Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. svletto

    svletto Рыбак

    Охотникам на заметку!


    [​IMG]

    В Тверском регионе утвердили лимиты добычи зверя.
    Так, в сезоне охоты 2017 – 2018 годов лимит на добычу лося составляет 1923 особи, благородного оленя – 148 особей, бурого медведя – 273 особи, рыси – 11 особей, выдры – 13 особей, барсука – 97 особи. Данные квоты распределены по охотничьим угодьям на территории Тверской области.
     
    Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  2. Всем привет !
    Так красиво как мой друг и лучший рыболов Всея .... Писать не умею !) извеняйте ))!
    Так что как получится ...)
    Отличные выходные на АП ! Давно так не отдыхал !
    Компания Супер !!! Светлана уже написала
    С окунем не получилось так как море не люблю и точек не знаю а у Ильи Иваныча завтрак только в 8 утра начинается и после ещё час ходу )))!
    Вообщем окуня мы проспали )))
    Но зато берш это Наша рыба ( тех кто вечером засиделся :drinks::russian:) клевал с 9 утра и практически до вечера ! Его мы и половили !!!
    Отдельное СПАСИБО Алексею Полковнику за шикарный плов и отличную компанию !!!
    Фото позже )!
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    А Иван Иванович, это кто?8-)
     
    Отец Николай и BYKER нравится это.
  4. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ну,.. если ты так отдыхал, как написал..- сочувствую:(
     
    В.П. нравится это.
  5. @I-GOR,
    Мне не надо ! Я тебе посочувствую !!!
     
    svletto нравится это.
  6. @Илья.Коптево,
    :rofl::rofl::rofl:
     
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    А я тебе и точку дал, и вышел в одно время с тобой...)))
    Приехал бы-половил полосатых.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Точку ты не дал, ты сказал, что она у тебя есть, но всё таки не дал и уехал! Справедливости ради нужно сказать, что мы и не просили...
     
    Макс23 нравится это.
  9. @Макс23,
    Друг ! Он ,окунь, мне и не интересен !) так что я не расстроился )))!
     
    svletto и Макс23 нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Окунь это у меня "номер один", Вовка трофейщик!
     
    слава брейтово нравится это.
  11. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Ты - МНЕ - посочувствовать?! :D
    Ладно.., я нынче добрый:punish:, как хочешь...:rofl:
     
  12. боб

    боб Рыбак

    О Айгор вернулся,,:Dну терь я точно сома от Иваныча не дождусь,,,мож гуся подгонять?:O
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это в тверской столько медведя???:-\:-\
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да ладно тебе, дождешься. Раз обещал сделает. Не поймает - так на рынке для тебя прикупит:D:D
     
    боб и Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Обычно выделяют для отстрела 10% от численности, вот и считай!
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Нафиг, нафиг! В Тверскую больше ни ногой8-)
     
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот и я прифигел! Знал только одного, - Машку, что у Малиновых ареалила. Интересно, жива ещё?
     
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Лжекарась, @Отец Николай, плотность медведей на кв/км на территории Дарвинского заповедника выше, чем на Камчатке. А от туда они расселяются по близлежащим областям. Видим их реже, конечно. Ибо дороги у нас с ними разные. А на Камчатке у человека и медведя дорога одна-река. Встречаются чаще, отсюда и иллюзия, что их там немеряно...)
     
    ОКА, BigRIB, Отец Николай и 2 другим нравится это.
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А может Терминатор - это Илья Иваныч?!!! Только в очках
    :)))
     
  20. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,
    ну эт желаемое против действительного...Выше плотности Камчатки,в РФ нет более мест,второе по плотности место населения медведя на кв км-Андреапольский р-он Тверской обл...только по тому,что это фактически добрая половина Центрально лесного заповедника,существующего с времён дореволюционных.Дарвинский ,по лесной территории-жалкая тень будет...
     
  21. Danila

    Danila Рыбак

    боб,
    Борь, тем не менее , недели три были на Рыбинке , Макс как раз к нам заезжал, около лагеря было весьма хорошо натоптано медведицей с медвежатами, а места ни фига не дикие как мне показалось.
     
  22. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Борь, оне там в деревню в заброшенный яблоневый сад в самом центре села, как себе домой ходят покушать целыми семьями. В поле не раз встречали, малину ходят жрут. Они нахрен никому не нужны, возня это. Вот и расплодилось. Год был, зима дюже холодная, волки скока могли собак утащить, стока и унесли. Прямо по деревне толпой бегали, кули, холодно, жрать охота, а тут ужин почти за каждым забором. У вас там еще кабанчик пробегает, у нас нету его почти, не сеют, да и подвыбили его здорово.:(
    Лебеди на одно озеро каждый год прилетали, красавцы и красавицы! Мы близко не подплывали, дабы не тревожить. А цапель...как воробьев в столице. Тянет туда пипец как, а жена все Рыбинка Рыбинка.:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. боб

    боб Рыбак

    медведя в Тверской повсеместно много стало,где не видели десятками лет-появляются.Запустение,и не правильная регулировка (я считаю -излишне много оставляют популяцию,так как решения принимают жители городов)Но его никогда не будет больше чем на Камчатке,просто потому,как нет более нигде такой подходящей кормовой базы.Не трогай в той же Тверской их совсем,они начнут дохнуть от бескормицы,иль ходить обедать в города,там ..человечинки..много.Что происходит когда в той же Сибири и на ДВ неурожай шишки ,иль другие бескормицы,по телевизору хорошо показывают,а уж еслиб выставляли все случаи,когда медведь слопал человечка,умилённых животинками резко поубавилось.При теперешней численности медведя,только запаустение сельской местности,компенсирует масштаб человеческих жертв.В том же Пеновском и Андреапольском р-онах,при советах,когда деревень было в достатке,и народа в лесах ..по ягоды..много,фиксировались по два три случая в год нрайон..медведь напал ,убил и пожрал..У меня в родне матери тётушка им заломана,и утащена бесследно,платок со следами крови,да корзинка с рассыпанной ягодой,через 40 дней поминки справили,бо хоронить -ничо не нашли..
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @боб, даже не буду спорить... Скажу просто-в данном вопросе я больше доверяю мнению научных работников (подкреплённому бумажкой с цифрами), чем мнению строителя и историям "из народа".
     
  25. Ann

    Ann Рыбак

    В этом году точно нет ни грибов ни ягод ни яблок а про клюкву пока не знаю и что будет есть мишка в лесу?
     
  26. plohish

    plohish Рыбак

    @Ann,
    Яблок полно, только недозрелые. Ягодами торгуют вдоль дорог, хоть уешься. Вот с грибами пока непонятки, но мишки вроде их не очень хавают.
     
  27. @svletto, Спасибо за прием!!! Все было как всегда на высшем уровне: еда жилье и забота о нас, сирых...
    Неделя пролетела незаметно. Как будто в Испании побывали: жара, море, купание, да еще и рыбалка!
    Каждый день закусывали жареной рыбой: судак и берш, да еще и домой прихватили. Открытие охоты прошло как-то не очень, но постреляли и замучили одну уточку.
    Еще раз спасибо!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,
    То биш ты имееш сведения от охотоведов и биологов о чиленности медведя по РФ?Так то мои слова не с потолка -от строителя,я приводил пример данные взятые из журнала Охота и охотничье хозяйство,,по состоянию на конец 90х годов ,каких то там ааанститутов указывалось---Большая плотность с колебаниями по годам от 0,4 до 0,9 на 10 км² свойственна Центрально-лесному заповеднику (юго-западная часть Калининской области) тогда как .... В европейской части РСФСР примером средней плотности могли служить леса по Б. Кокше (верховья Волги, Калининская область) — 0,25...Тогда как..... наивысшая плотность наблюдалась на Камчатке в Кроноцком заповеднике — 9—15 на 10 км².......Думаю что время не сильно изменило позиции.Ну и как охотник со стажем,могу отвезти тебя к себе в деревню,и гарантированно покажу в любом углу и следы медведя вкруг деревень,и по 2-3 вышедших на овёс особи за вечер..Благо граница того заповедника у меня в 3х км вдоль деревень идёт..Если на поле у братова дома нынче посеян овёс,то однозначно можно наблюдать их будет с крыши -неворужонным глазом.Если возникнет желание,можеш посидеть на кормушке,в км от дома,с 20 м его величество поглазеть..Эти суки уже который год к сезону выгоняют кабанов ,мешая братану ..обслуживать..отстрел.
    По прикидкам на его участке,ходят на кормушки и овсы от 10,до 15 особей,взрослых,ежегодно,а к отстрелу дают одну -две бумаги..Да и ту его ..шеф..,обычно не закрывает,нет у него страсти на медведя.
    Я не с потолка и от балды обычно споры завожу...
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Макс23,
    То биш ты имееш сведения от охотоведов и биологов о чиленности медведя по РФ?Так то мои слова не с потолка -от строителя,я приводил пример данные взятые из журнала Охота и охотничье хозяйство,,по состоянию на конец 90х годов ,каких то там ааанститутов указывалось---Большая плотность с колебаниями по годам от 0,4 до 0,9 на 10 км² свойственна Центрально-лесному заповеднику (юго-западная часть Калининской области) тогда как .... В европейской части РСФСР примером средней плотности могли служить леса по Б. Кокше (верховья Волги, Калининская область) — 0,25...Тогда как..... наивысшая плотность наблюдалась на Камчатке в Кроноцком заповеднике — 9—15 на 10 км².......Думаю что время не сильно изменило позиции.Ну и как охотник со стажем,могу отвезти тебя к себе в деревню,и гарантированно покажу в любом углу и следы медведя вкруг деревень,и по 2-3 вышедших на овёс особи за вечер..Благо граница того заповедника у меня в 3х км вдоль деревень идёт..Если на поле у братова дома нынче посеян овёс,то однозначно можно наблюдать их будет с крыши -неворужонным глазом.Если возникнет желание,можеш посидеть на кормушке,в км от дома,с 20 м его величество поглазеть..Эти суки уже который год к сезону выгоняют кабанов ,мешая братану ..обслуживать..отстрел.
    По прикидкам на его участке,ходят на кормушки и овсы от 10,до 15 особей,взрослых,ежегодно,а к отстрелу дают одну -две бумаги..Да и ту его ..шеф..,обычно не закрывает,нет у него страсти на медведя.
    Я не с потолка и от балды обычно споры завожу...
     
  30. боб

    боб Рыбак

    лося ломанёт...ну иль корову накройняк утащит с выпаса..Да и вроде брусника есть..
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ветер сильный сегодня, так что никуда не собирался, да и дела были, но в 12 выскочил на реку! А там течение появилось и течение приличное, 28 грамм пришлось кидать, а где течение там и рыба - с первой точки и первого заброса - судак и через пару забросов - берш! Веселый с супругой приехал, вот как раз на жарёху и поймал ребятам!
     

    Вложения:

  32. @Илья.Коптево,
    Поставь обычный контактовский желтый поролон ....почуствуешь разницу в пойманной рыбе ;);) лучше с красной спиной , но можно и с черной .
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Он некрасивый и сделан топорно! Знаю что на него неплохо ловят, но не ловлю на некрасивые приманки, мне неприятно! Увидел как то у 700-го целые портянки этой хрени, его и продают некрасиво, так что ни разу даже в руки не брал! А нет, брал что бы отвезти СА, как то он меня попросил...
     
  34. @Илья.Коптево,
    Я режу еще некрасивей, а рыбе все равно нрависа ....;)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  35. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Мне тоже контактовские поролонки не нравятся. Я на них в корягах ловлю. Или когда рыба жрет. В обоих случаях расход большой. Их не жалко. Но справедливости ради... они ловят.
     
  36. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Добавлю несколько фоток для красоты ))
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  37. Тут каждый должен определицо , на рыбалку выходить ради внешних красивых девайсов и приманок или рыбу ловить , отсюда и плясать .... как то так :D
     
  38. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Ну так каждый если едет уже определился за чем едет. Кто за рыбой ради поесть, ктото за рыбой ради красивых ыоток, кто расслабиться в алкогольном забытие ну а ктото костюм новый выгулять. каждый волен делать что хочет.:D
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я точно не ради наловить, но и не только ради красоты, но если только два этих критерия, то главное "что бы костюмчик сидел", рыба вторична!
    Случайно на "Крестного отца" попал по телеку, так что на рыбалку выбежал на часок, вечером всегда похуже, но одного бершика дернул! Как ни странно, ни днем, ни сейчас ни поклевки на отводной!
     

    Вложения:

  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Рыбалка - одна из многих сторон жизни, если мы хотим в принципе жить так, чтобы вокруг было красиво, зачем рыбалку в сторону отодвигать. А так...можно и на работу в трениках ходить...:p

    И это...как правило красивые вещи удобные и практичные...
     

Поделиться этой страницей

Наверх