Дача, стройка, ремонт

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Обсуждаем здесь всё, что касается дачи, строительства или ремонта.
     
  2. Volga

    Volga Рыбак

    Так то не дрова, а только на растопку, да печурку малую разогреть - поленья нужно и как следует протопить печь, тогда и в доме тепло будет :) !
    {$title}
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ок,:) ;)
     
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @боб,
    Достался мне по случаю твой нож,Д2 кухонник.Не все модели твои нравились.<:-( В этот просто влюбился.Легкий,ручка удобная,лезвие форма и длинна,и толщина, как я люблю:good:.Заточка просто космос,у килошных щЮк бошки отсека нараз,словно воздух разрезал:D:good: Спасибо за работу:good:
     

    Вложения:

    ЖК Химки, DukMario64, БУЙНОВ и 6 другим нравится это.
  5. @Серега Новокосино,
    Я бы предложил создать для @боб отдельную ветку... Он своей работой это давно заслужил :good:... В певом посте модельный ряд ножей выложить... Что бы проще было определяться и обсуждать... :rolleayes:...
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Робочка, Кто ему мешает создать? В "Доске объявлений" - вообще, без вопросов.
    Кстати сказать, клиентуры было бы в разы больше. У нас гостей на форуме в десять раз больше, нежели постоянных пользователей.
     
  7. В "доске" не пойдет.. Там коммерция... а здесь для души <:-(...
     
    боб нравится это.
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Кость, он их для продажи делает. Ветка в "доске" с телефоном, кучей фоток. Ему полезней было бы.
    Можно в "экипировке", но ему минус в том, что будет тема о ножиках в целом, без его координат. Т.е., если на форуме не зареган, то купить не сможет. В "экипировке" только блатные(кто форуму платит) могут торговать.

    В целом, что нам с тобой мозг мять, пусть сам делает, где хочет(и если хочет).
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Вованыч

    Вованыч Рыбак

    Понял! Тогда буду щепать на растопку.
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @Losь Королев, форма дело личных предпочтений,но за рез всех моих ножей мне не стыдно,но за похвалу конешно спасибо<:-(:drinks:
     
    Losь Королев нравится это.
  11. боб

    боб Рыбак

    @Робочка, Костя я их делаю чтоб сиднем не сидеть,ну и расходятся они..
    Как бы создать тему.загонять себя в обязаловку ...творить,а мне это как то не в жилу.Кому надо иль по вывешенной фотке очередного стучатся ,иль просто пишут в личку..По возможности делаю.Вот перед нг напилил ,и закалил 9 клинков,а доделывать чот никак не соберусь.По паре штук с одной стороны запилю и нафиг,бросаю..Вобщем нехочу увлечение работой делать
     
    0пер, DukMario64, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  12. боб

    боб Рыбак

    Ну а делать их и раздаривать ,тож не мульонер,время куй с ним ,но материал и расходники ,тож не дешовое удовольствие..
     
    Alexey84 и Илья.Коптево нравится это.
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Осина не горит без керосина. Так деды мне всегда говорили. Херовые дрова, вопчем, особенно на растопку. Растапливать сосной надо, а топить березой. Это классика.
    * сказал как отрезол и тутжы вжралсо
     
    Вованыч нравится это.
  14. Diver

    Diver Рыбак

    @Головинский, был пару дней назад в автосервисе у знакомого, у них там печурка такая "скромная", метровое полено влазит:crazy:, он хвастался тем, что раздобыл нахаляву кучу осиновых дровишек. Так он их перед закидыванием в печку макал один край в отработку. Хорошо говорит горят:crazy:
     
    Вованыч нравится это.
  15. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Много лет назад как-то по осени сидел с донками на Можайке. Там лещик по ночам клевал. Набрал себе гору хвороста для костра, чтоб не замёрзнуть ночью.
    А недалеко мужичок шмурдяк свой разложил, меня попросил приглядеть и свинтил куда-то часа на два. Потом припёр здоровое осиновое бревно. Там осины мало, говорит, ходил искал.
    Соорудил нодью, и эта нодья у него горела всю ночь. А я к двум часам сжёг всё и в спальнике залез в стожок, потому что окоченел весь ))
    На всю жизнь наука.
     
    жерличник, ОКА и Андрей Kurz нравится это.
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Серега Новокосино,
    Нодья это совершенно другая тема. Это не печка, где надо максимально быстро нагнать жар. Нодья и придумана, чтоб она всю ночь горела. Тут как раз осина - отличный вариант. Горит долго и медленно, жара, что надо для печки, осина не даст, а вот тепло дает, такого, что хватает всю ночь спать рядом с ней в комфорте. Когда я ездил в АО в молодости, там, кроме ивы, других дров не было. А из ивы дрова тоже никакие, но в нодье они работали отлично, утром надо было только подуть...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    В АО тополей полно, а тополя отличное топливо, например в хлебопечении считаются лучшими дровами для печей...
     
  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Илья.Коптево,
    Какие в баню тополя? Мы ездили на плацкарте и сплавлялись на байдайрках. Всё, что росло вдоль Ахтубы, то и пилили. А там, кроме ивы, нихера нет. Тополей там полно, но за ними надо на машине ехать, а не на байдарке, они, падлы, вдоль реки не растут.
     
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Головинский, Не знаю, Серёг, мне кажется, тополя там везде прямо вдоль реки. От балды фотка, примерно похожих у меня сотни. До Ахтубы 10 метров. На задний план смотри.
    {$title}
     
    Хирург и _берёзка_ нравится это.
  20. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Серега Новокосино,
    Серег, если честно, с лупой смотрел твою фотку и тополей на ней не обнаружил. Ни на заднем плане, ни на переднем. Тополя не растут в несколько стволов, похоже, это все ветла-ивняк. Жаль, листвы не видно, у тополя она крупная округлой формы, не спутаешь ни с чем. Да и стволы должны быть белесые. Может мы тополя по-разному видим? ХЗ... Я на самом деле на истину не претендую, могу и ошибаться, хули, 30 лет прошло.
     
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Ошибаешься, всё что высокое по берегам - тополя, а то что в воде в виде карчей, процентов на 90 тополь, это самое доступное топливо в АО...
    А для мангала фруктовые деревья искали, но тут как повезёт, ну и машина нужна - не твой формат, хотя яблонь - дички обычно много или груши...
     
    Новокосинский нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Новокосинский нравится это.
  23. боб

    боб Рыбак

    Ну первое на юге тополя другого типа нежели у нас,они там имеют узкий серебристый лист ,а не как у нас лопухи..
    И второе быстрое и резкое горение хорошо для металлических буржуек,а для нормальной кирпичной печи как раз большой минус.кирпич должен прогреваться постепенно,плавно ,и чем прогрев идет дольше ,при нормальной температуре горения тем лучше.,и печь не растрескивается ,и кирпич тепла больше набирает,а быстрое очень жаркое горение ,это тепло в трубу нах..
    А то порят куйню ,не понимая сути понимаеш ли...лиш бы быстрее вжратцо
     
  24. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Тут лучше должно быть видно. Справа и сзади от палатки тополя, а левее высокого тополя ветла.
    По берегу тополей очень много. По крайней мере, где я обычно катаюсь(Трёхречье, плюс-минус 40км на север и юг).
    {$title}
     
    _берёзка_ нравится это.
  25. Вованыч

    Вованыч Рыбак

  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Отработка не всегда хорошо горит.
    Особенно, если не родная, а взял ее из сервиса. Могут быть примеси, антифриза например, это в лучшем случае:).
    У меня на розжыг идёт дачный напалм- отработка+ чутка бензина или ДТ.
    Перед употреблением взбалтывать!
     
    боб нравится это.
  27. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Рыбокоп,
    Бля, пока строчил, тему ужали. Здесь отвечу, вроде нарушений нету.
    ***
    А я разве заставляю кого-то ржать хором со мной? Нет, хотите плачьте, хотите входите в депрессняк. Рабалка с каяка штука прикольная. Напомнило мне (прошу пардону шо опять) одну мою рыбалку. Переход - р. Валдайка - оз. Пирос - р. Березайка - р. Мста. Байдарки Таймень. Мы стояли на Пиросе, а один наш экипаж запаздывал на пару дней. И отправили меня встречать их в место впадения Валдайки. А там полив такой знатный. Пришел за пару часов до условленного срока, сижу в байдарке, рыбачу. И тут в самый разгар клева неловкое движение, байдарка со всем содержимым и мной бултых и на дно. Благо не глубоко было, смог собрать все барахло со дна, вытащить байдарку, у соседей рыбаков попросил спички, разжег костер на берегу и к приезду опоздавших был уже сухой. А было прохладно. Ну, это ладно. Насчет весла. Меня так учили опытные дядьки, что весло такое собирается перпендикулярно, причем, градус зависит от того, какая рука у человека ведущая. У меня правая. Я пробовал неоднократно грести прямым веслом, это реально неудобно. Ну, а про эхолот я даже комментить не буду, а то опять сползу под стул. И лука нету больше...
    * боба прошу не комментить, у него как-то туго с эго...
     
  28. боб

    боб Рыбак

    @Головинский, а чо комментировать?я в байдарках не ухо не рыло,тем боле в их веслах...но про печки и дрова немогу мимо неправельности пройти,бо не только этих дров переколол ,и от стариков вразумлений наполучался,но и эти печи сам кладу,и народ их одобряет..потому и комент отписываю.
     
  29. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Вот реальная куйня, когда нет понятия сути. Мне плевать на твои печки, которые ты сам не складываешь. Каждый печник хвалит свою кладку и у каждого свои рекомендации по дровам. Разговор шел ващета за дрова и чо ты ко мне прицепился (хоть и завуалированно) мне не понятно. Ничего, кроме субъектива, тут нету. Ты проходи в следующий раз мимо, а лучше меня в игнор поставь. Реально лично мне противно читать такую херню.
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Брек, горячие финкие хлопцы, разборки в личке :subject is closed:
     
  31. Джоб

    Джоб Мастир

    Брэк- так правильно. Ну или брейк, в крайнем случае.
     
    Новокосинский нравится это.
  32. Юлия

    Юлия Рыбак

    А я так и не смогла переучиться с прямого весла. Ни в какую, неудобно, и все... Хотя против ветра выгребать реально сложнее, парусность у лопасти большая...
    ЗЫ. Прогребенена прямым веслом в общей сложности не одна тысяча км...
     
    Хирург, keng Сергиев Посад и 0пер нравится это.
  33. АК65

    АК65 Рыбак

    **Гусарам встать! Выпеть! И прагреметь траекратнае "УРА"!!! За Юлию!
     
    DukMario64, keng Сергиев Посад и Т-34-85 нравится это.
  34. T.M.

    T.M. Рыбак

    В саду так тихо и морозно, что хочется быстрее, его бы в цвете увидать...
    * Жаль Арманьяк кончается опять:drinks:
    {$title}
     
  35. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    ОСИНА
    Вид лиственных деревьев из рода Тополь семейства Ивовые. Осина широко распространена в районах с умеренным и холодным климатом Европы и Азии.:D
     
  36. боб

    боб Рыбак

    @0пер, давно не видно было:drinks:
     
  37. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @боб,
    Да как то все.. Нормально вобщем..:work:
     
    _берёзка_ нравится это.
  38. Вованыч

    Вованыч Рыбак

    Что за палатка? Название можно?
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    t6.2 xl air quechua
     
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да, женщинам это не всегда дается, видимо из-за другого строения тела. А еще многие дамы ни в какую не хотят принять, что в ведомой руке весло должно прокручиваться, отчего за поход на ладони образуется устойчивый алюминиевый налет. А это некрасиво... :D
     
  41. Юлия

    Юлия Рыбак

    Синяя изолента - наше фсе )))
     
    DukMario64, СерЁгаБ и Т-34-85 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх