Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. А ты их где опробовал?<:-(
    Я рыбак!:D:p
     
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Там, где ты и думаешь...
     

  3. Я тебе в личку вопрос задавал, а ты не ответил((( Нехорошо:achtung::D
    В эти там будешь?
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Паш, извини, я эти новшества никак не освою:bax:
    Так что просто звони 799-7592
    В эти выхи буду.
     

  5. Ну, может и пересечемся на воде, да и вечерком за рюмкой чая:dance:
     
  6. БАМБР

    БАМБР Guest

    Игорь, привет! Это не мои поролонки, а Мамбины. Он меня тогда сразу предупредил, что такие делать больше не будет. А я по моему тебе его слова передал. Я не знаю в чём причина. Так что извини, не смогу наверное помочь. Тем более что мопед не мой.
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Игорь не парься! Сашка из Е6 сейчас научился и режет очень хорошие поролонки, цена по моему подороже, но отзывы хорошие!
     
  8. Андрей

    Андрей Рыбак

    Саш, может ну её НВ, здесь рыбка тоже поклёвывает... И опята вот вот пойдут! ;)
     
  9. Да уже как-то настроился, закупился, почти собрался :)
     
  10. Да я с детьми. Мы еще на охоту, да и погреться они хотят :) Там сейчас + 25. Это не совсем Астрахань. Цаган-Аман - Калмыкия. Да и базу знакомые ребята держат :) А тяжелый спининг я действительно не люблю. Там моя любимая рыбалка - средний спининг , кренки и лежащие в воде деревья :) Язь, жерех, реже судак, щука, окунь. А метать 60-ти грамовые грузы по течению, просто не интересно. Про троллинг вообще не говорю. не мое, засыпаю :)
    А в Весьегонск в октябре обязательно поеду :) Интересно посмотреть. раньше там не был. Очень люблю новые места.:)
     
  11. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.


    Это правильно! И с детьми, и с жёнами... Здесь хоть и нет тепла, но в остальном природа намного интереснее, чем на НВ... (Ну это на мой взгляд...)


    К спиннингу не относится, но вчера с соседом собрали и пережали виноград свой... Ждём результат...:crazy::vodka:
     
  12. язь даааа... и еще вкусный , когда осенью поздней ... жирный такой :no_fish:
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, я помню. Просто ничто не вечно под луной... на тот момент уважаемый Мамба думал, что в будущем делать не будет. Может сейчас что-то изменилось. Если не сложно, скажи ему, что есть заказ. Сделает - будет большое спасибо, не сделает - я сам дурак:bax: , надо было сразу больше заказывать
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    Всем привет :)

    ЖК Химки, спасибо большое за тел. мастера. Любимый спин вылечили так, что и следов хвори не видно! 10 часов до старта...
     
    ЖК Химки нравится это.
  15. BVA

    BVA Рыбак

    To Иго
    А куда стартуешь?
     
  16. Иго

    Иго Рыбак

    Дон и Цимлянское вдхр.
     
  17. БАМБР

    БАМБР Guest

    Я тоже думал, пока не столкнулся со спросом на колебалки , и в частности на Профессоры, с "другой стороны прилавка". Их метут как горячие пирожки.
     
  18. :D
    *крепка зотянулси Рясаненам
     
  19. Bubuzon

    Bubuzon Рыбак

    На эти цены были распродажные, их выгодно там заказывать.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Выгодно на резину ловить или на поролон!:D Про "купить рыбу в магазине", даже и не упоминаю!<:-(
     

  21. Дайте, пож, телефон мастера! Тоже надо палку восстановить!
     
  22. Иканом спиненк-варианд:
    кетайскае калебло триста рублеков за дисятаг блёсин в асартементе. спиненк гломурный (с блёстками, росцветке хамелеон типа) кетайскей - тыщи палтары, котушка, вот на катушке сцука не сэканомеш, тыщи три аддай и не грешы, дешевше - разлетиццо сразу к йебеням, ну и плитёнко руплей симьсот, туд зосада.... пару застёжык сам на пруду у кавонить списдет - не маленький. Итово 5,5 тыщь - и лавить можна не хуже учафствующих в гонке вааружений.

    *да и нехер тратить больше двухсот баксав на друзей, нужны ани тыщу лет...
    ога
    :crazy:
     
  23. БАМБР

    БАМБР Guest

    Приехали с Дона. Несмотря на то, что попали в погодный катаклизьм и расколбас, рыбка поклёвывала. Во вторник с утра было -4 , солнце весь день, полный штиль, а в среду к обеду было уже +19, влажно , пасмурно и ветрено.
    Дон там, где мы были, совсем не большой, практически камерный такой ручеёк, народу - ваще никого, хорошо, есди одну лодку увидишь за весь день. Вся ловля вдоль берега, по коряжкам или по камням, под известняковыми сопками. Это если судака и окуня ловить, а щука там везде - и в корягах вместе с судаком вперемежку клюёт и на мелководных песчаных поливах вдоль кустов. В этом году какое то нашествие щуки. И судака мелкого очень много. А характерный пищевой размер - 1,5 кг. На первый взгляд, Дон конечно достаточно однообразен, но это только на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении всё очень интересно. Есть прирусловые 6-7 метровые закоряженныё поливы с сильным течением, где приходится ловить грузами 50-70 грамм, и есть небольшие обратки с глубиной 3-5 метров, буквально в 5 метрах от берега, с торчащими из воды деревьями, и там уже деликатная ловля на 16-20 грамм. Судак ещё не сконцентрирован, очень капризный, с одной перестановки никогда не было больше 3-4 поклёвок, да и то две щуки из этих 4-х:fish1:. Переставляться приходилось после 4-5 забросов, больше бросать не было смысла, обычно, если попадали на активную рыбу, поклёвки сразу на первых же двух забросах. Благо, что можно было менять своё местоположение просто отпуская несколько метров верёвки. По эхолоту видно, что коряжники судаком забиты, но нифига он не берёт как надо, вода слишком теплая - 10 градусов. В одном месте, на 6 метровом песчаном пляже на выходе из ямы клевали сомики. Мелкие головастики , кила по 2-4, но всё равно весело. Отпускали обратно конечно.
    Самая сильная активность судака наблюдалась с 7-30 утра часов до 10. И вечером был выход, уже в сумерках, с 18 до 19. В общем, летний режим. В прошлые поездки , примерно в это же время, вода была значительно холоднее и судак был активен почти весь день.
    В крайний день, на каменистых грядах,под сопками, нашли довольно крупного окуня, грамм по 400-600. Половили не много, уже надо было уезжать. Ловился и на обычный джиг и на отводной.
    По приманкам .
    На поролон ни одной рыбы не поймал почему то. Хотя были поклёвки, но как то не сложилось. Резина работала любая. В основном использовали довольно крупную, но это обусловлено скорее размером крючков, нежели пристрастиями рыбы. Мне показалось, что на Аваруну 3 дюйма и Лонг Джон поклёвывало лучше, чем на Аваруну 4 дюйма, а вот червяк от YUM 6 дюймов опять отработал на 5 баллов , как и крокозябра, кстати, тоже от Юм (на фотке). Напарник очень хорошо ловил на обычный 4 дюйма твистер Релакс всех расцветок. Ну и Z-Man как всегда, на высоте.
    Из необычного - поскольку ловля в основном по корягам, вероятность обрывов большая и нацелены на судака, то поводков не ставили, но щуки попадались очень часто, и ни одного обреза не было. Уж почему она так аккуратно брала - фиг её знает. И ни одной свечки не было - тоже удивительно. Вроде активная, но не прыгает.
    Вроде всё.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6212.JPG
      Размер файла:
      237,7 КБ
      Просмотров:
      743
    • {$title}
      IMG_6210.JPG
      Размер файла:
      114,4 КБ
      Просмотров:
      641
    • {$title}
      IMG_6208.JPG
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      730
    • {$title}
      IMG_6202.JPG
      Размер файла:
      154,9 КБ
      Просмотров:
      671
    • {$title}
      IMG_6200.JPG
      Размер файла:
      176,3 КБ
      Просмотров:
      721
    karakatica, Сергей_030, РАН и 15 другим нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БАМБР,
    Достойный выезд, спасибо за отчёт, весьма информативно, если всё таки поточнее место назовёшь, будет вообще шикарно! Я туда не ломанусь, но для моего "научного труда":D о жизнеописании Российского судака будет полезно!:D
    Какая то осень странная: на Рыбинке всё стихло, а на юге обловились, что на Ахтубе, что на Дону! В Камском Устье тоже не ловят ни хрена!:(
     
  25. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Илья.Коптево,
    А...точно. Про место забыл - Серафимович ......
    И про снасти забыл.
    У меня Норстримовский Фаворит F1 702 до 48 гр. , у напарника той же марки только 672 до 38. Палки твичевые, поэтому несколько коротковаты ручки для джига, но по работе - супер, как мормышкой работать можно. Моща зверская, стенки толстые, от этого немного страдает чуйка, не Графитлидер нихрена, но не критично, всё что надо - в руку передаёт , проще отличать поклёвку от удара об корягу или дно, нету этого избыточного звона, который иногда нервирует, особенно , когда нервы ни к чёрту:D........всё время ведёшь по бревнам, с ветки на ветку перекидываешь, и любой лишний "дёрг" на фальшпоклёвку - это засаженная намертво приманка. Дно там как асфальт. Никакого ила и в помине нету. Ну и веса достаточно большие, самый рабочий 22-32, поэтому всё чувствуется отлично.
    В общем, рыбалка очень специфическая, на любителя. С кондачка ехать просто "за судаком" - лучше не ехать совсем. Если не готов к такой рыбалке - ничего кроме разочарования и тонны оборванного свинца не ждёт. Это надо быть фанатом ловли в корягах. На чистых местах судак там ловится только по очень большим праздникам, и то не ежегодно:D
    Плетёнку взял попоробовать Файр Лайн Брейд трейсер. Либров наверное 17. На наклейке было 0,18 и нагрузка разрывная 17 ,8 кг...ну идиоты полные, это понятно. Пока совсем новая была - крючки разгибал легко. Но на второй день, стала рваться, хоть и на узле, но все равно от вчерашней новой отличалась как небо и земля..... Причём, отрезать метр- два - не помогало, похоже, что весь рабочий конец на расстоянии заброса по неведомой причине испортился. В общем - гавно. А напарник ловил 10 лб Повер Про и все хорошо. Что надо - разгибал, что не мог- обрывал. В очередной раз поругал себя за эксперименты с ниткой и извинился перед Прошкой за измену. Думаю, что простит.
    Катушки - ТП ПЖ - 02 и Форсы Дайвовские. Форсы на две головы лучше. Правда и вдвое дороже.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  26. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @БАМБР,
    Интересно,а ты с Рамзесом не пересекался? Он во вторник или в среду прибыл тоже с Дона и тоже Серафимовичского....
    ЗЫ Два раза там был... Правда давно это было. В начале 80-ых. В десяти минутах ходьбы от Серафима (тогда) большой карьер соединенный с Доном...
     
  27. БАМБР

    БАМБР Guest

    @КАЦО,
    Нет, наврядли. Там за пять дней лодок то не видели, пару местных лодок было, бель ловили , и один раз бреки плавом прошли. Как блин в затерянный мир попали:D
     
  28. @БАМБР,
    Андрей,я там был в конце августа.Если в первый день 8 рыб,на второй 6,то потом вымучивал по 2-3.Ничего выдающегося не было-самый крупный судак-под двушку.Народу уйма,особенно достали троллингуи.
     
  29. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну, это на моем опыте очень даже "типическое" поведение Фаера: начинает махоиться не на концевом участке, а по всей длине заброса
     
  30. БАМБР

    БАМБР Guest

    @Михаил Речной,
    Не повезло стало быть....:D или место такое проходное попалось.
    @rockit,
    Если б махрился, а то совсем с виду нормальная нитка. В общем - плюнул, забыл.
     
  31. Черемуха

    Черемуха Рыбак

    :fisher1:
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Черемуха,
    Не думаю, что стоит ждать чего то выдающегося от спининга стоимостью с два воблера!<:-(
     
  33. Черемуха

    Черемуха Рыбак

  34. Kas

    Kas Рыболов

    23.10.13г. Можайка. Красновидово.
    В 5 утра в области на термометре - 8'С брррр.... 8-) По приезду на водоем -3'С. Хорошо, что ветра с утра особо не было, только под вечер южный прилично задул.
    С 8 до 5-ти вечера исправно швырял с лодки :greby:все подряд: резина, воблеры, колебалки, вращалки и пр. ассортимент спинингиста на различных глубинах и широтах, приближаясь к берегу и заходя в коряжник. Единственный щуренок пойман в заливчике на "незацепляйку":fisher1:. Там же и на неё же, очень похоже, было ещё несколько поклевок (в траве при дальнем забросе иногда сразу не разберешь поклевку :(), но, видать по всему, сходы с единственного крючка.
    По прибытию на лодочную станцию, переговорил с двумя рыбачками, они в др. заливе взяли двух счучек на кружки и еще одну на спин.
    Такие дела! ;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      PA230006.JPG
      Размер файла:
      98,1 КБ
      Просмотров:
      543
    • {$title}
      PA230012_a.jpg
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      535
    ЖК Химки нравится это.
  35. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

  36. Андрей

    Андрей Рыбак

    Я уже сбился <:-(, одно слово, буржуин :newrussian::D
     
  37. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО, "Наши люди, на такси в булочную не ездят" (С)
    Ловил бы как все обычные рыбаки, на Тиро...:crazy:
     
  38. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Андрей,
    А кто тебе сказал,что я "обычный рыбак:p"?
     
  39. Андрей

    Андрей Рыбак

    КАЦО, так "необычные", на клеёный бамбук ловят!:rofl:
     
  40. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    @Андрей,
    Я не обычный,конечно...Но не до такой степени!:D
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 21:24 4537
28 мар 2024 в 21:15 8696
28 мар 2024 в 20:47 34497
28 мар 2024 в 20:34 10416
28 мар 2024 в 20:27 9615
28 мар 2024 в 19:51 44884
28 мар 2024 в 18:23 67033
Наверх