Да, самцов много. Самые крупные самки, конечно, но их немного. И тебе в копилку - среди щук тоже самое. Я отпускал непузатых, надеясь что все пузатые - с икрой Пять обожравшихся молошников с отвисшими животами пошли на котлеты. А могли бы жить... ЗЫ Сапоги передал, твои получил
Я мелких отсекаю размером живца , правда холостых флагов прилично , но лучше так ... а то заглотит и всее... потом тока под нож
@Карась, Согласен ... на 800 уже заглатывает ... но он уже и под нож нормуль ... два месяца впереди без рыбы , так что в морозилку его
Ну мне три комплекта привезли...нашлась бирка...а стяжки пластиковые у всех есть наверна А так-то да...и я ничо не отрезал
@Карась, Что-то слишком рано Хотя, признаться честно, зима жутко надоела! Хочется фидерить и джигитить
@Хамовнический, Зимой нада ловить , а не когда запрет наступит ... Я может тоже разок еще и хватит ...
@Хамовнический, Да эт можно и все лето в антарктиде ловить ... тока зачем сидеть зимой дома , а как лед растаит так судорожно куда то нестись его искать ?
@Boris. Нагатино, А ты типа рядом постоял ? ... А лицо этой жабы нам хорошо известно как и подвиги его по уничтожению маточного стада
Ну зачем ты так, "уничтожение". Хотели по спортивному типу "Поймал - отпусти", чтобы стадо маточное не "уничтожать" , но он почему то обратно в лунку не влез.
Фотки жерлиц, давно обещанные Колдуну Была задача - сделать жерлицу для ловли на любой поверхности... Причем сделать её максимально универсальной, чтобы не нужно было таскать с собой кучу разных компонентов. В результате анализа различных конструкций, пришел к этому решению, меня идеально устраивает. Сменное только основание - нога или диск, катушки и флажки одни и те же. Катушки покрашены в двух цветах, для возможной ловли на разного живца. Флаги из жилетки со светоотражателем. Диски - текстолит, 21см, Мирон-продакшн Нога - алюминиевый уголок 30см.
Нормальная жерла ... НО самый главный недостаток наличие металла ... ну так я его не люблю когда мороз выше 20 ...страдаю со совими треногами , каждый год порываюсь их на тарелки синие заменить ... но как .... намоленные они и ловят исправно А еще ручки нет на катушке , мотать не удобно с большой глубины ...
@БУЙНОВ, Ну вроде видно тут... В стойке сделаны два отверстия - пропил для кронштейна катушки и круглая дырка для лапки флажка. Дырка не позволяет пружине флага смещаться по вертикали, боковое смещение ограничивает силиконовая трубочка, надетая на пружину... Когда жерлицы делал, почти 30 лет назад, трубочки были резиновые от медицинских жгутов, а пружины флажков - от офицерских фуражек
@Митинский/Liu, К металлу привык, сначала конечно раздражало. На кронштейны надел термоусадку. Но альтернативы не вижу. Из деревяшки не сделаешь такую стойку...да и падает весной всё равно. Металл прочней. Но как только появятся недорогие и прочные уголки из углепластика - поменяю стойки!
@Карась, А Аааа,понял...Всё таки трудозатратно,в смысле придётся попыхтеть,выпиливая-высверливая. Но когда есть желание и руки,то да. Позже свои самоделки из 80-х выложу,то же(не лень же было заморачиваться).
Есть чуток... Но когда сам придумал на это не обращаешь внимания. Хочется сделать и посмотреть, что получилось Основная проблема была с материалами, не было нифига... Уголки еле насобирал, катушки лобзиком из фанерки пилил...подставки тоже сначала фанерные были, пропитанные олифой. Сейчас всего полно...и катухи точеные, уголок любой, пружины в магазе 200р за 10шт...
@Карась, И не говори. Я раньше кроме лески и крючков все сам делал. Жизнь заставляла. Мормышки, грузА, блёсны, кормушки, каны, живцовые телевизоры вязал. Даже застежки сам из проволоки пружинной гнул и хромировал. Удочки конечно сначала сами делали из орешника или березки, потом, когда бамбуковые появились конечно покупали. В магазинах нихрена не было. Зато сейчас ляпота. Посидел за компом, потыкал в клавиши и назавтра звонок в дверь, ваш заказ доставили.
Во-во,если работаешь не на ,,почтовом ящике",устанешь по помойкам бегать. Я где то на границе 70-80-х сделал из лыжных палок,(их то же пришлось в школе,у физрука списдить)из одной -три жерлицы получались. Флаг при транспортировке,убирается внутрь трубки.За такими катушками ещё пришлось побегать Специально в закрома полез ,что б достать-показать,оказалось с пользой,вчера посмотрел оливок нет-надо в магаз ехать,а тут вот тебе десяток забытых.
Во,кстати на счёт того,что Илья сказал на счёт металла,тут проблема решалась просто ,обматывал изолентой,тряпашной,но она сцуко тогда почему то воняла типа креазотом(и соответственно казалось,что и снасти передастся запах и рып учует),потому доставали дефицит.
@БУЙНОВ, У бати на работе медная трубка была , вот из нее и делали стойки , а катушки из пенопласта вытачивал кто то ему на станке .. стойки тоже изолентой обматывали ... корочи ужос все это .... старье
Гы.Конечно старьё,но не ужос,а ,,ностальжи"...Ну и заодно мОлодежи показать,что рукастый это не тот кто у компа руками работает,а тот кто руками ,что либо не виртуальное сваять могёт.
А молодежь это ты про кого ? тут самые молодые Хамовнический с ССМытищи , так и то уже поди 5 десяток разменяли
Ха.Про эту,,престарелую "мОлодежь я даже и не думал,знаю,что и они уже не заморачивались изготовлением рыбацких прибамбасов. Я про тех, которые ,, партизаны"скрытые среди более 2-х с половиной тыщь,зарегенных,но моложе 30-и. А не светятся в общении,дык их понять можно...они ж тебя в основном бояца.
@БУЙНОВ, Я смотрю ты еще в деда мороза веришь ... сидит нас тут полторы сотни всего и все старперы , потому как наши базары молодым не понятны и не интересны ...
Админу,не веришь?(грозно и сурово сдвинув брови)креста на тебе не...кх..модератора на тебя нет.Тфу... (в надежде,что это когда нибудь,при очередном косяке, будет принято во внимание)
@жерличник, Миш,активно общаются 40,иногда высказываются 30.Это же не означает ,что это весь Шишинг. Мы все неоднократно видели ,как происходит встреча...эээ...новичков.Вся "Шайка",во главе с Митинским,накидывается на чела и если тот не сдюжит,то опять прячется в окопчик,накидывает каску и зарекается оттуда вылазить,типа:,,да ну нах,там же одни отмороженные"! .