Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Да не надо придумывать правила.
    Русский язык на 90 процентов состоит из исключений.
    На Украину, на Кубу, но в Лондон и в Парагвай. Во Францию, во Вьетнам - тут правило есть. Ну и отлично
    :)
     
    _берёзка_ нравится это.
  4. АК65

    АК65 Рыбак

    а что за Украина такая?
    *надел каску, убёг в Горад.
     
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Черчилю можно - он Марльборо, его курить надо!:_)):
     
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Который кофе у нас продаётся по Пятерочкам и т.п. бутиками - 99% среднего рода:)
     
  7. А я обычно в споре насчёт Украины ссылаюсь на Т.Г. Шевченко. Он же писАл - *Как умру, похороните НА УКРАЙНЕ милой..* А уж он то наверное украинску мову получше нас знал.. Обычно после моего примера хохлы уже не так спорят..
     
  8. Diver

    Diver Рыбак

    @keng Сергиев Посад,
    ой блин8-) Я ничего супротив Шевченко Т.Г. не имею, в оригинале его учил, в чисто украинской школе (дадада, в которой все предметы были на украинском<:-()
    Источник, оттуда:

    "Як умру, то поховайте

    Мене на могилі

    Серед степу широкого

    На Вкраїні милій",
     
  9. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Есть сложившиеся нормы языка. Ничего оскорбительного в этом нет. Ну не говорят англичане Moskva, Moscow (Москоу примерно так). Лондон на самом деле Ландон. Украина на английском, кстати, именуется the Ukraine, с определенным артиклем, то есть как указание на определенную территорию, а не на страну. То же самое с Недерландами - the Netherlands, то есть буквально "Низкие земли"
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Diver, @keng Сергиев Посад,
    Хороший был поэт Тарас Григорьевич.
    На много лет вперёд как в жопу глядел:)

    Комедія.

    СОН.



    Дух истины, его же мир не
    может прияти, яко не видит
    его, ниже знает его.
    Иоанна глава 14, стих 17

    У всякого своя доля
    І свій шлях широкий:
    Той мурує, той руйнує,
    Той неситим оком
    За край світа зазирає,—
    Чи нема країни,
    Щоб загарбать і з собою
    Взять у домовину.
    Той тузами обирає
    Свата в його хаті,
    А той нишком у куточку
    Гострить ніж на брата.
    А той, тихий та тверезий,
    Богобоязливий,
    Як кішечка, підкрадеться,
    Вижде нещасливий
    У тебе час та й запустить
    Пазурі в печінки,—
    І не благай: не вимолять
    Ні діти, ні жінка.
    А той, щедрий та розкошний,
    Все храми мурує;
    Та отечество так любить,
    Так за ним бідкує,
    А сам із його, сердешного,
    Кров, як воду, точить!..
    А братія мовчить собі,
    Витріщивши очі!
    Як ягнята; «Нехай,— каже,—
    Може, так і треба.

    И т.д., комедия вообщем.
    ***
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2021
    keng Сергиев Посад нравится это.
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @СерЁгаБ, Тёзк, не затевай, пожалуйста.
    Поправил твой пост, а то Бог знает, что начнётся.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  12. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  13. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Нидерланды. Так по нашему, по бразильске.
     
  14. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вайа кон Диос. :p:tease::smoke::D
     
    Новокосинский нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А может так оно и было...
    {$title}
     
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Чувак,это вроде баран кастрированный,а уж стиляги не знаю,что там придумали:D
     
  18. vng

    vng Рыбак

    УПС!!! Поспешил, не посоветовался с рук. товарищами.:-\Осознал и раскаялся<:-(
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я слышал про хряка кастрированного, а так то по херу. Кабана может после них начали так называть...
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Понаехавшие, мало что полезного умеющие, не признающие местных законов и нахраписто навязывающие местному населению свои первобытные обычаи, тоскующие по своей находящейся в экономической жопе исторической родине, но предпочитающие это делать издалека-Диаспора (перевод с древнегреческого).
     
    keng Сергиев Посад и AKM нравится это.
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот такие шампиньоны {$title} увидел утром на автобусной остановке.
    Дочь говорит в Хамовниках в парке на Девичке их хоть косой коси.После дождей мож и в лесу гриб пойдёт.
    Я б в ,,дары леса"запостил,но это ведь дары газона или автобусной остановки...Не знаю ,потому сюда.:-\:)
     
    Отец Николай, Илья.Коптево и Rio нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Парни, кто может посоветовать аккумуляторный светильник светодиодный, который горит долго долго и ярко. Только, если можно, не посмотри вот здесь плюс ссылка, а конкретная модель, которой пользовались.
    Заранее благодарен.
    На даче уже второй раз за весну свет отключают часов на 4-5, ну и надо пару штук аварийных светильников.
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Девичка ...
    Девичка ... ностальгия ... В детстве там их собирал ... оттуда родом ( 500 м дом наш был) ... и еще собирали в скверике у к/т "Горизонт" рядом с МО... Вообще р-н Хамовников - шампиньонское место ...
     
  25. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @777, Заказывал тут и имею такой.
    Лупит на километр, но луч очень сфокусированный. Он очень хорош в этом режиме как поисковый.
    Второй режим - настольный - рассеянный. Больше двух часов не доводилось еще использовать, но два часа в настольном режиме выдерживает спокойно.
    https://aliexpress.ru/item/10050013...496.49177746.1623236865-1805037784.1619778325
     
    777 нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777,
    Дима, у меня кроме фонарей дома и на огороде бесперебойники для компьютера, с ручкой, и через этот ИПБ прикроватная лампа с прищепкой подключена. ИПБ т.о. всегда заряжены.
    Лампочка светодиодная на 4 Вт.
    Щас у всех ноутбуки, а бесперебойники от компов валяются без дела.
     
    777 нравится это.
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Посмотрел - 350VA, это часов на .... вообщем на всю ночь хватит
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Такая приблуда. Три режима. Самый яркий, экономичный и маленький светодиодик, как в телефоне примерно. Когда купил, испытал в экономичном режиме. Светил 12 часов, не теряя яркости. Потом мне надоело. В общем, долго. Внутри аккумулятор 18650. Заряжается от USB. Светящаяся головка вращается на 360 градусов. В торце магнит - можно подвешивать на железки. И крючок тоже есть.
    Куплен на али. Ценник не помню - какой-то смешной.
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. 777

    777 Инструктор

    У меня есть вот такая хрень
    30вт светит 18 часов, режим один - яркий!
    Давно уже подарили.
    Классный, но одного мало.
     

    Вложения:

  30. У всех этих светильников один серьёзный недостаток - когда выключают свет, они почему то всегда оказываются не заряженными! :D Испытано на собственной шкуре..
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Вот никогда не забываю, сразу же после включения электричества, поставить на зарядку.
     
    keng Сергиев Посад нравится это.
  32. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Посмотри вариант "переносок", которыми пользуются автослесари в мастерских. Стоит копейки. Питается от аккума, который ты используешь для эхолота или навигатора. Светит отлично. Вот ссылками не помогу, в любом автомагазине продаются.
     
    777 нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Ну ты то не ведись, троллит всех 77-й, я первый и последний свой дом строил в 94 году, так уже тогда стоял автомат, который врубал генератор, при отключении эл.сети, а сейчас то тем более, у Димки дом то современный...:D
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Заметно ))) Да еще и строил в Усть пиздюйске, где без света сидишь больше, чем со светом и газа нет ))) Там ессно без генератора никак.
    У нас свет отключают на "больше часа" крайне редко, реже, чем раз в три месяца. Ну нахер мне этот генератор? Грязь и шум разводить? Говно я ставить не буду в любом случае, значит это минус 150 - смысл? На газовом котле стоит бесперебойник на двое суток, хотя по закону, в холодное время года, электросети не имеют право отключать свет более чем на 2 часа. Если необходим ремонт опор, проводов и т.д., то подгоняют мощный генератор, который обеспечивает весь поселок на время ремонта и мы не паримся. Об этом заранее предупреждают. Теоретически, я могу и свет на бесперебойник перевести, но коли это происходит редко, то даже возиться не стоит и мне будет достаточно пары светильников.
    НО!! Этой весной случился ураган под вечер, часов в 8 и несколько больших деревьев упало на линию , свет дали только в 2 ночи. 2й раз подожгли поле и сгорело несколько опор, тоже меняли часа 4. В общем частота длительных отключений увеличилась, но понятно, что это не система. Поэтому я и задал вопрос всего лишь про автономные светильники,которыми в больших палатках на рыбалке пользуются, а не как мне дом обустроить, для этого рядом находятся профильные специалисты. Светильники заказал во "Все инструменты", завтра получу.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ты извини, просто реально не мог себе представить, что ТЫ, да и вообще кто бы то ни было, в нынешнее время, имеет свой дом без резервного источника электроснабжения. Это ну может 5% от стоимости плохенького дома, и 1% от хорошего...
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Извиняться то не за что, но ты же в квартиру себе генератор или другой резервный источник питания не поставишь ...надеюсь:D:D, здесь почти тоже самое. На 300 с лишним домов нашего поселка, думаю,штук 5 генераторов имеется. А вот на котлы бесперебойники ставят, примерно на 1- домов один, в основном те, кто на постоянке здесь.
     
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    В квартиру конечно не поставлю, выхлоп с лоджии будет мешать соседям, но если бы дом строил я, то конечно в доме был бы резервный генератор, пока только в ЦРБ по приказу ставят, а так проекты без резервоного источника согласовывают...
    Не знаю, мне то сам факт проживания где то не в городе, неприятен, но прикинь - вырубили свет, а у тебя всё работает, жена подошла сзади, поцеловала и сказала, что ты, Димка, конечно всё продумал... и тебе приятно.<:-(
    А стоит, как сто хороших фонарей, а если сам стартер нажимать будешь, как 50 фонарей.
     
  38. 777

    777 Инструктор

    Ну ептыть… так поставь себе то хоть бесперебойник без выхлопа, чтоб жена подходила … раз в столетие и то, если ты дома будешь)) целовала и говорила - молодец Илюшка, все продумал и наш маленький балкон захламил бестолковой вещью)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @777,
    Дима, напиши, пожалуйста, пару слов о бесперебойнике, марка, цена, ёмкость АКБ 200АЧ или больше?
     
  40. 777

    777 Инструктор

    70 тыров 3 года назад, подозреваю, что стало подороже. Это все, что знаю.
    Я ставлю задачу, мне говорят -сколько обойдется решение, займет столько то места и на какой срок гарантировано, вот и весь процесс.
     
    СерЁгаБ нравится это.
  41. Anbur

    Anbur Рыбак

    В любом доме есть энергозависимые приборы требующие стабильное (без скачков) электропитание.
    Как правило, все они подключаются на одну линию и для этой линии делается система бесперебойного питания позволяющая экономить энергию (так как эти приборы работают постоянно) защитить приборы и обеспечить себе комфортное проживание. Генератор в данной схеме применяется только в условиях с очень не стабильным электроснабжением.
     
    Ден нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх