НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    AKM, AE Царицыно, LeGro и 3 другим нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  3. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, ты завтра на льдину?
    * если на хорошевке стремна - припремся на льдину...
     
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да,давай.Я сегодня даже с работы слинял,от полученных сегодня новостей.Завтра с утра.
     
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Чо, новости есть какие?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Заход на льдину такой же, как и был и там же?
     
  7. BVA

    BVA Рыбак

    После длительного перерыва Андрюше @КАЦО удалось вытащить меня на рыбалку. В начале восьмого вышли на лед ДВ. Идти было на удивление легко. Наст практически не проваливался. Андрюша уверенно пошёл прямо, а меня как всегда потянуло на лево. Разделились. Часа полтора пробовал качать судака. Сделал десятка полтора лунок. Не увидел даже подхода . Сместился ближе к берегу и в первой же лунке получаю мощную поклевку. Старенький Дельфин ломается в месте крепления шестика и рыба не засекается . Меняю удочку и ловлю двух икряных окуней . Звонок другу и через пятнадцать минут продолжаем ловить вдвоём. {$title} Окунь с переменным успехом поклевывает до 10-30. Потом начинается пурга и клев стихает. {$title} .Поездка получилась позитивной. На обратном пути в лесу по весеннему щебетали птички.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2021
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да ,только теперь машину не где поставить,шлакбаум плин...если только с охраной ,,договариваться".
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    На хер, эти договора, потом машину на штрафстоянке ищи...
    Поехал на Бутаковском стоянку искать...
     
  10. Общественным транспортом нада пользоваться, не в деревне же...
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Доехал до перехватывающей стоянки, мест навалом, до залива 200 метров, не был тут, как рыбак, лет 40 примерно... рыбачки сидят, палаток много, видимо лещатники.
    Просверлился, в первой лунке увидел рака
    {$title}
    Начал дальше сверлить, наткнулся на кучку окушков, там и сел.
    Короче, ничего интересного, поймал две плотвички, два окунька и три ерша.
    {$title}
    Что не понравилось, окушки оба в черных точках, и у двух из трёх ершиков, такая же фигня, заразился водоём.
    Приятно, что у Буйнова на фото вроде чистые окуни, но там то р. Москва, а я то на канале был - Химкинское вдхр...
     
  12. vng

    vng Рыбак

    Тов. BVA, лично вас я не видел, а может и видел, но не помню. Может вы и человек хороший и может даже быть просто отличный человек. Но вот этим фотографием...короче, овин у вас тоже может сгореть:D
    [​IMG]
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Так прямо и представил себе Коптевского с ящиком, ледобуром и в баффинах, сидящего между бабушкой и щуплым студентом-очкариком в метро. И все трое в масках. Душещипательная картина... :_)):
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    В метро, крайний раз задержали полицейские в 95-м году, я кактус жене вёз в подарок, кривой, как сабля... попросил в кассе на Парк Культуры билет до Войковской, тётя мне жетон продала, но видимо тревожную кнопку нажала, внизу у эскалатора меня приняли трое одинаковых мальчиков...
     
    жерличник, Genry13, BVA и ещё 1-му нравится это.
  15. Кадр

    Кадр Рыбак

    Там встать можно слева от шлагбаума. Посетил впервые лет за 10 наверное... те же окушки, плотвички.... из нового - карась (!) на черта.... но в 110 не прошел от слова совсем и был отпущен.... такой же примерно сошел на полпути.... Буйнова не видел, или не узнал... но пара компаний стольничала на ящиках невдалеке...
     
    бандрей, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кадр,
    Близко к открытой воде сидел и какая глубина?
     
  17. Кадр

    Кадр Рыбак

    @Илья.Коптево, метрах в 3-4 от края, там не так сильно несет, почти напротив тропинки, чуть левее... глубина - 3-3.20
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Volga

    Volga Рыбак

    Нерль - Волга, погода хороша, -15 гр. утром и -7 к вечеру, ветер слабый, солнце и снег вперемешку в течении дня :). Начали ловить от «быков» старой ж/дороги, глубоко и беспоклевочно - балансир, ратлин. Решаем двинуть на Волгу, 50 минут ходу по «буранке», идти легко, приходим на полив 2,5-3 метра, сразу втыкаемся в окуня 150 - 300 гр., но надо дразнить балансиром («троечкой»), клюёт не в каждой лунке, но ловят все в округе, человек 15, блесну также жалует, выходит солнце из-за облаков и клев затихает - ищем, теперь клюёт редко, но проскакивает судачек, три штуки отпустил, пару кондиционных взял.
    Ближе к обеду перешли на мормышку, к окуню добавились плотва и подлещик - хороший клев (улов) в хороший весенний день, что ещё нужно рыбаку ?! :)

    Всем Удачи!
     

    Вложения:

  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,компания то одна квасила.человек9-10-ть.Погодь,а с утра,разве не мы с тобой раскланивались?Я ещё по темну окуня поймал оклокилошного?
     
    SVN нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [QUOTE="Илья.Коптево, post: 843867, member: 153"
    Что не понравилось, окушки оба в черных точках, и у двух из трёх ершиков, такая же фигня, заразился водоём.
    Приятно, что у Буйнова на фото вроде чистые окуни, но там то р. Москва, а я то на канале был - Химкинское вдхр...[/QUOTE]
    Не не,это фикция.Как с начала нулевых начались чёрные точки (именно на окуне),вначале отдельные экземпляры,которые тут же с брезгливым выражением отторгались,потом пошло,пошло,пошло и теперь,как я говорил почти 100%,в этой ...ракушке.Вроде бы пох,но эстэтика страдает..На нижней Волге,так жеж ,пля,там даже и с чирвиками внутри попадаются...:).
    Куйня это все:D.
     

    Вложения:

    Sav-sav, ЖК Химки, SVN и 3 другим нравится это.
  22. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, не, не со мной... мы уже по светлому к 7 спустились с напарником...значит ты в дальнем конце обустроился... напарник ходил туда (треух + синий пенопластовый ящик)... можт ты с ним здоровкался?
     
  23. Кадр

    Кадр Рыбак

    @БУЙНОВ, хотя, если это ты был с мошной удилкой с зеленой катухай - то значит я не обманул напарника - таки он был остограмлен ... после чего спал над лункой.... :)
    * не узнал значит... просто уже был уверен, что ты прогулял....
     
  24. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вчера вернулся с Яузы. За предыдущие пару дней подморозило, "каша" уплотнилась, смёрзлась и ходить было очень комфортно. Правда, очередной перепад погоды повлиял на клёв не лучшим образом. Каждого окушка пришлось выстрадать. Число "нерабочих" лунок зашкаливало. Но в среднем размер был чуть лучше, чем в прошлые выезды, хотя бы отпускал поменьше. Бонусов не было, но был один запоминающийся момент. На глубине метра в полтора получил такой потяг, нет, ПОТЯГ, что еле удержал удочку. Всё-таки подсёк, удочка в дугу, подтянул чуть-чуть кверху, "это" рвануло в сторону и зацепилось, как я понял, снизу за лёд. Чуть стравил леску - и достал голую блесну. По месту ловли, глубине и поведению предположил, что щучка. 3-4 секунды удовольствия всё же получил. Ну и пару десятков окушков пищевого размера привёз домой. Погода была великолепная, солнышко уже реально греет. Пару раз налетали снежные заряды, но быстро кончались. Морда лица подзагорела, воздухом надышался, находился, набурился, - что ещё надо нам для удовольствия?! А всем, не хворать и НХНЧ!
    Чуть фото, чисто для порядка...
     

    Вложения:

  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Не,когда рассвело,я с балансира на мормышку перешёл,потому с мощной удилкой...это врятли.:)
    А то что остограммлены были все мимо проходящие ,добрые люди -так это да:).А один друг(дипломат,кстати),на своём ,, Порше",за добавкой к молодёжке гонял:D.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  26. Кольча

    Кольча Рыбак

    Уважаемых наших рыбачек в лице Юлии Ярославны, женской половины рыбачек Дроныча, Супруги и напарницы Ломова Виталия, Рио и многих других рыбачек поздравляю с праздником женским днем а вместе с семьями с масленицой, здоровья и удачи в делах праведных и НИ Хвоста НИ Чешуи.
     
  27. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Кольча,
    Вот молодец, так молодец. А то все про 8 марта забыли... Присоеденяюсь. Здоровья Вам и терпения. А также любви и счастья!!!
     
    Дроныч и КАЦО нравится это.
  28. Rio

    Rio Рыбак

    Хотелось злых, весенних поклёвок плотвы. На 8-е марта в позапрошлом году отлично ловили в Глебово, в прошлом в Борке... А тут рано... Зима зимняя приключилась:D Но мы же отлично ловили плотву на Рузе ещё месяц назад! Поехали в Акатово.
    7-го марта приехали, закормили лещёвые точки на глубине 10-11 метров. И сделали несколько лунок на "плотвином" месте глубина 6,5-7 метров. При чём нашли его по памяти, так как у навигатора умерли батарейки, и он даже не включился:he:
    Села сразу и... пошло! Великолепно половили, в течение, всего дня. Размер, удары, сопротивление всё великолепно! У меня, попеременно, работали две мормышки. Иногда убегали на глубину, подлещик тоже нет нет, да и клюнет!
    Вечером посидели поужинали, пообщались. Я сказала, что завтра сразу пойду на плотву. "Как? Надо леща ловить. Мотыля же туда сколько ухнули!"
    - "Вот вы и ловите!":D
    8-го марта плотвы ещё больше поймала! Ребята тоже сели и всего пару раз сходили на леща, снять сливки и, обратно, на сорогу! :he:
    Там ещё у нас стояла штаб-палатка, а дуло оба дня очень сильно, временами со снежными зарядами, а потом раз и солнце. В камеру очень много крупного окуня, набит икрой, "лежит" на дне и еле-еле отплывает от камеры. Я одного поймала, тащила, как кирпич подвесили.
    Шикарный праздник и рыбалка получились! Очень довольна!:modest: Поздравил меня водяной!;)
    P.S. Товарищ ловил на "пассив" с подсадкой мотыля, взял ещё больше.
     

    Вложения:

  29. T.M.

    T.M. Рыбак

    Однако!..но тема снасти не раскрыта.:writer:
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да и других вопросов не мало...
    30 плотвин, 2 подлещика и окунь, это улов @Rio или улов команды, тогда сколько человек в команде, наверняка минимум двое, потому что "ребята сели", и улов за 7-е или за 7 и 8-е марта. Когда получим ответы на эти вопросы, станет понятно, есть смысл расскрывать тему снасти или продолжим на свои снасти ловить...
    При чём при любом раскладе половили то нормально, по лицу видно, что в удовольствие...:ok:
     
    T.M. нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Да ясно, что общий улов за все дни...
    Иначе бы на коленках у Рио по местному кадру в ОЗК и с Ленинградами наперевес сидело...и толпа чел под 100...
    Молодцы, и плотва достойная
     
    Грин, Rio и Илья.Коптево нравится это.
  32. бандрей

    бандрей Рыбак

    Одна, за пару часов первого дня, наловила, рупь за сто даю
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    Rio нравится это.
  33. Rio

    Rio Рыбак

    @Илья.Коптево, @Хирург, Из выше сказанного, вытекает ниже следующее:
    На первой фотографии мой улов за 7-е число.
    На последней фотографии мой улов за 8-е число. Хороших подлещиков не фотографировала, поскольку их не ловила, о чём и написала. Окунь хороший попался один, о чём опять же написала.
    Команда - три человека (считая меня!)
    Товарищ, ловивший на пассивную снасть, поймал больше, о чём опять же написала! Ловила, попеременно, на две мормышки. Безмотылки. Что ещё треба?:cool:
     
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да завидуют они...один дома сидит<:-(, другой на Соколе погоды ждёт...<:-(
     
  35. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Название мормышки, вольфрам или свинец,вес и размер,цвет бусины, диаметр лески и название , кивок от какого мастера......проходя мимо накидал пару вопросов...:crazy:
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как скажет Иваныч, мы тут не дураки в политбюро сидим...:crazy:
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    Переееееемеен! Требуют наши сердца! (С) :D
     
  38. Rio

    Rio Рыбак

    @Хирург, По поводу толпы. 7-го для этих мест народа было очень мало. 8-го, считай никого. Погода была швах... да и все, наверное, за праздничными столами сидели. Мы то понятно, вообще, в одиночестве ловили! Класс!;) Это не на Рыбинке плотву нащупать:D
     
  39. Rio

    Rio Рыбак

    Ну, сидите! :D
    А, так я уже говорила - руки золотые!:he::D
     
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Rio,
    Ух, молодец !!
    Всем нам лещЯ плотвой по морде...:good:
    :crazy:
     
  41. Lomov

    Lomov Рыбак

    Рио, костюм Пайер, что за модель? Довольна им?
     

Поделиться этой страницей

Наверх