прыгнули в машину и полетели за 1500 км....
     
    александр hummer нравится это.
  37. боб

    боб Рыбак

    @777, не ,в снеже есть кайф,когда по целику плывеш..именно плывеш,управляя снежем как и мотиком,небольшим наклоном тела...
    бери чо нить самое легкое из импортных снежей,и забей на ширину гуси,380 вполне хватит ,если движок резв.коробка с переключениями не приоритет,если двутатник и есть электронный реверс,то этого за глаза,остановился тыкнул кнопку ,снеж заглох и тут же запустился сам,газу дал и едеш в обратку,ещё раз встал-нажал и поехал вперед...даж у тикси ,это вполне надежно работает
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Не могу сказать. Я сам зимой на базах коммерцией не занимаюсь, если еду , то просто, кто присосеживается, траты делим поровну на всех. Но крупный окунь с гарантией это раскаты, надоедает через день, а то и полдня и ехать на 200 км. дальше. В планах только на 77ю в Замьяны, там окунь рыбинский, но неплохие перспективы по судаку,щуке и лещу.Сюда лучше 4-5 дней. Концы не далекие и вертушка надежная.
     
    Илья.Коптево, BYKER и Бaмбр нравится это.
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я-то здесь причём? Обратило внимание правительство страны...
    И есть кое какие уступки.
    А инет петицию никто "ТАМ" и не увидит...
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Макс23,
    Чо, сразу спряталси?
    Ну ты ж озвучиваешь, комментируешь, значит, считаешь себя причасным.....или просто с дивана с попкорном? Тогда извини, я в тебе не ошибся. Ты такой же как все наши, диванный вояка.
    Какие бля уступки во Франции? Ты можешь их сформулировать с цифрами? Мож подождать пару лет, и посмотреть что будет? Вон, в Англии тоже уступили, теперь им хорошо.
    ....после рыбацких митингов уступки были такие, что любая Хранция позавидует. И где они?
    Ни одно государство в мире , если что то решило, никогда никаких уступок населению не делало и не сделает. В долгосрочной перспективе, конечно. Но, поскольку ты живешь от одного гостя до другого, тебе об этом думать некогда. Ты видишь сиюминутные уступки макрона, и на основании этого делаешь свои выводы. Это нормально.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019

Поделиться этой страницей

Наверх