Выбор бинокля

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Опоссум, 6 авг 2013.

  1. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Коллеги, не подскажете, думаю себе бинокль купить недорогой, какой лучше? Есть какие то 8 х 42, 10 х 42, в чем разница непонятно? Немного порыл инет - выбрал вот такую модель, буду рад если что то в этом ценовом сегменте предложите еще.
    Использование - на воде, льду, за соседями :)

    http://clck.ru/8meGL
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Андрюх, ХОРОШЕЙ и дешевой оптики не бывает...надо искать что немцев, что японцев НЕ китайской сборки...лучше даже брать что-то наше...а хорошая просветленка - от 500-700 гринов....а за соседями- так это н очник надо, эт к Мойше:)
     
    Опоссум нравится это.
  3. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Да я за соседями на рыбалке, на льду и воде, имел ввиду :rofl: А
    Мне что то надо из именно выбрать лучшее из гамна :)

    Да, еще лодку наверное болтать будет, и лучше 8 кратное увеличение и большая светосила, чем 10 кратное, подскажите?
     
  4. Карась

    Карась хуту

    Опоссум
    На фото размер не понятен.
    Если носить в кармане - нужен маленький, чтоб не мешался. Но совсем маленькие оч трясутся, надо на что-то локти упирать во время подсматривания. Да и расстояние между глазами надо на себя примерять...я в своё время купил маленький - получился монокль, двумя глазами не получалось смотреть.
    Сейчас - большой, кетай...но видно хорошо, стоил 3500 прим. По цифрам ничего не помню, всё в гараже. В лодку не беру - всё прыгает на волне.
     
    Опоссум нравится это.
  5. 8 или 10 это увеличение крат. 42 диаметр линз. 10 наверное для рыбалки многовато. У меня, когда поутряни руки трясутся :D, и восьмерки то многовато. Я себе сто лет назад такой брал с просветленной оптикой и с рубиновым покрытием. Отечественный. Правда тогда еще и импорта не было. :D
    http://baigish.ru/cat/b/bpc/bpc5_8h30m/
    В принципе доволен. И не особо здоровый, и недорогой, и видно хорошо. А проще в магазин зайти, где оптики много, и посмотреть на что глаз ляжет.
     
    Опоссум нравится это.
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.


    Абсолютно верно! Я когда бинокль покупал, "перемерял" штук с полста разных. В итоге купил наш, Рассейский. Модель не помню, если интересно, то позже гляну-бинокль в катере живет. Никонов (иппонских!!!) несколько пересмотрел. Видно неплохо, но каждым глазом отдельно...:D. Уже думал вместо бинокля трубу искать. Но может, мне так "повезло" потому, что очкарик? Не знаю...
     
    Опоссум нравится это.
  7. А биноклю лучше брать с оптическим стабилизатром. Вещь!
    Это я про руки с утра.:)
     
    Опоссум нравится это.
  8. Ну так тогда этой техники и в помине не было. :D А про расстояние между глазами не понял. У всех биноклей оно меняется. Если конечно это не театральный. :D
     
  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот именно поэтому и не мог найти "свой" очень долго... Никак не удавалось свести картинку в одно целое. В каждую трубку отдельно прекрасно видно, а вместе-расплывается... С чем связано-не знаю. Зрение относительно нормальное (небольшой минус).
     
    Опоссум нравится это.
  10. Карась

    Карась хуту

    Boris. Нагатино
    У всех биноклей оно меняется
    Меняется, но у некоторых - незначительно. Особенно это маленьких касается.
    И если у кого морда лица крупная - бывает маловат размерчик.
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    :D Значит буржуйские бинокли на русскую морду лица не налазят... А я на зрение грешил...:D
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Вот я сейчас погуглил про бинокли... по ценам и т.д. По поставкам к нам только Цейс и Сваровски родные, Цейс компакты от 23-30 т.р ...на здоровых дурах со стабилизаторами и дальномерами прайс до 8.000 гринов... все остальное, как и на Кабеласе и Е... скорее всего сборка Китай, гуано полное , видно сразу по ценам - 150-300 баков \ у меня такого говна надарено - Никон, Кэнон , Бушнелл и т.д.\ ...родную Японию - надо ловить момент и привозить оттуда, не жалея денег... хожу,до сих пор облизываюсь - отцу кто-то на 70 лет дарил родной Бауш&Ломб - оптика -фантастика...а фирма перестала выпускать бинокли, перейдя на линзы...нашел на аукционе в Казахстане - средний размер, родной - 90 т.р.:cry:
     
    Опоссум нравится это.
  13. Бля, ну вы чего. Вы что, оптику для крутого киллера подбираете? :D Вам же сказали: -"буду рад если что то в этом ценовом сегменте предложите еще.
    Использование - на воде, льду, за соседями :)".
    А вы Сваровски, Карл Цейс, 8 000 гринов. Хорош стебаться. :D
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Борь, я подробно написал , что впустую выбрасывать деньги нахрен...или брать родное - с качеством советской оптики, не самой худшей...или импорт задорого,..или привозить из германии или Японии самому...
    Это так же, как брать какую-нибудь катуху Шим. сборки Китая, или Японии...одна проработает 2 года, другая 10 лет
     
  15. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    У меня вот такой http://ptz-eger.ucoz.ru/shop/136/desc/sideview-10x21
    Выше десяти крат с рук смотреть сложней , чем выше увеличение тем сильней чуствуешь тряску рук, требуется упор, до десятки всё нормально.
     
    Опоссум нравится это.
  16. Карась

    Карась хуту

    Согласен, хорош стебаться :)
    Нафига на рыбалке Цейс за штуку баксов? В него флажок жерличный чтоль лучше виден? Или рассматривать чешуйки на судаке в лодке конкурентов...
    К тому же зимой на снегоходе до Центрального и обратно думаю что на пользу нежной точной оптике явно не пойдет...надо выбирать экипировку для своих целей, а не для понтов...:crazy:
     
    СС Мытищи и Макс23 нравится это.
  17. "Золотые слова, Юрий Венедиктович." ЦЫ :D
     
  18. На открытии кажись RIBAK подарил Патрику бинокль. Махонький-карманный :) А видно в него не хуже чем в большой. Мне очень понравился.
    PS у меня есть еще старый советский(подареный когда то), так почти не пользуюсь, из за размера.
     
    Опоссум нравится это.
  19. Drondel

    Drondel Рыбак

    Андрюх, обрати внимание на этот бинокль:
    http://www.30-06.ru/index.php?productID=11091
    Из личного опыта. Отличный бинокль за вменяемые деньги.
    Может можно и дешевле найти - дал первую попавшуюся ссылку..
     
    Опоссум нравится это.
  20. Drondel

    Drondel Рыбак

    Опоссум
    В дополнение ко всему ударопрочный и водонепроницаемый, что бывает очень актуально:buxie_v_lodke::vodka::D
     
    Опоссум нравится это.
  21. Danila

    Danila Рыбак

    Андрюх, морочился недавно этой темой недавно, дорого не хотел, нужен глянуть чего и кто на воде чтобы в лодке валялся. Сначала выбрал этот ,широченный угол охвата ,светлая оптика ни чего не трясется.
    http://www.4glaza.ru/products/nikon_8x40_cf_action_vii/
    Но решил что кратность не помешает , взял этот ,через 30 секунд рассматривания горизонтов картинка плясать начинает , приходится с упора пользоваться.
    http://www.4glaza.ru/products/bino-nikon-aculon-a211-10x42/
    Не захотел ехать менять обратно на восьмерку,хотя сейчас бы оставил первый вариант.Российские смотрел, чё то не впечатлило. В общем захочешь тестануть , звони.
     
    Опоссум нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наверное, повторяюсь... РОДНОЙ Никон не может стоить 100-150 баксов, только ширпотребный Китай, который будет промокать и искажать очень скоро
    Вот у Drondel Штейнер родной, 12 т.р., прослужит долго, не будет запотевать...вопрос веса ? ...просто за посл.25 лет юзал много биноклей на охоте, на Ф.заливе, с соленой водой, от компактов до больших, и все дешевые модели выходили из строя за 1-2 года...зимой на Р. пользую половинку от полевого годов 50-х, работает
     
    Опоссум нравится это.
  23. Danila

    Danila Рыбак

    Хирург,
    "РОДНОЙ Никон" , а шут его знает что сейчас родной/неродной.Гарантию официальную Никоновскую дают. Наверное кто постоянно на охоте юзает вещицу, можно и подороже,соответственно по качественней.
     
  24. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Парни, спасибо всем, инфы накидали море, буду думать, заказывать скорее всего на Ибее - в 2 раза дешевле чем тут получается. Жаль к Норвегии купить не успею.
     
  25. taffy-

    taffy- Рыбак

    @Макс23, @Хирург, мы с мужем покупали бинокль для рыбалки в магазине 4 глаза. Мне понравилось то, что здесь большой выбор и классный ассортимент. Можете заглянуть по ссылке и сами убедиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
  26. Valeriy

    Valeriy Рыбак

    @Опоссум, Друг дам тебе совет по своему опыту, я перед покупкой бинокля много читал и юзал по нету что бы понять что мне нужно и какой выбрать... Начну по порядку если отталкиваться от цены то брать в таком случае надо бинокль оптической системы "поро" они дешевле, но я взял руф так как он компактней. Так как я рыбачу и зимой и летом я выбирал бинокль с азото - наполнением, это очень удобно, так как при перепадах температур оптика не запотевает. Водонепронецаемость в бинокле если она указана производителем это не значит что с ним можно нырять, в двух словах это значит что бинокль может находится на глубине около метра в течении часа, как по мне это лишняя опция за которую надо немало заплатить.. Так что от себя скажу что газонаполненый бинокль уже достаточно герметичен от таких случаев когда бинокль упал в воду. Вы его сразу достали, потрусили и можно продолжать наблюдения.. Понятное дело что туман и брызги ему не по чем! Кратность - вообще морские бинокли идут 7х , для меня этого было мало.. 8х или 10х как по тримеру от рук (например с бодуна)) или от волн в лодке вы большой разницы не увидите, я взял 10Х так можно и за птичками наблюдать комфортно, и за девушками на пляже.. Апертура линз 40 или 50 тут уж как вам видней, 40 компактней 50 лучше угол обзора и больше светосила, я взял 42. Линзы в любом случае бак 4 , почему не буду рассказывать сравните с бак 7 сразу все поймете.. "Бренд" это вообще разговор не о чем, так как у любого достойного производителя есть разные линейки : Бюджетные, рабочие лошадки и ВИП, чисто за бренд я не платил мне нужна была рабочая лошадка.. А вообще бинокль весч очень индивидуальная, надо что бы и глазам и рукам короче везде было удобно, в нете выбрал один а когда пришел в магазин купил другой, тот который выбрал оказывается не подходит мне по меж зрачковому расстоянию, да и взял с выдвижными наглазниками очень удобно и для глаз и очки снимать не нужно.. Покупать лучше в магазине потому что надо щупать руками и смотреть глазами..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    Опоссум и BVA нравится это.
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    За три года Опоссум уже наверное два разбил , один утопил ....:D
     
  28. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Опоссум,

    У тебя же диоптрии! Бери только "автомат" - ему пофиг какие диоптрии на каком глазу. Даже астигматизм не замечает.
    В свое время брал в Экстриме (около 100$) - gerber auto 12х30FF back-4 prisms. Вроде американец. С ФБ народу брал похожие. Все довольны.
     
    Опоссум нравится это.
  29. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Жень,тут люди все стараются рекламу украинский сайтов задвитнуть ,с биноклями :)...
     
  30. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Давайте все вместе позовем т-ща Опоссума!
    Три-четыре:
    Т-щ Опоссум! Т-щ Опоссум!!..
    :attention:
     
    Опоссум нравится это.
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да я как бы понял , увидел потом модерацию внизу . Но люди то не видят что ли когда человек спрашивал :D
     
  32. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Какие бинокли, парни? За три года научился без бинокля ловить, пусть неудачники парятся :D:D:p
     
  33. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Правильно Андрха.я тоже рыбу в магазине покупаю:crazy::rofl:
     
  34. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Подзорная труба?..
    :smoke:
     
  35. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Не пали :crazy:
     
  36. Chikun

    Chikun Рыбак

  37. vng

    vng Рыбак

    А вот случаем ремонтом биноклей никто не озабачивался. Нужда возникла, есть три разных прибора...и все три слегка поломаны. Надо бы продефектовать, может что можно восстановить. По инету как то не находится мастеров-универсалов.
     
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    А я , чтоб ничего не сперли , ничего не покупаю . Вот так вот руки прикладываю и так хорошо все видать ....
    [​IMG]
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    @ЖК Химки,

    чото ты здесь на Митинского похож :D
     
    КАЦО нравится это.
  40. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Это не ты, это Митинский:D:D:D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 18:12 10409
28 мар 2024 в 18:09 34489
28 мар 2024 в 17:37 67032
28 мар 2024 в 17:29 4524
28 мар 2024 в 17:11 20141
28 мар 2024 в 17:10 44879
28 мар 2024 в 16:22 9612
Наверх