Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @406,
    И бюджет отработали, и страховку получат...
    :crazy:
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И бухло по домам растащили - молодцы!
     
    Андрей Kurz, СерЁгаБ, Dm.R. и ещё 1-му нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    С этого года резко подорожало платное обучение на инженерные специальности...
    Растёт престиж инженера!
    {$title}
     
  5. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Так то птинец/желторотик... Он пока и не знает про плеер)) (!
     
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Не понял только насчет Бауманки.
    Тоже платное???!!!!
    Там же учиться надо!
    В советское время проходной бал у нас был низкий
    (Ну кроме моей спецухи. У нас была аномалия 4:1 гордо так)
     
    Илья.Коптево и Отец Николай нравится это.
  7. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Анаконда,
    У меня Меркури 60, пока не прогреется обороты не набирает, газ даешь , а он скидывает, т е обороты увеличиваются при увеличении газа и тут же падают и так пока не нагреется, сначала тоже думал неисправность, теперь погрел минут 5-10 в зависимости от температуры и погнали...
     
    Анаконда нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Роман, вот наверняка залип термостат на большом круге.
    Мотору достаточно 2-3 минуты на разогрев. А тут 10.
    10 - это много. 5 тоже много
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    прогрев в течение 10 минут не является нормой для Mercury 60. Согласно официальной инструкции, двигатель нужно прогревать всего 3 минуты на холостом ходу.

    Если ваш мотор требует больше времени, чтобы выйти на рабочий режим, термостат действительно может быть одной из причин, но не единственной.

    ИИ
     
  10. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Анаконда,
    Да я так условно сказал, хотя когда по весне рыбачим и температура воды 2 градуса, а воздуха минус... То и десять пожалуй ждёшь, хотя я на малом газу выхожу от причала и как градусов 30 показывает , тогда газуешь... А летом да, пару минут и то бывает лишнее
     
    Анаконда нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ну кто то учится бесплатно и поступает тяжело, а кто то платит и не нервничает при поступлении, кто то получает стипендию - кто то платит ВУЗу сам, так во всём мире устроена система...
     
  12. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Согласен.
    Но на выходе разный продукт получается
     
  13. 406

    406 Рыбак

    ЛВЗ вроде не бомбили, бухать что ли стали больше?
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну это от усердия зависит, конечно тот у кого от результата сессии зависит, будет он кушать сосиски или будет сидеть на дошираке, результаты учёбы несколько лучше.
    Но что поразительно, в длинную, всё равно карьера лучше у тех кто платил на её старте, жизнь странная штука...
     
  15. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Жизнь сейчас не странная, а подлая в основном, куда ни посмотри:)
    К сожалению.
     
    КАЦО нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не "сейчас", а всегда!
    Когда кого то ебут восприятие очень завист от того с какой стороны члена ты находишься, так что и сегодняшняя жизнь прекрасно выглядит из окна персонального автомобиля, который едет по лётному полю к собственному джету!
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2026 в 12:45
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Жена в квартире двух стрижей нашла, причем балкон и окна закрыты. Живем на даче. Хорошо она на обед с работы в квартиру ездит, а так бы померли птички. Выпустила с балкона, улетели, но пол суки обосрали:D
    Заползают в квартиру через вентиляцию видимо. Мы маленького стрижика несколько лет назад в вытяжке нашли. Еле выходили бедолагу, выкормили, потом выпустили.
     
    КАЦО, ОКА, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Иваныч, а куда щас лететь на джете?
    Внутренний туризьм? Эретрея?
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Мой жизненный опыт говорит о том, что есть финансовый минимум после которого по херу ограничения и лететь - плыть - ехать можно куда угодно, тебе везде рады, пусть даже и не искренне, но рады!
     
    Андрей Kurz нравится это.
  20. Тебе зачем? Есть джет?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Анаконда, можешь бумать что хочешь, я все пробовал, п мастер сразу не глядя сказал, нужно поменять прокладку головки блока, это болезнь дф70, не веришь можешь продолжать эксперименты.
     
    Анаконда нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    я радикальнее поступил:)))
     
  23. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    ОКА и Анаконда нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Автомобиль :D.
     
  25. S V

    S V Рыбак

    Электрический!
     
    ОКА нравится это.
  26. Кетайский?;)
     
    ОКА нравится это.
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У тех, кто платил на старте, и дальше есть возможность в получении помощи для продвижения карьеры...
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А раньше она не такая была, куда не посмотри?
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

     

    Вложения:

  30. Diver

    Diver Рыбак

    а че, вон на рынке давно фирма присутствует, можно погуглить как эти электрические подвесники у буржуев работают

    Для моторных и парусных судов длиной от 40 до 80 футов и для коммерческих гибридных судов.

    Входная мощность (макс.) в кВт- 33
    Входная мощность (продолжительная) в кВт - 25
    Тяговая мощность в кВт - 16.2
    Сопоставимые бензиновые моторы (тяга на винте) - 40 л.с.
    Макс. КПД в % - 54
    Встроенная батарея: полезное потребление в кВт - 12.8
    Номинальное напряжение - 345 В
    Напряжение в конце зарядки - 389 В
    Вес мотора без батареи, включая электронику в кг - 139 (L) / 145 (XL)
    Вес 1 батареи в кг - 149
    Общий вес системы в кг (пример: 1 зарядное устройство, включая соединительную коробку, дисплей, машинку газ/реверс и кабели) - 313 (с 1 батареей)
    Длина вала - 20“ / 51 см (L) / 25'' / 63,5 см (XL)
    Стандартный винт (v = скорость в км/ч; p = мощность в ваттах) - v50/p50k
    Макс. скорость винта в оборотах в минуту - 2 400 об/мин
    Управление - Стандартное дистанционное
    Устройство регулировки наклона - Электр. от дросселя
    Трим - Электр. от дросселя.
    Встроенный компьютер с сенсорным дисплеем - Да

    Сочетание роскоши и экологичности:
    – Кондиционирование воздуха ночью без шума генератора;
    – Можно плыть в тишине и слышать только плеск волн;
    – Изобилие электрической мощности на борту, все устройства работают тихо;
    – Нет шума мотора и загрязнения воздуха;
    – Источник электроэнергии на борту получает энергию из возобновляемых источников - ветра и солнца;
    – Тихо работающий генератор используется только тогда, когда другие источники входной мощности на борту не справляются с нагрузкой;
    – Постановка в док с помощью джойстика облегчает маневрирование;
    – Требуется только один вид топлива и при этом в небольшом количестве;
    – Меньше зависимости от источника энергии на берегу;
    – Нет постоянной необходимости причаливать.
     

    Вложения:

  31. AKM

    AKM Рыбак

    За малиной опасно ..., там медведь. :D
     
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Если бы "электричка" работала от солнечных батарей, спору нет.
    А пока, чтобы произвести электричество, сжигают углеводороды, плюс потери на транспортировке. Кпд у тепловых станций и ДВС +- одинаковый.
    Так что ещё большой вопрос, что экологичней. Не говоря уже про утилизацию твоих батареек.
    Когда создадут управляемый термоядерный синтез(так примерно никогда), тогда электромобили будут вне конкуренции.

    {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что, прям так сильно опасно? ))

    {$title}
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    Ну да ... , ему ведь (медведю), что ДВС, что электричка - по барабану ... Да ему всё по барабану ... :crazy::D
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Опасно было один раз в жизни пока...)
    Еще первая собака была-Сара.
    Бродили бродили с ней, наткнулись на маллинник в лугу, до ближайшей дороги км 5,она в стойку встает, да еще такую твердую, что понятно-по зверю...
    Я по карманам шарю в поисках хоть картечи, а там максимум 7 ка))
    Пускаю ее по команде "вперед! ", сам на изготовке стою.., а там бабка вылезает с ведром-".... милок, не стреляй... "
    Б.... ть!
    Вот тогда было опасно))))
     
    БУЙНОВ, Diver, AE Царицыно и 8 другим нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лет десять назад поехал на копалки. Место занятное - во время ВОВ деревню снесли и построили аэродром.
    В километре жилая деревня. чтобы местных не смущать, поехал в ночь с пятницы на субботу. Машину спрятал в кусты.
    Хожу в полной темноте, фонарь есть, но выключен. Есть такая фишка у копарей - бродить с прибром ночью без света на инстинктах.
    Чтобы меня не слышно было, звук через наушники. Здоровенные такие Koss, через которые мир совсем не слышно.
    Ну и наткнулся на местечко, где выкопал несколько кругляшей, похожих на монеты(потом рассмотрю, думаю) и ползаю там на четвереньках.
    Полная изоляция от мира. И вдруг мне по плечу хлоп. Я воздухом задохнулся и даже крикнуть не сумел. Только на жоппу сел ))
    Мужик с винтарём и какой-то адской приблудой вместо прицела.
    Говорит, у тебя сегодня день рождения. Я тебя в тепловизор увидел и уже стрелять собрался, но смутило, что движения какие-то ненормальные для кабана.
    Оказалось, на это поле кабаны по ночам выходят, а местные браконьерят.
    Ты, говорит, хоть бы фонарь включил.
    Я поблагодарил, что он меня не прикончил, и на ватных ногах к машине побрёл ))
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сергей, да плюнь ты на эту грето-утилизацию с кпдэм.
    Дизель дорогой, блин!
    Или вы тут все триллионеры, как Э. Маск?!
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  39. Diver

    Diver Рыбак

    С солнечным панелями не все так просто. Разные элементы, разные кпд, даже наличие десятков квадратных метров оных это только половина проблемы, главное правильно "захавать" всю поступающую солнечную энергию. А без следящих устройств за солнцем так вообще половина "на ветер".

    Немного на другую, но схожую тему. Я тут давеча познакомился с одним умельцем из Зеленограда. Очень толковый мужик, заказал у него повербанк его конструкции и отдал ему на переделку свою китайскую солнечную панельку купленную на али. Энергии мне в походе нужно дофига, батарейки от девайсов и пр. телефоны. Как оказалось, заявленных 45 ватт в моей СБ и близко нет. На фото ближняя из 4-х панелек. А по факту оказалось там около 25 ватт. Но за счет его оригинального повербанка с настоящим МРРТ контролером, около 15 тыс.мА, он стал довольно быстро стал заряжаться от моей СБ. Внутри у него плата с кнопочкой, нажимаешь, загорается 4 светодиода, это равно 100% заряду. Так вот, в яркий солнечный день, за 40 минут я забил от своей СБ 25%. Обычные же, "городские" повербанки, не умеют полностью забирать из такой СБ всю возможную энергию. В прошлом походе я ни разу не смог забить такой повербанк (Ugreen 100 W). В этот раз я его даже брать туда не буду.
     

    Вложения:

    S V, Анаконда, Андрей Kurz и 2 другим нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Надеюсь он не перепаял просто зелененькие фосфид-галиевые светодиоды так, чтобы они при 50% показывали 100 :)))
     
    Новокосинский нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх