Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Diver,
    Прав Новокосинский нарезать из платиковых бутылок пллосок а еще проще купить пластиковые стяжки. Гвоздем нагретым отверстий в пнд набуравиш и стяжками прикрепиш, быстро и без дополнительных проблем. И без гвоздей:hummer:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2026 в 20:45
  3. AE Царицыно

    AE Царицыно Рыбак

    @Diver,
    Для катамаранов вязали раму ,
    капроновой стропой- чулком , на скрутках , или нагретой лентой ПВХ в мм толщиной примерно, с фиксацией синей изолентой.
    Не помню , чтобы что-то перевязывали.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Помница в школе "бесконечность" писАли горизонтально, а не как у тебя вертикально...

    :crazy:
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2026 в 22:03
    ОКА нравится это.
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Это символ конъюнкции. То есть «И»
    Где я его использовал некорректно?
     
    Новокосинский и КАЦО нравится это.
  6. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Стяжки бывают очень хрупкие, ленты из пластиковых бутылок как термоусадка, при нагревании очень плотно усаживается, и вЕсит меньше, при дальних походах каждый грамм учитывается... :-\
     
    Новокосинский нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

     
    ОКА и Dm.R. нравится это.
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    <:-(
    Нам во Владимирском Политехе это не преподавали, или я прогулял... :cry:

    :crazy:
     
    ОКА нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Прикольные глазки темных сил...

    :crazy:
     
  10. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Dm.R.,
    Такое тоже не видел?:
    Bang & Olufsen - читается "Банг энд Олуфсен". Это шведы, поэтому букавки, вроде, как английские, а читается не по-английски.
    Когда-то в детстве, когда музыки много слушал, была мечта купить такую систему. Но, стоила она примерно, как Малый Каменный Мост, поэтому обошёлся системами попроще.
     
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    Гыы... тогда нужно будет еще бересты надрать чтоб ленты нагреть , эт чтоб пай лампу с собой не тащить, правда все будет ну очень сажно-копченое.:D:D
     
    Макс Яр нравится это.
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Лента Мëбиуса... {$title}
     
  13. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    А в языке Си этот символ означает побитовое И. А для обычного И надо два таких символа поставить. Бывает, забудешь, а потом долго не можешь понять, что за ерунда творится:D
     
    КСИ и Анаконда нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    этим всё и сказано...<:-(
     
  15. Diver

    Diver Рыбак

    @Кольча, однозначно прав и это отличная идея. Сделаю приспособу , нарежу из бутылок ленты, она очень легкая и возьму с собой. Я думал дайниму взять, 1,5 мм, у меня есть, шнур для подводной охоты и им связывать, но похоже лента из пластика будет практичнее и не хуже.
    В итоге я решил сделать травуа ибо как в прошлом году, челночить с вещами, делая по 2-5 ходок, заибусь. А прошлый раз 4 км "превратилось" в 18 км 8-)
     
  16. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А в китайском - это просто имя.
    Бывает забудешься и просто скажешь: «Хорошего вечера, Цзыньпин!»
     
    Илья.Коптево нравится это.
  17. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Это смотря с какой интонацией произнести. Сменишь интонацию и шестерня от паровоза получится.
     
  18. А Дайвер ещё не встал на тропу?
    * настоящему индейцу надо тока одного, да и этого не много...
     
    Diver нравится это.
  19. Diver

    Diver Рыбак

    @Владимир Владимирович, везде ништяк:D

    Забрал у Сергея свою шиману, отпрофилактил по полной, сказал, что давно такую модель не видал, вращается, уууу, как новая стала:)
     

    Вложения:

  20. Джоб

    Джоб Мастир

    А кто у нас Сергей?
    *мне тоже надо
     
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Головинка, надо полагать.
    *не я точно.
     
  22. Diver

    Diver Рыбак

    @Новокосинский, точно, Головинское ш.д.8, к.1, магазин Рыболов. Мне его тут координаты дали.У меня еще две шиманы с тех же 90-х, тысячная и 2500 аэро какая-то, тоже на ладан дышат. Тоже надо как-нибудь отдать, запрофилактить. Эту 4000 точно нужно было, щуку хорошую упустил уже, фрикцион затянут оказался полностью, хотя у меня нет привычки его затягивать.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    +79168683742
    Сергей
     
  24. Джоб

    Джоб Мастир

    Ага, понЯл. Спасибо!
     
  25. Lomov

    Lomov Рыбак

    Полностью не согласен. Обилие функциональности наоборот добавило работы. Раньше в организации одна машинистка все бумаги печатала, под копирку и прораб распивал с Заказчиком пару пузырей в вагончике строительном и подписывал акт. Теперь мы каждый хреначим в ворде, ПДФ, ИксЭль и т.д. Туда то, туда это. Совсем не облегчили, вернее не убавили работы, а прибавили, только более сидячей, ленивой))))
     
  26. Lomov

    Lomov Рыбак

    ИИ оболванит людей. Кто будет управлять ИИ, тот и будет управлять миром. Здесь ничего не изменилось. Они долго шли к этой цели. Они терпеливы.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Коллеги, мною разгадана загадка загорания датчика температуры Судзуки и снижения оборотов.
    Трогаюсь, добавляю обороты до 4200, проезжаю 300 метров - пип пип пи красная лампочка TEMP и красная лампочка REV (перекрут оборотов), падение оборотов, стоп.

    Двигатель холодный при этом.
    Струя крыльчатки бодрейшая.

    Удаляю регулятор термостата и пускаю воду по большому кругу принудительно.
    Не поиогает.

    Сел. Задумался. Наморщился, как шарпей.
    Все мастера произносят мантру: перегрев, малый круг, датчик, сбой, крыльчатка, засор, тина, налёт и пр.

    Путём отвлеченных рассуждений вдали от мотора, прихожу к выводу, который далее подтвердился:
    Датчик температуры и лампочка перекрута загораются не только, когда двигатель перегрет, но и ........ когда двигатель недогрет, но на нем сразу дают обороты !!!

    Человеческая логика считает, что лампочка - это обязательно перегрев. Но у японцев лампочка температуры - это выход за пределы в ОБЕ стороны.
    И перекрут на холодном двигателе недопустим так же, как и на нагретом.

    Занавес.

    ПС Я не грел мотор в порту, а сразу пошёл. Допускаю, что термостат еще к тому же залип на большом круге с самого начала после зимнего хранения. Потом я дал мотору проср...ся на 5300 оборотах и вуаля
     
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Согласен. Это новый неоколониализм.
     
    Андрей Kurz и Новокосинский нравится это.
  29. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Человечество вообще плохо кончит, тут ничего не поделаешь.
    Кстати, а не сделать ли нам на фишинге ветку, посвященную живым сонарам? Вроде раньше у юзера была такая возможность.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    А кто это?
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Анаконда, Дельфинам и летучим мышам, наверное :-\
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  32. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Ну так что?;)
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Что "что"?
    Она и сейчас есть. Хочешь создать ветку - вперёд, никакого разрешения на это не надо.
     
  34. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Вспомнилось:
    Летучая мышь ночью в полёте с полного хода врезалась в стенку.
    Через полчаса очухалась и думает:
    -Убьюсьнах когда нибудь с плеером в этих наушниках
     
    ОКА и Новокосинский нравится это.
  35. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Понял, покурю тему.
     
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Воробей без плеера и днём на полной скорости головой в стекло окна на терраске - бдымс :dash: и лежит.
    Олька его подобрала, чтобы кошки не сожрали. Дали ему попить, на голову водичкой поливали. По ходу, сотряс нешуточный.
    Час сидел на руках, потом сказал спасибо и улетел.
    {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Создал темку, может когда отчетик чиркану:modest:
     
  38. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А смысл, есть же тема...
     
  39. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Там все такие правильные рыболовы, аж пиздец, даже неудобно там писать такому раздолбаю, как я:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх