Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке. Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко )) Политика запрещена.
С этого года резко подорожало платное обучение на инженерные специальности... Растёт престиж инженера!
Не понял только насчет Бауманки. Тоже платное???!!!! Там же учиться надо! В советское время проходной бал у нас был низкий (Ну кроме моей спецухи. У нас была аномалия 4:1 гордо так)
@Анаконда, У меня Меркури 60, пока не прогреется обороты не набирает, газ даешь , а он скидывает, т е обороты увеличиваются при увеличении газа и тут же падают и так пока не нагреется, сначала тоже думал неисправность, теперь погрел минут 5-10 в зависимости от температуры и погнали...
Роман, вот наверняка залип термостат на большом круге. Мотору достаточно 2-3 минуты на разогрев. А тут 10. 10 - это много. 5 тоже много
прогрев в течение 10 минут не является нормой для Mercury 60. Согласно официальной инструкции, двигатель нужно прогревать всего 3 минуты на холостом ходу. Если ваш мотор требует больше времени, чтобы выйти на рабочий режим, термостат действительно может быть одной из причин, но не единственной. ИИ
@Анаконда, Да я так условно сказал, хотя когда по весне рыбачим и температура воды 2 градуса, а воздуха минус... То и десять пожалуй ждёшь, хотя я на малом газу выхожу от причала и как градусов 30 показывает , тогда газуешь... А летом да, пару минут и то бывает лишнее
@Анаконда, Ну кто то учится бесплатно и поступает тяжело, а кто то платит и не нервничает при поступлении, кто то получает стипендию - кто то платит ВУЗу сам, так во всём мире устроена система...
Ну это от усердия зависит, конечно тот у кого от результата сессии зависит, будет он кушать сосиски или будет сидеть на дошираке, результаты учёбы несколько лучше. Но что поразительно, в длинную, всё равно карьера лучше у тех кто платил на её старте, жизнь странная штука...
Не "сейчас", а всегда! Когда кого то ебут восприятие очень завист от того с какой стороны члена ты находишься, так что и сегодняшняя жизнь прекрасно выглядит из окна персонального автомобиля, который едет по лётному полю к собственному джету!
Жена в квартире двух стрижей нашла, причем балкон и окна закрыты. Живем на даче. Хорошо она на обед с работы в квартиру ездит, а так бы померли птички. Выпустила с балкона, улетели, но пол суки обосрали Заползают в квартиру через вентиляцию видимо. Мы маленького стрижика несколько лет назад в вытяжке нашли. Еле выходили бедолагу, выкормили, потом выпустили.
Мой жизненный опыт говорит о том, что есть финансовый минимум после которого по херу ограничения и лететь - плыть - ехать можно куда угодно, тебе везде рады, пусть даже и не искренне, но рады!
@Анаконда, можешь бумать что хочешь, я все пробовал, п мастер сразу не глядя сказал, нужно поменять прокладку головки блока, это болезнь дф70, не веришь можешь продолжать эксперименты.
а че, вон на рынке давно фирма присутствует, можно погуглить как эти электрические подвесники у буржуев работают Для моторных и парусных судов длиной от 40 до 80 футов и для коммерческих гибридных судов. Входная мощность (макс.) в кВт- 33 Входная мощность (продолжительная) в кВт - 25 Тяговая мощность в кВт - 16.2 Сопоставимые бензиновые моторы (тяга на винте) - 40 л.с. Макс. КПД в % - 54 Встроенная батарея: полезное потребление в кВт - 12.8 Номинальное напряжение - 345 В Напряжение в конце зарядки - 389 В Вес мотора без батареи, включая электронику в кг - 139 (L) / 145 (XL) Вес 1 батареи в кг - 149 Общий вес системы в кг (пример: 1 зарядное устройство, включая соединительную коробку, дисплей, машинку газ/реверс и кабели) - 313 (с 1 батареей) Длина вала - 20“ / 51 см (L) / 25'' / 63,5 см (XL) Стандартный винт (v = скорость в км/ч; p = мощность в ваттах) - v50/p50k Макс. скорость винта в оборотах в минуту - 2 400 об/мин Управление - Стандартное дистанционное Устройство регулировки наклона - Электр. от дросселя Трим - Электр. от дросселя. Встроенный компьютер с сенсорным дисплеем - Да Сочетание роскоши и экологичности: – Кондиционирование воздуха ночью без шума генератора; – Можно плыть в тишине и слышать только плеск волн; – Изобилие электрической мощности на борту, все устройства работают тихо; – Нет шума мотора и загрязнения воздуха; – Источник электроэнергии на борту получает энергию из возобновляемых источников - ветра и солнца; – Тихо работающий генератор используется только тогда, когда другие источники входной мощности на борту не справляются с нагрузкой; – Постановка в док с помощью джойстика облегчает маневрирование; – Требуется только один вид топлива и при этом в небольшом количестве; – Меньше зависимости от источника энергии на берегу; – Нет постоянной необходимости причаливать.
Если бы "электричка" работала от солнечных батарей, спору нет. А пока, чтобы произвести электричество, сжигают углеводороды, плюс потери на транспортировке. Кпд у тепловых станций и ДВС +- одинаковый. Так что ещё большой вопрос, что экологичней. Не говоря уже про утилизацию твоих батареек. Когда создадут управляемый термоядерный синтез(так примерно никогда), тогда электромобили будут вне конкуренции.
Опасно было один раз в жизни пока...) Еще первая собака была-Сара. Бродили бродили с ней, наткнулись на маллинник в лугу, до ближайшей дороги км 5,она в стойку встает, да еще такую твердую, что понятно-по зверю... Я по карманам шарю в поисках хоть картечи, а там максимум 7 ка)) Пускаю ее по команде "вперед! ", сам на изготовке стою.., а там бабка вылезает с ведром-".... милок, не стреляй... " Б.... ть! Вот тогда было опасно))))
Лет десять назад поехал на копалки. Место занятное - во время ВОВ деревню снесли и построили аэродром. В километре жилая деревня. чтобы местных не смущать, поехал в ночь с пятницы на субботу. Машину спрятал в кусты. Хожу в полной темноте, фонарь есть, но выключен. Есть такая фишка у копарей - бродить с прибром ночью без света на инстинктах. Чтобы меня не слышно было, звук через наушники. Здоровенные такие Koss, через которые мир совсем не слышно. Ну и наткнулся на местечко, где выкопал несколько кругляшей, похожих на монеты(потом рассмотрю, думаю) и ползаю там на четвереньках. Полная изоляция от мира. И вдруг мне по плечу хлоп. Я воздухом задохнулся и даже крикнуть не сумел. Только на жоппу сел )) Мужик с винтарём и какой-то адской приблудой вместо прицела. Говорит, у тебя сегодня день рождения. Я тебя в тепловизор увидел и уже стрелять собрался, но смутило, что движения какие-то ненормальные для кабана. Оказалось, на это поле кабаны по ночам выходят, а местные браконьерят. Ты, говорит, хоть бы фонарь включил. Я поблагодарил, что он меня не прикончил, и на ватных ногах к машине побрёл ))
Сергей, да плюнь ты на эту грето-утилизацию с кпдэм. Дизель дорогой, блин! Или вы тут все триллионеры, как Э. Маск?!
С солнечным панелями не все так просто. Разные элементы, разные кпд, даже наличие десятков квадратных метров оных это только половина проблемы, главное правильно "захавать" всю поступающую солнечную энергию. А без следящих устройств за солнцем так вообще половина "на ветер". Немного на другую, но схожую тему. Я тут давеча познакомился с одним умельцем из Зеленограда. Очень толковый мужик, заказал у него повербанк его конструкции и отдал ему на переделку свою китайскую солнечную панельку купленную на али. Энергии мне в походе нужно дофига, батарейки от девайсов и пр. телефоны. Как оказалось, заявленных 45 ватт в моей СБ и близко нет. На фото ближняя из 4-х панелек. А по факту оказалось там около 25 ватт. Но за счет его оригинального повербанка с настоящим МРРТ контролером, около 15 тыс.мА, он стал довольно быстро стал заряжаться от моей СБ. Внутри у него плата с кнопочкой, нажимаешь, загорается 4 светодиода, это равно 100% заряду. Так вот, в яркий солнечный день, за 40 минут я забил от своей СБ 25%. Обычные же, "городские" повербанки, не умеют полностью забирать из такой СБ всю возможную энергию. В прошлом походе я ни разу не смог забить такой повербанк (Ugreen 100 W). В этот раз я его даже брать туда не буду.
Надеюсь он не перепаял просто зелененькие фосфид-галиевые светодиоды так, чтобы они при 50% показывали 100 ))