Воблеры

Тема в разделе "Приманки и техника ловли", создана пользователем Drondel, 21 июн 2013.

  1. РАН

    РАН Рыбак

    @Т-34-85, У меня еще сохранилась Балтика, только прозрачная...И Дельфин на пару из той же серии - стоили копейки, клевало на них, но блесны популярнее были - дальше летели...А потом появилась Раппала составник - вот это была бомба, несколько раз при ОП на блесны выстрелила;), но и плавать за воблером приходилось - подарок на НГ от супруги...стоил дорого, рублей 6, как бутылка Плиски:)
     
    Т-34-85 нравится это.
  2. Fredien

    Fredien Рыбак

    А на Renegade ловит кто-нибудь? Посоветуйте модели на судака.
     
  3. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

  4. SALMLURES

    SALMLURES Рыбак

    Да есть такие, серийно выпускаются https://salmlures.com/magazin/folder/voblery-baltika и ловят отлично и в заброс и на дорожку. Знаю в Прибалтике на речках лосося ими удачно ловят, а у нас щука, окунь, судак и лосося знаю ловят троллингом.
     
  5. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @SALMLURES А чего же цену такую безумную вкорячили? Нет, ребята, при моей пенсии в 16тыр. я уж как-нибудь сам такой из полешка выстрогаю. В чём сложность? Форма простая, материал не дефицитный, внутренних сложных устройств с шариками-магнитиками нет, лопатки нет... Откуда 750руб образовались?
     
  6. SALMLURES

    SALMLURES Рыбак

    Вы хотите обсудить вопрос ценообразования или вопросы уловистости приманок, их долговечности и применения на различных водоемах. Думаю если вопрос ценообразования, то есть смысл написать письмо в понтон, юзури, мегабас и спросить почему за кусок штампованного пластика Вы платите столько денег, я делаю все руками и в каждой моей приманки частичка моей души. Ну и конечно есть вариант, как Вы писали выстругать самому. Всем толстых рыб! Воблеры SALM - ОНИ КЛЁВЫЕ
     

    Вложения:

    • {$title}
      SALM.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      665
  7. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @SALMLURES, Не обижайся! Ворчу по-стариковски<:-(. И мы здесь все на "ты". А перечисленные бренды... не наши они люди:D.
     
    БУЙНОВ нравится это.
  8. SALMLURES

    SALMLURES Рыбак

    Да я и сам не пионерскую правду по школе ношу! И я могу поплакаться про пенсию! Да нет ни каких обид! Мне уже давно смешно, что все коленки стерли перед.... не нашими людьми. В Осаке на выставке даже не представляете что происходит, как рыболовы относятся к отечественным Японским производителям, которые руками делает приманки, а тут все да наоборот. Странно! Более 20 лет делаю воблеры и не понимаю в чем сложность. То ли от совковости осталось все это, то ли от .......??? Вот видос выше выложен! О чем он, о НОВЫХ РАСЦВЕТКАХ КОПИЙЙЙЙЙЙ, вслушайтесь, КОПИЙЙЙЙ, Мы что не можем ловить оригиналами, или просто не хотим. А может просто зомбировали на китайскую копию всех. Вот видео выложу, чтобы хоть понимали о чем говорю. Есть и другие приманки.Не копии.
    https://salmlures.com/blog/post/voblery-salm-na-onezhskikh-prostorakh?last_url=/blog
     
    александр hummer нравится это.
  9. Угрюмый88

    Угрюмый88 Рыбак

    Я посмотрел - КЛАСС!!!
     
  10. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    С китайскими копиями рыбачу давно, чаще на небольших речках, с берега, где шансы на зацеп стремятся к 100. После того, как потерял Рудру и Варуну, сказать что был в печали ничего не сказать, да и цены на японцев позднее взлетели. В общем начал искать аналоги, нашел маленький магазинчик в городе, продавали там без упаковки, говорят точные копии мол , делают в поднебесной. Пошел в интернет и нашел целый список этих копий (https://lykistreli.ru/catalogcat/voblery вдруг кому интересно будет). В том году делал заказ, зимой, и на стоимость 1 Рудры заказал, не соврать, около 15 разных моделей, и осп, и джакала, и пантун. В итоге весной разловил я процентов 60 из них, остальное или молчит пока, или поотрывал.
    Советую только проклеить петли, сейчас зима, до спиннинга далеко, поэтому можно таким образом скоротать зимние вечера. Использую для этого клей Момент (гель, и только гель, синяя надпись на синем фоне написано "прозрачный клей",сейчас в руках его держу) - снимаю тройники и зубочисткой промазываю. У геля консистенция подходящая, закупоривает будь здоров.
    Буду рад, если кому-то моя информация пригодится!
     
  11. Алексей78

    Алексей78 Рыбак

    @Rybii_Glaz,
    Не спорю. Китайцы сейчас делают копии не хуже фирменных.
     
  12. Rybii_Glaz

    Rybii_Glaz Любящий природу

    Алексей 78,а они тоже хитрые! Стали цены выставлять такие, что мама не горюй. Не все конечно, а те, кто добился признательности или известности. Вот есть такая фирма, называется Беркинг (это китайский производитель, с того же сайта, наверняка кто то да слышал). Так вот у них действительно попадаются качественные модели, но с 1 но... Цены они стали гнуть по 300-400 руб, по скидкам можно было взять за 250-350 руб!... Это конечно дешевле, чем оригиналы, но все же дороговато стало, ведь за 400 руб я могу у себя на Родине, зайдя в магазин что-то да прикупить, из той же Касадаки или чего попроще.
    Но зато это дает возможность другим производителям поднять продажи, тем, кто по 70-100 руб/шт продает, некоторые даже проклеивать не приходится, а тройник алмазной заточкой подправить.
    Опять же, думал прикупить лодку, рыбачить с нее, купить более менее именитых воблеров. А потом посмотрел, послушал рыбаков, оказывается не каждый еще подплывает отцепить его, мол "всю рыбу расшугаю"...В общем вот и приходится "подстраиваться" под реалии :)
     
  13. РАН

    РАН Рыбак

    У меня все копии ловят, даже айки и цуеки, а страйки нет. А вот в чем дело...в цвете коробок, оказывается. Жаль, что коробки выбрасываю, теперь буду статистику вести:D
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @РАН,
    Правильно,воблеры выбрасывать надо , а коробочки сохранять:D
     
  15. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ага,напиши ещё что это лучшие воблеры 19го года.Ну штоб как всегда
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я что то воблеры забросил, не вижу принципиально настолько специфических условий, что бы нельзя было заменить воблер резиной. А резины сейчас такой выбор и по такой цене, что можно кучу времени с ней эксперементировать и найти засену практически любому воблеру.
     
    КАЦО нравится это.
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А меня наоборот, воблерная тема больше возбуждает. резину не заставишь висеть метрах на четырех
     
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    и вообще, как резина может возбуждать, как дохлого кота к веревке привязал и тянешь:suxx:
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Меня смущает количество крючков, я не аккуратный и обязательно воткну в руку!
    Я не совсем правильно выразился, может резина и не сделает всего, что сделает воблер, но поймает любую рыбу, которую поймает воблер!
     
    КАЦО нравится это.
  20. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    не согласный про любую. Голавли, ленки и прочие хариусы на быстром течении, как пример.
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    у резины один большой плюс, ее можно вести у дна и в коряжнике, во всем остальном она проиграет даже железной блесне, не говоря уже о воблере. Воблер поднимает рыбу на два и более метра, и теперь я уже не апологет фразы "дно, друг троллингиста" Т.е. сначала я переживал, что воблер идет далеко от дна, потом успокоился.
    ну и зацепистость рыбы всяких там офсетов и двойничков прижатых к тельцу мочалки иногда выбешивает. К воблеру уж если прилипла, считай 90% что твоя.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Голавля даже в Рене поймал на резину, Саныч свидетель, а в Сибири, на Ерачимо, не только хариуса и ленка, но и таймешонка поймал на Релакс Копыто, кстати у меня с чебурашкой зацепов меньше было, чем у пацанов с блеснами, да они даже поперы умудрялись засаживать среди камней...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Ну мне как то не нужно было ко6 о то на два метра поднимать, но неогруженную резину поверху ведешь, щука же за ней поднимается, может она конечно и стоит где то под поверхностью, но хватает всяких лягушат резиновых исправно...
    А с плавающими грузами, типа Бомбарды, можно на какой хочешь глубине провести резину и там же остановить, а игра у современного силикона ну очень живая, тут воблерам далеко до неё!
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Да понятно, что на резину любую рыбу поймаешь, но иногда резина заметно проигрывает воблеру.
     
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    ты думаешь, почему все джиговики так электроникой обзаводятся, чтобы корчи искать и моторгадами, чтобы угол заброса на 4 градуса изменить, потому что проведи ты эту джигу на 20 см дальше от судачей морды и она уже никому не интересна.
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    Поймать и стабильно ловить различные вещи. Опять же я про сильное течение говорил. Судак и на мормышку с мотылем попадается. Но это уже риторика. Настоящий рыблендор ловит на то, на что ему нравится ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  27. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Кто не хочет заморачиваться и кому дважды два уже сложно - ловят "у дна".
    Остальные ловят во всей толще воды.
    По-научному этот тип джиговой проводки называется пелагическим.
    Я же окрестил его проще - ловля "на счёт".
    Вот...
     
  28. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Ага,осталось около семидесяти суток ждать!
    Вот...
     
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Помню КК в своей книге писал, что если вы встретите случайного прохожего и спросите его, что такое пелагический джиггинг, он скорее всего ответит, что это какой то вид сексуального извращения:)
     
  30. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Если мне "бахнуть" по башке какой-нибудь сложной физической формулировкой я подумаю примерно то же..:D.
    *случайному прохожему НЕ НУЖНО знать что такое пелагический джиг
    Вот...
     
  31. Иго

    Иго Рыбак

    А нужно ли ему вообще знать, что такое джиг? Задумался.:)
     
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Девушка, а вы знаете, что такое пелагический джиггинг?<:-(
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пол седьмого
    [​IMG]
    :D
     
  34. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Девушка, а хотите, я вас научу пелагическому джиггингу<:-(<:-(<:-(
     
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Смотри-ка, заинтересовалась:good:
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне мама не разрешает
    [​IMG]
    :D
     
    АгЛ нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Нет, не так...
    Пелагическому джигу при помощи КАСТМАСТЕРА:)
     
  38. бандрей

    бандрей Рыбак

    и без резины
     
    Хирург, РАН и АгЛ нравится это.
  39. РАН

    РАН Рыбак

    @borislevitskiy,
    Стоит, но только при определенных условиях
    1. Проклеить петли
    2. Заменить крючки и заводные кольца
    3. Покрыть лаком для яхт, можно и автолаком
    4. Сделать балансировку введением свинца в разные части тела...воблера
    5. Заказать молебен "За здравие" или окропить святой крещенской водой...но долго ждать оного Праздника.
    В итоге получим сумму соизмеримую со стоимостью некоторых оригиналов, хотя до цунекиши 109 не дотянем.
    Выбирай.
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    ПрЮвет,парни!!!
    Завтра(через полчаса) уже можно:)!
    Сижу и перебираю воблеры и прочее железо...
    Завтра хочу "отметится"...
    Волнует принцЫпиальный вопрос.
    Нужно ли снимать заводное кольцо на лопасти?
    Мне кажется,что можно:)<:-(.Ибо он работает в двух плоскостях,и двух степеней свободы -достаточно....И лишнее сочленение таки получается.Использую струну.
     

Поделиться этой страницей

Наверх