Катера, лодки, моторы

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. жерличник

    жерличник Рыбак

    Приехали ко мне сегодня делать то после обкатки меркушники Тверские, попросил их обратить внимание на люфты винта.......немая сцена.... Где ставил винт? В уважаемой фирме, говорю, называю..... Молча снимают, поздравляют, что не размолотил редуктор, обещают поменять по гарантии, винт брак, мне "чайнику" эта болтанка сразу не понравилась, но уважаемые люди убеждали по телефону, что нормуль все, порядок, после сегодняшнего разговора с местным мастером и обсуждения ситуации, как то сразу приутихли, пообещав раз образца с накосячившим:(,а у меня пропала водная прогулка с семьей, рыбалка, поездка к Яшеньке, на Глобус, ну и хорошее настроение до кучи, пойду варить кашу, и вязать фидерную снасть:(:):)
     
  2. vng

    vng Рыбак

    Так в чем проблема то? Не тот винт, погнут или еще что?
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    В
    Вертикальное биение 8 мм, что то с втулкой не так или еще , что думали просто не затянули при установке, оказалось , что при затяжке биение осталось:(.
     
  4. vng

    vng Рыбак

    Вот нифигасе...не, у меня супермастер ставил, все нормалек...тьфу, тьфу, тьфу!!!
     
  5. Хорошо у вас там...
    А у нас в раз спиз..., пардон, скоммуниздят...
     
  6. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Гы... Пойду катер проверю, а то стоит один бля, без анса...Ой, без охраны...;)
     
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Замками пристегни, амбарными. ;)
     
  8. Наивные финские парни...:D...чем больше замков, тем больше соблазн...:newrussian:
     
  9.  
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  11. Умка

    Умка Рыбак

    Всем здрасть!Наконец-то добрался до своего нового Тохи-9.8
    Постовил регулятор напряжения со встроенным счётчиком моточасов.
    Типа хвалюсь...
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC02167.JPG
      Размер файла:
      154,7 КБ
      Просмотров:
      1.067
    ВЛАД66 и Патрик нравится это.
  12. Поддерживаю на фсе тыщупитсот!!!! Тоже замучились клеить, поменяли и фсё хорошо!!!!
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, Жень, я ж не спорю, а просто говорю, что на моем насосе ТАКОЕ действие просто выполнить НЕВОЗМОЖНО.
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так у тебя другой,вот и не ломается:good:
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Установка колес на Кайман.Колеса брал у Димы DIM 095.Заодно можно лицезреть раритетный Сузуки и какая у него длинная нога:bax: {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  16. Вопрос...
    Скока может стоить вот такой мотор 2006 года, наработка 50 м\ч
    http://www.boatmotors.su/index.php?productID=235
    Щас его не выпускают и сколько он раньше стоил найти не могу...
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    Ну вот , номера наклеил, винт заменили, завтра на воду, есть желание постучать джигом по знакомым бугоркам:). Тем более сосед взял суд актера на четверку.
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Жерличник
    Удачи:fish2:!
     
  19. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В соответствии с решениями принятым на совещании у Президента Российской Федерации В.В.Путина 08.07.2013 подписано соглашение между МЧС России и Минтрансом РФ
    {$title}
    http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=251#p2405
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Коль, ниче не видно..
     
  21. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Илья спасибо большое :good: ..но уже все сделал;)
     
  22. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Саш скопируй изображение на раб стол..потом увеличь , всё прекрасно читается :)
     
    Хирург нравится это.
  23. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    8 июля 2013 г. Министр транспорта РФ М. Соколов и Руководитель Федерального агентства по рыболовству А. Крайний приняли участие в совещании у Президента РФ В.В. Путина по вопросу реализации маломерными рыболовными судами Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна». Закон вступил в силу 25 мая 2012 года. Вместе с тем, ряд рыболовных компаний до настоящего времени не произвели государственную регистрацию своих маломерных судов и их освидетельствование в Российском морском регистре судоходства или в Российском Речном Регистре в соответствии с Законом, что может привести к срыву лососевой путины (из семи тысяч судов, которые задействованы в путине, на сегодняшний день регистрацию прошли только 3200).
    11 Июль 2013
    В целях недопущения срыва путины и в соответствии с поручениями Президента России В.В. Путина Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России до 01.01.2014 будет осуществлять освидетельствование маломерных рыболовных судов, ранее зарегистрированных в ГИМС
    Соответствующее письмо за подписью Министра транспорта РФ Максима Соколова и Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова направлено в Росморречфлот, Ространснадзор, Российский морской регистр судоходства, Российский Речной Регистр, ГИМС МЧС России, начальникам территориальных органов МЧС России и руководителям субъектов Российской Федерации.
    До 01.01.2014 отметка о годности плавания в судовом билете делается Российским морским регистром судоходства или Российским Речным Регистром, подведомственными Минтрансу России, без осмотра маломерного судна, на основании документов ГИМС МЧС России, подтверждающих, что маломерное судно прошло надлежащее освидетельствование.
    Российскому морскому регистру судоходства и Российскому Речному Регистру поручено внести изменения в документы, регламентирующие процедуры классификации и освидетельствования маломерных судов, предусмотрев, что в процессе эксплуатации маломерное или прогулочное судно подлежат очередным, промежуточным и, в установленных случаях, внеочередным освидетельствованиям.

    Очередное освидетельствование проводится с периодичностью один раз в пять лет. Промежуточное освидетельствование проводится между второй и третьей годовщиной очередного освидетельствования. Ежегодных освидетельствований не устанавливается.
    http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=20487
     
    Хирург нравится это.
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    Отмотал сегодня на лодочке чуть меньше 100 км, навестил завсегдатаев фишинга, обосновавшихся на " глобусе":), не без пользы , до настроил картплоттер , теперь можно в космос:), на 25 л баке 71 км, при средней скорости 35 км, Терхушка нравица все больше и больше, завтра поедет со мной джиговать
     
  25. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Подскажите, можно ли где-нито найти кронштейны для крепления транцевых колёс производства ДВ? Может, "завалялись" у кого?
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  27. Умка

    Умка Рыбак

    Для рукотворцев- самодельный генератор на Тоху 9.8.Этапы строительства.
     

    Вложения:

  28. vng

    vng Рыбак

    БАМБр. уша:
    К вопросу о постановке на якорь на двух веревках.
    Сегодня пробовал, ну ты знаешь, течки у меня нет, только ветер. Только хреново получается, и с фиксированной привязкой, и со скользящей. Ни хрена не пойму. Ветерок был довольно свежий, лодку крутил на раз. Но! Вначале вытянет, а потом бац, начинает кидать чуть ли не на 90 градусов. Народ вокруг щуку дербанит, а я голову ломаю, как на якорь встать. Непорядок однако! Объясни!!!
     
  29. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Жень, м.б. и круто...честно говоря - в осн. это формально отца \ ну и мое\, а Кальмар долго мониторился и выбирался для морских поездок на Ф. заливе, в откр. море...хрен там один раз сходили за 40 км на Сескар по штилю, а обратно сл. богу живые остались... с тех пор и стоит на берегу, в пр.году даже на воду не спускали... Яма 250 + транцевая Хонда 20-ка... дает по штилю 65 узлов
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Головинский
    Серег, есть еще варианты... я 2 г. назад покупал матери для деревни у той же фирмы в В.Новгороде лодочку 2-хместн. типа Романтики, только более продвинутую...у них 5 разл вариантов, брал тот, который .мать сможет поднять...вот она остойчива + заказывал получше весла
     
    Головинский нравится это.
  32. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хирург
    Саш,офигенно:good:Очень хороша...или хорош.Доверие внушает.Такой РИБ по цене к такому же корпусу приравнивается,наверное?
     
  33. БАМБР

    БАМБР Guest

    А что случилось?
     
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    По цене - близко не знаю... в Финляндии на них, только в красном цвете, ходят лоцманы... если честно, самая бесполезная весчь на заливе...жрет немерянно, лучше всего 98-й...неск. лет 2-3 раза в год катали гостей...ну разных..
    Я-то ловлю и охочусь на старой булевой Казани, под 15-кой Ямой, больше и не надо, пойду на ней в любой шторм
     

    Вложения:

  35. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    ТТоже интересно.
    Кстати а как ты фразу из простыни выдернул?Или свершилось?:)
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да шторм. Ф.залив сильно мелководный, даже в 20-30 км от берега суда и танкеры идут по фарватерам, + старые минные поля. Ну и волна высокая, частая, злая.
    Слава богу взаимоотношения с погранцами у отца сохраняются , вызвали корабль, шли в кильватере 4 часа. вел не я, было 5 челов, забились в каюту...главное, мотор не сдох
     
  37. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    А контактики не остались? скинь если можно.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нашел сейчас в нете...www.malutka.org
    Мать в деревне под Торопцом оч. довольна... Доставку делали они, также, помню, делают в Москву...заказывал более широкие весла...минусы - нет сланей, и не окрашивают...ну в деревне сосед-фермер за день все замастрячил
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

    Саша, могу ошибаца, но разве не ты крайне негативно о казанке с булями отзывался? После переворота на Финке? Еще раз, могу ошибаться.:(.
     
  40. БАМБР

    БАМБР Guest

    Да ни как не выдернул. Дождёшься от них, ага. Вытираю всё ненужное , да и всё.
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 19:37 9614
28 мар 2024 в 19:31 10414
28 мар 2024 в 19:04 4526
28 мар 2024 в 19:03 34491
28 мар 2024 в 18:51 44882
28 мар 2024 в 18:23 67033
28 мар 2024 в 17:11 20141
Наверх