Предлагается обсуждать здесь все, что связано с паноптиксами, актив таргетами и т.п. Снасти, приманки, техническая часть и конечно отчеты.
-Ну что, может, о делах поговорим? -Давай поговорим. -Давай поговорим. -Ну, говори... -А дела наши очень плохие. -Это почему это? -Интернета нет, спутников нет...
Правильная тема, только слово "ловля" заменил бы на "охота", всё таки с прибором не закидывают пока точно не увидят рыбу. Всё, как на охоте, по шевелящимся кустам не стреляют...
@Илья.Коптево, Вчера, Илья Иваныч, получил коробку с приманками, от 6,5 до 8 дюймов, Геки, Изи шайнеры и Плакоиды. Ну до чего красивые, словами не передать. Может сфотографирую вечером, если руки дойдут. Осталось еще мышей прикупить, дождаться пару 20 литровых канистр с озона и вот тогда можно будет вытереть пот со лба
Ловля - это когда вода мутная, глубокая, объект не виден. То есть, есть элемент тайны. Может рыба есть, а может и нет. Уравнение выглядит как ряд членов (пардон): Рыба= место;глубина;тип приманки;размер приманки;проводка; вес груза;температура воды; давление;течение;время дня. Для ловли применима интуиция, которая по Юнгу есть профессионализм плюс предчувствие. При ловле задействованы практически все синапсы мозга головы и скорее всего и другие нервные клетки организма (например пищеварительного тракта). Зрительные ощущения здесь не первичны, а бывают даже и не вторичны. В охоте весь центр тяжести перенесён на зрение. Интуиция при охоте не используется, применима ловкость подброса приманки под нос объекта. Тайна отсутствует. Эти два способа не называются правильно/неправильно, хорошо/плохо. Выбор того или иного способа обуславливается психологией конкретного человека. А именно: добычей бОльшего количества дофамина конкретным человеком при том или ином методе. ps. Прости Иваныч. Влез.