777 Выступление футбольных сборных Великобритании не имеет отношения к политическому устройству страны и мира! Все части Великобритании входят в ФИФА самостоятельно, проводят свои чемпионаты и платят членские взносы, они по моему и были инициаторами его создания и всегда были самостоятельны в футбольном смысле...
В ФИФА и в УЕФА равноправными отдельными членами входят футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса, Ирландии и выступают они отдельными сборными. Так была отмечена их роль в футболе, как родоначальников этой игры.
Понял, верней не понял, но буду знать , что 3 части Великобритании имеют право выставлять свои сборные в футболе. Ирландия - суверенная страна. К политическому устройству станы отношение имеют потому, что ....- имеют право вносить изменения в законы на своей территории после принятия их парламентом Великобритании. Получается, что местный закон на определенной территории у них выше федерального, если провести аналогию с Россией.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии уже много веков является единым государством, оно исторически и географически разделено на четыре части, которые в отдельных сферах обладают полной автономностью. В частности, в футболе. Поскольку именно англичане придумали футбол, а затем их почин поддержали земляки из Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, то организовавшаяся впоследствии международная федерация футбола (ФИФА) не перечила тому, что Великобританию будут представлять четыре сборные.
Анатолич спасибо! Для меня это открытие Надо было ковырять историю создания ФИФА. Остался один маленький вопрос ...Северная Ирландия (Ольстер) это часть Великобритании на северо-востоке Ирландии, а остальная Ирландия со столицей Дублин - суверенная страна. Значит получается , что есть две сборные - одна Северной Ирландии. другая просто Ирландии, которая играет, а вот сборная Северной Ирландии что то нигде не фигурирует.
И все-таки из всего "действа" завершающегося чемпионата мне больше всего пока понравилась открытая улыбка бородатого капитана сборной Исландии ... А самый негатив получал от наших говнюков ... особенно когда смотрел на игру исландцев ... до сих пор наш футбол вызывает отторжение, никогда такого не было ... даже на патриотику не пробивает.
На Евро-2016 мы увидим новинки в правилах. http://nnm.me/blogs/shmoldi/12-novinok-v-futbolnyh-pravilah-kotorye-my-uvidim-na-evro-2016/ 3.Розыгрыш мяча с центра поля Как было раньше. Первый пас можно было отдавать только вперед. Если поперек поля или назад — арбитр заставлял повторить процедуру. Как будет теперь. Первый пас можно отдавать в любом направлении. Несущественное изменение, ведь, как правило, вторым пасом мяч все равно возвращают назад, на свою половину поля, для дальнейшего контроля. Этот пункт мы увидели в действии. Работает. Читаем п.10 10.Пауза перед исполнением пенальти Как было раньше. Футболист, бивший с 11-метровой отметки, мог позволить себе сделать паузу или даже несколько пауз, чтобы сбить с толку вратаря или даже заставить его прыгнуть до удара. Запрещалось делать паузу только в последнем шаге перед ударом. Как будет теперь. Запрещены любые остановки во время исполнения пенальти. Разбег должен осуществляться в ровном темпе, без пауз. Иначе — желтая карточка. Смотрю пробитие пенальти Леонардо Бонуччи в ворота Германии.... Или я что-то не догоняю? Но как объяснить вот такой разбег? Задумался.
@AKM, Итальянец вчера поразил, искренне переживает за вылет, что был шанс войти в историю, а теперь про нас никто не вспомнит через пять лет, слезами обливался человек! Как вспомню рожу Широкова, а что вы от нас хотели, готовы мы отлично, не повезло просто - пидарасы, все пидарасы конченные, да иы этот Уельс легко переиграем - блевотина, вместе с тренером и всеми детскими тренерами, родителями, всеми своими телками и женами, бесхребетные, ленивые мрази, плывущие на дорогих яхтах по течению, в том числе и за наш счет - сборище моральных уродов!
Гражданская ответственность однако... И еще я вспоминаю, как на центральном канале, министр финансов Британии,пустив слезу, просила прощения у граждан своей страны за то. что они вынуждены поднять пенсионный возраст.И я уверен, что она не лицемерила.
Так и есть...предпочел сборную Англии нашим зажравшимся "виртуозам" кожанного мяча. Он конечно тоже авантюрист известный...но мудрый однозначно и по возрасту и по складу ума...имхо!
Нам на хер не нужен ни какой тренер, есть Семак, вот пусть и тренирует, два цикла штаны просиживал, и заявки на замену носил, пусть работает или тот же Бородюк! Короче кто то, кто не стоит сумасшедших денег - результат то и так ясен, хоть в 18 году, хоть в 28-м!
Нет у нас гражданского общества и.....не предвидится в ближайшие .....надцать лет....Но .это уже политика.. . А почему нет..это уже...ууууууууу.... две политики..
@Илья.Коптево, Не знаю на счет сумасшедших зарплат,но судя по тому,что Семак вчера на вот на таком Мерседесе в одно место приезжал запросы у него тоже не хилые...
Вчера слышал, что какая-то альтернативная непрофессиональная сборная России собирается бросить вызов действующей сборной!!! Вот было бы здорово посмотреть кто - кого!!!
@ГeнИз, Весь ФБ заполнен этим предложением, ребята считают что играют достаточно профессионально и готовы выступать за сборную бесплатно, для начала предлагают вынести сборную России.
Вспомнилось - год 86, 87 мы зачастили обедать в гостиницу Советская, что на углу Башиловки и Ленинградского проспекта. Брали комплексные - по памяти рубьпейсят или рубьшейсят. Туда частенько также на обед приезжала бригада Виктора Тихонова - человека четыре во главе с самим Великим тренером .Боюсь соврать, но, по-моему, тоже брали комплексы. Это не мешало нашей сборной брать все золото мира.
http://www.championat.com/football/...noj-italii-popal-v-spartak-a-ne-v-chelsi.html а вот это оч интересно...будем рассчитывать на его профессионализм...и увидим наконец-то надежную игру КБ-обороны!
@Алекс Н., Вот эта - интереснее! Хотя...для наших "буратин" чересчур хороша!!! http://fishki.net/2002212-horvatskaja-top-model-hochet-stat-trenerom-sbornoj-rf-po-futbolu.html Вот...
Ага...походу к нашим псевдофутболистам/недомужикам проявляют нескрываемый интерес ЛГБТ-представители исключительно...то Б.Моисеев...теперь вот это мужеподобное создание!
А я так понимаю, что рфс и минспорт фб не читают?! Молчат, пляди, как рыбы об лед((( пухорые, кстате, пляде(((
Ну тогда нах такой матч! И рфс тоже)) Пущай сыграют, к примеру, со сборной Исландии!!! Думаю спонсоры найдутся!
Красавцы! http://www.championat.com/football/...li-na-vecherinke-na-shampanskoe--250-tys.html Не игрой так понтами, ни в чем не посрамят Россию.
http://www.championat.com/football/...ak-trenera-dlja-menja-on-sbityj-ljotchik.html ай,Бубнов...красава!!!Ждемс.....алаверды Гинера про перспективную работу Качалкина на тренерском мостике Арсенала,Челси или МЮ...гы-гы!!!
По моим прогнозам в финале будут играть сборная Португалии и Франции. Ставил в начале чемпионата на то что Португалия выиграет Евро 2016
Просто совпало что купил себе ТВ на кухню в М видео и попал на Акцию угадай финалистов ЧЕ 2016 и бонус 10 миллионов рубликов разделят все угадавшие Может повезет!!!
А вдруг Рональду закончит уже корчить гламурные рожи и возьмется за дело ... хотя бы в одном матче ... я это так ... гипотетически рассуждаю ... А вообще по мне , если честно, то наиболее всех Уэльс заслуживает золото. И не в последнюю очередь за счет Бейла .
@Митинский/Liu, Французы, думаю, сольют немцам ... по игре ИМХО те сильнее ... хотя конечно родные стены ... но думаю все-таки не помогут ... и Франция не будет первой.