На кухне? Кхм ... проходите , товарищ. Меня, лет много назад, всех карповых научили, либо пальцами, либо ложкой чистить. Чехуя не разлетаетя и быстро.
Леща, да. карп - карась, просто. Здесь амур, тоже канает. Но я это не люблю. Просто знаю, ругаца будут, когда с дач вернутся. ,, Апять, все морозилки забил, петрушку положить некуда" .